"Мандалорец"

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тем временем Hasbro отказался от выпуска шестидюймовых фигурок Кары Дюн из набора Black Series.

Текст письма, который ритейлер рассылает заказчикам:

“We have been informed by Hasbro that they have canceled production of the Star Wars: The Black Series 6” Cara Dune (The Mandalorian) and will not be fulfilling our order. Unfortunately, this means we must cancel our pre-orders for this item. We apologize for the inconvenience and greatly appreciate your understanding.”
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Интересно, из "Галактики героев" её тоже выпилят?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Это уже бред, я считаю. Фигурки - Кары Дюн, а не Джины Карано. Персонаж-то при чём?...
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Персонаж-то при чём?...
Когда Савелий Крамаров свалил за границу, режиссёру "Джентльменов удачи" пришлось бороться с партийными цензорами, чтобы его персонажа не вырезали из ленты. Мотивировал он это тем, что в данном фильме Крамаров играл как раз отрицательного персонажа. А "Неуловимых мстителей" вкупе с другими опалами из-за этого надолго сняли с проката. Не гарантирую, что это правда, но пример очень показателен применительно к "демократической" истерии в США.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Не гарантирую, что это правда, но пример очень показателен применительно к "демократической" истерии в США.
Так глупость не имеет национальности и политических границ. Тогда не было интернета и, полагаю, большинство зрителей никогда не узнали бы, что Крамаров куда-то там уехал. Да и пофиг им было. Точно так же, как и "изменнику Родины", которого решила наказать партия. А вот зрителей чуть не лишили хорошего кино.

Так и тут - через полгода-год пена осядет, а фарш уже не провернуть назад. Они теперь и "Мандалорца" повторно показывать не станут? Или Карано заменят на другого человека? И ладно бы она какое-то преступление совершила; так ведь просто высказывала своё мнение, даже не имеющее отношение к Диснею и ЗВ. И, если завтра полюс поменяется, то как Дисней будет переобуваться?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Интересно, из "Галактики героев" её тоже выпилят?
Тогда и из "Мандалорца" заодно.))))

И ладно бы она какое-то преступление совершила; так ведь просто высказывала своё мнение
Тупое мнение. К тому же слишком громко. А деньги любят тишину.)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тупое мнение. К тому же слишком громко. А деньги любят тишину.)))
Насчёт тупого - не согласна. Положим, она считала, что выборы подтасовали; таких в США, вроде бы, 49% - всех их предать остракизму? Что касается евреев, то её пост вообще был не про евреев, но некоторые долбо**ы триггернулись на знакомое слово и понеслось говно по трубам. На месте Диснея я бы вообще никак не реагировала на всю эту истерию, ибо рано или поздно страсти утихнут.
Они бы лучше вспомнили, что Уолт Дисней нацистам симпатизировал, ненавидел женщин и был расистом, хоть и успешно мимикрировал всю жизнь.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Очередная отвратительная отрыжка квазилиберальной мрази.
Если они хотели-таки увидеть "сильную женщину" воочию - они её увидели. Джине даже не пришлось плевать им в лицо, ей всего лишь было достаточно сказать правду, от которой этих чертей начало корёжить, как от ладана.
Мерзкие двуличные твари со своими перманентными двойными стандартами должны, наконец-то, отправиться домой, то есть в адЪ. И помочь им это сделать можем только мы, не давая им заработать ни копейки из нашего кармана.
Только за нашу любимую Вселенную безмерно жаль.
Вот такой "подарочек" мне накануне сорок пятого дня рождения. Эх, сволочи вонючие....
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Насчёт тупого - не согласна. Положим, она считала, что выборы подтасовали; таких в США, вроде бы, 49% - всех их предать остракизму?
Она считала? Каким местом она считала?))) Но ведь выперли ее не за это. Там была вполне четкая формулировка. ))

Что касается евреев, то её пост вообще был не про евреев, но некоторые долбо**ы триггернулись на знакомое слово и понеслось говно по трубам.
Так не надо было сравнивать одно с другим. Совсем одно и то же. Сравнивать погромы евреев с проходящими каждые 4 года срачами между республиканцами и демократами (учитывая, что власть (государство) находилась на тот момент в руках этих самых республиканцев). Бедные республиканцы, все их обижают. Никто их не любит. Плак-плак.)) Или вы забыли, что 4 года назад было. Где у нее мозги были? Вышли погулять? Да нет, умышленно разводила срач в сети. А помните таких же кадров: Райан Джонсон (сниматель трилогии), Чак Вендиг (помой рот с мылом), Пабло Идальго (загнанный под шконку). А эта еще вдобавок и республиканка.

На месте Диснея я бы вообще никак не реагировала на всю эту истерию, ибо рано или поздно страсти утихнут.
Если бы она заткнулась, то возможно ее и не тронули бы, но... ))

 
Последнее редактирование:

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Да уж, кого в этой ситуации жалко - так это "Звездные войны". Остается надежда на то, что когда уйдет наконец "одноклеточная бабка" (меткий эпитет Двайта), произойдут некоторые перемены к лучшему, то есть к тому, чтобы искусство и профессионализм были на первом месте, а повесточки - в том, на котором обычно сидят. Тогда и Джина Карано вернется, и многие другие хорошие люди подтянутся, которые сейчас нерукопожатны из-за того, что трамписты/сексисты/бабники/белые/красивые/слишком умные (список ширится и полнится в этом "оплоте демократии").

Если же этого не случится... То мне видится такая перспектива (хотя кто я, чтобы делать прогнозы), что с кинематографом вполне может получиться так же, как сейчас происходит с играми. Независимые разработчики, свободные от повесток и "спонсорских заказов на трансгендера в главной роли" делают игры не хуже, а порой и намного лучше, чем ААА-гиганты, на платформах вроде кикстартера собирают миллионы долларов и делают то, что хотят делать, и что хотят видеть пользователи. Инструменты для компьютерной графики становятся все лучше и доступнее, на том же Unreal Engine недавно анонсировали новый инструмент для создания реалистичных персонажей с человеческой мимикой чуть ли не в браузере на облачных серверах. Так что вполне допускаю мысль, что через некоторое время независимые "инди-коллективы" будут и фильмы делать такие, что заткнут за пояс напичканные повесточками блокбастеры. А что, технологии есть и становятся все доступнее, деньги люди с удовольствием соберут, исполнители тоже найдутся - все те талантливые умные люди, которых послали из крупных компаний за убеждения, высказывания в твиттере, неправильный чих в сторону педиков, комплимент женщине...

В общем, я на эту ситуацию смотрю с оптимизмом :) Правда на нашей стороне. И "правда все же победит" (с) ;)
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Вот такой "подарочек" мне накануне сорок пятого дня рождения
Так что не расстраивайся, друже, пожалуйста) С наступающим! :)
Всякие темные времена переживала наша любимая вселенная, и это переживет, пока существуем мы, фанаты, которым она дорога.)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Так не надо было сравнивать одно с другим. Совсем одно и то же. Сравнивать погромы евреев с проходящими каждые 4 года срачами между республиканцами и демократами (учитывая, что власть (государство) находилась на тот момент в руках этих самых республиканцев).
Мысль была о другом: правительство заставило людей одной страны ненавидеть друг друга. И не нацисты первыми начали гнобить евреев, а свои же. Джина как раз на этом заострила внимание, на разделённости общества и на том, как люди могут ненавидеть человека просто за то, что он не такой, как они.

P.S. Ведущий SNL, затронув тему увольнения Джины Карано, напомнил зрителям об Уотто из приквельной трилогии и сказал: "Не думаю, что ЗВ являются авторитетом по части того, что считать антисемитизмом, а что - нет". Изображение Уотто многим действительно напоминает карикатурное изображение торговца-еврея, традиционное для антисемитских журналов начала 20-го века. Главный художник приквелов тогда сказал, отвечая на обвинения, что "это просто случайное совпадение, мы ничего такого не планировали".
От себя добавлю, что не планировали они и образ Джа-Джа, высмеивающий жителей Ямайки. Да и к самому образу гунганов есть вопросы: почему разумные существа, всю жизнь живущие рядом с людьми, говорят на ломаном общегале? Это - признак того, что они не совсем полноценные? Диснею лучше бы не открывать этот ящик Пандоры, оттуда может много чего выползти.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Мысль была о другом: правительство заставило людей одной страны ненавидеть друг друга.
Поэтому я и написал, что правительство (на момент написания поста) было республиканским.

И не нацисты первыми начали гнобить евреев, а свои же. Джина как раз на этом заострила внимание, на разделённости общества и на том, как люди могут ненавидеть человека просто за то, что он не такой, как они.
Поэтому я и написал, что они этой "ненавистью" занимаются регулярно. Каждые четыре года.

PS. И поэтому я и писал выше, что то, что она пишет - это тупо.

PPS.
Диснею лучше бы не открывать этот ящик Пандоры, оттуда может много чего выползти.
Ну так и не Дисней же это начал.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну так и не Дисней же это начал.
Согласна. Но они владеют франшизой, которая тоже не вполне безупречна по части различных "-измов". Поэтому им стоило бы быть осмотрительнее.
Вообще, расизм, нацизм, антисемитизм - это такие вещи, которые при наличии желания можно навесить на кого угодно и на что угодно. Каждый фильм Диснеев можно расковырять по винтику и найти что-то предосудительное - особенно сейчас, когда охочих до такого препарирования стало слишком много. Вот почему я и считаю, что Диснеи напрасно подсуетились с увольнением Джины Карано - рано или поздно им такая политика потакания vox populi выйдет боком.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
рано или поздно им такая политика потакания vox populi выйдет боком.
Только вот это их профессиональная деятельность. Производить продукт для широких масс этого самого populi. ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Только вот это их профессиональная деятельность. Производить продукт для широких масс этого самого populi. ))
Так и пусть производят. Зачем при этом участвовать в срачах в соцсетях? Взять ту же Карано: актёров она не оскорбляла, работодателей - тоже, младенцев живьём не ела, а просто высказала на странице своего Инстаграма частное мнение. Если это высказывание нарушает нормы закона - пусть суд это определяет. Если кому-то не нравится её мнение - пусть спорит, устраивает дебаты. Пусть не ходит на шоу с её участием, в конце концов. Но причём здесь её роль в "Мандалорце"? Пусть уж тогда Дисней будет последовательным до конца и прекратит показывать данный сериал. Слабо? Вот именно.

Голливуд если копнуть - там такая бездна откроется, что мало никому не покажется. Нам то что, мы с попкорном посидим, посмотрим. А вот нужно ли это Голливуду после и без того провального 2020 года?

P.S. Оказалось, что ещё в 2017 году актёр Тим Аллен сравнивал Голливуд с фашистской Германией. Однако тогда это отчего-то не вызвало волну негодования. Впрочем, почему "отчего-то"? Просто тогда люди не были намеренно растравлены пропагандой.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Поэтому я и написал, что правительство (на момент написания поста) было республиканским.
Доня слетел, притом Джо призвал для этого дела армию мёртвых в лучших традициях Гоголя. Правительство перестало быть республиканским, а точнее - трампистским.

Поэтому я и написал, что они этой "ненавистью" занимаются регулярно. Каждые четыре года.
Бывало, элитка тамошняя отстреливала неугодных президентов, но но ещё никому не блокировали аккаунт в соцсетях. Ну, и майдан в США - это тоже что-то свеженькое. Давненько там не было гражданской войны, которой отчётливо запахло именно на нынешних выборах.

Если они Доню затравили, то кто такая на его фоне Джина Карано, чтобы ожидать чего-то иного за то же мнение?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Зачем при этом участвовать в срачах в соцсетях?
Насколько я знаю сам Дисней в срачах не участвовал.

Взять ту же Карано: актёров она не оскорбляла
Оскорбляла.

работодателей - тоже
Тем более оскорбляла.

младенцев живьём не ела
Это пока, но она странно смотрела на Грогу. Я видел.)))

а просто высказала на странице своего Инстаграма частное мнение. Если это высказывание нарушает нормы закона - пусть суд это определяет.
Нет, это не нарушает никакого закона. Потому что в штатах демократия и свобода слова.))

Если кому-то не нравится её мнение - пусть спорит, устраивает дебаты.
Ну так с ней и спорили. И даже уговаривали ее заткнуть хлебало.

Пусть не ходит на шоу с её участием, в конце концов.
Вот вы и добрались до главного. )) А заинтересован ли Дисней, чтобы это шоу не смотрели? ))

Но причём здесь её роль в "Мандалорце"?
Ответ не очевиден? ))

Пусть уж тогда Дисней будет последовательным до конца и прекратит показывать данный сериал. Слабо? Вот именно.
Т.е. вы думаете, что из-за какой-то там актрисульки с третьестепенной ролью и неочевидными актерскими талантами Дисней должен прекратить показывать популярный сериал? ) С какой такой радости? ) Вокруг нее вселенная вертится? ) А не проще ее пинком под жопу? )))

Голливуд если копнуть - там такая бездна откроется, что мало никому не покажется.
Не пугайте, а то я спасть сегодня не смогу.)))

А вот нужно ли это Голливуду после и без того провального 2020 года?
Чисто технически, "Мандалорец" с Джиной Карано - это не Голливуд.

Доня слетел, притом Джо призвал для этого дела армию мёртвых в лучших традициях Гоголя. Правительство перестало быть республиканским, а точнее - трампистским.
Это классика. Но если серьезно, Трамп за дело слетел. Где его обещанные 25 млн квалифицированных рабочих мест возвращение американских предприятий в штаты?

Бывало, элитка тамошняя отстреливала неугодных президентов, но но ещё никому не блокировали аккаунт в соцсетях. Ну, и майдан в США - это тоже что-то свеженькое. Давненько там не было гражданской войны, которой отчётливо запахло именно на нынешних выборах.
Ну почему же, все мы помним этих суровых парней со штурмовыми винтовками. Которые раньше иногда и мэрии захватывали. ))

Если они Доню затравили, то кто такая на его фоне Джина Карано, чтобы ожидать чего-то иного за то же мнение?
А вы не находите странным, что ее аккаунт не заблокирован, а? ))
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх