"Мандалорец"

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Андрей Щербаков post_id=5308 time=1578072602 user_id=52 сказал(а):
Хм, видимо Яндекс браузер не поддерживает эту функцию с цитированием.
Возможно, нужно скрипты в нём разрешить для этого домена. Я не пользуюсь Я.Браузером, у меня Опера, Хром, Лиса и Edge. На моих сайтах нет ни рекламы, ни всплывающих окон, ни прочей фигни, поэтому скрипты использовать тут можно без ущерба для душевного здоровья.
Андрей Щербаков post_id=5308 time=1578072602 user_id=52 сказал(а):
В итоге к концу сезона он приходит к столкновению с глав.гадом из-за основного зачина (мини Йоды), теряет клан, но образует клан двоих, собирает вокруг себя несколько человек, которым он может худо-бедно доверять и входит в острую фазу конфликта с остатками Империи.
Всё так, но проблема сериала в том, что тут не герои двигают сюжет, а сюжет - героев. То есть, личности персонажей имеют очень мало значения.
Ну да ладно, я не стану спорить - Вы имеете право на свой взгляд и на собственное мнение.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Nexu post_id=5307 time=1578071755 user_id=2 сказал(а):
Андрей Щербаков post_id=5304 time=1578069180 user_id=52 сказал(а):
Как наемники получали заказы, как взаимодействовали с населением, что из себя представляла религия мандалорцев, где и как прятались имперцы после смерти Палпатина.
Сериал проливает не очень много света на всё это.
Андрей Щербаков post_id=5304 time=1578069180 user_id=52 сказал(а):
Вы, как я понял, хотите видеть не столько ЗВ, сколько политическую космооперу о развитых цивилизациях с многослойными сюжетами, неожиданными поворотами и минимум отсылок у оригиналу.
Не так. Я хочу видеть в ЗВ, прежде всего, многообразие. Разные планеты, индустриально развитые и захолустные, различные стороны жизни, различные взгляды на мироустройство, среди которых далеко не всегда можно обозначить единственно правильный. Неожиданный поворот - это просто приём, который ничего не значит, если нет крепкой литературной основы (не обязательно книжной, это может быть и сценарий). Отсылки к оригиналу пусть будут - но пусть будут не ради фансервиса, не ради того, чтобы обеспечить фильму визуальные подпорки. Я умею отделять зёрна от плевел и в состоянии видеть то хорошее, что дали ЗВ диснеевские фильмы. Например, "Изгой" очень хорошо состыкован с Эпизодом IV и заполняет некоторые сюжетные лакуны "Новой надежды" - этот фильм действительно заставил взглянуть по-новому на известные события, расширил лор и дополнил его новыми деталями. Я не могу этого не отметить, хотя у меня есть претензии по части логики сюжета и не очень хорошей проработки персонажей. Есть удачные отсылки-шутки вроде сцены из "Соло", когда упавший в грязь Эренрайк становится похож на Хана Соло, замороженного в карбоните. А вот когда все планеты похожи на Татуин, а штурмовики 50 лет носят одну и ту же белую броню - это уже не очень.
Андрей Щербаков post_id=5304 time=1578069180 user_id=52 сказал(а):
Мне кажется, очень плохую службу кино сослужил такой товарищ, как бэдкомидиан, научивший зрителя именно что докапываться до несущественных вещей, пропуская мимо атмосферу, энергию и посыл, иносказательность.
Дело в том, что желание докапываться возникает тогда, когда фильм вызывает противоречия и (или) неудовлетворённость. Бэдкомедиан - просто шоумен, его задача - забавлять публику. Его претензии часто высосаны из пальца, а шутки - натужны. Но бывают и довольно остроумные репризы. Я могу видеть и то, и другое, и отделять одно от другого - впрочем, как и (наверное) большинство из нас. Не думаю, что люди вроде Бэдкомедиана способны формировать вкусы и определять чьё-то мнение.
Андрей Щербаков post_id=5304 time=1578069180 user_id=52 сказал(а):
То есть если Вас реально смущает момент, когда мандалорец убивает ударом в висок носорога, как вообще можно получать какую позитивную эмоцию от просмотра кино?
Я могу отмечать такие детали, но они не являются определяющими при оценке фильма. Если сюжет увлекает от первой минуты и до последней, если персонажу веришь и сопереживаешь, то мелкие косяки не играют особой роли. В любом фильме, особенно - фантастическом, всегда присутствует куча допущений и условностей.
Насчет разнообразия, я даже спорить не буду. Но тут опять же вопрос целеполагания проекта. Дисней пытается балансировать между копированием Лукаса и внедрением своих идей. С первым традиционно у них получается, со вторым полный кошмар. А причина в том, что они бояться. Хотя можно расслабиться, вложения отбили. Но они бы отбили, даже если бы действовали сразу рискованно и смело. Они просчитались в том, кто и за что любит ЗВ. Но это и правда не просто, вот мы с вами вроде бы против сиквелов, но с сериалом мнения кардинально различаются. Вы не видите ЗВ, а для меня это очень близко к тому, что нужно в таком формате. Бэд очень сильно влияет на то, как сегодня оценивается кино, среди определенной зрительской прослойки. Многие не смотря кино, ждут обзора. С одной стороны, он учит отличать хорошее от плохого, с другой явно перегибает. Кстати сюжетный поворот, разворачивающий повествование в совершенно инном направлении - это не вопрос выбора, а необходимость для движения сюжета. Он находится в двух частях сценария. На стыке между 1 и 2 актом и 2 и 3. В сценарии располагается на 30-40 странице и примерно на 80-90 из расчета 120 страниц. Нужен, чтобы повысить ставки, сменить акценты, создать катастрофическую ситуацию из которой герой выйдет либо победителем или побежденным. В сиквелах он не сработал, потому что выглядел наигранным повторением знаменитого, "Люк я твой отец". Вообще главная проблема Сиквелов, что они посчитали, что успех в пошаговом копировании не только визуальной составляющей, сколько и структурной. Но при этом везде кричали, хватит жить прошлом. Ужасно тупо. Шизофрения какая-то.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Nexu post_id=5309 time=1578073397 user_id=2 сказал(а):
Я не пользуюсь Я.Браузером
Я пользуюсь. Функция цитирования выделением лишь изредка давала сбои.
Андрей Щербаков post_id=5310 time=1578073828 user_id=52 сказал(а):
Многие не смотря кино, ждут обзора.
На этом зиждется религиозно-догматическое мышление. У подавляющего большинства нет нужных нервных ресурсов, чтобы самостоятельно хотя бы ознакомиться с первоисточником и вынести своё мнение. Им нужен готовый ответ, желательно тот, который нужен. Если идол начнёт давать не те ответы, будет повален. Иногда сам так делаю. Когда что-то словно против моего желания цепляет меня, ищу на это что-то негативные отзывы, интерес пропадает. А бывает, что, наоборот, разгорается, когда хулители самих себя в дурном свете выставляют.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Андрей Щербаков post_id=5303 time=1578066492 user_id=52 сказал(а):
Причем здесь прошлое? Я говорю о том, что информация, которая дается зрителю и двигает повествование, не должна вываливаться легко и большими частями, иначе она теряет вес и энергию. Герой должен встречать сопротивление,сталкиваться с перипетиями, на пути к решению проблемы, вызову, получению информации. Я не говорил, что речь о прошлом. Информация может быть в настоящем и в будущем. Вменяемый фильм - это тот фильм, который не игнорирует правила эмоционального вовлечения зрителя и содержит структуру.
Не надо путать теплое с мягким. То, что герой что-то там получает, совсем не одно и тоже, когда зритель что-то получает. Мы ведь вроде о лоре говорили. К тому же все эти разговоры о энергии, весе и эмоциональном вовлечении это разговоры ни о чем, без конкретики. А конкретно можно сказать только одно - сюжета нет. Развития героя нет. Лора нет. Мы наблюдаем путешествие сферического мандалорца в вакууме.
Андрей Щербаков post_id=5303 time=1578066492 user_id=52 сказал(а):
Это не эксперименты а наша с вами ирония.
Не знаю, может вам и смешно, а мне нет.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дарт Трейус post_id=5311 time=1578094154 user_id=51 сказал(а):
На этом зиждется религиозно-догматическое мышление. У подавляющего большинства нет нужных нервных ресурсов, чтобы самостоятельно хотя бы ознакомиться с первоисточником и вынести своё мнение.
Всегда ли это необходимо? )))

Осторожно ненормативная лексика.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Bersev post_id=5313 time=1578106093 user_id=63 сказал(а):
Андрей Щербаков post_id=5303 time=1578066492 user_id=52 сказал(а):
Причем здесь прошлое? Я говорю о том, что информация, которая дается зрителю и двигает повествование, не должна вываливаться легко и большими частями, иначе она теряет вес и энергию. Герой должен встречать сопротивление,сталкиваться с перипетиями, на пути к решению проблемы, вызову, получению информации. Я не говорил, что речь о прошлом. Информация может быть в настоящем и в будущем. Вменяемый фильм - это тот фильм, который не игнорирует правила эмоционального вовлечения зрителя и содержит структуру.
Не надо путать теплое с мягким. То, что герой что-то там получает, совсем не одно и тоже, когда зритель что-то получает. Мы ведь вроде о лоре говорили. К тому же все эти разговоры о энергии, весе и эмоциональном вовлечении это разговоры ни о чем, без конкретики. А конкретно можно сказать только одно - сюжета нет. Развития героя нет. Лора нет. Мы наблюдаем путешествие сферического мандалорца в вакууме.
Андрей Щербаков post_id=5303 time=1578066492 user_id=52 сказал(а):
Это не эксперименты а наша с вами ирония.
Не знаю, может вам и смешно, а мне нет.
Энергия, вовлеченность и сопереживание герою, основа драматургии, какая вам конкретика-то еще нужна? Без всего этого нет кино как такового. Если зритель сопереживает герою, то цель героя, становится целью зрителя. Ну к примеру герой спасает похищенную преступниками дочку. Если мы сопереживаем герою, тогда его цель, становится нашей целью, мы хотим, чтобы у него это получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Nexu post_id=5309 time=1578073397 user_id=2 сказал(а):
Андрей Щербаков post_id=5308 time=1578072602 user_id=52 сказал(а):
Хм, видимо Яндекс браузер не поддерживает эту функцию с цитированием.
Возможно, нужно скрипты в нём разрешить для этого домена. Я не пользуюсь Я.Браузером, у меня Опера, Хром, Лиса и Edge. На моих сайтах нет ни рекламы, ни всплывающих окон, ни прочей фигни, поэтому скрипты использовать тут можно без ущерба для душевного здоровья.
Андрей Щербаков post_id=5308 time=1578072602 user_id=52 сказал(а):
В итоге к концу сезона он приходит к столкновению с глав.гадом из-за основного зачина (мини Йоды), теряет клан, но образует клан двоих, собирает вокруг себя несколько человек, которым он может худо-бедно доверять и входит в острую фазу конфликта с остатками Империи.
Всё так, но проблема сериала в том, что тут не герои двигают сюжет, а сюжет - героев. То есть, личности персонажей имеют очень мало значения.
Ну да ладно, я не стану спорить - Вы имеете право на свой взгляд и на собственное мнение.
Это не спор, это обмен мнением. Так сценарий двигает не только герой, но и внешние факторы. Но спусковым механизмом-то становится именно выбор Мандалорца. Выполнить заказ или поступить по совести. Этот выбор влечет за собой все последующие события, в том числе знакомство девахой,
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Дарт Трейус post_id=5311 time=1578094154 user_id=51 сказал(а):
Я пользуюсь. Функция цитирования выделением лишь изредка давала сбои.
О, заработало!)
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ага, спасибо, сегодня утром запостила новость на сайте. По словам Айгера, будущее ЗВ в ближайшие годы связано с голубыми экранами. По всей видимости, громкие проекты вроде трилогий отложены в долгий ящик.

Интересно, что будет делать "Дисней", когда и сериалы не выстрелят. "Мандалорец" стал хитом чисто на хайпе и эффекте неожиданности от baby Yoda, но вечно на этой теме ездить не удастся. Реакция зрителей на второй сезон может оказаться совершенно не такой, на какую рассчитывает Мышиный Дом.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Айгер несколько преувеличивает способности "малых" экранов приносить деньги. Фильмы с больших экранов приносят их намного больше. Если выпускать качественную продукцию.) К тому же у них сейчас и с сериалами всё не слава богу. Оби-Ван и Кассиан Андор подвисли в непонятном состоянии. У "Мандалорца", мини-Йода обошел по популярности главного героя.) То есть создали наконец своего "популярного" героя, а он даже разговаривать не умеет. И вот куда его теперь? Ни раскрутить (в смысле сюжета), ни убить. Как чемодан без ручки. )Так и будет дальше агукать и лягух глотать. ) Попадос.)))

PS. А что с комментами на главной странице? Не работают?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Да я вообще не понимаю этого противопоставления: фильмы или сериалы. Нужно делать "и то, и это", если вселенная жива и развивается. Задачи разные. Сериалы расширяют лор (по идее). Фильмы задают "общую повестку дня", показывают то, вокруг чего строится глобальный конфликт в данный период времени. Но поскольку у них нет сейчас понимания стратегии будущего ДДГ (потому, что после неудачных сиквелов нет значимых героев, кроме Рей), то и говорить пока не о чем. Весьма возможно, что у Айгера не очень то и спрашивать будут. Просто будет "все по другому" :)

Пока надо посмотреть ноые филониевские поделия. Видимо, ничего другого в этом году толком не будет... Мандалорца я пока не смотрю. Если там пойдет какой-то внятный сюжет, может со второго сезона подключусь. Йода - до лампочки, этот хрен в броне пока тоже. Не интересно. Это не то, что может сделать ЗВ great again... Хотелось бы все-таки в перспективе нескольких лет мрачное большое кино - что-нибудь в духе нолановских картин про Бэтмена/Рыцаря. Но вот под какими "лозунгами", в какую эпоху - пес его знает... Детский сад и шаблоны надоели. Из песочницы так или иначе нужно вылазить...
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
PS. А что с комментами на главной странице? Не работают?
Вот Дарт Трейус тоже жаловался, но я не пойму, в чём дело. Сама я спокойно оставляю комменты, даже под левым акком. Сегодня, вижу, камрад 501Legion тоже смог написать.

У "Мандалорца", мини-Йода обошел по популярности главного героя.)
Угу, а они радуются, хотя тут плакать нужно.

Хотелось бы все-таки в перспективе нескольких лет мрачное большое кино - что-нибудь в духе нолановских картин про Бэтмена/Рыцаря.
Я об этом, наверное, десять лет мечтаю. Но так и не дождусь, чувствую.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Айгер несколько преувеличивает способности "малых" экранов приносить деньги.
Особенно, если они там, в Диснее, продолжат ориентироваться на аудиторию в возрастной категории "6+". И принимать странные решения. Вот на кой ляд нужен сериал про Кассиана? Он ничем особым не отличился и ничего ценного в лор не добавил. А почему бы не снять сериал про строительство ЗС, про Кренника, его тёрки с Вейдером и вот это вот всё? Разумеется, чтобы на фоне этого происходили и другие события. Летопись интереснее будет, чем "именной" сериал про скучного ноунейма.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Про Кассиана снимают потому что Изгой. Единственный фильм, который не вызывает срачей у фанатов.) Есть еще тема с Соло, но это отдельный разговор. Из Изгоя могли взять либо Кассиана, либо Джин. Тут видимо вопрос уперся в то, кто чем занимался в искомый период. Кассиан "с 6 лет воевал" без остановки. А Джин после того как ее пнул Со, непонятно что делала. Но то, что не участвовала в восстании, это скорее всего. Поэтому вариант один. Снимать про Кренника, Вейдера и всю вот эту гоп-компанию не получится. Для сериала нужен положительный герой. А кто будет исполнять его роль, если сериал про трудовые будни имперцев. ) И мне кажется про строительство ЗС выйдет значительно скучнее, чем про разведывательно-диверсионную деятельность. К тому же Вейдер там не при делах, там больше Таркин. И вообще я не уверен, что у них что-то нормальное получится. Ни в плане драматизма (если сравнивать с Изгоем), ни в плане визуала (если сравнивать с Изгоем). Изгой поставил достаточно высокую планку, до нее еще дотянуться надо. А сравнивать сериал будут именно с ним.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
В сериале про Империю вполне может быть положительный герой - ведь не все там были ведроголовыми штурмовиками и напыщенными офицерами. И я как раз говорю о том, чтобы снимать не ПРО Кренника и Вейдера, а просто взять этот сеттинг - строительство ЗС - за основу. И к этой основе можно прикрутить сколько угодно коллизий, драм, интриг и пр. Сюжет ведь не ограничивается остовом ЗС - так же, как он не ограничивается Империей и имперцами.

Кассиан в сериале - это такой же "одинокий волк" без привязки к глобальному сюжету, как Мандалорец. Ходит, стреляет, иногда что-то говорит - вот и весь его потенциал.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Не знаю. По мне так "империя изнутри"+"строительство ЗВ" достаточно скучный сеттинг. Если брать за гг какого-то имперца, значит его надо вести по сюжету от "плохих парней" к "хорошим". А тут есть некоторые ограничения (временнЫе прежде всего). К тому же ходить и "разговоры разговаривать" - нет, спасибо не надо. У Кассиана же простор действия больше. Внедрение или вербовка агентов (вот тут можно посмотреть и на имперских "неведроголовых"), проникновение на имперские объекты, диверсионные акты, устранение влиятельных лиц империи, партизанская война и т.д. и т.п. Локации - вся империя (и не только). Действующие лица - сколько угодно. Привязка к глобальному сюжету - да сколько хочешь (всё зависит от сценаристов). К тому же Кассиан не "одинокий волк". "Всегда двое их" (Кассиан и его дроид).)) И еще он капитан разведки Альянса, поэтому его действия "в одиночку" - это только для некоторых миссий.
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Внедрение или вербовка агентов (вот тут можно посмотреть и на имперских "неведроголовых"), проникновение на имперские объекты, диверсионные акты, устранение влиятельных лиц империи, партизанская война
Всё это вполне может иметь место и в предложенном мною сюжете.
Если брать за гг какого-то имперца, значит его надо вести по сюжету от "плохих парней" к "хорошим".
Он изначально может быть "хорошим". Например, работал журналистом на республиканском ТВ, а завтра случилась Империя. А у него - семья, ипотека, нужно как-то выживать. Хотя бы в первое время. Или представим капитана боевого корабля, который узнал об Империи, возвращаясь домой с войны. Он стоит на мостике вместе со старшими офицерами и офигевает, попутно решая, что делать дальше, потому что совершенно не представляет, что будет дальше.

Проблема сериала про Касиана в том, что персонаж - не харизматичен. В нём нет энергетики. Человек может быть не очень красив, но при этом иметь потрясающее обаяние. Кассиан же - скучен во всех смыслах. "Именной" сериал - он для таких персонажей, как Кеноби, у которых есть кредит зрительских симпатий.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так вам Диего Луна не нравится :) с этого надо было и начинать. А то я не понял как можно снимать сериал про империю. Там и возможностей меньше. Что у темы про строительство ЗС (из-за привязки к этой теме), что про имперских служащих (из-за привязки к империи и невозможности для сюжетного маневра). И как я понимаю вы согласны на любого другого главного персонажа (причем абсолютно неизвестно кого они там подберут) лишь бы не Диего Луна.:) Всё понятно. Не переживайте, по слухам среди главных там введут еще некую особу женского пола. Может она вам понравится.:)
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх