"Мандалорец"

ТВ-сериалы, анимационные сериалы, спин-оффы и т.д.

Модератор: Bersev

Bersev
Модератор
Благодарил (а): 26 раз

Ср ноя 13, 2019 3:38 pm

На плече доктора Першинга можно увидеть эмблему Камино

Изображение

Изображение

Изображение
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Ср ноя 13, 2019 4:01 pm

Bersev писал(а):
Ср ноя 13, 2019 6:31 am
Имя мандалорца...
...на Реддите переиначили, как только не смогли :)
Bersev писал(а):
Ср ноя 13, 2019 3:38 pm
На плече доктора Першинга можно увидеть эмблему Камино
А вот это интересненько. Жаль только, что серия вышла такой клиповой, лучше бы проработали какой-то один эпизод.
Together we can rule the Galaxy!
Bersev
Модератор

Ср ноя 13, 2019 4:33 pm

Nexu писал(а):
Ср ноя 13, 2019 4:01 pm
А вот это интересненько. Жаль только, что серия вышла такой клиповой, лучше бы проработали какой-то один эпизод.
В следующих сериях расскажут ... наверное. ) Правда есть еще женщина с ребенком из трейлера. И защита поселения в стиле 7 самураев. И разборки с Гидеоном. Как бы весь сезон не оказался клиповым.
Bersev
Модератор

Сб ноя 16, 2019 3:58 pm

Джейсон Уорд говорит о появлении Оби-Вана в "Мандалорце". Как воспоминание. Вроде бы он находит для ребенка (мандалорца) семью, в которой он вырастет.

Также появился синопсис для 3 эпизода:
Мандалорец возвращается к Клиенту и получает награду. Затем кузнец (Э.Суоллоу) делает ему новый доспех. Но мандалорца мучает совесть. ) Он возвращается за мини-Йодой. Доктор в это время пытается что-то извлечь из ребенка. Перестрелка и т.д.
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вс ноя 17, 2019 8:44 am

Ага, читала. По-моему, перебор уже с Оби-Ваном. Хватит паразитировать на гексалогии и её персонажах. Это - самый лёгкий путь, а как насчёт того, чтобы создать нового героя, который станет кумиром миллионов на десятки лет?

P.S. Я надеюсь, Мандалорец - не сын Оби-Вана и Сатин? Моя психика не выдержит. Потом ещё выяснится, что Мандалорец - отец Рэй.
Bersev
Модератор

Вс ноя 17, 2019 12:40 pm

Nexu писал(а):
Вс ноя 17, 2019 8:44 am
Я надеюсь, Мандалорец - не сын Оби-Вана и Сатин? Моя психика не выдержит. Потом ещё выяснится, что Мандалорец - отец Рэй.
Родителей мандалорца показали же в сериале. Джейсон говорит, что они видимо погибли при нападении КНС. А потом его находит Оби-Ван и передает на усыновление. Наверное, в семью мандалорцев. Может и связанную с Сатин.
Ага, читала. По-моему, перебор уже с Оби-Ваном. Хватит паразитировать на гексалогии и её персонажах. Это - самый лёгкий путь, а как насчёт того, чтобы создать нового героя, который станет кумиром миллионов на десятки лет?
Изображение
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Сб ноя 23, 2019 1:17 pm

Вчера 3-ю серию посмотрела. Уже что-то бодренькое, хотя бы, но продолжает оставаться абсолютно выхолощенным и предсказуемым. Момент, когда Мандалорца накрывают флэшбеки во время ковки брони - он реально заставил фэйспалмить. Ребята, такие вещи не используют в каждой серии, а тот тут у вас получается аттракцион с собакой Павлова.
Десятилетним, наверное, зайдёт... хотя когда мне было лет 10, то я фантастику читала, того же Жюля Верна. Там герои, открытия, характеры, приключения, тайны и опасности, а тут что? Ходит болванчик в скафандре и выполняет квесты.
Bersev
Модератор

Сб ноя 23, 2019 2:20 pm

Единственное, что порадовало. Что показали именно мандалорца, а не чучело, которое любой бларрг может употребить в пищу. Опять вернули того немногословного и жесткого героя. Я, конечно, понимаю, что вся эта история с бларргами сделана чтобы познакомить Мандалорца с Куилом (как и история с мадхорном и миниЙодой). Но не надо делать это так тупо. Можно же было его поставить в реально безвыходную ситуацию. Если уж они так хотят свести этих двух героев вместе именно таким способом, т.е. через спасение одного другим.
В целом же, да, сериал не движется. Мандалорец и в следующих сериях будет ходить и выполнять задания. Впрочем этого, наверное, следовало ожидать. Фавро тоже в сочинительских талантах не замечен. Всё построено на фансервисе, как некоторые и предполагали. :boredom:
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Сб ноя 23, 2019 6:31 pm

Уровень сочинительства там примерно как в пятом классе школы. Только что Мандалорцу его товарищи по оружию хотят морду набить, но тут баба-кузнец произносит волшебное слово - и опа, они уже братья. И потом слетелись все на защиту. В принципе, такой сюжет можно продать зрителю, но нужно хотя бы драматургии побольше, а то тут как в кукольном театре.
Да, и ещё вот эти приёмчики с богом из машины в виде внезапно свалившегося подкрепления - они очень уж заезжены.
Bersev
Модератор

Сб ноя 23, 2019 8:31 pm

Так его в каждой серии спасает кто-то. Мне вот интересно, что автор пытается нам этим сказать. Что Мандалорец сам не может решать свои проблемы.)) Особенно доставило про снятие шлемов. ))) Секта какая-то.)) Мы шлемы не снимаем никогда. Ни когда едим, ни когда бреемся. )))) Вот из-за таких ляпов интернет потом мемами забит.))
Ответить