Star Wars: Squadrons

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Очень наивно думать, что кто-то всерьёз задался целью защищать "права чёрных", "права женщин", или "права сексуальных меньшинств".
Таких защитников навалом, только кукловоды их используют так же, как Палпатин использовал Падме и даже джедаев, а те и не догадывались, пока тот не позволил им узнать.

Всё, что можно сказать определённо: этим миром правит баблофос, всё ради него, во имя него и только него.
Эти видимо понимают, что хозяева вот-вот пустят их в расход, потому и задёргались особо активно. Деньги в своё время были важны как иллюзорный индикатор и проводник могущества. Но сами по себе они не значат ничего. Это даже не золото и бриллианты, а бумага, ныне виртуальная в большей степени. Вспоминаем уроки Мустафара: как они там кончили, все эти капиталюги?

Так я не про школьную программу. Я в принципе про историю.)
Где и когда рядовой человек может соприкоснуться с историей? Допустим, в семье, но в этом вопросе квалифицирована не каждая. И что такое история: реальное прошлое (известное очень фрагментарно) или набор сакральных сказок, которыми нас пичкают на уроках патриотического или космополитического воспитания? Конечно, Германии в своё время преподали знатный урок на тему "не высовывайся", и там сейчас строго преследуется пропаганда нацизма. Но это официально. А говоря про Америку, её "уроки" видимо ещё впереди. Только есть подозрение, что за компанию в аудиторию угодит не только она.

Так и где тогда император/фюрер? )
Если он умён и не самоуверен, он не явит свою значимость на публике. У Лукаса ситхом оказался канцлер, но на то и при всех намёках сказка - таки ложь. Да и в этой сказке Сидиус прикрывался Вейдером и Таркином.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
как они там кончили, все эти капиталюги?
Кончили так, потому что не были заказчиками карнавала. Потому-то в нашем случае и было бы интересно узнать конкретное имя/имена палычей радикальной реальности. Но что-то подсказывает, что в очередной раз мы самым очевидным образом не узнаем нихрена, и снова будут во всём виноваты абстрактные "правые", "левые", "центристы", или секта Свидетелей Кривоногой рЕй.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
...является такими же исполнителями, как и политики. Опять же, политики всего лишь представляют определённые круги, которые и стоят за всем законотворчеством, тенденцией "мировой либеральной повестки" и прочей дикости, которую мы имеем несчастье лицезреть. А интересуют конкретные имена заказчиков этой ярмарки неоморалистов.
КТИ-индустрия заинтересована в расширении рынка сбыта своей продукции. И если потребитель требует появления там разничной толерастии, то они просто обязаны запихать ее.) Та же картина у политиков. Только у них голоса вместо денег. Поэтому они и являются как исполнителями, так и интересантами. И никаких мировых закулис. )

Да, особенно в Китае.
А в Китае отсутствует частная собственность на средства производства? ))

Другой вопрос, есть ли у этих деятелей какие-то еще цели помимо этой. Какая-то мысль, которую они хотят донести, идея автора/авторов. Пусть не на первом месте, но вообще хоть где-то.
Слишком общий вопрос. Про кого, конкретно, речь? В целом же -
конечно, все мы люди. У всех есть какие-то интересы.)

И есть ли у людей некие моральные рамки, за которые они не готовы и не станут выходить в процессе заработка бабла, какой-то моральный стержень. У той самой "выросшей школоты", о которой, мне кажется, говорит Двайт, таких рамок нет, стержня тоже, это общество потребителей, которое "творит", не моргнув глазом, по любым заказам - для таких же потребителей...
Что же вы так всех ... под одну гребенку-то? ))

Но сами по себе они не значат ничего. Это даже не золото и бриллианты, а бумага, ныне виртуальная в большей степени.
А золото и бриллианты сами по себе имеют какую-то ценность? )))

Если он умён и не самоуверен, он не явит свою значимость на публике. У Лукаса ситхом оказался канцлер, но на то и при всех намёках сказка - таки ложь. Да и в этой сказке Сидиус прикрывался Вейдером и Таркином.
И как? Помогло? ))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
И если потребитель требует появления там разничной толерастии, то они просто обязаны запихать ее.)
С точностью до наоборот. Процент так называемых "меньшинств" ничтожно низок в срезе населения Земли. Таким образом, эти КТИ формируют мнение, а не следуют общественному запросу.
Только у них голоса вместо денег. Поэтому они и являются как исполнителями, так и интересантами. И никаких мировых закулис.
В США, смею напомнить, лобби является вполне себе официальной практикой. Все остальные политики стран, в которых лобби на государственном уровне запрещено - лишь высокооплачиваемые рупоры финансовых кругов, заинтересованных в своих целях. Вот такая "незакулиса".
Не стыдно знать об этом. Стыдно не знать.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
С точностью до наоборот. Процент так называемых "меньшинств" ничтожно низок в срезе населения Земли. Таким образом, эти КТИ формируют мнение, а не следуют общественному запросу.
Это цветных-то ничтожно мало "в срезе населения Земли"? ))

В США, смею напомнить, лобби является вполне себе официальной практикой. Все остальные политики стран, в которых лобби на государственном уровне запрещено - лишь высокооплачиваемые рупоры финансовых кругов, заинтересованных в своих целях. Вот такая "незакулиса".
Тогда какие проблемы? Почему бы "финансовым кругам" не назначать своих "рупоров"? К чему весь этот геморрой с выборами? ))
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Про кого, конкретно, речь?
Можно и конкретно, конечно. Кэтлин Кеннеди, Джа-Джа Абрамс, да я уверена, что кроме них там и еще такие есть в достаточном количестве. Которым откровенно плевать на внутреннюю логику вселенной ЗВ, на то, что туда вкладывал создатель, на то, будет ли там вообще хоть какая-то идея, кроме выполнения соцзаказов от меньшинств и заработка денег на этом.

Что же вы так всех ... под одну гребенку-то?
Ну почему же всех. Не всех. Вот в сфере игр - есть компании вроде CDProjekt Red и других, которые не покупаются на "заказы" толерастов, геев, негров вразрез со здравым смыслом. При этом они зарабатывают деньги, и неплохие - потому что ценителей настоящего искусства всегда много находится. А есть такие, как ЕА.
 
Последнее редактирование:

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Это цветных-то ничтожно мало "в срезе населения Земли"? ))
Мы говорили о меньшинствах вообще, а не о неграх\цветных в частности. Но даже если вы хотите цифр про негров и иже с ними, у меня их для вас есть. :) В США белых 211,5 млн., чернокожих 34,7 млн. Если это негритянское большинство, тогда у нас разное понимание арифметики.)) В графе "другая раса" значится циферка 15,4, азиаты - 10,2. Почему именно США? Потому что оттуда и прёт вся эта чушь о притеснениях, особенно сейчас, в свете последних событий, о которых мы и говорили.
Если же говорить о других меньшинствах, типа гомосеков\лесбиянок, то эти цифры вас совсем повергнут в уныние, и тут можно даже не ограничиваться США.
Тогда какие проблемы? Почему бы "финансовым кругам" не назначать своих "рупоров"? К чему весь этот геморрой с выборами? ))
Вы знаете, как это работает изнутри? Вы работали когда-нибудь в избиркоме, хотя бы местном? Я работал дважды, и членом избиркома, и наблюдателем. Я не знаю, как происходят махинации на выборах в других странах, но мне известно, как это происходит в бывших советских республиках.
Не имеет значения, кого выбирают. Имеет значение, насколько этот человек окажется сговорчив с теми или иными кругами. Обычная практика так называемых "демократий". Это не плохо, и не хорошо. Это есть.
Мне может быть отвратителен дождь, но это не значит, что его нет.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Можно и конкретно, конечно. Кэтлин Кеннеди, Джа-Джа Абрамс, да я уверена, что кроме них там и еще такие есть в достаточном количестве. Которым откровенно плевать на внутреннюю логику вселенной ЗВ, на то, что туда вкладывал создатель, на то, будет ли там вообще хоть какая-то идея, кроме выполнения соцзаказов от меньшинств и заработка денег на этом.
Эмм... Джон Нолл, Гарет Эдвардс, Тони Гилрой, Джон Фавро (при всем моем отношении к нему как к сценаристу). Видимо есть люди которые могут не только в повестку. ))

Ну почему же всех. Не всех. Вот в сфере игр - есть компании вроде CDProjekt Red и других, которые не покупаются на "заказы" толерастов, геев, негров вразрез со здравым смыслом. При этом они зарабатывают деньги, и неплохие - потому что ценителей настоящего искусства всегда много находится. А есть такие, как ЕА.
Я вообще-то имел в виду ваше отношение к "школоте". )) К слову, вы видимо не следите за Киберпанком. Вас ждет большой сюрприз по поводу отработки "заказов". ))

Мы говорили о меньшинствах вообще, а не о неграх\цветных в частности. Но даже если вы хотите цифр про негров и иже с ними, у меня их для вас есть. :) В США белых 211,5 млн., чернокожих 34,7 млн. Если это негритянское большинство, тогда у нас разное понимание арифметики.)) В графе "другая раса" значится циферка 15,4, азиаты - 10,2. Почему именно США? Потому что оттуда и прёт вся эта чушь о притеснениях, особенно сейчас, в свете последних событий, о которых мы и говорили.
Если же говорить о других меньшинствах, типа гомосеков\лесбиянок, то эти цифры вас совсем повергнут в уныние, и тут можно даже не ограничиваться США.
А для кого производит продукцию КТИ-индустрия? Для США? И где она находится? В США? )

Вы знаете, как это работает изнутри? Вы работали когда-нибудь в избиркоме, хотя бы местном? Я работал дважды, и членом избиркома, и наблюдателем. Я не знаю, как происходят махинации на выборах в других странах, но мне известно, как это происходит в бывших советских республиках.
Не имеет значения, кого выбирают. Имеет значение, насколько этот человек окажется сговорчив с теми или иными кругами. Обычная практика так называемых "демократий". Это не плохо и не хорошо. Это есть.
Мне может быть отвратителен дождь, но это не значит, что его нет.
Тем более, пора уже эти выборы отменить.)))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Тем более, пора уже эти выборы отменить.)))
"Ах, вы против Democratии? Тогда мы летим на четырёхмоторных бомбардировщиках идём к вам!" ?
А для кого производит продукцию КТИ-индустрия? Для США? И где она находится? В США? )
В нашем случае с ЗВ - да, в США. И основной зритель ЗВ, как и фанбаза ЗВ - именно в США. И основная арена борьбы зa права меньшинств развернулась именно в США. Так-то!))

???
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
И если потребитель требует появления там разничной толерастии, то они просто обязаны запихать ее.)
Но кто этот потребитель? И кто - выборщик, говоря про политиков? Все ли равны или некоторые равнее? Если рулит его величество обычный человек, какого лешего прекращена поддержка WinXP на программном и аппаратном уровнях? Один знакомый по одному из форумов недавно лишился монитора (сгорел), отправился за новым. Оказалось, таких мониторов, как был у него, больше нема. Пришлось покупать современный, который едва влез в рабочее пространство.

И как? Помогло? ))
Не очень. Продолжил бы действовать из-под полы, мог бы до смерти от старости всем рулить.

В США белых 211,5 млн., чернокожих 34,7 млн. Если это негритянское большинство, тогда у нас разное понимание арифметики.)) В графе "другая раса" значится циферка 15,4, азиаты - 10,2. Почему именно США?
Всё так скромно? Могуч зомбоящик, очень могуч, иное впечатление создаёт он.

Если же говорить о других меньшинствах, типа гомосеков\лесбиянок, то эти цифры вас совсем повергнут в уныние,
Видимо, они гиперпассионарны. Судя по их парадам и количеству фантворчества со слэшем и фемслэшем. Но в принципе, как тут достать реальные цифры, если говорить об ориентации? Я тут не говорю о людях, зарегистрировавших однополый брак или сменивших пол.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Эмм... Джон Нолл, Гарет Эдвардс, Тони Гилрой, Джон Фавро (при всем моем отношении к нему как к сценаристу). Видимо есть люди которые могут не только в повестку.
Конечно, есть. Но они не у руля и зачастую вынуждены выполнять задания и указы директоров и "эффективных менеджеров", которым как раз на вселенную начхать...

Я вообще-то имел в виду ваше отношение к "школоте". )) К слову, вы видимо не следите за Киберпанком. Вас ждет большой сюрприз по поводу отработки "заказов"
Возможно, я что-то пропустила, но из того, что слышала и знаю, там если и будут всякие меньшинства, негры и прочее, то будут они именно там, где и должны быть - то есть, представители разных национальностей в первую очередь будут играть роль в сюжете, логически уместны, а не просто заполнять квоты; отношение к нетрадиционной ориентации тоже будет адекватное, может, с ненавязчивым высмеиванием, может, просто как проходной факт, и уж во всяком случае без тыканья этим в лицо на каждом шагу. По крайней мере, я могу судить по "Ведьмаку", по тому как это было там - никаких прогибов ни под феминизм, ни под расизм, ни под прочие "модные веяния".
Конечно, не исключаю того факта, что и в эту компанию могли затесаться вредители. Но пока игра не вышла, до последнего буду верить в лучшее.:)

Что же касается "школоты"... Я называю так людей, которые не умеют и не хотят думать. Увы, такие есть, и что печально, воспитывается это с детства, сначала дитё сидит за корявыми и тупыми мультиками Филония, потом еще за чем-нибудь без задней мысли, привыкает к тому, что это нормально, а потом, вырастая, это "вечное школоло" начинает производить такую же не обремененную смыслом жвачку, а что, деньги платят, а если вставить еще негра и голубых - даже премию дадут.
А заказы выдает, конечно, не потребитель и уж тем более не "школоло". Оно ест, что дают, что привыкло есть, и ему норм, даже классно. А у тех, кто пытается мыслить критически, просто нет выбора...

Видимо, они гиперпассионарны. Судя по их парадам и количеству фантворчества со слэшем и фемслэшем.
Не могу сказать, что хорошо знакома с этим "сообществом", но у меня сложилось стойкое впечатление, что громче всех ратуют за "права и свободы" отнюдь не сами меньшинства, а те, кому промыли мозг или дали денег. Они действительно гиперпассионарны, весьма и весьма, настоящие профессионалы этого дела)) Есть и "сочувствующая массовка", которые сами к "угнетенным" не принадлежат, но их убедили - обычно это как раз те, из абзаца выше, не умеющие думать. Но большинство все же, к счастью, нормальные люди - просто они не орут так и не привлекают столько нездорового внимания (именно потому, что нормальные).
И это я сейчас не голословно говорю. Несколько лет назад я серьезно увлекалась "Стар Треком", пересмотрела все фильмы и сериалы, на тот момент вышедшие (до "Дискавери"), и активно общалась с фанатами и любителями этой вселенной. Не буду скрывать, защитники однополых отношений там были, но это не более десятка человек (на несколько сотен), причем трое из них были школьного возраста, а остальные имели вполне традиционную семью)) и да, они писали фанфики, слэш и все такое, никто им в общем-то не запрещал, хотя многих, я это точно знаю, их творчество порядком бесило. Мне тогда было пофиг, просто не обращала внимания. А потом началось совершенно целенаправленное проталкивание этого в сериалы и официальную продукцию, тут уже, конечно, и "защитники" повысили градус своей активности до неприличного максимума, и заверте... Мне тогда как-то просто мерзко стало, именно от того, что тычут в нос и навязывают, так что сериал про лесбиянок и геев смотреть даже не начинала и вообще ушла в ЗВ, о чем ни разу не жалею. :)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Я тут глянул первую серию ремейка "Зачарованных". Вся "меньшевистская" повестка, которую только можно придумать, там оказалась собрана. Только педофилии, некрофилии и зоофилии не хватает (может, ещё будет далее по сезону). В своё время в фэндоме "Сейлор Мун" шли разборки по поводу отношений Харуки Тэнно и Митиру Кайо (Сейлор Уран и Сейлор Нептун). Так, вот, в новых "Зачарованных" нет никаких сомнений и поводов к спору: одна из сестёр-ведьм - лесбиянка, целуется со своей девушкой в кадре. К слову, маман у них была работником кафедры феминологии (заведует там вообще мужик) в местном вузе. И если раньше все сёстры были бледнолицыми, то теперь две из них - явные латинос, а вторая - карибо-африканка. На фоне остального это не так вопиюще. Я как бы и не против, если бы всё это не было столь навязчиво сконцентрировано.

В общем, сегодня почувствовал себя ежём, который кололся, но жрал кактус.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
А я вот давеча пересмотрел "Хранителей". Вообще, интересно, что там десять лет назад, ещё до всей этой "злободневной" херни с хаосом на улицах, поднимали повестку и "слома эпох" (новый технологический уклад - источник бесконечной энергии и т.п.) и абстрактных рассуждений о самой возможности "зла ради добра" в политике :) А какже? Озимандия - вот вам типичный архетип тех "ситхов", которые стоят за всеми процессами... И что характерно, в концовке сам великий "надчеловеческий арбитр" (Доктор Манхэттен) убивает именно "моралиста" Роршаха, а этого циничного ублюдка с его "новым Карнаком", убившего миллионы, оставляет - по сути, править Землей... По моему этот фильм - прям таки иллюстрация "великого плана иллюминатов" :) Это смена уклада, ребятишки. Капитализм просто больше не нужен как инструмент управления. Это вовсе не "естественный кризис" системы (денег там "перепечатали" и т.д.), как думают левые материалисты. Отнюдь...

"Что случилось с американской мечтой? Она осуществилась..."

 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
"Ах, вы против Democratии? Тогда мы летим на четырёхмоторных бомбардировщиках идём к вам!" ?
Так давайте подождем, когда лоббисты пролоббируют отмену демократии.))

В нашем случае с ЗВ - да, в США. И основной зритель ЗВ, как и фанбаза ЗВ - именно в США. И основная арена борьбы зa права меньшинств развернулась именно в США. Так-то!))
Не так. Айгер давно уже слюни пускает на китайский рынок. Вон двух китайцев спецом в Изгой только для этого вставили. А ведь есть еще Индия. А вы тут про какие-то США. )))

Но кто этот потребитель? И кто - выборщик, говоря про политиков? Все ли равны или некоторые равнее? Если рулит его величество обычный человек, какого лешего прекращена поддержка WinXP на программном и аппаратном уровнях? Один знакомый по одному из форумов недавно лишился монитора (сгорел), отправился за новым. Оказалось, таких мониторов, как был у него, больше нема. Пришлось покупать современный, который едва влез в рабочее пространство.
Это вы что же по одному своему знакомому определяете, что производителям производить. Может надо прислушиваться к большинству.))

Конечно, есть. Но они не у руля и зачастую вынуждены выполнять задания и указы директоров и "эффективных менеджеров", которым как раз на вселенную начхать...
Ну, вы спросили есть ли там люди, я ответил. Вас чем-то ответ не устраивает.) А на руководство смысла большого обижаться нет. Они там не для этого.

Возможно, я что-то пропустила, но из того, что слышала и знаю, там если и будут всякие меньшинства, негры и прочее, то будут они именно там, где и должны быть - то есть, представители разных национальностей в первую очередь будут играть роль в сюжете, логически уместны, а не просто заполнять квоты; отношение к нетрадиционной ориентации тоже будет адекватное, может, с ненавязчивым высмеиванием, может, просто как проходной факт, и уж во всяком случае без тыканья этим в лицо на каждом шагу. По крайней мере, я могу судить по "Ведьмаку", по тому как это было там - никаких прогибов ни под феминизм, ни под расизм, ни под прочие "модные веяния".
Конечно, не исключаю того факта, что и в эту компанию могли затесаться вредители. Но пока игра не вышла, до последнего буду верить в лучшее.:)

Что же касается "школоты"... Я называю так людей, которые не умеют и не хотят думать. Увы, такие есть, и что печально, воспитывается это с детства, сначала дитё сидит за корявыми и тупыми мультиками Филония, потом еще за чем-нибудь без задней мысли, привыкает к тому, что это нормально, а потом, вырастая, это "вечное школоло" начинает производить такую же не обремененную смыслом жвачку, а что, деньги платят, а если вставить еще негра и голубых - даже премию дадут.
А заказы выдает, конечно, не потребитель и уж тем более не "школоло". Оно ест, что дают, что привыкло есть, и ему норм, даже классно. А у тех, кто пытается мыслить критически, просто нет выбора...
Почему? Вас кто-то заставляет? ))

Это смена уклада, ребятишки. Капитализм просто больше не нужен как инструмент управления.
Это с какой-такой радости? ))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Это с какой-такой радости? ))
Гм. А не очевидно? А, ну для ольгинских, м.б....Не забудь проголосовать!.. У тебя ещё вся жизнь впереди, как говорится, "подрастешь - поймёшь" ... ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Для некоторых и конец света в 2000 был очевиден.))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Трамп что ли? ))
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Полагаю, надо брать выше.

Делягину от контактов а США прилетела весть: в нескольких штатах уже начали вешать негров, полиция отказалась расследовать сие действо.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх