Скайуокер. Звездец

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
То, что вам Лукас не нравится это уже давно понятно, но ответ в другой ветке.
На определённых этапах в определённых аспектах он был благотворен для ЗВ, за это ему респект и уважуха, слава и почёт. Не больше, не меньше. Но ЗВ меня интересовали всегда больше, чем он сам.

Или С-канон пошел наперерез?
Никак нет РВ автохтонна по отношению к Клоновойнам. Дарт Мол погиб на Набу.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Но ЗВ меня интересовали всегда больше, чем он сам.
Точнее наверное так, вас больше интересовали ЗВ не от Лукаса , а от ... (вставить фамилию).

Никак нет РВ автохтонна по отношению к Клоновойнам.
Потише на поворотах. Вы меня несколько постов убеждали, что голокрон целостности есть хорошо, а теперь легким движением ноги: Т-канон - пшёл вон. А ведь Т-канон повыше будет.

Мол погиб на Набу.
Видимо всё-таки нет.))
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Точнее наверное так, вас больше интересовали ЗВ не от Лукаса , а от ... (вставить фамилию).
По большей части это так, но приведу аналогию с Кристофером Ноланом и его фильмами о Бэтмене. По его фильмам не РВ, поэтому нравиться могут только сами фильмы. Нолан интересен уже постольку поскольку.

Вы меня несколько постов убеждали, что голокрон целостности есть хорошо, а теперь легким движением ноги: Т-канон - пшёл вон.
Целостность было до Клоновойн. А потом Т-канон начал бодаться и наехал даже на фильмы. Теперь нужно либо тупо что-то вычёркивать, а справедливо это сделать с Т-каноном за бодания и злоупотребление административным ресурсом. Либо по заветам Дуку - всё разобрать до атома и собрать заново.

Видимо всё-таки нет.))
Выжила не самая лучшая половина. ? ?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я ещё раз приведу цитату:
“After Star Wars was released, it became apparent that my story—however many films it took to tell—was only one of thousands that could be told about the characters who inhabit its galaxy. But these were not stories I was destined to tell. Instead they would spring from the imagination of other writers, inspired by the glimpse of a galaxy that Star Wars provided. Today it is an amazing, if unexpected, legacy of Star Wars that so many gifted writers are contributing new stories to the Saga.”

-George Lucas introduction to the 1994 reprint of splinter of the Mind’s Eye
"С тех пор, как вышли "Звёздные Войны", стало очевидно, что моя история - сколько бы фильмов ни потребовалось, чтобы её рассказать, - была лишь одной из тысяч тех, что можно рассказать о персонажах, населяющих эту галактику. Мне не довелось рассказать эти истории. Тем не менее, они появились - благодаря воображению других писателей, которых воодушевил образ галактики, представленной в "Звёздных Войнах". Сегодня это стало удивительным - хотя и неожиданным - наследием "Звёздных Войн", что так много талантливых писателей добавляют в эту Сагу свои истории".
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Целостность было до Клоновойн. А потом Т-канон начал бодаться и наехал даже на фильмы
Ну вот да, кстати. Я уважаю Лукаса и ценю всё то, что он сделал, придумав ЗВ, но никто не причинил вселенной больше вреда, чем он сам.

РВ относилась к гексалогии весьма бережно, и ни одно серьёзное решение, затрагивающее целостность, не проходило без одобрения Лукаса (смерть Чубакки, например). Сам же Лукас порой генерировал такую дичь, что уши в трубочку заворачиваются. Представляю, какие лица были у людей в Lucasfilm, когда он решил оживить Дарта Мола или подсунуть ученицу Энакину. А похотливые фантазии насчёт Дарт Талон?..

Коснусь сиквелов, опять же. РВ проработала пост-эндор очень качественно и реалистично, привнеся туда сильных, сложных персонажей с убедительными мотивациями. А что имелось в голове у Лукаса насчёт сиквелов? Всё тот же беспомощный бред про Дарта Мола. Он даже не представлял, как могли бы развиваться в дальнейшем им же придуманные персонажи, поэтому он видел их только в качестве какой-то функции.

Лукас - хороший сочинитель, но на этом и всё. Успех ЗВ процентов на 80 определили люди, которые всё это время работали бок о бок с ним, помогали советами и заставляли переписывать сценарий. И именно благодаря РВ эта вселенная поднялась над бесхитростностью приключенческого фильма для подростков и смогла выйти на качественно иной уровень.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Целостность было до Клоновойн. А потом Т-канон начал бодаться и наехал даже на фильмы. Теперь нужно либо тупо что-то вычёркивать, а справедливо это сделать с Т-каноном за бодания и злоупотребление административным ресурсом. Либо по заветам Дуку - всё разобрать до атома и собрать заново.
Любопытно, в чем это выражается практически?

Моё предложение, Дарт Трейус, предельно конкретно в своей методологии: допиливаем ("они" это как-то легализуют в своём "едином каноне") филониевскую "надстройку" над временем (вводим "нулевое время" Междумира) и открываем "альтернативные ветки истории", связанные с воздействие на "узлы в Силе"/порталы". Логично, "квазинаучно", имеет массу параллелей, в том числе и в "чистой" НФ... А во что выливается твоя "пересборка"? Я вижу возможность делать продукцию одновременно по разным "канонам", тот самый "мультиверс". На базе которого можно делать "фанфики" разной степени аутентичности и качества - хоть "легальные, под брендом", хоть авторские )) А вот что видишь ты - не понятно. Полная остановка всех проектов, потому что "эти не могут"? А кто будут "те, которые смогут"? Допустим, что Лукас уже "не вернётся". И?.. Тогда уж озвучь свою оригинальную "тайную доктрину" спасения ЗВ )) Ничего не делаем вообще - дабы "хуже не сделать", " сидим ждём" когда "ветер переменится"? :) Он не переменится... Люк из 8 подтвердит ))

P.S. Дуку искренне заблуждался в части того, кто является Избранным. Но в том, что миссия создать новое поколение "двухсторонних" форсъюзеров по зубам только тому, кто "поменяет баланс" в Силе - он был совершенно прав. При тех раскладах, когда Дуку был ещё "с головой на плечах", в Силе мог видеть только Папа )) А значит, никакое "равенство" между Ситхом и "новым орденом созданным Дуку" было бы невозможно в принципе. Это Люк мог создать "орден темных джедаев", если бы послушался Вейдера... Дуку не мог. Это был "крючок", на который его словил Сидиус, а не реальная опция.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Лукас порой генерировал такую дичь, что уши в трубочку заворачиваются.

Лукас - хороший сочинитель, но на этом и всё. Успех ЗВ процентов на 80 определили люди, которые всё это время работали бок о бок с ним, помогали советами и заставляли переписывать сценарий. И именно благодаря РВ эта вселенная поднялась над бесхитростностью приключенческого фильма для подростков и смогла выйти на качественно иной уровень.
"Бесхитростность для подростков" закончилась в 1999 году )) Он ввёл там такие "абстракции", которые увидеть могут только изучавшие философию академически. Извини. "Не всякое знание ведёт к пониманию"... Ваша РВ ("боевой сай-фай") - это уровень ниже его "детской сказочки" ))

"Обидки" фанатов начались ещё с "Гридо стрелял первым", ещё до Приквелов )) А закончились пафосным "Народом против Джорджа Лукаса" )) 95% процентов людей идиоты фанатов не понимали его фильмы никогда, прекрасно зная лор.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
По большей части это так, но приведу аналогию с Кристофером Ноланом и его фильмами о Бэтмене. По его фильмам не РВ, поэтому нравиться могут только сами фильмы. Нолан интересен уже постольку поскольку.
Ну раз уж вы признали, что для вас главное это ваш личный хэдканон, то вот вам мое мнение о Нолане - пустышка. Трилогия о Бэтмене ... ...хех... нет никакой трилогии. Первый фильм ниачом, никто о нем отдельно никогда не вспоминает, третий - такая же занудная хрень. И вот только второй постоянно на слуху. Но из-за Бэтмена ли? С его: где детонатор? )) Или из-за Джокера, сыгранного Хитом Леджером. Уберите Лэджера и посмотрите что останется. А теперь уберите Лукаса.))

Целостность было до Клоновойн. А потом Т-канон начал бодаться и наехал даже на фильмы. Теперь нужно либо тупо что-то вычёркивать, а справедливо это сделать с Т-каноном за бодания и злоупотребление административным ресурсом. Либо по заветам Дуку - всё разобрать до атома и собрать заново.
Про хэдканон я уже понял. Теперь про голокрон. Тоже туда же, на помойку?))

Выжила не самая лучшая половина.
Шутки ниже пояса за 300? )

Я ещё раз приведу цитату:
И как это отрицает приведенную мною цитату? ))

РВ относилась к гексалогии весьма бережно
Эээ... слов нет...))

не проходило без одобрения Лукаса
Учитывая, что ему было "параллельно".)))

Коснусь сиквелов, опять же. РВ проработала пост-эндор очень качественно и реалистично, привнеся туда сильных, сложных персонажей с убедительными мотивациями. А что имелось в голове у Лукаса насчёт сиквелов? Всё тот же беспомощный бред про Дарта Мола. Он даже не представлял, как могли бы развиваться в дальнейшем им же придуманные персонажи, поэтому он видел их только в качестве какой-то функции.
Вы ничего не знаете о том, какими бы были его сиквелы.

Лукас - хороший сочинитель, но на этом и всё. Успех ЗВ процентов на 80 определили люди, которые всё это время работали бок о бок с ним, помогали советами и заставляли переписывать сценарий. И именно благодаря РВ эта вселенная поднялась над бесхитростностью приключенческого фильма для подростков и смогла выйти на качественно иной уровень.
Списочек огласите )) кто это его там "заставлял".))) И кто это ему там "советы давал".)) И самое главное: где все эти умные люди сейчас? Творят свои нетленно-гениальные произведения в подвалах? ))))

"Обидки" фанатов начались ещё с "Гридо стрелял первым", ещё до Приквелов )) А закончились пафосным "Народом против Джорджа Лукаса" )) 95% процентов людей идиоты фанатов не понимали его фильмы никогда, прекрасно зная лор.
Вот лор наше всё. Смыслы, которые пытался донести Лукас ... всё это никому не интересно, главное чтобы даты совпали, а то чего-то Бо Катан слишком молодо выглядит ... так и живем ... до сих пор. Ну а те смыслы которые до нас дойдут, мы пропустим через сито нашего мировоззрения. И не дай бог они нам не понравятся. Тогда мы поднимем вой на Лукаса. "Какой он неправильный и ничего не понимает". А вот наше мировоззрение самое правильное. ВСЕГДА!

 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
"Бесхитростность для подростков" закончилась в 1999 году )) Он ввёл там такие "абстракции", которые увидеть могут только изучавшие философию академически. Извини.
Академические философы, полагаю, много где способны увидеть то, о чём не всегда думали создатели. Ну, Лукас всё же философ-любитель, этого не отнять. Однако со всеми этими философскими темами он даже не играл, а заигрывал. Та же тема Избранного и проблема Равновесия затрагивается, но не развивается. В Клоновойнах трилогии о Мортисе и Йоде куда больше окунаются в философию и метафизику, складываясь в концепцию (то, что это не совсем вяжется с Сагой - дело уже другое). В приквелах же более явственна вполне бытовая мораль: тот, кто не может установить гармонию в собственной семье, не разберётся и с галактикой. Энакин и Падме не то что не действовали заодно во взаимопонимании и доверии, у них по сути был гостевой брак. А разгребать последствия пришлось остальной галактике. У Люка, Леи и Хана были и доверие и понимание, хоть какая-то координация. И они уже победили.

Ну раз уж вы признали, что для вас главное это ваш личный хэдканон
Кажется, вы не не понимаете меня, а намеренно передёргиваете. В ЗВ благодаря внешним силам не осталось целостности. В том, что я остался со своим хэдканоном, я никак не виноват. Не мой выбор. До определённого момента я не разделял объективный канон и хэдканон, даже не осознавал существование последнего.

мое мнение о Нолане - пустышка.
Человек, видевший ЗВ, ничего не увидел в нолановской бэтмениаде? Феноменально. А в ЗВ-то вы что видели?

Уберите Лэджера и посмотрите что останется.
Останется трагедия Харви Дента, которая является более жизненной и логичной моделью падения на тёмную сторону Силы. Некоторые же завихрения Энакина вызывают вопросы, прикрыть которые можно только запредельной связью с Силой и инерцией психических состояний. Поведение Харви Дента вопросов не вызывает.

Учитывая, что ему было "параллельно".)))
Вы настаиваете на том, что ЗВ в большей части пилили сторонние люди, пока Лукас занимался более интересными делами? И как это говорит о самом Лукасе в качестве главы корпорации и создателя ЗВ? Если он положил на ЗВ болт, почему он нам вообще должен быть интересен?

Вы ничего не знаете о том, какими бы были его сиквелы.
Мы знаем, что было вместо них. И можем предполагать конфигурацию постэндора по Лукасу, хотя мне кажется, что это фэйк или микс из совершенно разных концептов. Речь о сиквелах шла после ВД, когда о Дарте Моле и, тем более, Дарт Тэлон не шло никакой речи. А тут всё в куче. Сомнительно.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
В приквелах же более явственна вполне бытовая мораль
Интересно почему.

Лукас хотел сделать побольше про мифологию и силу в ПТ, но сократил материал из-за негативной реакции фанатов.


тот, кто не может установить гармонию в собственной семье, не разберётся и с галактикой.
А вы значит вот это вынесли из ЗВ? Т.е. если будет гармония .....

В ЗВ благодаря внешним силам не осталось целостности.
Ну озвучьте, что это за внешние силы.

До определённого момента я не разделял объективный канон и хэдканон, даже не осознавал существование последнего.
Дайте угадаю. До появления ВК?

Останется трагедия Харви Дента, которая является более жизненной и логичной моделью падения на тёмную сторону Силы. Некоторые же завихрения Энакина вызывают вопросы, прикрыть которые можно только запредельной связью с Силой и инерцией психических состояний. Поведение Харви Дента вопросов не вызывает.
У кого? Мальчику сделали бо-бо. Мальчик хочет отомстить и превращается в злодея. Банальщина для комиксов... и совершенно нереально в жизни. Уж что-что, а падение Анакина прописано в разы адекватнее. А не как здесь, вот тут я хороший, но мне спалили пол-морды и теперь я злодей.

Вы настаиваете на том, что ЗВ в большей части пилили сторонние люди, пока Лукас занимался более интересными делами?
Я настаиваю, что сторонние люди пилили не совсем ЗВ.

И как это говорит о самом Лукасе в качестве главы корпорации и создателя ЗВ?
Как о хорошем бизнесмене?

Если он положил на ЗВ болт, почему он нам вообще должен быть интересен?
Он положил болт не на ЗВ, а на "параллельную вселенную". Вы это не различаете. А он это различает.

PS. Ну так чего, исключаем Лукаса из канона?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Дарт Трейус, не держишь "дун мёч" )) Ещё чуть-чуть и дискуссия свалится до уровня "Мастер Сайрус vs Шинода" )) Уважай мнение!

Мне тоже Нолан местами нравится, ну и шо?..

"Интерстеллар", кстати, нет ))
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Ещё чуть-чуть и дискуссия свалится до уровня "Мастер Сайрус vs Шинода"
Именно поэтому я предпочёл сам свалить. У меня уже были случаи впадения в оспаривание ради оспаривания. Я в этот раз слишком поздно распознал, куда всё идёт.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Ну, товарищи, 28 апреля выйдет комикс "Дарт Вейдер" №11, где владыка окажется впервые на Экзиголе. На обложке он стоит на фоне несметного полчища якобы духов ситхов с красными световыми мечами. Каану и не снилось подобное сборище.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ждем, чего они там еще наворотят.))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дейзи продолжает срывать покровы.

 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
У меня в голове не укладывается, как Рэй может в принципе симпатизировать человеку, на её глазах убившему своего отца, но в большей степени меня пугает, что у Рейло есть поклонники.

Это кино настолько нелепо и абсурдно скроено, что я даже не могу комментировать выбор "с поцелуем или без поцелуя". При любом раскладе трилогия освещает абсолютно не те стороны взаимоотношений, которые должна, и не там делает смысловые и эмоциональные акценты. Это - визуальная какофония, а не кино.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
У любой чуши найдутся поклонники.))
Так-то - да, но в данном случае Дисней встал на очень скользкий путь, романтизируя образ отцеубийцы. Если хотели позаигрывать с Рейло, то не надо было делать Кайло таким отморозком. Я тут как-то подумала: ведь даже Вейдер, который всегда считался безжалостным убийцей и изувером, не убивал людей так хладнокровно. Он придушил Мотти, да и то не до конца. Повстанцев на "Тантиве" поубивал, но в ходе сражения. Императора в реактор кинул. Кеноби победил - хотя тот, скорее, сам каким-то образом ушёл в Силу, потому что в фильме меч Вейдера не нанёс ему вреда. Дедушка выглядит гораздо более благородным воином, чем внучек.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Да Вейдер бы в гробу перевернулся не один раз при просмотре сиквелов, особенно, глядя на внучка и его мотивацию. Ради какой-то невнятной фигни выпиливать осознанно свою семью. Ладно, дядя - мудак, но мама и папа в чём провинились для такого? Вейдера в ситхи привело желание семью сберечь. То, что жена такую цену не приняла, это уже другой вопрос. Ладно ещё, если стал отморозком, так у Бени всё это выпиливание родни идёт по принципу "е.... и плачу", а это уже клиника.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх