Последние джедаи или возвращение непоследнего

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
He saw the mirror/cave as an internal experience. I asked about it being connected to the WBW, but he reiterated that he saw it as internal for Rey. As a SW fan, he hopes that we'll get more WBW content in the future (but he doesn't have any info on it, he was just speculating).
*WBW - Мир между мирами.

Как мне нравится, когда режиссёр, не сумевший донести идею до зрителя, начинает разглагольствовать о скрытом смысле.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Постпродакшен фильма Джонсона был завершен в сентябре 2017. Дальше уже трейлер в прокате начали крутить. А серия про МММ вышла в конце февраля 2018. И, что характерно, среди голосов которые слышит Эзра нет ни одной реплики из 8. Хотя есть из 7 и из Изгоя. Так что нет - зеркальный лабиринт в 8 это не МММ ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Так что нет - зеркальный лабиринт в 8 это не МММ ))
Так ясен пень. Даже если бы время сходилось - с какой стати Джонсону вдруг устраивать ассоциации с филониевской притчей о междумирьи, если у него в фильме даже намёка на неё нет? Обычно когда говорят А, говорят и Б. Если бы он в зеркале показал "тёмную" Рэй - ещё куда ни шло, хотя и вторично.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так что нет - зеркальный лабиринт в 8 это не МММ ))
Ну он как бы сам это и говорит. Это журналистка пытается приплести МММ. Он же прямо говорит: внутренний опыт. Тяжелые наркотики в переводе на русский.)))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Ну, почему сразу "наркотики"? )) Нет. Это Райан Джонсон просто вежливый человек )) Вместо того чтобы сказать "иди нахер", он говорит о том, что несомненно в Звездных Войнах ещё будет много новых прекрасных возможностей для того, чтобы где-то наружу вылез Мир-между-мирами... И где-то, по большому счету, он прав ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Это Райан Джонсон просто вежливый человек ))

Смотрите вежливый человек в действии.)) Поднимает очередную волну говна.))

Что касается МММ. В ЗВ это лишнее. Это читерство. А при любом читерстве всегда следует вопрос:


 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Что касается МММ. В ЗВ это лишнее. Это читерство.
Серьёзно? Ну, раз так, пусть правильные фанаты, которые знают что нужно для правильных ЗВ, соберутся всем твиттером и подадут петицию на имя Катюхи )) Они же, по твоей версии, сейчас якобы "прислушиваются к веяниям", ищут способы не прогореть )) Отмените сиквелы, отмените МММ - коль скоро большинство аудитории это не устраивает и считает "горячечным бредом" )) Больше Бобы и пострелушек! Айда.

Я то чего. Я исхожу из того что это всё уже "имеет место быть" - и сиквелы, и МММ )) А канон единый. По крайней мере до тех пор, пока они официально не заявят обратное ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Что касается МММ. В ЗВ это лишнее. Это читерство.
Ну почему сразу "читерство"? Ведь никто не знает, какую цену платит мир за возможность изменить прошлое. Я, конечно, тоже не хочу, чтобы ЗВ превращались в фэнтезятину, но ведь можно под это подвести и научную основу. Строго говоря, мы в нашей вселенной тоже не до конца понимаем, как она работает.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Серьёзно? Ну, раз так, пусть правильные фанаты, которые знают что нужно для правильных ЗВ, соберутся всем твиттером и подадут петицию на имя Катюхи )) Они же, по твоей версии, сейчас якобы "прислушиваются к веяниям", ищут способы не прогореть )) Отмените сиквелы, отмените МММ - коль скоро большинство аудитории это не устраивает и считает "горячечным бредом" )) Больше Бобы и пострелушек! Айда.
Причем тут фанаты? ) Я же свое мнению пишу.) Откуда вы всё это про фанатов взяли?))

Ну почему сразу "читерство"? Ведь никто не знает, какую цену платит мир за возможность изменить прошлое.
Никакую? Я что-то ничего не заметил. А если можно раз, значит можно еще много-много раз.))
Вот придумали силовое излечение. Что тоже является читерством. А сейчас начинают юлить. ))) Ну а что если Рейке можно, и Грогу можно .... значит всем можно.
Все эти "суперспособности" - читерство. Они сначала их придумывают, а потом начинают думать о последствиях.
Кстати гипертаран всё еще передает привет.)))
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Причем тут фанаты? ) Я же свое мнению пишу.) Откуда вы всё это про фанатов взяли?))
Ну тогда это только твоё личное мнение (про "лишнее") не актуально. Потому что " это уже случилось" ))

Вопрос не в том "читерство ли это". Вопрос в том как с этим дальше быть. Есть идеи? Я предлагаю мультиверс )) Различные ветки истории, которые дадут возможность начинать новые линии с чистого листа или продолжить прежние - кому что ближе... Что ты предлагаешь, постоянно аппелируя к тому что " они сейчас заново учатся" ходить, мне по прежнему неясно. Чтобы дышать нужно дышать, чтобы ходить нужно ходить, чтобы делать ЗВ нужно делать ЗВ. И не прятаться от того что уже сделано. Либо учитывать и строить "нейронные связи", либо отвергать полностью. И отказываться от единства канона.

Позитива тебе , имхо, в умозаключениях как-то недостает )) Есть какой-то общий изъян в таком подходе. Как можно делать не делая?..
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Вопрос не в том "читерство ли это". Вопрос в том как с этим дальше быть. Есть идеи? Я предлагаю мультиверс )) Различные ветки истории, которые дадут возможность начинать новые линии с чистого листа или продолжить прежние - кому что ближе...
У меня тогда один вопрос. Под какие читерства они будут вы хотите вводить новую отдельную вселенную, а под какие нет? Вот в этой вселенной возможно исцеление, в этой гипертаран, в этой разрывание планет форсъюзерами и т.д.)))

А, и еще один вопрос: точка отсчета у нас какая будет? ОТ не предлагать и приквелы тоже. Они уже в другой вселенной находятся относительно сиквелов.)))

Что ты предлагаешь, постоянно аппелируя к тому что " они сейчас заново учатся" ходить, мне по прежнему неясно.
Напишу на доступном языке: Make SW great again. ))

Чтобы дышать нужно дышать, чтобы ходить нужно ходить, чтобы делать ЗВ нужно делать ЗВ.
Тут опять вопросец: делать любые ЗВ, или делать хорошие (популярные) ЗВ?

Позитива тебе , имхо, в умозаключениях как-то недостает )) Есть какой-то общий изъян в таком подходе. Как можно делать не делая?..
Зачем вы приписываете мне то, что я не говорил? А? Я где-то написал, что им следует прекратить производство фильмов/сериалов? По-моему у вас где-то тут "изъян". Читайте внимательней.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Самый главный вопросец - это как получить хорошие (популярные) ЗВ не делая "любые" (то есть разные) ЗВ? ))

А здесь мы приходим к проблеме критерия "хорошести". Не?

Точка отсчёта уже задана в том самом МММ. Если не воротить нос с ходу от идеи, а вникнуть. Асока порвала континуум )) Началось расхождение реальностей )) Продукция должна это где-то формализовать в каноне. Думаю, так оно примерно в сериале про Асоку и будет. Вот это уже моё личное мнение )) Посмотрим...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Самый главный вопросец - это как получить хорошие (популярные) ЗВ не делая "любые" (то есть разные) ЗВ? ))
Ну например, (как я уже писал в другой ветке) не делать того что не умеешь. Не умеешь создать непротиворечивый канон, не делай. Делай камерные локальные фильмы/сериалы. Чтобы не навредить сделанному до вас. Умеешь (кое-как) создавать новых героев (Мандалорец, Изгой, Соло), сосредоточься на этом, доведи свое мастерство до совершенства. Потом можно переходить к более глобальным вещам. Зрители тебе простят некоторые ошибки, если будет действовать всеми любимый герой.

А здесь мы приходим к проблеме критерия "хорошести". Не?
Это всегда будет популярности/деньги.

Точка отсчёта уже задана в том самом МММ. Если не воротить нос с ходу от идеи, а вникнуть. Асока порвала континуум )) Началось расхождение реальностей )) Продукция должна это где-то формализовать в каноне. Думаю, так оно примерно в сериале про Асоку и будет. Вот это уже моё личное мнение )) Посмотрим...
Ну тогда можно смело переснимать ОТ.)))) Под единый канон.)))))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Никакую? Я что-то ничего не заметил. А если можно раз, значит можно еще много-много раз.))
Хм. А никто и не заметит, ведь мы просто попадаем из мира v. 1.0 в мир v. 2.0. Квантовый сдвиг реальности. Но наше будущее при этом уже будет немного другим.
Вот придумали силовое излечение. Что тоже является читерством. А сейчас начинают юлить. ))) Ну а что если Рейке можно, и Грогу можно .... значит всем можно.
Все эти "суперспособности" - читерство. Они сначала их придумывают, а потом начинают думать о последствиях.
С этим переборщили, я тоже так считаю. Залечивание ран за 3 секунды - это уже из области сказок. Хочется всё же, чтобы ЗВ стояли на твёрдой почве.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Хм. А никто и не заметит, ведь мы просто попадаем из мира v. 1.0 в мир v. 2.0. Квантовый сдвиг реальности. Но наше будущее при этом уже будет немного другим.
Вот в этом и вопрос, где какие реальности? Если Асока вышла в другой, то в какой тогда ОТ? А сиквелы всё еще в реальности ОТ, или нет? ))

И самый главный вопрос: Кто во всем этом будет разбираться???
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Вот в этом и вопрос, где какие реальности? Если Асока вышла в другой, то в какой тогда ОТ? А сиквелы всё еще в реальности ОТ, или нет? ))

И самый главный вопрос: Кто во всем этом будет разбираться???
А где у нас Асока в ОТ? Напомни, а то я что-то подзабыл ))

Разбираться будет Шляпа. Что-то он да сформулирует по поводу МММ. Кстати, не факт что "расслоение реальностей" пошло с того момента (возвращение на Малакор), который уже был показан в мульте. Возможно, она будет ещё пытаться туда "влезть" в процессе спасения Эзры... А как вы себе представляете возможность выжить в полете через гиперпространство "с разбитой лобовухой" иначе, нежели через "вытягивание за шкирдан" из гипервремени? )) Он и руку протянул, чтоб ей удобней было дотянуться ))

Опять таки. Для тех, кто не смотрел мульт. Там была довольно внятно артикулирована метафизика порталов. СС (Дочь) их открывает, а ТС (Сын) запечатывает. Почему, собственно Палпатин сам не мог туда влезть и ему нужен был "проводник" )) Так вот. Как Асока могла запечатать портал на своей стороне? Там, по идее, на Малакоре так и осталась "аномалия"... Эзра то у нас "двухсторонний" - он сам и ситские голокроны открывал, чего не могли сделать джедаи, и джедайские, чего не мог сделать Мол. Универсальный солдат )) Такой определенно мог бы папе пригодиться ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я хоть и не сторонница мультивселенных, но иного способа отретконить бред сиквельной трилогии не вижу. Эта трилогия сейчас просто лежит бревном посреди дороги и не даёт канону развиваться в направлении пост-эндора. в Диснее, полагаю, прекрасно понимают, что зрителей воодушевляют мастер Люк, восстановление Ордена Джедаев, расцвет Новой Республики, а не депрессуха сиквелов.

Не думаю, что диснеевцы что-то потеряют, если объявят Эпизоды 7-9 альтернативной вселенной. Деньги уже получены, так какая разница? Уж лучше так, чем отрубание франшизе одной из конечностей.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А где у нас Асока в ОТ? Напомни, а то я что-то подзабыл ))
Что, по второму кругу? )) А где был Йода в НН? )) А где была Асока в сиквелах?))

Разбираться будет Шляпа.
А чего он-то сразу? Он что ли продвигает мультивселенную? Вот фанаты, у которых чешется убрать сиквелы из канона (через эту самую мультивселенную) и пусть разруливают.))

Кстати, не факт что "расслоение реальностей" пошло с того момента (возвращение на Малакор), который уже был показан в мульте.
Ой да неужели. Я еще посмотрю какой номер присвоят вселенной, где ОВ будет драться с Вейдером (что является реальным ретконом, а не как в случае с Асокой в ОТ)). И как-то так получается, что эти события будут происходить до этих всяких игр с этим вашим МММ. ))

Попытки построить логичную пусть и мультивселенную при таком подходе к работе в LF заранее обречены на провал. Поэтому я и против каких-то там магистралей. На данный момент LF не способен справиться с задачей построения непротиворечивого сюжета в рамках даже трилогии, а не то какого-то там единого канона.

А как вы себе представляете возможность выжить в полете через гиперпространство "с разбитой лобовухой" иначе, нежели через "вытягивание за шкирдан" из гипервремени? )) Он и руку протянул, чтоб ей удобней было дотянуться ))
А, понятно. Теперь все косяки "творцов" мы будем списывать на волшебную мультивселенную.

Опять таки. Для тех, кто не смотрел мульт. Там была довольно внятно артикулирована метафизика порталов. СС (Дочь) их открывает, а ТС (Сын) запечатывает. Почему, собственно Палпатин сам не мог туда влезть и ему нужен был "проводник" )) Так вот. Как Асока могла запечатать портал на своей стороне? Там, по идее, на Малакоре так и осталась "аномалия"... Эзра то у нас "двухсторонний" - он сам и ситские голокроны открывал, чего не могли сделать джедаи, и джедайские, чего не мог сделать Мол. Универсальный солдат )) Такой определенно мог бы папе пригодиться ))
Осталось его еще гиперсексуалом сделать. И дело в шляпе.)))

Я хоть и не сторонница мультивселенных, но иного способа отретконить бред сиквельной трилогии не вижу. Эта трилогия сейчас просто лежит бревном посреди дороги и не даёт канону развиваться в направлении пост-эндора. в Диснее, полагаю, прекрасно понимают, что зрителей воодушевляют мастер Люк, восстановление Ордена Джедаев, расцвет Новой Республики, а не депрессуха сиквелов.

Не думаю, что диснеевцы что-то потеряют, если объявят Эпизоды 7-9 альтернативной вселенной. Деньги уже получены, так какая разница? Уж лучше так, чем отрубание франшизе одной из конечностей.
Чем мешает? Отъезжаете на 100-500 лет вперед, когда все уже сдохнут. И снимаете с абсолютно новыми героями. Или вам нужно продолжение именно с героями сиквелов? Предполагаю, что нет. Или вы думаете, что они переснимут постэндор с Люком и Ханом? Ну так этого не будет, вне зависимости от списания сиквелов в альтернативную вселенную. И самое главное: откуда вы взяли, что если LF спишет сиквелы на обочину, то они сразу-внезапно-и вдруг начнут снимать ГОДНОЕ кино, а не то же самое ...?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
А где был Йода в НН? )) А где была Асока в сиквелах?))

А чего он-то сразу? Он что ли продвигает мультивселенную?

Я еще посмотрю какой номер присвоят вселенной, где ОВ будет драться с Вейдером (что является реальным ретконом, а не как в случае с Асокой в ОТ)). И как-то так получается, что эти события будут происходить до этих всяких игр с этим вашим МММ. ))

откуда вы взяли, что если LF спишет сиквелы на обочину, то они сразу-внезапно-и вдруг начнут снимать ГОДНОЕ кино, а не то же самое ...?
Так уже )) До всяких "гиперсекс МММ" (у тебя, по ходу, тоже с этим проблемы, как у многих на этом форуме? ))) В 7 сезоне ВК имеется свежий грубый реткон. По поводу обнаружения местоположения Гривуса.

Филони будет тему освещать, потому что он её начал. И без всякой связи с желанием части фанатов отправить 7 - 9 в "альтернативу". МММ не создает мультивселенные в ЗВ ( их уже задала "легендаризация"), а является попыткой осмысления разрывов континуальности. Плохой или хорошей, вопрос другой. В основе самой идеи - тезис о том, что "с определенной точки зрения" события могут быть не тождественны. Здесь же идея "изменяемости будущего". Здесь же наличие альтернативных хронологий. Логично и вполне "сайфайно", не смотря на внешнюю фэнтезийность. Какая разница - "волки" или какой нибудь "тессеракт"? )) Если это лишь форма поверх общего явления. В ЗВ всегда было много псевдо-детскости. Но надо понимать суть.

И кстати, "бой ОВК с Вейдером" до НН тоже в ту же копилку. Это явно "альтернативочка" )) Какая разница под каким номером вселенная? В Гексалогии этого нет. Как нет там и Асоки. Вообще, а не относительно, как с отсутствием Йоды в НН ))

И "качество продукции" здесь тоже ни причем. В разных версиях истории могут быть разные же по качеству произведения. Что, с этим ты тоже не согласен? Ну, отъедешь ты на 500 лет и будешь "обходить" те или иные эпохи, которые ты считаешь "испорченными" )) Где гарантия что такую же дрянь не будут снимать про "за 500 лет или через 500" лет от событий 7 - 9. Позиция твоя - это позиция "фигуры умолчания". Слабенько. Можно лучше. Всегда можно переделать. Если не получилось с первого раза ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так уже )) До всяких "гиперсекс МММ" (у тебя, по ходу, тоже с этим проблемы, как у многих на этом форуме? ))) В 7 сезоне ВК имеется свежий грубый реткон. По поводу обнаружения местоположения Гривуса.
Хотя я это рассматриваю просто как косяк, у меня сразу возникает вопрос - так где точка бифуркации, о которой вы писали? Если не в "Повстанцах", то где?

Филони будет тему освещать, потому что он её начал. И без всякой связи с желанием части фанатов отправить 7 - 9 в "альтернативу". МММ не создает мультивселенные в ЗВ ( их уже задала "легендаризация"), а является попыткой осмысления разрывов континуальности. Плохой или хорошей, вопрос другой.
Попыткой фанатов. Филони ничего подобного не предлагал.))

В основе самой идеи - тезис о том, что "с определенной точки зрения" события могут быть не тождественны.
Толкование событий, но не сами события.

Здесь же идея "изменяемости будущего".
Если бы только "будущего". Но ретконить будут всё.)

Здесь же наличие альтернативных хронологий. Логично и вполне "сайфайно", не смотря на внешнюю фэнтезийность. Какая разница - "волки" или какой нибудь "тессеракт"? )) Если это лишь форма поверх общего явления. В ЗВ всегда было много псевдо-детскости. Но надо понимать суть.
Суть проста. Каша без всякой логики в повествовании.

И кстати, "бой ОВК с Вейдером" до НН тоже в ту же копилку. Это явно "альтернативочка" )) Какая разница под каким номером вселенная? В Гексалогии этого нет. Как нет там и Асоки. Вообще, а не относительно, как с отсутствием Йоды в НН ))
Да, клепать альтернативочки под каждый реткон - this is the way.

И "качество продукции" здесь тоже ни причем. В разных версиях истории могут быть разные же по качеству произведения.
И опять внимательней. Я пишу не о "качестве продукции", а о качестве работы. Если людям откровенно плевать на канон ... ну тогда здравствуй старый добрый хаос.

Ну, отъедешь ты на 500 лет и будешь "обходить" те или иные эпохи, которые ты считаешь "испорченными" )) Где гарантия что такую же дрянь не будут снимать про "за 500 лет или через 500" лет от событий 7 - 9. Позиция твоя - это позиция "фигуры умолчания". Слабенько.
Вы простите, каким местом читаете.)))

И самое главное: откуда вы взяли, что если LF спишет сиквелы на обочину, то они сразу-внезапно-и вдруг начнут снимать ГОДНОЕ кино, а не то же самое ...?
Можно лучше. Всегда можно переделать. Если не получилось с первого раза ))
Yeah .... right.

 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх