Литературное фантворчество

Дарт Трейус

Завсегдатай
Баллы
18
Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на творчество фанатов по ЗВ в сфере литературы и обсуждать его.

Дарт Трейус

Завсегдатай
Баллы
18

Представляю публике фанфик "Правильное решение", обнаруженный мной некогда на просторах фикбука. Если в третьем эпизоде назревшему конфликту резко снесли голову, то в данной альтернативе её медленно и мучительно отрывали. Энакин не вступается за Палпатина, но убеждает отдать канцлера под следствие и суд. Будущая в военно-административная верхушка Империи, которая теперь под ударом, начинает прессовать Скайуокера в лице Арманда Айсарда. Комитет 2000 начинает копать под Палпатина и его окружение в лице Мон Мотмы. В результате Мейсу Винду придётся узреть во всей красе, что собой представляет Сенат, но некому будет преградить ему дорогу и пресечь размышления и закономерные выводы. В чём-то развитие событий более правдоподобно, чем сам фильм. Есть продолжение в процессе - "Дорога наугад".

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Administrator
Команда форума
Баллы
18
Это старенькое? Мне кажется, я об этом фанфике слышала ещё в пост-приквельные времена.
Написано, кстати, хорошо - по крайней мере, в самом начале (я бегло прочла первую часть).

Дарт Трейус

Завсегдатай
Баллы
18
Не такое уж и старенькое, если судить по датам публикации глав.

Nexu

Administrator
Команда форума
Баллы
18
Хороший стиль, мне и правда понравилось. Прочла, правда, только 3 главы пока, так как нет на это времени, но этот фанфик гораздо качественнее большинства романов нового канона. Всё, что мне попадалось из новоканонной литературы, выглядело как чистое графоманство и жалкое блеянье.

Toggle Sidebar

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Новые сообщения

Верх