Project Luminous

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Пока больше всего смущает, что в 260 ДБЯ заявляется расцвет республики. Это явно означает намерение выбросить в утиль всех предыдущих наработок по СР, а также свести её проблемы в приквелах к проискам Палпатина (чего, впрочем, фанатикам НК и хотелось бы, если оценивать мнения на ресурсах вроде Джисишки). Ну и, к тому же, это явно противоречит показанному в собственно приквелах, где дают понять, что проблемы в СР системные и тянутся очень давно.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Также категорически не нравится этот их концепт с превращением джедаев в, фактически, религиозных супергероев, и противопоставлением им безликой массы лишённых "особого дара" нищебродов-"нигилистов", судя по всему, ненавидящих Силу и желающих устроить галактике злодейскую уравниловку.

От всего этого за версту несёт очередным витком использования диснеевцами ЗВ в качестве площадки для политической пропаганды.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Меня терзают смутные сомнения. Особенно настораживает пресловутое "diversity", как точно подметила выше Нексу, и.... Клаудиа Грэй.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Причём есть ощущение, что у диснеевцев снова зачесалось в одном месте под выборы :)

Только если в прошлый раз были жирные намёки на страшилки про республиканцев и Трампа, желающих призвать в страну коммунофашистских варягов, то теперь — на Сандерса, который устроит в процветающих США зис годлесс коммьюнизм.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
и.... Клаудиа Грэй
Ага, она признавалась, что прям мечтает наводнить ЗВ этим самым "разнообразием".

Вот я совершенно не против ни цветных, ни ЛГБТ. Даже как-то дико об этом говорить, потому что я вообще не выделяю этих людей из остальных. Но эта политика пихать SJW-шные атрибуты чисто ради конъюнктуры - вот она реально бесит. Хорошо, напишите в книге, что Вася - гей, но расскажите тогда, почему мне важно знать, гей он, натурал или зоофил.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну и, к тому же, это явно противоречит показанному в собственно приквелах, где дают понять, что проблемы в СР системные и тянутся очень давно.
Да, я тоже не знаю, как они выкрутятся. И, как я писала в комментариях на сайте, меня вообще смущает эпоха больших открытий за два века до приквелов. Картография Внешних Территорий - чего-чего? Да у них "автобусы" курсируют между планетами ("Повстанцы"), а галактику можно проскочить из конца в конец за пару дней (трилогия сиквелов). И вдруг двести лет назад экспедиция джедаев едет на разведку Внешних Территорий.
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
А у диснеев что-то совсем нет фантазии.
Выше было сравнение с рыцарями Рен, а мне вот вспомнилась банда Энфис Нест, видимо кого-то там уже давно не отпускает идея сделать из этого концепта целую фракцию)
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Ага, она признавалась, что прям мечтает наводнить ЗВ этим самым "разнообразием".

Вот я совершенно не против ни цветных, ни ЛГБТ. Даже как-то дико об этом говорить, потому что я вообще не выделяю этих людей из остальных. Но эта политика пихать SJW-шные атрибуты чисто ради конъюнктуры - вот она реально бесит. Хорошо, напишите в книге, что Вася - гей, но расскажите тогда, почему мне важно знать, гей он, натурал или зоофил.
Угу, очередная волна накидывания токенов и ношения с этим, как с писаной торбой. И, разумеется, хвалёная инклюзивность и поддержка (даже без учёта их неискренности и единично-показного характера) всегда распространяется по любому признаку, кроме классового. "Неважно, кто ты" — главное, чтобы был богатым и успешным, иначе ни один мединый "борец за социальную справедливость" никогда не снизойдёт до твоей проблемы. Разве что будет насмешливо поплёвывать в твою сторону в перерывах между демонстрацией своей инклюзивности и прогрессивности:
 
  • Like
Реакции: Nexu

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Выше было сравнение с рыцарями Рен, а мне вот вспомнилась банда Энфис Нест, видимо кого-то там уже давно не отпускает идея сделать из этого концепта целую фракцию)
Да, тоже вспомнились. Самое смешное, что в том случае создатели давили на жалость зрителя и всячески стремились вызвать симпатию к "постапочным рейдерам" — а теперь резко сделали поворот кругом и будут их дегуманизировать и показывать главным врагом всего светлого и прогрессивного :)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Почему вообще все диснеевские ЗВ - это какой-то трешак, местечковость и гопники? Где, мать его, прогресс? Где высокие технологии, стильная архитектура, уникальные инженерные сооружения?
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Где высокие технологии, стильная архитектура, уникальные инженерные сооружения?
Ну как где, в трилогии сиквелов, база Старкиллер там, новые пушки на СД уничтожающие планеты)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну как где, в трилогии сиквелов, база Старкиллер там, новые пушки на СД уничтожающие планеты)
Так и всё. А где боевые дроиды? Почему рыцари рен воюют топорами? Форма штурмовиков вообще не изменилась за 50 лет. И, главное, внешних изменений не видно. Планеты-помойки, притоны криминального отребья... а где города?
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Ну так-то да, хотя по поводу штурмовиков, эдак у них форма со времён клонов принципиально не менялась, ибо зачем её менять-то) Хотя вот у штурмовиков-ситхов в Восходе визор теперь сплошной, без переносицы, что вроде как должно улучшить видимость из этого ведра) Ну и пехоту на джамп-паках они прокачали)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Как пишет Polygon, стиль джедаев в эпоху Расцвета Республики близок к древнегреческому. Те джедаи, которые находятся на передних рубежах в своих исследовательских миссиях, более склоняются к стилистике Дикого Запада.
Вашу мамашу, стиль джедаев показан в приквелах. Шаг влево, шаг вправо - ересь. А тут какие-то хламиды, как у Сарумана, Гэндальфа и каких-нибудь высших эльфов Валинора. Те, которые по типу Дикого Запада слишком бомжеватые - это только для теней, которым не нужно привлекать внимание (и то - обстановка бывает разная). А те, которые все в белом с золотом - даже Палпатин, Вэлорум и ряд сенаторов одевались скромнее и аскетичнее. А тут блин так кричаще и вычурно, что у любого батрака руки зачешутся сначала раскулачить и насадить на вилы, и только потом думать, вдруг хороший человек был.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А тут блин так кричаще и вычурно, что у любого батрака руки зачешутся сначала раскулачить и насадить на вилы, и только потом думать, вдруг хороший человек был.
Угу, я прям представляю, как эти древнегреческие джедаи упражняются в софистике целыми днями, полулёжа на тахте.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Вот эти накидки им сильно в бою помогают? Хотелось бы знать.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Вероятно, они дают плюсик в харизму и убеждение.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх