Слухи и предположения о 9м эпизоде

Эпизоды VII-IX "Звёздных Войн"
Aurum
Благодарил (а): 15 раз

Вт сен 10, 2019 9:30 am

:rolleyes: И вроде "связно" - но все равно ахинея какая-то...

Этот Wayfinder как-то связан с мистическими практиками рыцарей Рен? Если это некая штуковина для "ритуальных жертвоприношений" - то тут может быть идея коннекта с некими специфическими "ситскими" областями Силы, т.н. Beyond. Тогда моя идея что Рены - это те-же самые старые "Аколиты Бездны", так сказать, "в другой оберке" - подтвердится :) И кстати неясен ключевой вопрос: а как Палпатин то уцелел физически? Или его таки "воскрешали"? :) Ещё неясно - как Кайло "за Палпатина" узнал, если ПО не в теме? Некая "дивная зверушка" ему нашептала? :) Тем более - в начале фильма... Чушь какая-то. Как и "мастер Лея" :) Зачем она вообще Люка то искала, если она "мастер"?..

Второй момент. Метафизика равновесия совершенно чужда классическому Сидиусу. С чего бы ему играть в "новый Мортис"? Это скорее Сноуку бы подошло - он и позиционировался изначально как "двухсторонний" адепт Силы... А Сидиус был ко времени Эндора фактически полностью поглощен Темной стороной, как физически, так и ментально... Вот в этом то и отличие от Вейдера - у него не было "резистентности" Избранного, его ТС "ела" изнутри... Вобщем, "не верю" :) Или совсем ООС. Ну так может и "белый Палпатин" из "параллельного мира" ещё поинтереснее будет? А вэйфиндер - типа "навигатора по междумирью"... :)

Дальше, про способности к "регенерации". А вот это, пожалуй, возможно. Во всяком случае, у Фостера в "Осколке" Люк именно излечивал пораненную принцессу при помощи этого "концентратора Силы". Идея старая. Я бы вообще, повнимательнее проанализировал связь между концепциями диснеевских сиквелов и архаичными сюжетами Алана Дина Фостера. У меня не впервой складывается впечатление, что этот чувак как-то "приложился" к разработке их сценария. Очень много похожих идей... И новеллизацию Пробуждения он писал, и вообще красной нитью проходящая через их сюжеты вся замуть вокруг кристаллов - тоже "оттуда родом" :) А он это, в свою очередь, "творчески скопировал" с "Ленсменов" Дока Смита, я так понимаю :)
Дарт Трейус
Благодарил (а): 71 раз

Вт сен 10, 2019 12:04 pm

Как говорил каптан Джек Воробей: "Стоит разочек умереть, и приоритеты тут же меняются". Классическому Вишейту, который поначалу был наглой и тупой компиляцией Сидиуса и Нихилуса, тоже было чуждо равновесие. А потом его подали как Валкориона, чья семейка имела много общего с Троицей Мортиса. А теперь преображённого Сидиуса сдирают с Валкориона. Круговорот компиляций в природе.
Bersev
Модератор
Благодарил (а): 19 раз

Ср сен 11, 2019 9:46 pm

Nexu писал(а):
Вт сен 10, 2019 4:50 am
Я даже уже постить на сайте не хочу весь этот шизофреничный бред. MSW вообще занимаются откровенным сочинительством - услышат где-то краем уха пару слов инфы и раздувают из этого целый роман. Уже и диалоги цитируют, омг, как будто кто-то дал им прочесть сценарий.
Тут вопрос, конечно, ... забавный. Самое время перечитать их утечки по 7 эпизоду.) Не думаю, что они прямо уж занимаются сочинительством.) Скорее истолковывают полученную инфу и заполняют пробелы (в меру своего понимания и фантазии). Сливы от MSW и JP в каких-то позициях совпадают достаточно точно. И учитывая, что они оба имеют разные источники (если их, конечно, умышленно не дезинформируют, что вряд ли), то можно с достаточной уверенностью предполагать некоторые моменты.)

Aurum писал(а):
Вт сен 10, 2019 9:30 am
Этот Wayfinder как-то связан с мистическими практиками рыцарей Рен? Если это некая штуковина для "ритуальных жертвоприношений" - то тут может быть идея коннекта с некими специфическими "ситскими" областями Силы, т.н. Beyond. Тогда моя идея что Рены - это те-же самые старые "Аколиты Бездны", так сказать, "в другой оберке" - подтвердится :) И кстати неясен ключевой вопрос: а как Палпатин то уцелел физически? Или его таки "воскрешали"? :) Ещё неясно - как Кайло "за Палпатина" узнал, если ПО не в теме? Некая "дивная зверушка" ему нашептала? :) Тем более - в начале фильма... Чушь какая-то. Как и "мастер Лея" :) Зачем она вообще Люка то искала, если она "мастер"?..
Вы серьезно думаете, что в фильме будут сведены все "нити" и раскрыта какая-то "тайна"? Вангую, что будет "тупая беготня" весь фильм, а в конце "великая битва+побьеда".))) И если даже и выкатят Палпатина в живую, то никаких объяснений, что он всё это время делал, не будет.)) Как не будет объяснений и про их дистанционный бой, способности к излечению и чего они там еще понапридумывают. Абрамс не любит объяснять.)
Aurum

Чт сен 12, 2019 7:39 am

Ага, это конечно "эпичный финал Саги": Финн будет минут 40 экранного времени бегать и потеть :) Теперь с новой подружкой - смугленькой :\m/:

Нет, я понимаю - "экшен для подростков", все такое... Но уж хотя бы сюжет девятки от сюжетов 7 и 8 по смыслу происходящего совсем бы отрывать то не надо :) Раз два фильма искали Люка - значит какой нафиг "мастер Лея"?.. Если Первый Орден не связан с тайным флотом Палпатина - значит Кайло должен иметь внятный источник информации об этом флоте, а не просто от балды ввести "новую сущность" (где этот Оракул раньше был и т.д.)... Там ещё хрень какая-то про "Хакса - агента Сопротивления" была, или мне показалось? Ну да, в 7 он "фюрер с выпученными глазами" - а тут, прям, Борман из 17 мгновений :) Абрамс "не любит объяснений" :rolf2: Пусть они, еба, хоть свои микросюжетные линии сведут между собой. Я не прошу великого философского смысла - всего лишь элементарной логики из разряда "дважды два = четыре" на этапе происходящего действа... Иначе этого Абрамса на кол посадят пуще Джонсона, вангую я :)
Bersev
Модератор

Чт сен 12, 2019 5:34 pm

Aurum писал(а):
Чт сен 12, 2019 7:39 am
Я не прошу великого философского смысла - всего лишь элементарной логики из разряда "дважды два = четыре" на этапе происходящего действа... Иначе этого Абрамса на кол посадят пуще Джонсона, вангую я :)
И даже это слишком много (чего вы просите)). Припоминается его второй Star trek. Нагадил и сбежал делать ЗВ. ))

Новые предположения. По мелочи.

Джейсон утверждает, что Рей - отпрыск Палпатина по крови. Но это инфу он не услышал от источников, а предположил сам (видимо на основании косвенных данных).

Фильм начинается дуэлью двух джедаев в шлемах. Позже они их снимают и это оказываются Люк и Лея. Это период после ВД.

Клода привозят на MF в начале фильма.

Изображение
Aurum

Пт сен 13, 2019 11:23 am

Изображение

Еще один довод за скрытые отсылки к Алану Дину Фостеру :)

Нет, Bersev, похоже, не получится в данном случае сделать веселый "молодежный космо-боевичок" :) Слишком много "некромантии" :) Как говорится, "если кто-то мертвый - не значит, что он бесполезный" (зловещий хохот в фоне)...

P.S. Намордники у всех - это у них теперь какой-то фетиш?
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сб сен 14, 2019 9:10 am

Bersev писал(а):
Ср сен 11, 2019 9:46 pm
Самое время перечитать их утечки по 7 эпизоду.)
Так в том-то и дело, что я все читала и даже постила некоторые на сайте. В итоге с фильмом совпало процентов 10. У них большинство попаданий связано с мерчем - алая стража Сноука, гориллообразные шагоходы и всё такое.
Together we can rule the Galaxy!
Bersev
Модератор

Сб сен 14, 2019 11:56 am

Aurum писал(а):
Нет, Bersev, похоже, не получится в данном случае сделать веселый "молодежный космо-боевичок" :) Слишком много "некромантии" :) Как говорится, "если кто-то мертвый - не значит, что он бесполезный" (зловещий хохот в фоне)...
Я же не писал "веселый". Я писал "тупой". И естественно они будут пытаться в "ыпичность" и "драму", но получится как всегда.

Изображение

7ка с тупой беготней и полный слив драмы при убийстве Хана, тому свидетели.
Aurum писал(а):
P.S. Намордники у всех - это у них теперь какой-то фетиш?
Там имелся ввиду поединок вслепую. Вроде того, когда Люк у Бена обучался на MF в 4 эпизоде.

Nexu писал(а):
Сб сен 14, 2019 9:10 am
алая стража Сноука, гориллообразные шагоходы и всё такое.

Эээ ... я вообще-то про 7ку писал.
Дарт Трейус
Благодарил (а): 71 раз

Сб сен 14, 2019 1:01 pm

А по мне "Генезис" местами получился весёлым. Опять же, "Джон Коннор много болтает". Правда, фанатам "Судного дня" не понравилось. Казалось бы, Кэмерон вернулся, но "Тёмные Судьбы" - это вообще какая-то ода феминизму, а не "Терминатор".
Nexu
Администратор
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сб сен 14, 2019 7:49 pm

Bersev писал(а):
Сб сен 14, 2019 11:56 am
Эээ ... я вообще-то про 7ку писал.
Ну да, это я уже по аналогии продолжила. А про семёрку... MSW писали, например, что Рэй - дочь Хана, и что Хан оставил её на Джакку под присмотром Лора Сан Текки. Там ещё было, что Рыцари Рен нападают на замок Маз, или что-то в этом роде. И что Старкиллер (тогда у него ещё не было названия) - это супероружие, которым хотят обладать и Республика, и бывшая Империя.
Together we can rule the Galaxy!
Ответить