Скайуокер. Звездец

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
The entire Skywalker saga is about Palpatine turning or trying to turn Skywalkers to the dark side.
Эмм... Ну ладно, тогда раскрой в своей новеллизации - почему, раз уж ты делаешь эту тему центральной.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
- Я - все Ситхи!
- Лжёшь, собака! Азм есмъ все Ситхи!!!
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А также все Джедаи и весь сенат.))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
"In short, with the help of a whole team of brilliant, creative professionals in my court, I was able to wrap my head around the characters and their motivations even without seeing the film. "
Ну, вообще говоря, новеллизация 7 тоже довольно таки существенно "с кином" расходится - не столько в деталях сюжета, сколько в описании психологии и мотивации действующих лиц. Алан Дин Фостер, я так предполагаю, фильмец этого ремесленника тоже отнюдь не смотрел :) Там у него и Кайло - "суръезный товарищ" (а по фильму - лопоухий неврастеник ...), и Финн тоже себе "далеко не клоун", и Лор Сан - некий там крутой деятель и "лидер общины" (а по фильму - непойми кто)... Так что само по себе "несмотрение фильма" ещё ничего не значит. Тем более для тебя, Берсев, эта история про "бессмертного Палпатина" может "заиграть новыми красками" - коль скоро тебе именно визуальная "динамика" экшена Девятки глубоко отвратна )) Может, тетя как раз расскажет некую вменяемую историю на словах? ) Раз уж в кадре не вышло :) Алан Дин Фостер (под псевдонимом Джордж Лукас) написал "Новую надежду" в 1976 году - ясен пень, что "фильм он не смотрел".

Кстати, текст 7 как таковой довольно читабельный, по своему даже интересный. Если не смотреть фильм Абрамса и не связывать "вот это вот все" с Гексалогией в качестве некоего "продолжения" (которого там, объективно, нет). Тоже самое, но "без номера"... Как продолжение это никуда не годится, а "само по себе" - сойдет.

Интересно же, все таки, кто же там чей клон? :) Что же касательно кино, то вот с чем, имхо, Абрамс как режиссер угадал - так с ролью Дэйзи именно в том качестве, в котором мы её увидели в Девятке. А как должна была выглядеть внучка Палпатина?.. Да, примерно, вот так.

Красный цвет ей к лицу :)

Но это мое сугубо субъективное мнение, разумеется. Я не говорю, что 9 (как и Сиквелы в целом) - являются неким "продолжением" 1 - 6. Нет. Это другие ЗВ. Ну , да и ладно... Apple купит Диснея - переснимут. Шучу - не парьтесь :) "Умерла - так умерла"...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну, вообще говоря, новеллизация 7 тоже довольно таки существенно "с кином" расходится - не столько в деталях сюжета, сколько в описании психологии и мотивации действующих лиц. Алан Дин Фостер, я так предполагаю, фильмец этого ремесленника тоже отнюдь не смотрел :) Там у него и Кайло - "суръезный товарищ" (а по фильму - лопоухий неврастеник ...), и Финн тоже себе "далеко не клоун", и Лор Сан - некий там крутой деятель и "лидер общины" (а по фильму - непойми кто)... Так что само по себе "несмотрение фильма" ещё ничего не значит.
Это как раз к вопросу: А насколько новеллизации в принципе соответствуют фильмам? )) О чем не раз уже говорилось.))


Тем более для тебя, Берсев, эта история про "бессмертного Палпатина" может "заиграть новыми красками" - коль скоро тебе именно визуальная "динамика" экшена Девятки глубоко отвратна ))
Заиграет новыми оттенками коричневого? )))


Может, тетя как раз расскажет некую вменяемую историю на словах? ) Раз уж в кадре не вышло :)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тут на Реддите показали скриншот из будущей книжки The Art of Rise of Skywalker, где показано, что мысль "Рэй - она как новый Скайуокер, хотя не Скайуокер" их преследовала ещё с 2014 года.

rey-skywalker-but-not.jpg

Ага, вот реализация только подкачала. Уж лучше бы Рэй была действительно никем - как, например, Тахирай Вейла или Мара Джейд, которым это не помешало стать самодостаточными персонажами.

Но вообще, если уж диснеи стали называть номерные эпизоды "Сагой о Скайуоерах", то и рассказывать нужно было историю семьи, не привлекая туда каких-то нелепых детей и внуков Палпатина. Отец Рэй, по версии Диснея, был бракованным клоном самого Палпатина - следовательно, Рэй ему одновременно и внучка, и дочь. Большей дичи трудно себе вообразить. Такого даже в плохих мексиканских сериалах уже не снимают.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А в индийских?)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Если честно, я ни одного индийского сериала не смотрела. Подозреваю, что там что-то страшное.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
В книге "The Art of Rise of Skywalker " Крис Террио (соавтор сценария к "Скайуокеру") признаётся, что сценарий фильма переписывали несколько раз:

“I’ve never rewritten a film as much as this one,” said Terrio. “It’s like a tide. There’s a new script every morning. But we just keep going at it and going at it, loosely thinking that it’s not good enough. It’s never good enough.”

“Luckily, the production team is so good that they can shift and adjust,” he continued. “We’re course-correcting as we go – we’re trying things, and some things don’t work and some things aren’t ambitious enough. Some things are overly ambitious. Some things are too dense. Some things are too simple. Some things are too nostalgic. Some things are too out-of-left-field. We’re finding our balance.”
(Вкратце: "Никогда до этого я не столько раз не переписывал сценарий к фильму. Волна шла за волной; новый вариант появлялся каждое утро. [...] Что-то выглядело чересчур амбициозным, а что-то - недостаточно. Некоторые вещи казались слишком заумными, другие - слишком простыми. [...] Мы пытались найти баланс".)

------
Всё это лишний раз свидетельствует о тотальной творческой беспомощности, сложившейся в команде создателей сверхновой трилогии. Не в балансе там было дело, а в отсутствии хорошей идеи.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Это еще по той статье было понятно, что Абрамса только дубиной по башке можно успокоить. Идеи из него как из пулемета вылетают. Думать уже некогда.))
Видать задрал он Террио основательно.))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Трейлер для "Duel of the Fates"

 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Трейлер для "Duel of the Fates"
Очень хорошо.
К сожалению, сверхновая трилогия в принципе недостойна того, чтобы примазываться к гексалогии Лукаса. Даже в альтернативном варианте.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Не в балансе там было дело, а в отсутствии хорошей идеи.

Кстати, обратили внимание на очень сомнительный подбор актера на роль ентого "клона"? Родители Рей.png
Это по их версии "молодой Палпатин"? ) Не знаю, физиономически не похож ни разу... Тут уж, скорее, тетка (мать Рей) своей крысиной носатой мордочкой отдаленно напоминает тип лица Палпатина )) И Рей на неё действительно похожа. В фильме я ни единого намека на то, что папаша Рей - "клон Палпатина", не обнаружил. Смотрели в оригинале кто - было там это внятно где-то артикулировано? Это нужно сначала "инструкцию прочитать", а уж потом смотреть, что-ли?..

Что из этого следует? Да все то же: у них не было никакой "продуманной заранее" единой версии сценария. Додумывали по ходу :) Там было несколько вариантов и общего сюжета Девятки, и конкретно сценарного участия в ней Палпатина. Ситуация с тушками Сноука вообще ни пришей кобыле хвост в этой версии...- неясно нафига они нужны в сценарии с активным Палпатином...
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Да блин... мне кажется, даже ученики пятого класса придумали бы более логичный обоснуй к этому piece of shit. История с Палпатином - она, мать вашу, настолько несуразна, что у меня даже слов не находится для характеристики. Это как если бы торт развалился, и кондитер стыдливо замаскировал свой провал разными там ленточками, подпорками из шоколадных фигурок и аляповатыми розочками. Это как лопнувшие на заднице брюки, когда трусы видны за 10 метров и это невозможно скрыть. Но диснеи даже не постыдились отправить это в прокат. По-хорошему, слепившие такое говно продюсер с режиссёром-сценаристом должны отправиться в добровольное изгнание куда-нибудь в Гренландию, поститься там, каяться в грехах и бить друг друга палками для очищения кармы.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Не совсем по теме, но пусть будет:

Disney отправили в неоплачиваемый отпуск почти половину своих сотрудников, около 100 000 человек.

Зато исчисляющиеся десятками миллионов бонусы топам оставили, конечно же :З
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Помнится, я статью переводила о том, как Дисней прокидывает с зарплатой сотрудников своих тематических парков.
На самом деле, наверное, все гигантские корпорации таковы. Какое-то время назад писали, как Амазон платит гроши работникам своих складов и заставляет их работать буквально на износ.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Немножко про бабосики.) Доходы Диснея от кино и не только....)


 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Немножко про бабосики.) Доходы Диснея от кино и не только....)
"Чууудно!"© Они получили то, чего заслуживали, или, если точнее, получили даже то, чего не заслуживали вовсе. Честно сказать, я рассчитывал ещё на меньший показатель, мысленно отправляя их посмешище в адЪ. А Джа-Джа уже давно пора открыть солидную контору под каким-нибудь названием, вроде "The Liquidation Bureau of the Great Trademarks", сокращённо LBGT. Даже буквы переставлять не надо, всё и так понятно.))
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх