Последние джедаи или возвращение непоследнего

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Я пишу не о "качестве продукции", а о качестве работы. Если людям откровенно плевать на канон ... ну тогда здравствуй старый добрый хаос.
У тебя из "какого места" растет картбланш на оценку качества работы? Мы чего-то не знаем о твоей должности в конторе? )) Или ты социолог с масштабной выборкой опрошенных мнений на руках?..

Если мы обмениваемся личными мнениями, а не "выносим вердикт" от имени некоей инстанции - то мы можем исключительно оценивать качество произведений. А здесь всё опять таки упирается в субъективизм критериев "бреда" или "гениальных находок" )) Не? Общий критерий в студию давай для начала. Потом будем смотреть - что "подходит", что "не подходит". Для "great again" ))

Иначе это не содержательный спор, а брызганье слюной на тему скрытых "личных обидок". Кого волнут твоё мнение глобально, если оно только твоё?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Канон - это не "субъективизм". А про другое я и не говорю.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
То у тебя "уже нет канона", то он "не субъективизм"... "Тут помню, тут не помню" ))

Ладно, давай разрулим пока, до выяснения позиции Шляпы, спор так. Про то, что в "филониверсе" уже введена мультивселенная ЗВ де-факто (без "формализации" вслух) я спорил ещё 18 году, после выхода тех серий Повстанцев. Про это уже "забились" )) Не моя вина что они так долго кота тянут за хвост - сделать "каминг-аут" рано или поздно им придется ))

С тобой можем поспорить, так сказать, "на перспективу", вот об чем. Ты утверждаешь, что в "едином каноне" будет бой Вейдера с Кеноби до НН. Я говорю, что этого не будет, по крайней мере в рамках именно "единого канона" как единой версии хронологии событий. Или по другому, будет вместе и параллельно с тем, как будет прямо и недвусмысленно сформулирована доктрина "мультиверса" в ЗВ. Хоть себе "через МММ", хоть по другому )) МММ просто лучший повод это сделать )) ИМХО.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
То у тебя "уже нет канона", то он "не субъективизм"... "Тут помню, тут не помню" ))
А что, Анакин Вейдер - избранный? Он уничтожил ситхов? Так о каком каноне может идти речь?
Я лишь говорю, что законы вселенной и связанный (цельный и логичный) сюжет данный нам автором произведения в виде канона, есть объективная вещь. А вот мнение об этом самом каноне и его толкование и есть та самая субъективщина.

С тобой можем поспорить, так сказать, "на перспективу", вот об чем. Ты утверждаешь, что в "едином каноне" будет бой Вейдера с Кеноби до НН. Я говорю, что этого не будет, по крайней мере в рамках именно "единого канона" как единой версии хронологии событий. Или по другому, будет вместе и параллельно с тем, как будет прямо и недвусмысленно сформулирована доктрина "мультиверса" в ЗВ. Хоть себе "через МММ", хоть по другому )) МММ просто лучший повод это сделать )) ИМХО.
Это утверждает 2К. Я говорю, что верю ей. А вот про официальное введение мультивселенной, в это не верю.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Чем мешает? Отъезжаете на 100-500 лет вперед, когда все уже сдохнут. И снимаете с абсолютно новыми героями. Или вам нужно продолжение именно с героями сиквелов? Предполагаю, что нет. Или вы думаете, что они переснимут постэндор с Люком и Ханом? Ну так этого не будет, вне зависимости от списания сиквелов в альтернативную вселенную.
Есть маленькая проблемка: фанаты. Они не купят такое будущее. Если бы не было трилогии сиквелов - возможно; ближний пост-эндор был бы законсервирован в позитивном состоянии, лидеры Повстанцев строят Новую Республику, Люк возрождает Орден Джедаев и все счастливы. Но Дисней исхитрился испоганить послевкусие победы в Эпизоде VI, лишить людей надежды и извалять в грязи любимых героев. Если после всего этого Дисней решится залезть на 200 лет вперёд и снова снимать кино про эрзац-империю и "повстанцев" - зрители его просто распнут. А положительный вариант будущего они уже пытаются разыграть в своей High Republic - и пока не особо хорошо получается. Технически, конечно, это - прошлое, но на деле - попытка отыграться после сиквелов и представить фанатам картину в более благостном свете.

Пост-эндор с Люком и Ханом переснимут, я уверена. Вопрос времени. В Диснее сидят не совсем дураки; они понимают, что им приносит деньги. Герои ЗВ - Хан, Люк, Лея, дроиды и пр. - должны получить заслуженный бенефис.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Есть маленькая проблемка: фанаты. Они не купят такое будущее. Если бы не было трилогии сиквелов - возможно; ближний пост-эндор был бы законсервирован в позитивном состоянии, лидеры Повстанцев строят Новую Республику, Люк возрождает Орден Джедаев и все счастливы. Но Дисней исхитрился испоганить послевкусие победы в Эпизоде VI, лишить людей надежды и извалять в грязи любимых героев. Если после всего этого Дисней решится залезть на 200 лет вперёд и снова снимать кино про эрзац-империю и "повстанцев" - зрители его просто распнут. А положительный вариант будущего они уже пытаются разыграть в своей High Republic - и пока не особо хорошо получается. Технически, конечно, это - прошлое, но на деле - попытка отыграться после сиквелов и представить фанатам картину в более благостном свете.

Пост-эндор с Люком и Ханом переснимут, я уверена. Вопрос времени. В Диснее сидят не совсем дураки; они понимают, что им приносит деньги. Герои ЗВ - Хан, Люк, Лея, дроиды и пр. - должны получить заслуженный бенефис.
Вы же в курсе, какая сейчас ситуация с кинопрокатом? Как вы думаете, когда всё это закончится? Вы же понимаете, что Дисней уже распланировал свою работу на 10 лет. А скорее всего всё это растянется лет на 15. И что никаких фильмов в 2023 мы скорее всего не увидим. Так о каком пост-Эндоре с Люком и Ханом вы мечтаете?

Кстати. Насчет фанатов. Какая-то часть фанатов приняла сиквелы. Как быть с ними? )
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Это утверждает 2К. Я говорю, что верю ей.
Так бой может выглядеть как флэшбек, сон или ещё что-то. В этом смысле - да, вполне могут замутить такое.

"Точка бифуркации" очень хорошо вписывается как раз туда, где она и была представлена в "Повстанцах". С неё начались мелкие расхождения, которые в сиквелах и привели к тому, что Люк - тварь дрожащая, Хан свалил из семьи, а его сын стал косплеить Вейдера. А в нормальной вселенной всё было хорошо, и никакой Палпатин там не воскресал, никакой ПО не появлялся. Вместо этого (допустим) головной болью для Новой Республики стал Траун.

Интересно также было бы поразмышлять о том, какой именно вариант реальности создал Эзра, выдернув Асоку с Малакора: плохой или хороший?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Вы же понимаете, что Дисней уже распланировал свою работу на 10 лет. А скорее всего всё это растянется лет на 15. И что никаких фильмов в 2023 мы скорее всего не увидим. Так о каком пост-Эндоре с Люком и Ханом вы мечтаете?
Я не то чтобы мечтаю - просто выхода у Диснея нет. Что касается планов, то они у него постоянно меняются, да и 2023 - это не срок.
Кстати. Насчет фанатов. Какая-то часть фанатов приняла сиквелы. Как быть с ними? )
Так сиквелы никто отменять не будет. Это просто некий аппендикс, тупиковый отросток, из которого в любом случае ничего не выжать уже. Так что приняла часть фанатов сиквелы или нет - больше эта история всё равно не продолжится. А, если будет выбран альтернативный путь развития, то про сиквелы вскоре все забудут, даже поклонники.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так бой может выглядеть как флэшбек, сон или ещё что-то. В этом смысле - да, вполне могут замутить такое.
Она же русским по белому сказала: матч-реванш. Какой еще сон? ))

"Точка бифуркации" очень хорошо вписывается как раз туда, где она и была представлена в "Повстанцах". С неё начались мелкие расхождения, которые в сиквелах и привели к тому, что Люк - тварь дрожащая, Хан свалил из семьи, а его сын стал косплеить Вейдера. А в нормальной вселенной всё было хорошо, и никакой Палпатин там не воскресал, никакой ПО не появлялся. Вместо этого (допустим) головной болью для Новой Республики стал Траун.
Вы не поняли о чем мы спорим.

Так сиквелы никто отменять не будет. Это просто некий аппендикс, тупиковый отросток, из которого в любом случае ничего не выжать уже. Так что приняла часть фанатов сиквелы или нет - больше эта история всё равно не продолжится. А, если будет выбран альтернативный путь развития, то про сиквелы вскоре все забудут, даже поклонники.
Давайте смоделируем вами предложенную ситуацию. Дисней спихивает сиквелы в легенды, и переснимает постЭндор (с оптимистическим продолжением). Так, первое, нас ждет очередной глобальный конфликт. Люк и Хан (не изваляные в грязи) побеждают клона Палпатина (всё по секретным документам из РВ). Конец, победа, все прыгают от радости. Дальше что? Опять война? Очередной глобальный конфликт? Наверное нет. Иначе это уже смешно будет. Наверное надо уходить подальше в будущее. Тогда, второе. Есть какая-то разница, в каком состоянии Дисней оставит этот период, для отдаленного будущего. Или им там в будущем будет без разницы каким был период сиквелов? Оптимистичным или пессимистичным?

И всё-таки ответьте мне на выше поставленный вопрос: откуда у вас уверенность, что переснятый постЭндор выйдет намного лучше? На основании чего вы так уверены? Есть какие-то предпосылки?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
После сиквелов закономерен конец истории. Ситхи схлопнулись, Республика в руинах, Империя в полураспаде, джедаям в известном виде звездец. Мандалор в Едином Каноне не тот уже давно. Эры наследия не получится. Дальше остаётся только расчистить поляну и начать историю заново. И будет неважно: прошлое это или будущее. Так недалеко и до ориджинала, который почему-то впихнули в именитую вселенную. Если нужно забвение и перерождение, то сиквелы вполне себе подойдут для точки бифуркации. Но если нужна живая эра наследия, преемственность династий и организаций, сиквелы надо сносить.

В РВ сделали эру наследия, где началом была Роевая война, а промежуточным концом - Ситхо-имперская война, а потом наметилась тенденция заполнения исторического моста между ними. Сиквелы же отбивают желание что-то продолжать или наводить мост в прошлое.

А вот в то, что вместо сиквелов мыши не нагородят чего-то более мерзопакостного, я верить побаиваюсь.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
После сиквелов закономерен конец истории.
Ну, опять таки. Я бы делал 10 - 12 на базе этого. Тапки уже летят - уворачиваюсь ))

А "скайуокеры" как профессия, а не фамилия? А гриски?.. Они же скопипастили только некоторые сюжеты из РВ, в том числе Темную Империю и немного Судьбу. А "затерянное племя"? А Абелот? А "целестианцы" и прото-расы в глубинах неизведанных регионов? А Уиллы?.. Идей для "творческой переработки" остается множество. Нет никакого общего конца истории. Есть конец "семейной Саги", не более. История галактики в целом после 9 пишется как раз с нуля. Опять же, если он точно умер окончательно )) А тот вот будет "сюрпрайс, сюрпрайс" ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Так, первое, нас ждет очередной глобальный конфликт. Люк и Хан (не изваляные в грязи) побеждают клона Палпатина (всё по секретным документам из РВ).
Зачем? Я же сказала, что новой проблемой для Республики может стать Траун. Но при этом совсем не обязательно делать из него мега-злодея; на пост-эндор можно и нужно смотреть шире. Там закладывается новая реальность, и пора бы уже выбраться из матрицы "Империя vs Республика".
И всё-таки ответьте мне на выше поставленный вопрос: откуда у вас уверенность, что переснятый постЭндор выйдет намного лучше? На основании чего вы так уверены? Есть какие-то предпосылки?
Для начала - пост-эндор, фактически, ещё не снимали. Сиквелы, всё ж таки, отстоят от Эпизода VI на 30 лет. Уверенности в успехе, разумеется, у меня нет. Зато есть уверенность в том, что жизнеутверждающая история пост-эндора найдёт больше откликов в сердцах фанатов. Тут даже не нужно быть прорицательницей.
Нет никакого общего конца истории. Есть конец "семейной Саги", не более.
К сожалению, этот конец семейной саги сильно подпортил вкус всего блюда. Если б хотя бы вот это всё:
А "скайуокеры" как профессия, а не фамилия? А гриски?.. Они же скопипастили только некоторые сюжеты из РВ, в том числе Темную Империю и немного Судьбу. А "затерянное племя"? А Абелот? А "целестианцы" и прото-расы в глубинах неизведанных регионов? А Уиллы?..
каким-то образом было затронуто в сиквелах, то фанаты могли бы примириться с тем, как обошлись с сагой и её героями. Но сиквелы просто помножили всю гексалогию на ноль и не оставили после себя никакой надежды. Кому интересна участь галактики, которая умудрилась за 30 лет просрать все полимеры?
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Зачем? Я же сказала, что новой проблемой для Республики может стать Траун. Но при этом совсем не обязательно делать из него мега-злодея;

Для начала - пост-эндор, фактически, ещё не снимали. Сиквелы, всё ж таки, отстоят от Эпизода VI на 30 лет. Уверенности в успехе, разумеется, у меня нет. Зато есть уверенность в том, что жизнеутверждающая история пост-эндора найдёт больше откликов в сердцах фанатов. Тут даже не нужно быть прорицательницей.
Ага-ага, а фанаты нынешнего канона видимо идут лесом.))
Кому интересна участь галактики, которая умудрилась за 30 лет просрать все полимеры?
А кому интересна Республика проигравшая Трауну. )))))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ага-ага, а фанаты нынешнего канона видимо идут лесом.))
Почему они пойдут лесом? Трилогию сиквелов никто стирать из памяти не будет. К тому же, повторюсь, эта трилогия случилась через 30 лет после Эндора.
История Рэй, Финна и По всё равно не будет продолжена, вне зависимости от чьей-либо воли. Во-первых, нечего там продолжать, т.к. совместной истории и не было; во-вторых, актёры (кроме Ридли) отказались сниматься в продолжениях. Так что сиквелы у нас существуют и будут (скорее всего) и дальше существовать в виде некоего закапсулированного сюжета. И я не думаю, что те фанаты, которым нравятся сиквелы, любят их из-за слабовольного Люка и бросившего семью Хана. Сиквелы нравятся им из-за Рейло. Поэтому альтернативная версия пост-эндора с нормальной Большой Троицей их чувства никак не заденет.
А кому интересна Республика проигравшая Трауну. )))))
А почему она должна проиграть или выиграть? Я же сказала, что на сюжет пост-эндора нужно смотреть шире и выходить за рамки стереотипов.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Почему они пойдут лесом? Трилогию сиквелов никто стирать из памяти не будет. К тому же, повторюсь, эта трилогия случилась через 30 лет после Эндора.
История Рэй, Финна и По всё равно не будет продолжена, вне зависимости от чьей-либо воли. Во-первых, нечего там продолжать, т.к. совместной истории и не было; во-вторых, актёры (кроме Ридли) отказались сниматься в продолжениях. Так что сиквелы у нас существуют и будут (скорее всего) и дальше существовать в виде некоего закапсулированного сюжета. И я не думаю, что те фанаты, которым нравятся сиквелы, любят их из-за слабовольного Люка и бросившего семью Хана. Сиквелы нравятся им из-за Рейло. Поэтому альтернативная версия пост-эндора с нормальной Большой Троицей их чувства никак не заденет.
Тогда, я надеюсь, что и сбрасывание РВ в легенды ваши чувства никак не задевает. )))



А почему она должна проиграть или выиграть? Я же сказала, что на сюжет пост-эндора нужно смотреть шире и выходить за рамки стереотипов.

Войну-то хоть покажут? Или всё танцами ограничится? )))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Тем более, что этого никогда не будет. А Трауна и отсутствие глобального конфликта можно у Филони в "Асоке" посмотреть. ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83

Я: «Ты знал, что Бен умрет, когда ты делал TLJ? Ты знал это с самого начала?»

Райан: «Нет, не знал. Нет».

Я раздражаюсь, потому что понимаю, что убийство Бена Соло не всегда было планом. Райан замечает мое выражение лица и вздыхает от отвращения.
?

"Ох уж эти рейлошницы", - подумал Райан.
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Да уж. Это был бы номер - слить Люка и Сноука (антагониста), но оставить отцеубийцу )) И с фига ли он бы каяться побёг без "рейло", по версии Райана? В чём сюжетная логика?

Джонсон хотел сделать фантасмагорию в крайнем эпизоде или он хотел 10 - 12? Второе объясняет. Но тут уж вопросы к начальству. Они же деньги считают, которые "универсальный критерий" ))
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх