Для жалоб и предложений

Aurum
Благодарил (а): 14 раз

Вс июл 15, 2018 12:51 pm

Шрифт нормальный. Что тут по прикреплению картинок - тоже через Imgur, или напрямую? Youtube ссылки?

Что насчет рассылки приглашений в личку единомышленникам с JC? :) Пусть народ подключается - можно ведь общаться и там, и там. Там упор больше на "диснятину", здесь больше на всякую альтернативу...

Еще вопрос. Тема предложений по фрилансу по тематике ЗВ м.б. востребована? Как-то: поиск переводчиков, авторов, модераторов под разные потенциальные проекты?
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Вс июл 15, 2018 5:42 pm

Картинки можно постить через картиночные сервисы. Если позволю закачивать на хостинг - у меня место быстро закончится :) Ссылки с ютуба можно вставлять без проблем (на панели редактора - иконка с изображением монитора, называется Media Embed).
Есть также кнопочка "Спойлер": Насчёт приглашений в личку - да пожалуйста, я не против.
То же самое касается фриланса. если надо - открою раздел.
Together we can rule the Galaxy!
Vade Parvis
Модератор
Благодарил (а): 32 раза

Вс авг 19, 2018 3:08 pm

Хм. А может, стоило бы прикрутить на форум какой-нибудь модуль чата? А то, с одной стороны, чиркнуть что-нибудь регулярно хочется , а с другой — в последнее время по части ЗВ-шных новостей всё настолько никак, что прямо и не знаешь, что писать в рамках форумного формата. Например, недавно хотелось кинуть вброшенную Джа-Джа фотографию из съёмочного павильона, — но в итоге показалась, что подобная новость слишком уж жалка, чтобы открывать ею тему по IX Эпизоду.
Vade Parvis
Модератор

Чт авг 23, 2018 3:30 pm

На сайте, кажется, отвалилась капча.
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вс сен 09, 2018 4:51 pm

Vade Parvis писал(а):
Вс авг 19, 2018 3:08 pm
Хм. А может, стоило бы прикрутить на форум какой-нибудь модуль чата? А то, с одной стороны, чиркнуть что-нибудь регулярно хочется , а с другой — в последнее время по части ЗВ-шных новостей всё настолько никак, что прямо и не знаешь, что писать в рамках форумного формата. Например, недавно хотелось кинуть вброшенную Джа-Джа фотографию из съёмочного павильона, — но в итоге показалась, что подобная новость слишком уж жалка, чтобы открывать ею тему по IX Эпизоду.
Я подумаю насчёт чата - я просто давно уже не возилась с phpBB. Кстати, нет ничего страшного в том, чтобы постить короткие новости или только фотки. На сайте - там да, приходится подавать новость так, чтобы она не выглядела слишком уж куцей, а здесь никаких препятствий этому нет.
Vade Parvis
Модератор

Ср сен 19, 2018 11:19 am

Что-то совсем спамеры разбушевались. А нельзя ли в перспективе усложнить процедуру регистрации, включив в неё необходимость ответа на какой-нибудь чисто "гиковский" ЗВ-шный вопрос? В идеале — с ограничением по количеству попыток на единицу времени, поскольку в ином случае подобную закавыку, вероятно, также можно спокойно обойти брутфорсом.

Ещё, конечно, на текущий момент очень недостаёт возможности при блокировке пользователя выбрать вариант с автоматическим удалением всех тем и сообщений. Впрочем, это в любом случае скорее админская возможность, чем модераторская.
Vade Parvis
Модератор

Ср сен 19, 2018 11:22 am

Ручную активацию не предлагаю: как показывает практика модерирования одного достаточно крупного и старого форума, она отпугивает большую часть даже среди тех, кто сумел оставить заявку — что для небольшого форума и вовсе фатально.
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Ср сен 19, 2018 4:33 pm

Я поставила математическую капчу - надеюсь, на какое-то время это отсеет спамеров.
Vade Parvis писал(а):
Ср сен 19, 2018 11:19 am
Ещё, конечно, на текущий момент очень недостаёт возможности при блокировке пользователя выбрать вариант с автоматическим удалением всех тем и сообщений. Впрочем, это в любом случае скорее админская возможность, чем модераторская.
Я посмотрю - может, получится делегировать такие права, т.к. у админа эта возможность есть. Вообще, я плохо знаю phpBB, так как плотно никогда этим движком не занималась - раньше использовала только VBulletin или IPB. В phpBB логика настроек, мягко сказать, особенная.

Кстати, а вы в админку заходите, или с фронта модерируете? С фронта могут быть не все функции доступны. Я Вам права выставила практически такие же, как себе.
Bersev
Благодарил (а): 13 раз

Вт сен 25, 2018 6:00 pm

А куда можно воткнуть рубрику юмор?
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 4:39 am

Bersev писал(а):
Вт сен 25, 2018 6:00 pm