"Индиана Джонс 5" вновь отложен

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63


Variety сообщает, что дата выхода пятой части "Индианы Джонса" снова перенесена. В 2017 году, когда были обозначены сроки выхода Эпизода IX "Звёздных Войн", дату релиза фильма перенесли с 2017-го на 2020. И вот теперь стало известно, что в заявленные сроки - июль 2020-го - фильм не выйдет.

У "Индианы №5" появился новый сценарист - Джонатан Кэздан (он работал над сценарием к фильму "Соло: Звёздные Войны - Истории". На этом посту он сменил Дэвида Кёппа (David Coepp), который написал сценарий к фильму "Парк Юрского периода".

Несмотря на задержки с выходом фильма, Стивен Спилберг и Харрисон Форд, как сообщается, "по прежнему проявляют интерес" [к проекту]. Предыдущий фильм "Индианы" вышел в 2008 году.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Вы меня дико извините, но с такими темпами Форду придётся играть не то что отца, а деда Индианы. На роль отца к тому времени прекрасно подойдёт Эренрайк. А самого Индиану можно будет сделать цифровым, чтобы не париться с кастингом.

Интересно, на роль Империи Зла снова позовут СССР?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Да уж, крайне рискованно переносить фильм на 3 года, когда ведущему актёру уже хорошо за 70. Долгих лет Харрисону Форду, но, даже если он доживёт до начала съёмок - резвость уже всё равно не та. Превращать фильм в карикатуру на самого себя - не лучший способ собрать кассу. Или им понравилось клепать фильмы себе в убыток?

У меня закрадывается мысль, что Дисней не хочет снимать "Инди 5". Фильм был условием, ради которого Форд согласился участвовать в балагане под названием "трилогия сиквелов", и диснеевцы, похоже, всеми силами пытаются соскочить.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Дарт Трейус post_id=48 time=1530300201 user_id=51 сказал(а):
Интересно, на роль Империи Зла снова позовут СССР?
Полагаю, либо СССР, либо ГДР — последнюю как раз снова стало модно использовать в кино где ни попадя, изображая, как и в пропагандистских лентах времён холодной войны, в виде тоталитарной рейхоподобной страшилки (причём к возрождению этой мерзкой "традиции" приложил руку в том числе и Спилберг).
 
Последнее редактирование модератором:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Хех, всегда мы вместе... ГДР и Советский Союз. Что соцлагерь Спилбергу сделал, что он его не взлюбил?
 

Mikuru-kun

Новичок
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
3
Баллы
0
Я вот всё чаще задумываюсь, а Индиана Джонс вообще кому-нить нужен сейчас? Как бы мне лично не слишком интересен герой который действует в сеттинге 40х-50х. А переносить героя в наши дни тоже не вариант, тут ниша занята разными Ларками с Нейтанами Дрейками. Короче разумней всего на мой взгляд отправить франшизу на покой, а не демонстрировать свою идейную импотенцию :bue2:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Vade Parvis post_id=59 time=1530641169 user_id=48 сказал(а):
либо ГДР — последнюю как раз снова стало модно использовать в кино где ни попадя, изображая, как и в пропагандистских лентах времён холодной войны, в виде тоталитарной рейхоподобной страшилки
Угу, тоже заметила такое. Причём, клюква весьма развесистая - такую не клепали даже в 90-е.
Дарт Трейус post_id=60 time=1530647005 user_id=51 сказал(а):
Что соцлагерь Спилбергу сделал, что он его не взлюбил?
Думаю, ничего. Просто штампы - это удобно для отработки рефлексов и понятно для массового американского зрителя.
Mikuru-kun post_id=61 time=1530674275 user_id=53 сказал(а):
Я вот всё чаще задумываюсь, а Индиана Джонс вообще кому-нить нужен сейчас?
Мне кажется, никому не нужен. Героя лучше оставить в памяти зрителей молодым и красивым, а не делать из него некое подобие "укуренного лиса". Уже Инди-4 был зрелищем довольно жалким. Пожилые актёры иногда впадают в маразм и начинают воображать, что, если роль сделала тебя звездой в 30 лет, то будет продолжать делать и в восемьдесят. Но, насколько мне известно, съёмки Инди-5 были условием, ради которого Форд согласился поторговать лицом в Эпизоде VII. И Lucasfilm, похоже, использует тактику Ходжи Насреддина (который пообещал хану, что за 20 лет научит ишака разговаривать - а "за это время или хан помрёт, или ишак").
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Джорджа Лукаса отодвинули от Индианы 5, не простили ему тот холодильник :smile:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Бог ты мой, фильм аж на 2021 год отодвинули. Долгих лет Харрисону Форду.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх