"Оби-Ван Кеноби"

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
По информации от Jordan Maison, Эван Макгрегор подписал контракт с LFL. Есть подозрения на сериал.)


 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тоже прочла об этом. Первая мысль: вот и ещё один популярный актёр ЗВ скоро наестся у Диснея г-на с лопаты.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Может быть, но кажется есть еще один слушок. Он вроде бы будет несколько эпизодов режиссировать. Так что всякое может случиться.)<br/>
Из всего, что мы увидели, острое отторжение вызывает, пожалуй, только 8ка. Если бы не было 8ки, то 7ку бы приняли, со скрипом, но приняли бы. Соло, в принципе, был не плох. Сыроват, кривоват. ) Его надо было доделывать нормально, а не кидать в прокат, чтобы затушить разбушевавшееся пламя "народного гнева". А Изгой так до сих пор все вспоминают как лучший фильм Диснея. Таким образом ситуация такая, что всё очень сильно зависит от постановщиков (сценарии в т.ч.). Видимо также будут отличаться от Абрамсовского-Джонсоновского "видения" и Мандалорец со 2м сериалом. Так что будем надеяться.)
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
"Соло" неплох именно потому, что не претендует на какую-то сверхценную идею. Это - лёгкое приключенческое кино в духе 70-х. Я отношусь к нему, скорее, положительно, но всё равно не понимаю, зачем он был нужен. История о том, как Хан познакомился с Лэндо и выиграл у него "Сокол"? Ну, написали бы книжку. Совершенно ни к чему было портить образ Хана Соло физиономией Эренрайка.

"Семёрка" - пустышка и копипаст "Новой надежды". Я, например, могу смириться с её существованием, но для меня она всё равно никогда не будет "Звёздными Войнами". В "Изгое" заложена неплохая идея, но сам фильм скучен, а актёры - просто деревянные. Из годного, по-хорошему, там только третий акт.
 
Последнее редактирование модератором:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Фильм-событие не означает хороший фильм. Сейчас фанфиков полно по пейрингам Рейло и Хаксрен, не протолкнуться от них. Читал несколько и по "Изгою", один неплохой вышел. Ну, Сверхновая хайп знатный устроила. В её тлетворной тени всё увядает. Притом ПС и ПД в названии прежде всего "Звёздные войны", а спиноффы у нас "Изгой-один..." и "Соло...". Те, кто не сильно в теме, пойдут на ЗВ, но не на какие-то там "...истории", тот самый закон хайпа. А те, кто сильно в теме, не пойдут, потому что РВ для них ЗВ, а не какая-то ересь.
 
Последнее редактирование модератором:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Дарт Трейус post_id=4431 time=1566028659 user_id=51 сказал(а):
Фильм-событие не означает хороший фильм. Сейчас фанфиков полно по пейрингам Рейло и Хаксрен, не протолкнуться от них.
Ну, я не про такое речь веду. Я - про тот случай, когда фильм превращается в мини-вселенную, а фанатам хочется расширить его границы, придумывая новые истории. И неважно, что там все герои умерли - Оби-Ван и Квай-Гон тоже умерли, в конце концов.
В "Изгое" задумка неплохая, но снято всё настолько клипообразно и отстранённо, что зритель даже не успевает проникнуться чувствами героев. Для сравнения: если забыть про то, что было в первой половине фильма, а представить, что команда, отправившаяся на Скариф - добровольцы Повстанцев, то в восприятии фильма абсолютно ничего бы не изменилось. Проблема в том, что этот фильм пытается усидеть на двух стульях: рассказать историю Джин и показать нам некое подобие "Падения Чёрного Ястреба", где вообще нет главных героев. Нельзя губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича, это так не работает. История Джин недостаточно хорошо проявлена, чтобы из неё вылепилась главная героиня, а история этого "Чёрного ястреба" слишком коротка, чтобы переживать за судьбы самоотверженных парней, пошедших на серьёзный риск.
 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Nexu post_id=4432 time=1566036331 user_id=2 сказал(а):
В "Изгое" задумка неплохая, но снято всё настолько клипообразно и отстранённо, что зритель даже не успевает проникнуться чувствами героев.
Гм. Так этож и есть психологический реализм :) Какие "чувства героев"? - встретимся "в шесть часов вечера после войны"...

Я вот увидел там как раз "фичу", Nexu, в том, что "все умирают" (это слоган же юного Бобы Фетта в книжках серии (ну, первых двух от Терри Биссона)). И эта финальная сцена, где Андор и Джин на берегу, взявшись за руки, уходят в вечность, блин...- берет за душу :) "Ни любви, ни тоски, ни жалости..." Есть тут что-то такое "экзистенциальное"- "правда жизни", где "добро может и не победить" или "победить, но очень не скоро..." Вот мне в ЗВ такого не хватает. Реализма мотиваций :) Блин, этож война, все-таки. Какие нафиг "приключения"?.. Я вот Лукаса за "Месть" сильно ругал в свое время - что он мало "мяса" дал :) Надо было сцену в храме с Энакином расширять... А он там потом стал ту хрень разводить - мол не хотели "слезовыжималку"..; так и зря, хуже б не было :) Чтобы делать серьезные сюжеты - нужен реализм. Во всем - в "исходах" и в мотивациях героев. А иначе все так и будет "понарошку". А тогда диснеевская лабуда в сиквелах ничем и не хуже получается; они "закона жанра" вот таких вот "оптимистичных ЗВ" строго придерживаются :) Кино для подростков, где "реализм запрещен" и "все должно быть весело" :) Чем Джин и Кассиан как "главные герои" хуже, чем Финн, По и Рей? Ну ладно, Рей - особой случай... Но остальные там кто? Никто :) Только у них "хэппи энд" запрограммирован. В этом отличие. И это вот, на мой взгляд, интересно. Жанры фильмов совсем разные. И я тут - однозначно на стороне "Изгоя". Фильм хороший. Лучший из всего, сделанного после 2012 года. Пока...
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4432 time=1566036331 user_id=2 сказал(а):
Ну, я не про такое речь веду. Я - про тот случай, когда фильм превращается в мини-вселенную, а фанатам хочется расширить его границы, придумывая новые истории. И неважно, что там все герои умерли - Оби-Ван и Квай-Гон тоже умерли, в конце концов. В "Изгое" задумка неплохая, но снято всё настолько клипообразно и отстранённо, что зритель даже не успевает проникнуться чувствами героев. Для сравнения: если забыть про то, что было в первой половине фильма, а представить, что команда, отправившаяся на Скариф - добровольцы Повстанцев, то в восприятии фильма абсолютно ничего бы не изменилось. Проблема в том, что этот фильм пытается усидеть на двух стульях: рассказать историю Джин и показать нам некое подобие "Падения Чёрного Ястреба", где вообще нет главных героев. Нельзя губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича, это так не работает. История Джин недостаточно хорошо проявлена, чтобы из неё вылепилась главная героиня, а история этого "Чёрного ястреба" слишком коротка, чтобы переживать за судьбы самоотверженных парней, пошедших на серьёзный риск.
Ну тут дело такое. Кто бы ни снимал ЗВ при Лукасе, у него за спиной всё равно стоял создатель. Хотя различия все же очень заметные. Теперь же такого человека нет. И различия будут очень сильные (намного сильнее чем между 4, 5, и 6 эпизодами) и в стилистике и в смысле, который закладывается в фильм/сериал. Поэтому подходить к оценке фильма, что он должен быть именно таким не благоразумно. Они теперь все будут очень разные. Такова реальность. Предъявлять претензии к "Изгою", что он военная драма, по крайней мере странно. Он изначально позиционировался как военная драма. Все остальные претензии (клиповость, недостаточное раскрытие характера гг и т.д.) проистекают именно оттуда же. Разве не то же самое наблюдается в том же "Черном ястребе" или "Спасении рядового Райана". Я честно говоря рад, что сняли именно такой фильм. Фильм с точки зрения обычных людей. Как бы та грань ЗВ, на которую в предыдущих фильмах на было акцента. А то с этими джедаями/ситхами/ренами об обычных людях уже и забыли. Забыли, кто выиграл войну против Империи.))
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тему про "Изгой-один" перенесла сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну что же, похоже, что Катюха всё-таки сделала предложение Юэну. ))


У сериала уже готов сценарий. Съемки начнутся в 2020-м. События сериала будут развиваться через 7 лет после МС.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дебора Чоу от "Мандалорца" переезжает к Оби-Вану.




Она будет руководить проектом. Сюжет напишет Хоссейн Амини (Алиенист, Белоснежка и охотник, 47 ронинов).

Вот теперь чота

 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Продолжим распространять недостоверные слухи.))

Пользователь реддита ParkerWiley написал о содержании (бывшем видимо) сериала.

Шарад Хетт будет реконанизирован с некоторыми изменениями в его характере.
Хетт скрывается как тускенский рейдер после приказа 66.
Главный конфликт возникнет, когда Хетт почувствует Люка и выяснит, кто он. Он будет пытаться убить Люка из страха, что его присутствие привлечет Вейдера или Палпатина на Татуин.
Как сообщают, внутренний конфликт Оби-Вана будет вращаться вокруг посттравматического синдрома и депрессии джедая.
Кульминацией финального эпизода будет поражение Хетта световыми мечами Оби-Вана (как его, так и Анакина).
Финальная сцена: Оби-Ван кладет меч Анакина в коробку, которую нельзя открыть до Новой Надежды. Оби-Ван наблюдает за Люком на расстоянии.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
И совсем уж недостоверные.))

Variety предполагает, что Кристофер Йост (и возможно Филони) рассматривается на замену Хоссейну Амини в качестве сценариста.

Также есть инфа, что Дисней рассматривает возможность превращения проекта Кеноби в фильм.


 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ага, читала об этом пару дней назад, но что-то как-то не верится. Шарад Хетт - мне кажется, Диснеи не захотят выкапывать ещё одного персонажа РВ. Да ещё из комиксов Лошади.
Оби-Ван в депрессняке - это прям то, на что мечтали посмотреть все фанаты.

Variety предполагает, что Кристофер Йост (и возможно Филони) рассматривается на замену Хоссейну Амини в качестве сценариста.
Тоже сегодня читала. Всё может быть, но их статья - просто размышления на тему "а что, если...". Никакой инфы у них нет.

P.S. У меня начинает складываться впечатление, что с сериалом про Оби-Вана случится то же самое, что с долгостроем Star Wars Underworld: будет сделано несколько подходов, но в итоге так ничего и не выйдет. Либо разругаются все, либо Макгрегору эта канитель надоест.
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
А там либо Хетт, либо сюжет романа "Кеноби", либо всё вместе + оперативная отсебятина. На концептуальном уровне нынешние канонописцы ничего не придумают. У них что-то своё может возникнуть только на скомуннизженом холсте. Для Сверхновой по сути ничего нового не создано было, только безумный микс старого контента. Закономерно ожидать такого же подхода к остальному.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Сейчас, конечно, такое время. Непонятно, что будет дальше с Кеннеди. Поэтому если ей уже намекнули собирать вещи, то ждать каких-то решений нет смысла. Придет новый человек и уже он будет решать что, когда и в каком виде мы увидим. Надо ждать конца проката 9ки и оргвыводов.
 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18

Есть о чем подумать ?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Есть о чем подумать ?
Автор сам честно признался: видео - кликбейтное.)) Не думаю, что они отменят ОВ. Есть ли проблемы с производством? Это - да. Шоураннер (мягко говоря) не опытный. Сценаристы (по слухам) не подходящие. Плюс коронавирус. А все эти слухи про сериал от Хэдланд, тем более как "замена" Кеноби, это вообще чушь. В "презентации", которую устроили интернет-издания, вся эта история выглядит не как анонс нового сериала, а скорее как политическая агитка. Они представили возможный сериал, не как "историю о чем-то или ком-то", а как продукт ориентированный на определенную аудиторию. Что странно. Плюс эти перлы об альтернативном таймлайне. ))
 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Автор сам честно признался: видео - кликбейтное.)) Не думаю, что они отменят ОВ. Есть ли проблемы с производством? Это - да. Шоураннер (мягко говоря) не опытный. Сценаристы (по слухам) не подходящие. Плюс коронавирус. А все эти слухи про сериал от Хэдланд, тем более как "замена" Кеноби, это вообще чушь. В "презентации", которую устроили интернет-издания, вся эта история выглядит не как анонс нового сериала, а скорее как политическая агитка. Они представили возможный сериал, не как "историю о чем-то или ком-то", а как продукт ориентированный на определенную аудиторию. Что странно. Плюс эти перлы об альтернативном таймлайне. ))
Я не совсем про это.Если инфа реальная, хотя сайты он от желтушных слабо отличает, то они сами уже начинают подавать ЗВ как шавуху от Рамзановича. Чтож, удачи им)) Скоро даже хомяки отрыгивать такое начнут.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А 7-9 эпизоды (по сути флагманы) они как подавали? Если учитывать сюжет и сценарную проработку. )) Что-то не похоже, что они выкладывались на 100% в этом вопросе.)) Да и в других тоже. Ничего, прикупят ботов, отправят их по всяким реддитам и твиттерам, и те популярно объяснят незамутненному электорату как надо любить ДЗВ.)))
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх