Скайуокер. Звездец

Эпизоды VII-IX "Звёздных Войн"
Bersev
Модератор
Благодарил (а): 44 раза

Вс янв 12, 2020 5:47 am

Андрей Щербаков писал(а):
Сб янв 11, 2020 9:14 pm
Не совсем понимаю, к кому этот вопрос адресован?
Риторический вопрос.)
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 171 раз
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 4:14 am

На Реддите опубликовали разбор сценария Эпизода 9 от Треворроу. Человек, сделавший разбор - Роберт Майер Бёрнетт, который (по словам реддиторов, я не в курсе) занимался продюсированием документалок из серии "за кадром".

Мне нужно на работу идти, поэтому просто кидаю сюда текст на английском.
Together we can rule the Galaxy!
Aurum
Благодарил (а): 19 раз

Вт янв 14, 2020 7:47 am

Eventually - "оказываются на Мортисе"?.. :) Так Мортис исчез во время Войн Клонов же :) Может имеется в виду Междумирье? Так это не сам Мортис... Винегрет какой-то. Там таких прескриптов могли быть десятки, по каждому из эпизодов...

Вот если бы они начали публиковать краткие выжимки "концептов" на все три эпизода сиквелов - со структурой повествования, ключевыми персонажами и т.д., было бы интересно. В более абстрактном виде. По нескольку абзацев на эпизод, объясняющих "сюжетные задачи" каждой картины в общей мозаике. Тогда эволюцию замыслов можно было бы сопоставить с реальными высказываниями тех или иных участников процесса, интервью и фактами. А так, похоже, ниочем. Одни из множества черновых набросков...
Bersev
Модератор
Благодарил (а): 44 раза

Вт янв 14, 2020 1:54 pm

Nexu писал(а):
Вт янв 14, 2020 4:14 am
На Реддите опубликовали разбор сценария Эпизода 9 от Треворроу. Человек, сделавший разбор - Роберт Майер Бёрнетт, который (по словам реддиторов, я не в курсе) занимался продюсированием документалок из серии "за кадром".
Народ сразу кинулся обсуждать, что лучше, 9ка или вот этот фанфик. )) Вместо того, чтобы подумать, а есть ли что обсуждать. Ждем опровержения Треворроу. Прошлый раз он подозрительно быстро отреагировал.)))
Aurum писал(а):
Eventually - "оказываются на Мортисе"?.. :) Так Мортис исчез во время Войн Клонов же :) Может имеется в виду Междумирье? Так это не сам Мортис... Винегрет какой-то. Там таких прескриптов могли быть десятки, по каждому из эпизодов...
У меня уже складывается ощущение, что там у них какая-то секта двинутых на арке Мортиса. Пихают уже стопятьсотый раз, и всё время выдают за какую-то там версию сценария.)))
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 8:14 pm

Опубликовала перевод на сайте.

Такая клюква, если честно... Мне кажется, даже восьмиклассник напишет фанфик лучше.
Aurum писал(а):
Вот если бы они начали публиковать краткие выжимки "концептов" на все три эпизода сиквелов - со структурой повествования, ключевыми персонажами и т.д., было бы интересно.
Да какие там концепты, когда правая рука не знает, что делает левая нога? Когда я читала книжку "The Art of the Force Awakens", я просто наяву видела, как они бьются башкой о стену, потому что в мозгу у них засели Убийца Джедаев и Одарённая Сиротка, а как к ним прикрутить "Звёздные Войны" - никто не понимал.
Дарт Трейус
Благодарил (а): 122 раза

Ср янв 15, 2020 2:14 pm

Алекс подвёл итоги года разочарований в кино. Поминались и ЗВ.

https://www.mirf.ru/kino/2019-god-razocharovanij
Aurum

Ср янв 15, 2020 5:29 pm

Да, что-то они там в своем "клане" пребывают в пессимизме :) Даже Илан Торн (это который Илья Глазков - автор статьи про хорошие фильмы, которые не смотрели) уж на что всегда был адептом политики Диснея и лично КК, а и тот ни слова "в защиту шедевра" не сказал после выхода 9 :)

Не знаю, на мое субъективное имхо, 9 - лучше чем 7 и 8 :) Как просто экшен-фильм на один раз сойдет. Это надо смотреть "расфокусировав ум", примерно - как Малефисенту 2 или Джона Уика 3 :) А то что это подчеркнуто "другие ЗВ" сюжетно - ну так и хорошо, что они уже прямо порвали с прошлым :) Да, это другие Звездные Войны. "Не те". И 7 и 8 были не те. Только тогда почему то все надеялись - непонятно на что... По темпу, экшену, картинке - это вполне проходной современный фэнтези-боевик в космосе. Чего так все возмущаются? Фильм Джонсона на много, на много хуже... А тут есть даже пара прикольных моментов чисто визуального плана: когда Рей шмаляет молнией и её сцена с темным альтер-эго :) Я бы прям два эти фрагмента вырезал и сделал с ними тизер "альтернативных сиквелов" :) Когда выйдет HD-rip, посмотрю ещё раз обязательно - учитывая, что с экранки совсем видно было хероватенько...
Дарт Трейус
Благодарил (а): 122 раза

Ср янв 15, 2020 6:56 pm

Aurum, девятка настолько экшн на один раз под колу с жопкормом, что "Мстители: Финал" выглядят авторским "настоящим" кино. У некоторых, например, при просмотре приквелов ум настолько сфокусирован, что автоматически подгружаются контексты, заданные Лусено и Стовером. А при просмотре девятки в результате подобных подгрузок мозг элементарно коротит. Видимо даже у тех, кому ПС шедевром показалось.
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Чт янв 16, 2020 4:48 am

Aurum писал(а):
Ср янв 15, 2020 5:29 pm
Это надо смотреть "расфокусировав ум", примерно - как Малефисенту 2 или Джона Уика 3 :)
Фильм, который торжественно именуют "финалом Саги о Скайуокерах", нужно смотреть, расфокусировав ум? Можно по-разному относиться к беготне на экране, но такой финал просто обязан подвести итоги, расставить точки над i и выдать некую поучительную мораль. Почему джедаи раз за разом терпят поражение? Почему у хороших родителей бывают дети с гнильцой? Почему так притягательна ТС? Почему зло нельзя уничтожить, уничтожив финального босса? Ни на один из этих вопросов фильм не даёт ответа. Его слабость, как и слабость всей трилогии, именно в том, что он не открывает ничего нового и не решает никаких задач. А какие-то мелкие нестыковки на экране - это уже дело десятое.
Aurum

Чт янв 16, 2020 7:43 am

Дарт Трейус писал(а):
Ср янв 15, 2020 6:56 pm
Aurum, девятка настолько экшн на один раз под колу с жопкормом, что "Мстители: Финал" выглядят авторским "настоящим" кино. У некоторых, например, при просмотре приквелов ум настолько сфокусирован, что автоматически подгружаются контексты, заданные Лусено и Стовером. А при просмотре девятки в результате подобных подгрузок мозг элементарно коротит. Видимо даже у тех, кому ПС шедевром показалось.
А что "подгружалось" при просмотре 7 и 8? :) 7) искали Люка и разбирались из-за чего сыр бор в галактике; 8) когда нашли - выяснили, что зря искали... а Сопротивление разгромлено; 9) дальше что делаем? - ищем кинжал и воююем с Палпатином :) Логично :)

При чем тут Приквелы? У кого-то из здесь присутствующих была надежда, что 9 будет похожа на Приквелы?.. Речь идет о сравнении 9 не с Приквелами, а с 7 и 8. Вам нравятся они больше чем 9? Флаг в руки... Я от 9 ничего не ждал и ничем не разочарован.

Ещё скажите Абрамсу спасибо, что Рей оказалась родственницей Палпатина, а не Кэрол Дэнверс :)
Ответить