Изгой-один

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4422 time=1565936615 user_id=2 сказал(а):
"Соло" неплох именно потому, что не претендует на какую-то сверхценную идею. Это - лёгкое приключенческое кино в духе 70-х. Я отношусь к нему, скорее, положительно, но всё равно не понимаю, зачем он был нужен.
Не собирались они ограничиваться одним фильмом. Они хотели построить что-то вроде Марвела. Несколько фильмов про каких-то героев (по типу ЖЧ1-2-3, Тор1-2-3, ПМ1-2-3) и между ними основные фильмы (номерные эпизоды, по типу Мстители1-2-3). Планов было громадьё. Но потом Дисней начал сворачивать производство кинофильмов и уходить в сериалы (Дисней+). Это коснулось не только ЗВ, но и Марвел. Просто Соло очень "не повезло" (причины понятны). И сейчас вы видите, что серия "Звездные войны.Истории" отправлена туда же. На киноэкране останутся только номерные эпизоды. Хотя поговаривают, что теперь номеров не будет, а будут просто трилогии.

Nexu post_id=4422 time=1565936615 user_id=2 сказал(а):
"Семёрка" - пустышка и копипаст "Новой надежды". Я, например, могу смириться с её существованием, но для меня она всё равно никогда не будет "Звёздными Войнами".
Как и большинство вы видите только вторичность 7ки, но как и большинство не замечаете огромных логических провалов в сюжете.) Но в данном случае ваше мнение не определяющее. Сиквелы снимались с учетом реакции на приквелы именно американской аудитории. Поэтому до сих пор не побит рекорд сборов ПС на территории США. Такие дела.)

Nexu post_id=4422 time=1565936615 user_id=2 сказал(а):
В "Изгое" заложена неплохая идея, но сам фильм скучен, а актёры - просто деревянные. Из годного, по-хорошему, там только третий акт.

Ох уж мне эти фанаты.) Вам бы только пиу-пиу.)) И вот про актеров это просто не правда. Все отыграли на отлично (в отличие от того же Соло). Я понимаю, конечно у этих двоих







так сразу эмоции на лице не различишь.)) Делаю подсказку надо смотреть на мимику тела.))
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Bersev post_id=4423 time=1565967239 user_id=63 сказал(а):
но как и большинство не замечаете огромных логических провалов в сюжете.)
Ещё как вижу, но я уже так много писала об этом, что просто не хочется повторяться.

Bersev post_id=4423 time=1565967239 user_id=63 сказал(а):
И вот про актеров это просто не правда. Все отыграли на отлично
У Джин Эрсо весь фильм одинаковое выражение лица. На экране появляется какая-то девушка, что-то делает и говорит, но никаких эмоций не вызывает. У Диего Луны такой вид, будто он снимается ради того, чтобы выплатить ипотеку. Про китайцев вообще молчу - статисты без образа.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Не, ну вы серьезно ))



Возможно, что у нее не такая пластичная мимика как у Марка Хэмилла или скажем Джима Керри.) Ну и учитывайте контекст. Она кого играет. Деревенского паренька, который всю жизнь просидел на ферме? ) Она играет потертого жизнью бойца. Много чего повидавшего. Я бы наоборот удивился если бы она в каждом кадре "истерила и пучила глаза" (что некоторые современные актеры считают за актерскую игру). Есть у нее всё, и актерская игра, и эмоции. Пересмотрите внимательней. Тоже касается и Кассиана. Про китайцев согласен. Не то, что они плохие актеры, а то, что вставлены в фильм только для увеличения сборов в Китае. Что, кстати, вроде бы и не скрывалось изначально.)
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Тут такое. Я смотрю только в русском дубляже. Возможно актёры озвучания и искажают образ, но эмоционально они вполне живые, где надо. В своё время слышал мнение, что в "Мести Ситхов" дубляж убил фильм. Для сравнения глянул сцену противостояния Мейса и Сидиуса. Сергей Воробьёв озвучивает персонажа более внушительно, чем Сэм Л. Джексон. Вадим Яковлев местами Палпатина озвучивал голосом Дарта Сидиуса, а Императора в сцене инициации Вейдера озвучил как-то странно. Только вот Макдиармид в своей вариации фразы "Нет. Нет. Ты умрёшь!" вообще почти замяукал.

Я склонен думать, что, если кто любит смотреть на языке оригинала, не надо ждать от актёров надрыва "по Станиславскому", в американской актёрской школе и вовсе был диаметрально противоположный подход к игре. Да и английский язык больше подходит для передачи информации, чем для эмоций и чувств. Вот, испанский - другое дело.

А на китайцев бочку катить не надо. Донни Йэну удалось воплотить образ эдакого отшельника посреди толпы, который не обращает внимание на шум и гам, слыша лишь глас Силы. А его напарник раскрылся в последнем бою со штурмовиками смерти. Словно сам роботом стал, на глазах эмоционально догорая. А вообще, все персонажи в отряде изгоев местами производят впечатление аутистов что ли. Они как бы все уже и не жили, а функционировали по воле Великой Силы. Если бы не Предназначение, они бы уже давно слились с ней при первой возможности. Потому что Империя - это зона нежития. Как-то так воспринимается "Изгой-1".
 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Nexu post_id=4422 time=1565936615 user_id=2 сказал(а):
"Изгое" заложена неплохая идея, но сам фильм скучен, а актёры - просто деревянные. Из годного, по-хорошему, там только третий акт.
Вот внезапно соглашусь с Берсевым, что для меня редко бывает :) Изгой - самый серьезный фильм из всех "полнометров" после Империи и Мести. А тут - "скучно"... :sad: Ну как по-моему, там есть все компоненты необходимые для выхода за рамки типичной подростковой "игрявости", которую навязывают ЗВ их нынешние творцы. Я так и считаю, что им в принципе нужно "замедлять темп" и усиливать детализацию - вот ключ к тому, чтобы делать содержательные ЗВ. Не нужна эта тупая беготня под дибилоидный "юмор", которым они на своих селебрейшенах задрали... В "Изгое" этого "подросткового" бодрячества по минимуму - и это Эдвардс хорошо сделал, молоток. Фильм получился именно атмосферным. И ничего такого уж прям "стремного" ни в Луне, ни в Фелисити нет. Китайцы отличные, Микельсен хорош. Проход Вейдера велик. Вобщем, "дайте два" и повторите :) Другой вопрос, что повторить не так просто именно потому, что Изгой сильно завязан на сюжетную конкретику истории. Там как-бы получается "закольцовка" с двух разных сторон: со стороны отсылок к событиям "Мести" (ну и ВК через Со Гереру) и с "новым началом" ОТ с другой. Получился как-бы "Эпизод 3.5", который по хронологии можно рекомендовать к просиотру сразу после Мести и перед Надеждой. Это само по себе очень сильно и эпично, но такое воспроизвести в будущем поводов будут трудновато сыскать :) Разве что, они подобное закрутят вокруг второй ЗС в 9. Только теперь уже с флэшбеками и отсылками к истории Палпатина, падения Избранного и т.д. Вот пусть бы Абрамс и подсмотрел "как надо" :)

Про Оби-Вана. А они часом в 9 его каким-то боком не планируют ли "реанимировать"?.. С чего бы про него целый сериал снимать? Тому какая-то весомая причина должна быть. Что там ему в песках Татуина то делать на целый сериал?.. А вообще, ИМХО, самый нужный фильм-сольник знаете какой? "Дарт Вейдер" :) Период между Надеждой и Империей. Который был бы, по аналогии с Изгоем, "промежуточным эпизодом"... Вот там все и решится. И про Предназначение с Балансом, и про Люка, и про старый канон и про новый :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Aurum post_id=4429 time=1566022998 user_id=61 сказал(а):
А тут - "скучно"... Ну как по-моему, там есть все компоненты необходимые для выхода за рамки типичной подростковой "игрявости", которую навязывают ЗВ их нынешние творцы.
Я - человек, который хотя бы уже в силу возраста не падок на "подростковую игрявость". Я также не считаю, что пластичная мимика - признак актёрского мастерства, иначе самым лучшим актёром был бы Джим Керри.
Об остальном не стану спорить, у каждого - своё видение. Про "Изгой" я писала отзыв, моё мнение не изменилось. Если б фильм действительно был событием - сейчас была бы куча фанатов Джин Эрсо, Кассиана и прочих, про них создавали фанфики и фансайты. А кто сейчас вообще вспоминает этот фильм и его героев?
 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Вчера пересмотрел - по следам возникшей дискуссии :) Фильм сильный. Переход к "Новой надежде" выполнен по сюжету идеально "бесшовно". Экшена много, но он весь осмысленный. Мусорных, не несущих смысловой нагрузки сцен фактически нет. Все по делу. И главное - мотивации героев. Сравните с мотивациями действий Джин и Кассиана, мотивации Финна или Роуз Тико для примера :) Чувствуете разницу? :fool:

Я так понимаю, что причина "нелюбви" Nexu к Кассиану кроется в том, что в самом начале он показан "морально амбивалентным типом" :) Так в этом и фишка. "Добровольцы" бы за ней в третьем акте сами по себе не пошли. Они (такие же как и он - "псы войны") пошли именно за своим корешем Кассианом, потому что он их позвал... А он их позвал и сам пошел на suicide mission потому, что у него реально совесть была нечиста: он видимо и гражданских мочил в спину невпервой (что было показано в начале с информатором) и по отношению к Джин знал свой "косяк" - вот оно все и сошлось в одной точке. А саму Джин послали и слушать не стали :) Там вообще речь велась о том, чтобы капитулировать, а "компромисс" найден был в том, чтобы не вмешиваться и беречь силы - зная весьма осторожный подход Мон Мотмы и Бэйла, по другому быть не могло. Они же прекрасно понимали, что Джин "бьёт копытом" не за Альянс, а за своего трагически погибшего папашу...

Плюс "реализм" и общий "разрыв шаблона" именно в том, что здесь в принципе впервые в фильмах ЗВ показаны циничные сопротивленцы, довольно неприятные лично типы (капитан Андор, его командир отдававший приказ на ликвидацию Галена Эрсо "за спиной" у Мон Мотмы, отморозки Со Гереры) и хорошие сами по себе люди, служащие Империи (от высокопоставленного ученого Галена Эрсо до рядового пилота Бодхи)... Никакой "черно-белой картины мира" :) Что очень и очень примечательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Bersev post_id=4435 time=1566075329 user_id=63 сказал(а):
Предъявлять претензии к "Изгою", что он военная драма, по крайней мере странно.
К сожалению, он - не военная драма, в том-то и проблема. Я бы как раз хотела увидеть военную драму. Но нам первую половину хронометража показывают какие-то вызывающие зевоту кадры, которые воспринимаются как реклама перед фильмом. Там ещё и сюжет так сильно притянут за уши, что уши стали, как у эльфа. На глазах у Галена Эрсо штурмовики Кренника только что убивают его жену - и после этого Гален отправляется работать на Кренника, а Кренник спокойно доверяет ему работу над сверхценным проектом. Повстанцы освобождают Джин Эрсо из имперского плена и... начинают зачитывать ей преступления против Империи, после чего говорят: если ты нам поможешь, то мы тебе всё это простим. Чего, блин??? (Рукалицо) История о том, как они протягивали кабель, или о том, что важнейший архив почему-то хранится не в защищённом бункере, а в башне Сарумана, являющейся прекрасной мишенью, а также удивительные технологии, позволяющие передать чертежи (!) с носителя прямо в эфир... я бы не сказала, конечно, что это очень ужасно, но, когда с самого начала получаешь порцию развесистой клюквы, то потом начинаешь замечать её во всём. Есть хороший разбор фильма от BadComedian, писать тут стену текста нет смысла.

Aurum post_id=4433 time=1566052704 user_id=61 сказал(а):
Я вот увидел там как раз "фичу", Nexu, в том, что "все умирают"
Фича хорошая и правильная, потому что это был едва ли не единственный способ спасти фильм. Ну в самом деле, если единственные моменты, берущие за душу, это гибель K-2SO и подвиг генерала Раддуса,- второстепенных героев! - то с проработкой темы центральных персонажей явно что-то не так.

Aurum post_id=4436 time=1566102029 user_id=61 сказал(а):
Я так понимаю, что причина "нелюбви" Nexu к Кассиану кроется в том, что в самом начале он показан "морально амбивалентным типом" :)
Да нет, с этим-то как раз всё нормально. Просто у него весь фильм - лицо какающей мыши, которую застали за процессом.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Nexu post_id=4437 time=1566103198 user_id=2 сказал(а):
К сожалению, он - не военная драма, в том-то и проблема. Я бы как раз хотела увидеть военную драму. Но нам первую половину хронометража показывают какие-то вызывающие зевоту кадры, которые воспринимаются как реклама перед фильмом. Там ещё и сюжет так сильно притянут за уши, что уши стали, как у эльфа. На глазах у Галена Эрсо штурмовики Кренника только что убивают его жену - и после этого Гален отправляется работать на Кренника, а Кренник спокойно доверяет ему работу над сверхценным проектом. Повстанцы освобождают Джин Эрсо из имперского плена и... начинают зачитывать ей преступления против Империи, после чего говорят: если ты нам поможешь, то мы тебе всё это простим. Чего, блин??? (Рукалицо) История о том, как они протягивали кабель, или о том, что важнейший архив почему-то хранится не в защищённом бункере, а в башне Сарумана, являющейся прекрасной мишенью, а также удивительные технологии, позволяющие передать чертежи (!) с носителя прямо в эфир... я бы не сказала, конечно, что это очень ужасно, но, когда с самого начала получаешь порцию развесистой клюквы, то потом начинаешь замечать её во всём. Есть хороший разбор фильма от BadComedian, писать тут стену текста нет смысла.
Ну ок. Давайте по фильму раз уж вы настаиваете.)
1. Самая настоящая военная драма. Пересмотрите "Спасти рядового Райана" или "Они сражались за Родину". Там тоже первая половина "зевоту вызывает". Что ж поделать, военные драмы они такие.))
2. Про эльфов смешно.) Но это эмоции.
3. Я не знаю каким вы себе рисуете Галена Эрсо. Может по вашему он должен был самоубиться или лабораторию подвзорвать.)) Но он вот такой, какой есть.
4. У Кренника, походу, все ученые не добровольно там работают. Это же в фильме ясно видно. И ничего, доверяет он им. )))
5. А давайте не придумывать диалоги, а.)) Разговор на "собеседовании" совсем не так происходит.)
6. Про башню Сарумяна тоже смешно.))) Но посудите сами, это же довод из разряда: а почему небо голубое, должно быть фиолетовое, вы же на другой планете. ))) Башня, как и планета прекрасно защищены. ) Ну и антенна как раз для того, чтобы передавать инфу. Не вестовых же гонять каждый раз.))
7. И кто такой Бедкомедиан?

Nexu post_id=4437 time=1566103198 user_id=2 сказал(а):
Просто у него весь фильм - лицо какающей мыши, которую застали за процессом.
Похоже у Nexu какая-то особая любовь к Диего.))))))))

PS. Я как бы не настаиваю, но, честно говоря, не советую смотреть всякие разборы фильмов. Там на 99% смесь тупизны (потому что человек тупо не понимает о чем говорит) и натягивания совы на глобус (для хайпа).
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Bersev post_id=4438 time=1566107997 user_id=63 сказал(а):
Но он вот такой, какой есть.
Человек, у которого только что на глазах убили жену, бросился бы на убийц. Ну и работу над таким стратегически важным проектом, как ЗС, никто не поручил бы эмоционально нестабильному учёному, затаившему ненависть против Империи и её прислужников. Тем более - он не какой-нибудь там электрик, а главный проектировщик. Вот серьёзно можно было предположить, что Гален забудет, как убили его жену? И какой у него был мотив 15 лет продолжать работать на Кренника? Я ещё понимала бы, если б Кренник знал, где находится дочь Галена и грозился убить её при первой попытке Галена соскочить.

Bersev post_id=4438 time=1566107997 user_id=63 сказал(а):
А давайте не придумывать диалоги, а.)) Разговор на "собеседовании" совсем не так происходит.)
Из фильма мне лень куски вырезать, я воспользуюсь новеллизацией:

“You’re currently calling yourself—” The rust-haired general stepped forward, glancing deliberately between Jyn and the datapad in his hand. “—Liana Hallik. Is that correct?”
He stood above her as if he could intimidate her.
Jyn waited. Let him try.
“Possession of unsanctioned weapons, forgery of Imperial documents, aggravated assault, escape from custody, resisting arrest…” He lowered the datapad and cocked his head smugly. “Imagine if the Imperial authorities had found out who you really were. Jyn Erso? That’s your given name, is it not?”
...
“It’s a chance for you to make a fresh start,” the woman said. “We think you might be able to help us.” The words were gentle, but her voice was unforgiving.
“Who are you?”
“You know who she is.” The rust-haired general again. A fleck of spittle touched Jyn’s forehead, but she kept her attention where it was. The woman gestured at the general, and he fell silent.
“My name is Mon Mothma,” the woman said. “I sit on the council of Alliance High Command, and I approved your extraction from Wobani.”
...
“We’re up against the clock here, girl,” the rust-haired general snarled. “So if there’s nothing to talk about, we’ll just put you back where we found you.”
...
Mon Mothma was speaking again. “It would appear Galen Erso is critical to the development of this superweapon. Given the gravity of the situation and your history with Saw, we’re hoping that Saw will help us locate your father and return him to the Senate for testimony.”
“And if I do it?” Jyn asked. She spat the words out bitterly, though she didn’t hear them.
“We’ll make sure you go free,” Mon Mothma said.

То есть, Повстанцы вначале зачитывают Джин её преступления против Империи и хотят припугнуть, добавляя: "Представь, если они узнают, кто ты на самом деле".
Потом к разговору присоединяется Мон Мотма и говорит, что они могут дать ей шанс начать с чистого листа.
А если она не согласится (это уже добавляет генерал), то они отправят Джин обратно. В тюрьму на Вобани, напомню.
Мон Мотма говорит, что, если она посодействует им в поисках её отца, то они её отпустят.

Напомню, что во время разговора Джин находится в наручниках. Очень милое начало беседы.

Сама история о том, зачем Повстанцам понадобилась Джин (и как они её вообще разыскали), тоже шита белыми нитками. Какая-то излишне громоздкая конструкция: пилот привёз весточку Со Геррере от Галена, Со захватил его в плен, но информация о том. что именно знает пилот, каким-то образом перед этим просочилась и стала известна Кассиану через информатора (пилот ходил по улицам Джеды и всем рассказывал?). Повстанцы знают, где найти Со, но боятся к нему пойти, потому что он их убьёт. Хотя какого-то совершенно левого пилота он не убил. Повстанцев вот убьёт, с которыми его связывает революционное прошлое. А всё почему? Потому что он, как сказала Мон Мотма - экстремист. Почему человек, тоже борющийся с Империей, хоть и другими методами, будет убивать бывших соратников - не понятно. И почему Геррера - экстремист, а Повстанцы, которые стреляют в информаторов и тайком убивают неугодных - не экстремисты?

Bersev post_id=4438 time=1566107997 user_id=63 сказал(а):
Я как бы не настаиваю, но, честно говоря, не советую смотреть всякие разборы фильмов.
Так у меня есть свой обзор этого фильма, написанный непосредственно после просмотра. Он, кстати, довольно мягкий ещё. А видеообзоры просто нагляднее отображают логические нестыковки или сценарные промахи, вот почему я на них ссылаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Re: Очередной слух про Оби-Вана

1. По Эрсо. Вы опять хотите его видеть таким, как вам кажется правильно. Ну а он вот не бросился. И не потерял "эмоциональную стабильность". Он решил мстить по-другому. И повторюсь, у Кренника, похоже, что все работали не по собственному желанию. Вся мотивация есть в сцене с посланием. Пересмотрите.)

2. По "собеседованию". Ну что ж поздравляю. Новеллизацию можно смело выкидывать. В фильме разговор происходит иначе.

Nexu post_id=4439 time=1566117014 user_id=2 сказал(а):
Напомню, что во время разговора Джин находится в наручниках. Очень милое начало беседы.
И что не так? ) И это не беседа. Это "собеседование об устройстве на работу". ))

Nexu post_id=4439 time=1566117014 user_id=2 сказал(а):
Сама история о том, зачем Повстанцам понадобилась Джин (и как они её вообще разыскали), тоже шита белыми нитками. Какая-то излишне громоздкая конструкция: пилот привёз весточку Со Геррере от Галена, Со захватил его в плен, но информация о том. что именно знает пилот, каким-то образом перед этим просочилась и стала известна Кассиану через информатора (пилот ходил по улицам Джеды и всем рассказывал?)
Ну всё. )) Кое-как разобрались почему ЗС взорвалась от одной торпеды. )) Теперь Nexu хочет чтобы сняли приквел к приквелу.)) Чтобы уже окончательно расставить все точки над ё.))) Придется еще лет 40 подождать.))) И нет, пилот не ходил по улицам. Пилота допросил Со. Вы видели всё это в фильме.)

Nexu post_id=4439 time=1566117014 user_id=2 сказал(а):
Повстанцы знают, где найти Со, но боятся к нему пойти, потому что он их убьёт. Хотя какого-то совершенно левого пилота он не убил.
Ну может потому что он как раз пилота допросил и понял, что тот говорит правду. И убивать его рановато. Инфа очень "интересная" и ко многим выводам располагающая. )

Nexu post_id=4439 time=1566117014 user_id=2 сказал(а):
Повстанцев вот убьёт, с которыми его связывает революционное прошлое. А всё почему? Потому что он, как сказала Мон Мотма - экстремист. Почему человек, тоже борющийся с Империей, хоть и другими методами, будет убивать бывших соратников - не понятно. И почему Геррера - экстремист, а Повстанцы, которые стреляют в информаторов и тайком убивают неугодных - не экстремисты?
Ну на этот вопрос дается просто ответ, что он экстремист. Вам нужны доказательства? Обязательно? Очень-очень??)) Фильм, конечно, фактов не приводит. Но я лично могу вам указать на три момента. Первый это ВК. Там есть кое-что о характере Со. Второй. Во время разговора с Джин, он подозревает, что ее прислали убить его. Т.е. видно, что у мужика течет крыша. Причем основательно.)) И третье Мон Мотма хочет доставить Галена Эрсо в сенат для дачи показаний. Что-то я сомневаюсь, что Со работает такими же методами.)) Потому и экстремист.)

Nexu post_id=4439 time=1566117014 user_id=2 сказал(а):
Он, кстати, довольно мягкий ещё.
Ждем жесткого. И на 7ку и 8ку тоже. Я серьезно.
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
Вы опять хотите его видеть таким, как вам кажется правильно.
Не мне кажется. Это - нормальная реакция любого человека. Вообще любого. На твоих глазах убивают дорогого тебе человека. Не кулаком ударяют, а застреливают насмерть. А Гален стоит и смотрит с видом: "Ох, блин, ну ладно - жена не поедет".

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
И что не так? ) И это не беседа. Это "собеседование об устройстве на работу". ))
Ну, а какое право вообще Повстанцы имеют так с ней обращаться? Против Повстанцев она преступлений не совершала.

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
Новеллизацию можно смело выкидывать. В фильме разговор происходит иначе.
Да нет, там всё так же. У меня есть рип с блюрея, если не поленюсь, то вырежу кусок.

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
Теперь Nexu хочет чтобы сняли приквел к приквелу.))
Нет, я этого не хочу. Тут суть в том, что создателям фильма хотелось показать процесс выкрадывания чертежей ЗС и передачи их Повстанцам, а остальное было прилеплено кое-как, с минимумом сюжетной проработки. Из-за этого получились такие громоздкие схемы, разваливающиеся на глазах при малейшей попытке логического анализа.

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
И нет, пилот не ходил по улицам. Пилота допросил Со. Вы видели всё это в фильме.)
А Повстанцы как узнали о том, что есть какое-то сверхмощное оружие, за которым стоит Гален Эрсо? Они узнали от информатора, с которым встречался Кассиан. Информатор сказал что-то типа "Там (на Джедде) есть один пилот-дезертир, который рассказал, что кайбер-кристаллы Империя добывает для того, чтобы сделать супероружие, уничтожающее планеты". Информатор и Геррера никак не связаны. В том-то и дело, что в фильме целая каша с пилотом, Джин, Со и Джеддой.

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
Т.е. видно, что у мужика течет крыша. Причем основательно.))
Отчего тогда Мон Мотма не подумала, что Геррера впустит Джин, но поубивает её спутников? Или что Джин, поздоровавшись с Со, не скажет: "А вот эти твари меня шантажировали" - и они совместно не прикончат Кассиана и остальных?

Bersev post_id=4440 time=1566122745 user_id=63 сказал(а):
Ждем жесткого. И на 7ку и 8ку тоже. Я серьезно.
Да зачем? За это время столько уже сказано о них в разных обстоятельствах.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Nexu post_id=4441 time=1566127096 user_id=2 сказал(а):
Не мне кажется. Это - нормальная реакция любого человека. Вообще любого. На твоих глазах убивают дорогого тебе человека. Не кулаком ударяют, а застреливают насмерть. А Гален стоит и смотрит с видом: "Ох, блин, ну ладно - жена не поедет".
Ну-с приступим. ) Повторяю, это - нормальная реакция любого человека - по вашему мнению. Глупо натягивать свое мировосприятие на всех людей. Люди ОЧЕНЬ разные. А уж натягивать на художественный образ - это за пределом. )) Надеюсь, вы к Ганнибалу Лектору не будете предъявлять те же претензии.))

Nexu post_id=4441 time=1566127096 user_id=2 сказал(а):
Ну, а какое право вообще Повстанцы имеют так с ней обращаться? Против Повстанцев она преступлений не совершала.
Не совершала. Но и к сотрудничеству (поначалу) не стремилась. Помните что ей K2SO сказал? )

Nexu post_id=4441 time=1566127096 user_id=2 сказал(а):
Нет, я этого не хочу. Тут суть в том, что создателям фильма хотелось показать процесс выкрадывания чертежей ЗС и передачи их Повстанцам, а остальное было прилеплено кое-как, с минимумом сюжетной проработки. Из-за этого получились такие громоздкие схемы, разваливающиеся на глазах при малейшей попытке логического анализа.
Я на какой-то вопрос не ответил? ) Что конкретно? Не надо общих фраз.)

Nexu post_id=4441 time=1566127096 user_id=2 сказал(а):
А Повстанцы как узнали о том, что есть какое-то сверхмощное оружие, за которым стоит Гален Эрсо? Они узнали от информатора, с которым встречался Кассиан. Информатор сказал что-то типа "Там (на Джедде) есть один пилот-дезертир, который рассказал, что кайбер-кристаллы Империя добывает для того, чтобы сделать супероружие, уничтожающее планеты". Информатор и Геррера никак не связаны. В том-то и дело, что в фильме целая каша с пилотом, Джин, Со и Джеддой.
Как это информатор не связан? Это кто сказал?) Сам информатор говорит, что ему надо назад на Джедду, значит он оттуда. Плюс он цитирует Со, значит связан. А может даже знает его лично.) А может состоит в его банде.)

Nexu post_id=4441 time=1566127096 user_id=2 сказал(а):
Отчего тогда Мон Мотма не подумала, что Геррера впустит Джин, но поубивает её спутников? Или что Джин, поздоровавшись с Со, не скажет: "А вот эти твари меня шантажировали" - и они совместно не прикончат Кассиана и остальных?
Вы всерьез хотите вести дискуссию в стиле: А чего Хан, после получения денег, не улетел в конце 4го эпизода.)))
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Насчет инфы пилота Бодхи все просто. Когда по времени он был схвачен партизанами Гереры? До или после начала операции по освобождению Джин? До. Почему информатор, которого вальнул Кассиан, не должен быть связан с Со Герерой? Это что, есть в новеллизации? По-моему - он типичный "стукач" Альянса у Со Гереры :)

Вот по поводу мотивации Галена Эрсо после убийства жены немного сложнее. Но тут мы упираемся в гипотезу, принимаемую непонятно почему за аксиому - что "Кренник не идиот" :) А, собственно, что мы знаем о его "аналитических способностях"? Опять таки, если судить только по фильму, то складывается впечатление, что он был управляемым Таркином "свадебным генералом", делавшим грязную работу и отвечавшим за "работоспособность коллектива". Из чего следует, что он заведомо "на раз" способен распознать тонкие манипуляции весьма неглупого человека Галена Эрсо? Мы же не знаем, на чем его Эрсо "разводил" уже после показанной сцены с убийством жены. Он мог сыграть страх смерти, заботу о судьбах коллег-ученых, свой собственный "научный интерес" к проекту... Где сказано, что Кренник - "гений многоходовочек" или великий психолог-аналитик? :) Вейдер сразу его мелкую тщеславную душонку раскусил, как и саму суть возникшей из этого проблемы... Вобщем, я думаю, что он далеко "не Траун" по своим интеллектуальным возможностям. Видимо, его руками Таркин "каштаны таскал" с этим мегапроектом, чтобы свою задницу напрямую не подставлять под прямую ответственность перед Императором.

И да. Nexu, может отдельный тред на форуме по "Изгою" сделать и там уже обстоятельно все разобрать? А то, казалось бы, "при чем тут Оби-Ван"? :) Надо будет твою рецензию повнимательнее посмотреть...
 
Последнее редактирование модератором:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Re: Очередной слух про Оби-Вана

Bersev post_id=4442 time=1566131313 user_id=63 сказал(а):
Не совершала. Но и к сотрудничеству (поначалу) не стремилась.
Мне кажется, что к сотрудничеству людей приглашают не при помощи шантажа. Кстати, я не смогла вырезать фрагмент допроса Джин из рипа (вырезается, но без звука, почему-то, там .mkv), но я смотрела его, сверяя с новеллизацией - слово в слово.

Bersev post_id=4442 time=1566131313 user_id=63 сказал(а):
Что конкретно? Не надо общих фраз.)
Я бы не хотела весь фильм комментировать, это утомительно. Ну вот, допустим, каким образом Галену удалось склонить на свою сторону Бодхи Рука и настолько укрепить его веру, что тот не побоялся стать изменником и агентом Галена? Когда эти двое общаться-то успевали? И где? Гален - главный проектировщик ЗС, Бодхи - простой водила, грубо говоря. Они чаи вместе распивали, или что? Я не думаю, что Империя позволила бы такому человеку, как Эрсо (учитывая его прошлое и, мягко говоря, не самую горячую преданность) общаться с кем-то извне. И не думаю, что пилот мог с кем-то разговаривать на секретной базе.
Далее - самый простой вопрос: почему Гален не мог пилоту чертежи ЗС передать? Ведь сообщение для Джин как-то смог передать? Допустим, он не мог их скопировать, но мог же от руки нарисовать: вот тут уязвимость. Человек, который 15 лет над проектом работает, всё наизусть помнит.
Ну, и вероятность того, что спустя 15 лет база Со находится на том же месте... Ну ладно, пусть будет.
Теперь представим, что карты легли неудачно: Со Геррера убит, Джин - в тюрьме. Пилот никого не нашёл. И всё, 15-летний план Галена рухнул? Когда в сценарии подставляют какие-то костыли, то желательно, чтобы они были не из спичек.

Bersev post_id=4442 time=1566131313 user_id=63 сказал(а):
Сам информатор говорит, что ему надо назад на Джедду, значит он оттуда.
Это - так, и я как бы и не спорила. Информатор говорит, что defected pilot рассказывает про то, что кайбер-кристаллы нужны для оружия, уничтожающего планеты.

Bersev post_id=4442 time=1566131313 user_id=63 сказал(а):
Плюс он цитирует Со, значит связан.
Как бы - да, но в фильме сначала Кассиан говорит с информатором, а потом показывают Бодхи, ищущего встречу с Геррерой. Поэтому у зрителя может возникнуть закономерный вопрос: "WTF?" Вдобавок, в новеллизации между Кассианом и Тивиком (информатором) происходит вот такой диалог:

“Someone named Erso sent him, sent the pilot. Some old friend of Saw’s.”
That much fit the puzzle. “Galen Erso?” Cassian asked, trying to tamp down his own intensity. “Was it?”
“I don’t know! I shouldn’t even have said this much.” Tivik shook his head. “The pilot, the guys who found him, they were looking for Saw when we left.”
Saw Gerrera. A defector pilot. Jedha. Kyber crystals. A weapon. A planet killer. Galen Erso. Cassian sorted through them and found it was too much to deal with, a hand built of too many playing cards. Tivik was on the verge of bolting, and Cassian didn’t have time to figure out the right questions.

То есть, изначально Кассиан как будто не знает, что информатор связан с Со, и, только когда он слышит это имя, в его голове начинает складываться паззл.


Bersev post_id=4442 time=1566131313 user_id=63 сказал(а):
Вы всерьез хотите вести дискуссию в стиле: А чего Хан, после получения денег, не улетел в конце 4го эпизода.)))
В Эпизоде V не ставится вопрос, почему Хан поступил так, а не иначе. Я же веду речь о логике, на которую опирается фильм.

P.S. Кстати, видеообзор, который я упоминала, был не от Bad Comedian, а от Красного Циника:

 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Так Со к тому времени конкретно "на измене" :) Сидит в подземелье и общается с Бургалетом :) Там уже не "крыша едет - дом стоит", там походу уже "на руинах дома ветер гуляет" :empathy: Братва начинает потихоньку привыкать не беспокоить старика без надобности. Тут этот крендель прибегает, такой: "Мне нужно срочно к Со Герере"... Ну его народец - в числе коего может быть и этот "двойной агент" - маленько пинает ногами для профилактики, выясняет чё ему надо от Со Гереры "в общих чертах" и садится пивка попить, перетереть как быть... Тем временем этот стукачок сбегает "до ветру" и шлет закодированный сигнал через "радистку Кэт" на базу :) Кассиан берет ноги в руки и летит к нему на встречу - далее по фильму... Заметьте, что фактически с самим Со Герерой уже "стреноженный" Бодхи ещё не встречался. Он встретился с его людьми.

И да. 15 лет было у Галена на то, чтобы "честным трудом на благо Рейха" искупить вину и 1) ослабить бдительность контроля за своей персоной и 2) найти "морально неустойчивого водилу", который может в глубине душе недолюбливать Империю... Не вижу препятствий :) А кто там про его жену будет в уме держать? Он мог вообще тогда "спеть" Креннику, что это де он из-за неё слинял, а сам "вообще-то всегда хотел продолжать уникальный научный опыт" и т.д Ну было дело, ошибся разок, но теперь жены больше нет... А нет человека - нет проблемы ) Они ж изверги :) А у Кренника все путем - он поди и думать забыл про ту Лиру, когда у него плечо зажило: а чо - обезьяны работают, карьера продвигается :music:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Aurum post_id=4448 time=1566143358 user_id=61 сказал(а):
Тем временем этот стукачок сбегает "до ветру" и шлет закодированный сигнал через "радистку Кэт" на базу :) Кассиан берет ноги в руки и летит к нему на встречу - далее по фильму...
Т.е., Тивик успевает взять корабль, слетать на Кольцо Кафрен, встретиться с Кассианом, потом Кассиан возвращается на Явин-4, обмозговывает инфу со штабом, они быстро ищут в своих архивах, что у Галена есть дочь, через агентов узнают, где она находится, организовывают спасательную операцию, привозят Джин на Явин, потом летят на Джеду... за какое время всё это происходит, за пару дней? Потому что ведь Таркин узнаёт о пилоте, болтающем о супероружии, очень быстро.
Aurum post_id=4448 time=1566143358 user_id=61 сказал(а):
найти "морально неустойчивого водилу", который может в глубине душе недолюбливать Империю... Не вижу препятствий :)
Ну, как бы, на Иду находится сверхсекретная база Империи, она даже специально построена в таком месте, где в атмосфере постоянно происходят электрические бури (хз как там имперская техника работает). По логике, к таким объектам должен быть допуск только у проверенных пилотов, офицеров, а не у кого попало. И, даже если туда пускают таких, как Бодхи, то вряд ли дальше ангара. Груз привёз - улетел. Каким образом Бодхи мог закорешиться с Галеном?
Aurum post_id=4448 time=1566143358 user_id=61 сказал(а):
А у Кренника все путем - он поди и думать забыл про ту Лиру
А про девочку он тоже забыл?
Такой человек, как Кренник, заставил бы штурмовиков перерыть всю местность вокруг, чтобы найти ребёнка, ведь ребёнок - это его козырь против Галена. Тем более, у штурмовиков есть тепловизоры. Или снова скажем "а чё такого"? :)
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
А какой "такой" человек Кренник? С чего следует, что он должен был сильно задумываться там про поиски девчонки? Ну поискали, не нашли - значит нету... И опять же, мы не знаем "легенду" Галена сразу после сцены, показанной в фильме. Ну, мало ли что он мог наговорить (например, версию что они "дочь потеряли" и т.д.) Если Кренник не сильно умный эгоманьяк-карьерист, развести такого не так уж сложно :) Он задачу выполнил - самого креатора выцепил. Все. Тема закрыта. Ему эта девчонка не нужна объективно. А затем она просто потерялась на годы... Нет, не аргумент что там её "не стали с собаками искать".

С чего вообще следует, что Гален 15 лет должен был быть на каком-то особо строгом режиме? Его могли "повести" всего пару лет после инцидента, а затем, видя что он серьезно и ответственно взялся за работу (он же не орал в голос, что собирается сделать диверсию) вернуть все полномочия. Как ученый он был, видимо, более сильной и значимой фигурой, чем Кренник как администратор... Он же на голоизображении и на платформе в форме, а не в халате как простые инженеры - значит определенные полномочия и возможности у него есть. Если, допустим, Хуго Шмайссер работал в Ижевске под руководством Калашникова над созданием АК - он же поди не носил советскую военную форму :)

Тут уж если кто "лоханулся", так это Таркин, который подвыпустил из рук непосредственный контроль над проектом. Да, тут вот можно попридираться. Но преувеличивать интеллектуальные способности Кренника я бы не стал. Он со своей стороны формально сделал все правильно, а более широкого "горизонта возможностей" он просто не видел :) Ну знавал я такого типа людей в жизни :) Бывают неглупые в чем-то "организаторы-эгоманьяки", которых продвигают на средние должности за их организационные качества, но которые в более широком смысле невнимательны к деталям. Таким легко "идею вбросить" так, что они сами в неё охотно поверят... Таркин бы не поверил, а этот мог поверить - если Гален ему "красиво спел" :) Он просто умнее Кренника :)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Aurum post_id=4450 time=1566151578 user_id=61 сказал(а):
Ну, мало ли что он мог наговорить (например, версию что они "дочь потеряли" и т.д.)
Там солдаты игрушку детскую нашли.
Aurum post_id=4450 time=1566151578 user_id=61 сказал(а):
Ему эта девчонка не нужна объективно.
Девчонка - средство давления на Галена. Когда ты заставляешь кого-то делать что-то против его воли, то глупо упускать такой рычаг. А Кренник только что ещё и убил жену Галена (хоть и не собственноручно), что вряд ли добавило Галену лояльности. Где гарантия, что Гален не устроит Креннику козью морду? Он мог чуть-чуть накосячить в расчётах, и первый выстрел ЗС стал бы последним. Или даже до выстрела бы не дошло. Разве Кренник не должен был подстраховаться? Ведь главный проект его жизни зависел от человека, который мечтал придушить его собственными руками. А проверять каждый расчёт и каждый чертёж Галена вряд ли кто-то мог, иначе и Гален был бы не нужен.

Не, ну конечно, если на каждый неудобный вопрос отвечать "почему бы и нет?", то обсуждение вообще не имеет смысла.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Мне кажется, что к сотрудничеству людей приглашают не при помощи шантажа.
Кто сказал? Вообще то самый верный способ кого-то завербовать - это поиметь что-то на вербуемого, какой-то рычаг воздействия (шпионы не дадут соврать). Компромат, шантаж, ипотека, все способы хороши. )))
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Кстати, я не смогла вырезать фрагмент допроса Джин из рипа (вырезается, но без звука, почему-то, там .mkv), но я смотрела его, сверяя с новеллизацией - слово в слово.
Тогда, я так понимаю это вы вырезали слова Кассиана?
И заодно найдите мне этот диалог:
“Who are you?”
“You know who she is.” The rust-haired general again. A fleck of spittle touched Jyn’s forehead, but she kept her attention where it was. The woman gestured at the general, and he fell silent.
“My name is Mon Mothma,” the woman said. “I sit on the council of Alliance High Command, and I approved your extraction from Wobani.”

Слово в слово. Ага.))

Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Я бы не хотела весь фильм комментировать, это утомительно. Ну вот, допустим, каким образом Галену удалось склонить на свою сторону Бодхи Рука и настолько укрепить его веру, что тот не побоялся стать изменником и агентом Галена? Когда эти двое общаться-то успевали? И где? Гален - главный проектировщик ЗС, Бодхи - простой водила, грубо говоря. Они чаи вместе распивали, или что? Я не думаю, что Империя позволила бы такому человеку, как Эрсо (учитывая его прошлое и, мягко говоря, не самую горячую преданность) общаться с кем-то извне. И не думаю, что пилот мог с кем-то разговаривать на секретной базе.
Nexu, вы же сейчас начинаете просто придираться.)) Причем по мелочевке. Этого даже в фильме нет. Просто отнеситесь как данности.)
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Далее - самый простой вопрос: почему Гален не мог пилоту чертежи ЗС передать? Ведь сообщение для Джин как-то смог передать? Допустим, он не мог их скопировать, но мог же от руки нарисовать: вот тут уязвимость. Человек, который 15 лет над проектом работает, всё наизусть помнит.
Ну вот такой вариант вас устроит?) Гален не занимался вот прямо всем. Его основная задача - реактор. У него, во-первых, могло просто не быть полных чертежей станции. А во-вторых вы же сами пишете, что Кренник должен был не доверять Эрсо (жена там и всё такое). Разве не причина?)
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Ну, и вероятность того, что спустя 15 лет база Со находится на том же месте... Ну ладно, пусть будет.
Бар "Голубая устрица" - пароль "У вас продается славянский шкаф". ))))
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Теперь представим, что карты легли неудачно: Со Геррера убит, Джин - в тюрьме. Пилот никого не нашёл. И всё, 15-летний план Галена рухнул? Когда в сценарии подставляют какие-то костыли, то желательно, чтобы они были не из спичек.
Ну вот опять мелкие придирки. А пилот на свободе не бывал? Не слышал о терактах Со? Нет? И у Галена, что, всю связь с внешним миром отобрали?)
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
Как бы - да, но в фильме сначала Кассиан говорит с информатором, а потом показывают Бодхи, ищущего встречу с Геррерой. Поэтому у зрителя может возникнуть закономерный вопрос: "WTF?" Вдобавок, в новеллизации между Кассианом и Тивиком (информатором) происходит вот такой диалог:

“Someone named Erso sent him, sent the pilot. Some old friend of Saw’s.”
That much fit the puzzle. “Galen Erso?” Cassian asked, trying to tamp down his own intensity. “Was it?”
“I don’t know! I shouldn’t even have said this much.” Tivik shook his head. “The pilot, the guys who found him, they were looking for Saw when we left.”
Saw Gerrera. A defector pilot. Jedha. Kyber crystals. A weapon. A planet killer. Galen Erso. Cassian sorted through them and found it was too much to deal with, a hand built of too many playing cards. Tivik was on the verge of bolting, and Cassian didn’t have time to figure out the right questions.

То есть, изначально Кассиан как будто не знает, что информатор связан с Со, и, только когда он слышит это имя, в его голове начинает складываться паззл.
Вы еще скажите, что он информатора первый раз в жизни видел и вообще не знал, кто он такой и с кем связан.))
Nexu post_id=4444 time=1566137478 user_id=2 сказал(а):
В Эпизоде V не ставится вопрос, почему Хан поступил так, а не иначе. Я же веду речь о логике, на которую опирается фильм.
Так-с не будем передергивать, опять. Я про то, что там ставится в 5 эпизоде ничего не писал. Я писал про 4й эпизод. Вы спрашивали почему Джин поступила так, а не иначе. Ведь она могла поступить так-то или так-то на основе такой-то мотивации. Я вам ответил: Хан в конце 4го эпизода мог тупо улететь (расплатиться с Джаббой) и не вступать в бой. У него тоже был железный мотив. И задал вопрос, вы всерьез хотите перевести диалог в русло если-да-кабы-во-рту....))

Nexu post_id=4449 time=1566144950 user_id=2 сказал(а):
Т.е., Тивик успевает взять корабль, слетать на Кольцо Кафрен, встретиться с Кассианом, потом Кассиан возвращается на Явин-4, обмозговывает инфу со штабом, они быстро ищут в своих архивах, что у Галена есть дочь, через агентов узнают, где она находится, организовывают спасательную операцию, привозят Джин на Явин, потом летят на Джеду... за какое время всё это происходит, за пару дней? Потому что ведь Таркин узнаёт о пилоте, болтающем о супероружии, очень быстро.
И вот опять натяжки. "Пару дней?" Откуда такие выводы?)) "Очень быстро?" Это сколько? Час? День? Месяц?)))

Nexu post_id=4451 time=1566154585 user_id=2 сказал(а):
Девчонка - средство давления на Галена. Когда ты заставляешь кого-то делать что-то против его воли, то глупо упускать такой рычаг. А Кренник только что ещё и убил жену Галена (хоть и не собственноручно), что вряд ли добавило Галену лояльности. Где гарантия, что Гален не устроит Креннику козью морду? Он мог чуть-чуть накосячить в расчётах, и первый выстрел ЗС стал бы последним. Или даже до выстрела бы не дошло. Разве Кренник не должен был подстраховаться? Ведь главный проект его жизни зависел от человека, который мечтал придушить его собственными руками. А проверять каждый расчёт и каждый чертёж Галена вряд ли кто-то мог, иначе и Гален был бы не нужен.
Повторюсь за Aurum, зачем девочка, если Гален и так всё делает добровольно. К тому же, вы чересчур преувеличиваете вес Галена в проекте. Он же в послании сам говорит, что без него могли спокойно обойтись. И чересчур преувеличиваете подозрительность Кренника.)
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Новые сообщения

Верх