Возвращение клонов

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Рецензия Алекса на осаду Мандалора:

Боги, что за хрень я щас прочитал. У них даже финал весь деревянный получился, от и до. Мол вообще как робот туда сюда ползал. Кто то видно перед просмотром принял нечто адреналиновое, прежде чем написать это.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Однако драматичная, жёсткая, даже в чём-то жестокая концовка искупает все немногочисленные грехи арки. В принципе, она одна способна оправдать существование всего сериала.
О как! Оказывается сериалу требуется оправдание. )) Сильно (сарказм).
 

Kreet Sencseca

Адепт
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
13
Баллы
1
12 серия просто шик. Да есть мелкие нестыковки в моменте вынимания чипа у Рекса с моментом из "Повстанцы", точнее с ответом-докозательством от Рекса Конану по теме "не все клоны к приказу 66 такие ингибитнутые на всю клонячью голову". Весь фендом радает уже 5й день.
И да, момент с появлением ОТшного Вейдера в ВК можно считать 0й серией "Повстанцы"
 

Kreet Sencseca

Адепт
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
13
Баллы
1
Боги, что за хрень я щас прочитал. У них даже финал весь деревянный получился, от и до. Мол вообще как робот туда сюда ползал. Кто то видно перед просмотром принял нечто адреналиновое, прежде чем написать это.
90% фендома, утирая слезы, с вами бы поспорили жарко и с желанием задушить.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
90% фендома, утирая слезы, с вами бы поспорили жарко и с желанием задушить.
95% людей идиоты :) Так что настроения среди фанатов ЗВ выгодно отличаются в лучшую сторону.

P.S. Ты сам то уже родился, когда Асока с Эней джабину личинку по пустыне тоскали?...
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
У них даже финал весь деревянный получился, от и до.
12 серия просто шик.
Расскажу о своих ощущениях. Не дождалась финала в переводе от Лостов, посмотрела от Кероба. Финал эмоционально никак не трогает. Вообще. К сожалению, потому что у Филони получалось и лучше - в тех же "Повстанцах". Финал вышел в стиле Джей Джея Абрамса: много беготни, экшена, пиу-пиу - но абсолютно провалено всё, ради чего снимался седьмой сезон. Крушения Республики нет; момент, когда Асока второй раз сталкивается с предательством друзей (Приказ 66) должен был быть жёстким и трагичным, но он вышел смазанным. И, самое главное - не показали падение Энакина и возмущение в Силе, которое Асока просто обязана была почувствовать. По итогу совершенно теряется то ощущение приближения бездны, пустоты и одиночества, которое должно было ощущаться в финале.

Сам финал выглядит показанным в ускоренной перемотке. Всё очень скомкано и фрагментарно, из-за чего и чувств никаких не вызывает. Если говорить в целом о сезоне, то он выглядит сшитым из разных кусков. Серии с сестричками сделаны как будто исключительно ради подводки, чтобы снова свести Асоку с Кеноби, Энакином и клонами.

Ругать не стану - в целом, вышло неплохо и довольно зрелищно. Но как-то стерильно для такого сериала.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Финал вышел в стиле Джей Джея Абрамса
Да, у меня такие же ощущения. Только что посмотрела.

Финал сериала про Войны клонов. Казалось бы, такая удачная возможность показать, что происходит в галактике во время 3 эпизода, в тех местах, которые не попали в фильм, показать глазами клонов, например, или простых людей, дополнить весь ужас и масштаб событий. Но нет, вместо этого Асока с Рексом бегают за Молом по коридорам какого-то одинокого крейсера. Мне это очень сильно напомнило сиквелы в целом и 9-й эпизод в частности, где "эпичное противостояние великих сил" сводится к беготне и мельтешению "Кайло-Рей-Кайло-Рей" ("Заясь-Волк-..." ))

Музыка по-прежнему хороша, ни к Вильямсу, ни к Кайнеру - никаких вопросов. Тут никто и не сомневался.

Мол внезапно стал истеричкой, крушить все подряд, способностям и владению Силой обзавидовался магистр Йода. И что там говорили про Галена Марека, не реалистично, да?)

Асока мило общается с дроидами, уточняя у них на всякий случай: "Могу ли я рассчитывать на вас?" К слову, в предыдущей серии мне так и осталось непонятным, откуда у этих обычных астродроидов стабильное подключение к галактической сети, высокого уровня причем, в гиперпространстве, что они так сразу по первому запросу подробно рассказали Асоке, что случилось с клонами. А еще Асока умеет стоять и молчаливо смотреть вдаль, когда каждая минута на счету (о чем сама же и говорит) - ну, это ладно, это в кинематографе бывает))
Еще Бессмертное Шило научилось летать, в стратосфере, без экипировки, хотя что это я, если там и кони скачут временами, то уж любимице Филония точно можно.

В общем, всю серию - локальные местечковые разборки, самый "эпик" - Вейдер нашел меч, который выкинула Асока. Да, грустно. Ну и, собственно, что? Это - трагический финал жестокой войны, искусственно развязанной Сидиусом, и с огромными жертвами галактических масштабов? Как-то ээ... Ну, такое.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Как-то ээ... Ну, такое.
Как-то даже "буэ-ээ", точнее выражаясь. Что это было? Кому это интересно, кроме самого Филония?
Подобный шлак не тянет даже на рядовую серию какого-нибудь третьего сезона. Просто посмотрите и сравните.
Ни одного жирного мазка в так называемом "финале", от которого, по идее, волосы должны дыбом вставать от ужаса происходящего. Этому мусору могут радоваться только посетители "паблосов" и прочие малолетние долбоклюи с повреждённым мозгом.
Ну а вообще, Филоний молодец. Этой заключительной серией он очень чётко и ясно продемонстрировал, какого дна и преисподней достигли нынешние писклявые хозяева франшизы. Чтобы больше ни один здравомыслящий человек и поклонник настоящих ЗВ не интересовался их блевотным "творчеством."
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
нынешние писклявые хозяева франшизы
Понравилось ? ?
К слову, в предыдущей серии мне так и осталось непонятным, откуда у этих обычных астродроидов стабильное подключение к галактической сети, высокого уровня причем, в гиперпространстве, что они так сразу по первому запросу подробно рассказали Асоке, что случилось с клонами. А еще Асока умеет стоять и молчаливо смотреть вдаль, когда каждая минута на счету (о чем сама же и говорит) - ну, это ладно, это в кинематографе бывает))
Еще Бессмертное Шило научилось летать, в стратосфере, без экипировки, хотя что это я, если там и кони скачут временами, то уж любимице Филония точно можно.
Эх, да я на такое уж и внимания не обращаю... "Гравитационное поле планеты захватило крейсер" - ну, как бы, это нужно совсем низко лететь, планета ведь не солнце. Вдобавок, я не думаю, что крейсер в открытом космосе летает на третьей космической скорости. Внезапно, в космосе нет атмосферы и сопротивления воздуха, поэтому даже при вышедших из строя двигателях корабль продолжит лететь с прежней скоростью. Летающая среди обломков Асока - это, конечно, из арсенала супергероев Marvel, ибо крейсер падает на планету со скоростью в несколько тысяч километров в час (это как минимум) и при вхождении в атмосферу сразу окутывается оболочкой из горящего газа. Даже если забыть про это - при такой скорости встречного потока воздуха Асока не смогла бы ни одного вздоха сделать. И прыгать она не смогла бы, её элементарно отшвырнуло бы от крейсера прочь в обратном направлении.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Ужасы пишете. Теперь смотреть сезон страшно.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Вдобавок, я не думаю, что крейсер в открытом космосе летает на третьей космической скорости. Внезапно, в космосе нет атмосферы и сопротивления воздуха, поэтому даже при вышедших из строя двигателях корабль продолжит лететь с прежней скоростью. Летающая среди обломков Асока - это, конечно, из арсенала супергероев Marvel, ибо крейсер падает на планету со скоростью в несколько тысяч километров в час (это как минимум) и при вхождении в атмосферу сразу окутывается оболочкой из горящего газа. Даже если забыть про это - при такой скорости встречного потока воздуха Асока не смогла бы ни одного вздоха сделать. И прыгать она не смогла бы, её элементарно отшвырнуло бы от крейсера прочь в обратном направлении.
Ну да, что касается хоть какого-то научного реалистичного, пусть без подробностей, обоснования происходящего - то тут даже пытаться разбирать нет смысла)) Со скоростями в новом каноне вообще беда, и гиперпрыжки из атмосферы в атмосферу, все такое... Встречного потока воздуха в верхних слоях атмосферы на самом деле могло и не быть, но дышать в таком случае там было бы особо нечем. А ниже да, унесло бы куда подальше.)
Тут я скорее про то, как Сила включается у любимого детища Филония - внезапно, без объяснений, просто в виде катающихся из кустов и обратно роялей. То она висит на тросике астродроида и не может подпрыгнуть, чтобы забраться. То вдруг порхает среди горящих обломков на сумасшедшей скорости, ловко маневрируя аки Марвел. И это буквально с разницей в пять минут.

Теперь смотреть сезон страшно.
Если не относиться к этому сериалу, как к событиям той же вселенной, в которой были Триумвират ситов, Великая гиперпространственная война, Реван, настоящие мандалорианцы, сражения на Руусане, глубокая и продуманная Сага Лукаса о Скайуокерах - тогда в принципе можно смотреть.) На сериях про похождения трех сильных девушек в поисках счастья - желательно еще мозг отключить, если получится... а то диссонанс с названием сериала гарантирован с первой секунды.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
То она висит на тросике астродроида и не может подпрыгнуть, чтобы забраться. То вдруг порхает среди горящих обломков на сумасшедшей скорости, ловко маневрируя аки Марвел
Да, я тоже это подметила. Вызывает недоумение.
Мне ещё не нравится этот приёмчик с перетягиванием шаттлов, который Дисней начал активно использовать. Размер, конечно, не имеет значения, но давайте договоримся, где проходит грань разумного. Или же никакой грани нет и форсъюзер может, например, уронить луну на землю.
На сериях про похождения трех сильных девушек в поисках счастья - желательно еще мозг отключить, если получится... а то диссонанс с названием сериала гарантирован с первой секунды.
Причём, эта арка про сестричек выглядит совершенно чужеродной вставкой - даже стилистически. И Асока там другая. Такое ощущение, что ради седьмого сезона по сусекам поскребли и собрали все неиспользованные материалы. Когда сезон начинается, то создаётся впечатление, что вот эти приключения Асоки с новыми друзьями будут вплетены в канву сюжета, но по итогу арка выглядит этаким Сезоном 6.5.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Скачал торрент. Ощетинился и посмотрел :) Понравился один момент - "амбиентная" музычка в мандалорской арке. Не понравилось - да почти все ))

1) Грубый сценарный косяк с привязкой к событиям на Утапау. В фильме прямо все наоборот: джедаи узнают местоположение Гривуса от Канцлера через Энакина, а не наоборот - Канцлер от них. И это существенный эпизод. Случайность?.. Гм.

2) Графика дрянная. Энакин сделан очень условно, Асока не похожа на себя в 6 сезоне. Движения дерганые. Модель Эхо взята по ходу с рыла, оставшегося после серий с Сайфо-Диасом в Йодиной арке 6 сезона.

3) Первые две арки - я вообще не понял, что это было )) Ниочем. Асока сразу после выхода из Храма?.. Да нахрена оно такое нужно? Сестрички стремные (младшая - "ТП в вакууме" )), сюжета нема...

4) Рэй Парк не помог. Выглядит Мол в боевках тяжелым и "неорганичным" именно в мультовой графике. Тоже грубо сляпано...

P.S. Кто читает соцсети: Филони как-то комментирует финальные кадры? Опять конвори кружит вокруг Вейдера... Что он этим хочет уже сказать? В книге про Асоку, вроде, этой совы нет ни в каком виде... Судя по всему, это именно за авторством Филони зверушка. Аватар Дочери, как "тень света" в помутненном сознании Вейдера - чистый символизм, или таки есть некий сложный концепт, который планируется раскрывать где-то в другой продукции?..
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Графика дрянная. Энакин сделан очень условно, Асока не похожа на себя в 6 сезоне. Движения дерганые. Модель Эхо взята по ходу с рыла, оставшегося после серий с Сайфо-Диасом в Йодиной арке 6 сезона.
Тоже, кстати, так показалось. Ландшафты вроде неплохо сделаны, а с модельками - какая-то беда. Как будто экстренно собрали команду аниматоров и сказали: "Парни, через неделю нужно выпустить сериал, хоть у$ритесь".

А самое главное - непонятно, зачем было нужно это послесловие. Для раскрытия образов или взаимоотношений тут не сделано ничего.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
зачем было нужно это послесловие.
Потому что было фан-движение, умоляющее закончить сериал, как замышлялось. А нынешние закончить сериал не умеют. Только прикончить.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Некоторые ЗВ-ютуберы феноменальны. Задают вопрос в заголовке, на который так и не отвечают. Про седьмой сезон клоновойн вообще ни слова.

 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63

Клоновойны Тартаковского в Full HD 60 ГГц. Битва на Хайпори и на Корусанте. А Винду частенько летал сч крыши.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх