Изгой-один

ТВ-сериалы, анимационные сериалы, спин-оффы и т.д.
Bersev
Благодарил (а): 10 раз

Пт авг 16, 2019 5:53 pm

Nexu писал(а):
Пт авг 16, 2019 9:23 am
"Соло" неплох именно потому, что не претендует на какую-то сверхценную идею. Это - лёгкое приключенческое кино в духе 70-х. Я отношусь к нему, скорее, положительно, но всё равно не понимаю, зачем он был нужен.
Не собирались они ограничиваться одним фильмом. Они хотели построить что-то вроде Марвела. Несколько фильмов про каких-то героев (по типу ЖЧ1-2-3, Тор1-2-3, ПМ1-2-3) и между ними основные фильмы (номерные эпизоды, по типу Мстители1-2-3). Планов было громадьё. Но потом Дисней начал сворачивать производство кинофильмов и уходить в сериалы (Дисней+). Это коснулось не только ЗВ, но и Марвел. Просто Соло очень "не повезло" (причины понятны). И сейчас вы видите, что серия "Звездные войны.Истории" отправлена туда же. На киноэкране останутся только номерные эпизоды. Хотя поговаривают, что теперь номеров не будет, а будут просто трилогии.

Nexu писал(а):
"Семёрка" - пустышка и копипаст "Новой надежды". Я, например, могу смириться с её существованием, но для меня она всё равно никогда не будет "Звёздными Войнами".
Как и большинство вы видите только вторичность 7ки, но как и большинство не замечаете огромных логических провалов в сюжете.) Но в данном случае ваше мнение не определяющее. Сиквелы снимались с учетом реакции на приквелы именно американской аудитории. Поэтому до сих пор не побит рекорд сборов ПС на территории США. Такие дела.)
Nexu писал(а):
В "Изгое" заложена неплохая идея, но сам фильм скучен, а актёры - просто деревянные. Из годного, по-хорошему, там только третий акт.

Ох уж мне эти фанаты.) Вам бы только пиу-пиу.)) И вот про актеров это просто не правда. Все отыграли на отлично (в отличие от того же Соло). Я понимаю, конечно у этих двоих

ИзображениеИзображение

так сразу эмоции на лице не различишь.)) Делаю подсказку надо смотреть на мимику тела.))
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Пт авг 16, 2019 7:15 pm

Bersev писал(а):
но как и большинство не замечаете огромных логических провалов в сюжете.)
Ещё как вижу, но я уже так много писала об этом, что просто не хочется повторяться.
Bersev писал(а):
И вот про актеров это просто не правда. Все отыграли на отлично
У Джин Эрсо весь фильм одинаковое выражение лица. На экране появляется какая-то девушка, что-то делает и говорит, но никаких эмоций не вызывает. У Диего Луны такой вид, будто он снимается ради того, чтобы выплатить ипотеку. Про китайцев вообще молчу - статисты без образа.
Together we can rule the Galaxy!
Bersev

Пт авг 16, 2019 8:06 pm

Не, ну вы серьезно ))

Изображение

Возможно, что у нее не такая пластичная мимика как у Марка Хэмилла или скажем Джима Керри.) Ну и учитывайте контекст. Она кого играет. Деревенского паренька, который всю жизнь просидел на ферме? ) Она играет потертого жизнью бойца. Много чего повидавшего. Я бы наоборот удивился если бы она в каждом кадре "истерила и пучила глаза" (что некоторые современные актеры считают за актерскую игру). Есть у нее всё, и актерская игра, и эмоции. Пересмотрите внимательней. Тоже касается и Кассиана. Про китайцев согласен. Не то, что они плохие актеры, а то, что вставлены в фильм только для увеличения сборов в Китае. Что, кстати, вроде бы и не скрывалось изначально.)
Дарт Трейус
Благодарил (а): 37 раз

Пт авг 16, 2019 11:10 pm

Тут такое. Я смотрю только в русском дубляже. Возможно актёры озвучания и искажают образ, но эмоционально они вполне живые, где надо. В своё время слышал мнение, что в "Мести Ситхов" дубляж убил фильм. Для сравнения глянул сцену противостояния Мейса и Сидиуса. Сергей Воробьёв озвучивает персонажа более внушительно, чем Сэм Л. Джексон. Вадим Яковлев местами Палпатина озвучивал голосом Дарта Сидиуса, а Императора в сцене инициации Вейдера озвучил как-то странно. Только вот Макдиармид в своей вариации фразы "Нет. Нет. Ты умрёшь!" вообще почти замяукал.

Я склонен думать, что, если кто любит смотреть на языке оригинала, не надо ждать от актёров надрыва "по Станиславскому", в американской актёрской школе и вовсе был диаметрально противоположный подход к игре. Да и английский язык больше подходит для передачи информации, чем для эмоций и чувств. Вот, испанский - другое дело.

А на китайцев бочку катить не надо. Донни Йэну удалось воплотить образ эдакого отшельника посреди толпы, который не обращает внимание на шум и гам, слыша лишь глас Силы. А его напарник раскрылся в последнем бою со штурмовиками смерти. Словно сам роботом стал, на глазах эмоционально догорая. А вообще, все персонажи в отряде изгоев местами производят впечатление аутистов что ли. Они как бы все уже и не жили, а функционировали по воле Великой Силы. Если бы не Предназначение, они бы уже давно слились с ней при первой возможности. Потому что Империя - это зона нежития. Как-то так воспринимается "Изгой-1".
Aurum
Благодарил (а): 8 раз

Сб авг 17, 2019 9:23 am

Nexu писал(а):

"Изгое" заложена неплохая идея, но сам фильм скучен, а актёры - просто деревянные. Из годного, по-хорошему, там только третий акт.
Вот внезапно соглашусь с Берсевым, что для меня редко бывает :) Изгой - самый серьезный фильм из всех "полнометров" после Империи и Мести. А тут - "скучно"... :sad: Ну как по-моему, там есть все компоненты необходимые для выхода за рамки типичной подростковой "игрявости", которую навязывают ЗВ их нынешние творцы. Я так и считаю, что им в принципе нужно "замедлять темп" и усиливать детализацию - вот ключ к тому, чтобы делать содержательные ЗВ. Не нужна эта тупая беготня под дибилоидный "юмор", которым они на своих селебрейшенах задрали... В "Изгое" этого "подросткового" бодрячества по минимуму - и это Эдвардс хорошо сделал, молоток. Фильм получился именно атмосферным. И ничего такого уж прям "стремного" ни в Луне, ни в Фелисити нет. Китайцы отличные, Микельсен хорош. Проход Вейдера велик. Вобщем, "дайте два" и повторите :) Другой вопрос, что повторить не так просто именно потому, что Изгой сильно завязан на сюжетную конкретику истории. Там как-бы получается "закольцовка" с двух разных сторон: со стороны отсылок к событиям "Мести" (ну и ВК через Со Гереру) и с "новым началом" ОТ с другой. Получился как-бы "Эпизод 3.5", который по хронологии можно рекомендовать к просиотру сразу после Мести и перед Надеждой. Это само по себе очень сильно и эпично, но такое воспроизвести в будущем поводов будут трудновато сыскать :) Разве что, они подобное закрутят вокруг второй ЗС в 9. Только теперь уже с флэшбеками и отсылками к истории Палпатина, падения Избранного и т.д. Вот пусть бы Абрамс и подсмотрел "как надо" :)

Про Оби-Вана. А они часом в 9 его каким-то боком не планируют ли "реанимировать"?.. С чего бы про него целый сериал снимать? Тому какая-то весомая причина должна быть. Что там ему в песках Татуина то делать на целый сериал?.. А вообще, ИМХО, самый нужный фильм-сольник знаете какой? "Дарт Вейдер" :) Период между Надеждой и Империей. Который был бы, по аналогии с Изгоем, "промежуточным эпизодом"... Вот там все и решится. И про Предназначение с Балансом, и про Люка, и про старый канон и про новый :)
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Сб авг 17, 2019 9:40 am

Aurum писал(а):
Сб авг 17, 2019 9:23 am
А тут - "скучно"... Ну как по-моему, там есть все компоненты необходимые для выхода за рамки типичной подростковой "игрявости", которую навязывают ЗВ их нынешние творцы.
Я - человек, который хотя бы уже в силу возраста не падок на "подростковую игрявость". Я также не считаю, что пластичная мимика - признак актёрского мастерства, иначе самым лучшим актёром был бы Джим Керри.
Об остальном не стану спорить, у каждого - своё видение. Про "Изгой" я писала отзыв, моё мнение не изменилось. Если б фильм действительно был событием - сейчас была бы куча фанатов Джин Эрсо, Кассиана и прочих, про них создавали фанфики и фансайты. А кто сейчас вообще вспоминает этот фильм и его героев?
Aurum
Благодарил (а): 8 раз

Вс авг 18, 2019 7:20 am

Вчера пересмотрел - по следам возникшей дискуссии :) Фильм сильный. Переход к "Новой надежде" выполнен по сюжету идеально "бесшовно". Экшена много, но он весь осмысленный. Мусорных, не несущих смысловой нагрузки сцен фактически нет. Все по делу. И главное - мотивации героев. Сравните с мотивациями действий Джин и Кассиана, мотивации Финна или Роуз Тико для примера :) Чувствуете разницу? :fool:

Я так понимаю, что причина "нелюбви" Nexu к Кассиану кроется в том, что в самом начале он показан "морально амбивалентным типом" :) Так в этом и фишка. "Добровольцы" бы за ней в третьем акте сами по себе не пошли. Они (такие же как и он - "псы войны") пошли именно за своим корешем Кассианом, потому что он их позвал... А он их позвал и сам пошел на suicide mission потому, что у него реально совесть была нечиста: он видимо и гражданских мочил в спину невпервой (что было показано в начале с информатором) и по отношению к Джин знал свой "косяк" - вот оно все и сошлось в одной точке. А саму Джин послали и слушать не стали :) Там вообще речь велась о том, чтобы капитулировать, а "компромисс" найден был в том, чтобы не вмешиваться и беречь силы - зная весьма осторожный подход Мон Мотмы и Бэйла, по другому быть не могло. Они же прекрасно понимали, что Джин "бьёт копытом" не за Альянс, а за своего трагически погибшего папашу...

Плюс "реализм" и общий "разрыв шаблона" именно в том, что здесь в принципе впервые в фильмах ЗВ показаны циничные сопротивленцы, довольно неприятные лично типы (капитан Андор, его командир отдававший приказ на ликвидацию Галена Эрсо "за спиной" у Мон Мотмы, отморозки Со Гереры) и хорошие сами по себе люди, служащие Империи (от высокопоставленного ученого Галена Эрсо до рядового пилота Бодхи)... Никакой "черно-белой картины мира" :) Что очень и очень примечательно.
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вс авг 18, 2019 7:39 am

Bersev писал(а):
Сб авг 17, 2019 11:55 pm
Предъявлять претензии к "Изгою", что он военная драма, по крайней мере странно.
К сожалению, он - не военная драма, в том-то и проблема. Я бы как раз хотела увидеть военную драму. Но нам первую половину хронометража показывают какие-то вызывающие зевоту кадры, которые воспринимаются как реклама перед фильмом. Там ещё и сюжет так сильно притянут за уши, что уши стали, как у эльфа. На глазах у Галена Эрсо штурмовики Кренника только что убивают его жену - и после этого Гален отправляется работать на Кренника, а Кренник спокойно доверяет ему работу над сверхценным проектом. Повстанцы освобождают Джин Эрсо из имперского плена и... начинают зачитывать ей преступления против Империи, после чего говорят: если ты нам поможешь, то мы тебе всё это простим. Чего, блин??? (Рукалицо) История о том, как они протягивали кабель, или о том, что важнейший архив почему-то хранится не в защищённом бункере, а в башне Сарумана, являющейся прекрасной мишенью, а также удивительные технологии, позволяющие передать чертежи (!) с носителя прямо в эфир... я бы не сказала, конечно, что это очень ужасно, но, когда с самого начала получаешь порцию развесистой клюквы, то потом начинаешь замечать её во всём. Есть хороший разбор фильма от BadComedian, писать тут стену текста нет смысла.
Aurum писал(а):
Сб авг 17, 2019 5:38 pm
Я вот увидел там как раз "фичу", Nexu, в том, что "все умирают"
Фича хорошая и правильная, потому что это был едва ли не единственный способ спасти фильм. Ну в самом деле, если единственные моменты, берущие за душу, это гибель K-2SO и подвиг генерала Раддуса,- второстепенных героев! - то с проработкой темы центральных персонажей явно что-то не так.
Aurum писал(а):
Вс авг 18, 2019 7:20 am
Я так понимаю, что причина "нелюбви" Nexu к Кассиану кроется в том, что в самом начале он показан "морально амбивалентным типом" :)
Да нет, с этим-то как раз всё нормально. Просто у него весь фильм - лицо какающей мыши, которую застали за процессом.
Bersev

Вс авг 18, 2019 8:59 am

Nexu писал(а):
К сожалению, он - не военная драма, в том-то и проблема. Я бы как раз хотела увидеть военную драму. Но нам первую половину хронометража показывают какие-то вызывающие зевоту кадры, которые воспринимаются как реклама перед фильмом. Там ещё и сюжет так сильно притянут за уши, что уши стали, как у эльфа. На глазах у Галена Эрсо штурмовики Кренника только что убивают его жену - и после этого Гален отправляется работать на Кренника, а Кренник спокойно доверяет ему работу над сверхценным проектом. Повстанцы освобождают Джин Эрсо из имперского плена и... начинают зачитывать ей преступления против Империи, после чего говорят: если ты нам поможешь, то мы тебе всё это простим. Чего, блин??? (Рукалицо) История о том, как они протягивали кабель, или о том, что важнейший архив почему-то хранится не в защищённом бункере, а в башне Сарумана, являющейся прекрасной мишенью, а также удивительные технологии, позволяющие передать чертежи (!) с носителя прямо в эфир... я бы не сказала, конечно, что это очень ужасно, но, когда с самого начала получаешь порцию развесистой клюквы, то потом начинаешь замечать её во всём. Есть хороший разбор фильма от BadComedian, писать тут стену текста нет смысла.
Ну ок. Давайте по фильму раз уж вы настаиваете.)
1. Самая настоящая военная драма. Пересмотрите "Спасти рядового Райана" или "Они сражались за Родину". Там тоже первая половина "зевоту вызывает". Что ж поделать, военные драмы они такие.))
2. Про эльфов смешно.) Но это эмоции.
3. Я не знаю каким вы себе рисуете Галена Эрсо. Может по вашему он должен был самоубиться или лабораторию подвзорвать.)) Но он вот такой, какой есть.
4. У Кренника, походу, все ученые не добровольно там работают. Это же в фильме ясно видно. И ничего, доверяет он им. )))
5. А давайте не придумывать диалоги, а.)) Разговор на "собеседовании" совсем не так происходит.)
6. Про башню Сарумяна тоже смешно.))) Но посудите сами, это же довод из разряда: а почему небо голубое, должно быть фиолетовое, вы же на другой планете. ))) Башня, как и планета прекрасно защищены. ) Ну и антенна как раз для того, чтобы передавать инфу. Не вестовых же гонять каждый раз.))
7. И кто такой Бедкомедиан?
Nexu писал(а):
Просто у него весь фильм - лицо какающей мыши, которую застали за процессом.
Похоже у Nexu какая-то особая любовь к Диего.))))))))

PS. Я как бы не настаиваю, но, честно говоря, не советую смотреть всякие разборы фильмов. Там на 99% смесь тупизны (потому что человек тупо не понимает о чем говорит) и натягивания совы на глобус (для хайпа).
Nexu
Администратор
Контактная информация:

Вс авг 18, 2019 11:30 am

Bersev писал(а):
Но он вот такой, какой есть.
Человек, у которого только что на глазах убили жену, бросился бы на убийц. Ну и работу над таким стратегически важным проектом, как ЗС, никто не поручил бы эмоционально нестабильному учёному, затаившему ненависть против Империи и её прислужников. Тем более - он не какой-нибудь там электрик, а главный проектировщик. Вот серьёзно можно было предположить, что Гален забудет, как убили его жену? И какой у него был мотив 15 лет продолжать работать на Кренника? Я ещё понимала бы, если б Кренник знал, где находится дочь Галена и грозился убить её при первой попытке Галена соскочить.
Bersev писал(а):
А давайте не придумывать диалоги, а.)) Разговор на "собеседовании" совсем не так происходит.)
Из фильма мне лень куски вырезать, я воспользуюсь новеллизацией:

“You’re currently calling yourself—” The rust-haired general stepped forward, glancing deliberately between Jyn and the datapad in his hand. “—Liana Hallik. Is that correct?”
He stood above her as if he could intimidate her.
Jyn waited. Let him try.
“Possession of unsanctioned weapons, forgery of Imperial documents, aggravated assault, escape from custody, resisting arrest…” He lowered the datapad and cocked his head smugly. “Imagine if the Imperial authorities had found out who you really were. Jyn Erso? That’s your given name, is it not?”
...
“It’s a chance for you to make a fresh start,” the woman said. “We think you might be able to help us.” The words were gentle, but her voice was unforgiving.
“Who are you?”
“You know who she is.” The rust-haired general again. A fleck of spittle touched Jyn’s forehead, but she kept her attention where it was. The woman gestured at the general, and he fell silent.
“My name is Mon Mothma,” the woman said. “I sit on the council of Alliance High Command, and I approved your extraction from Wobani.”
...
“We’re up against the clock here, girl,” the rust-haired general snarled. “So if there’s nothing to talk about, we’ll just put you back where we found you.”
...
Mon Mothma was speaking again. “It would appear Galen Erso is critical to the development of this superweapon. Given the gravity of the situation and your history with Saw, we’re hoping that Saw will help us locate your father and return him to the Senate for testimony.”
“And if I do it?” Jyn asked. She spat the words out bitterly, though she didn’t hear them.
“We’ll make sure you go free,” Mon Mothma said.

То есть, Повстанцы вначале зачитывают Джин её преступления против Империи и хотят припугнуть, добавляя: "Представь, если они узнают, кто ты на самом деле".
Потом к разговору присоединяется Мон Мотма и говорит, что они могут дать ей шанс начать с чистого листа.
А если она не согласится (это уже добавляет генерал), то они отправят Джин обратно. В тюрьму на Вобани, напомню.
Мон Мотма говорит, что, если она посодействует им в поисках её отца, то они её отпустят.

Напомню, что во время разговора Джин находится в наручниках. Очень милое начало беседы.

Сама история о том, зачем Повстанцам понадобилась Джин (и как они её вообще разыскали), тоже шита белыми нитками. Какая-то излишне громоздкая конструкция: пилот привёз весточку Со Геррере от Галена, Со захватил его в плен, но информация о том. что именно знает пилот, каким-то образом перед этим просочилась и стала известна Кассиану через информатора (пилот ходил по улицам Джеды и всем рассказывал?). Повстанцы знают, где найти Со, но боятся к нему пойти, потому что он их убьёт. Хотя какого-то совершенно левого пилота он не убил. Повстанцев вот убьёт, с которыми его связывает революционное прошлое. А всё почему? Потому что он, как сказала Мон Мотма - экстремист. Почему человек, тоже борющийся с Империей, хоть и другими методами, будет убивать бывших соратников - не понятно. И почему Геррера - экстремист, а Повстанцы, которые стреляют в информаторов и тайком убивают неугодных - не экстремисты?
Bersev писал(а):
Я как бы не настаиваю, но, честно говоря, не советую смотреть всякие разборы фильмов.
Так у меня есть свой обзор этого фильма, написанный непосредственно после просмотра. Он, кстати, довольно мягкий ещё. А видеообзоры просто нагляднее отображают логические нестыковки или сценарные промахи, вот почему я на них ссылаюсь.
Ответить