Project Luminous

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Этот проект, скорее всего, не киношный, а книжный - но я пока не буду создавать специальный раздел. Потом перенесу, если что.

Итак, что нам известно к настоящему времени? К работе над ним привлечены такие писатели, как Клаудиа Грей, Кэван Скотт, Чарльз Соул, Даниэль Хосе Олдер, Джастина Айрлэнд и Чарльз Соул (его многие знают по комиксам ЗВ). По слухам, речь пойдёт об эпохе Старой Республики - точнее, о так называемой High Republic, что можно перевести, наверное, как "расцвет Республики". Во втором выпуске комикса "Star Wars" Чарльз Соул упоминает об этом периоде времени:
high-republic.jpg
Были ещё слухи, что это - мультимедийный проект типа "Теней Империи". То есть, возможно, нам представят книги, комиксы, игры и что-то ещё, объединённое общей темой. Не исключено, что снимут фильм или даже целую трилогию.

Анонс обещают 24 февраля.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
У меня, конечно, сразу возникают вопросы о хронологии этой самой High Republic, потому что в комиксе сказано, будто в эту пору космоплавание во Внешних Территориях было делом крайне опасным. Однако, во времена KotOR'ов и SWTOR космические корабли вовсю бороздили просторы этих самых Внешних Территорий.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну то, что они переделают всё по своему, это как говорится ... можете не сомневаться. Второй вопрос: кто будет рулить этим участком истории вселенной ЗВ. Если писатели, то кина или сериалов можно не ждать. У них обычно фильмы или сериалы имеют приоритет над печатной продукцией. Игрушки хз. Батлу вроде пока прикрывать не собираются, и на подходе второй Кэл Кестис. И как, кстати, успехи на печатном фронте? Тиражи рвут все рекорды? )))
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
А чего собственно мы дождались?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А чего собственно мы дождались?

"Как уже было объявлено, это ИЗДАТЕЛЬСКАЯ попытка рассказать большую, взаимосвязанную историю. КЛЮЧЕВОЕ: Не задерживайте дыхание для каких-либо привязок к фильмам / ТВ / играм. 24 февраля мы узнаем об историях, персонажах, сроках релизов и самом интересном: ЭПОХЕ (действия)."
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
В принципе, я не против, если будет что-то уровня НОД. Но выдать годный креатив может разве что Чарльз Соул, остальных я как-то не воспринимаю в качестве архитекторов эпохальной нетленки.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Пошли новости о проекте, сейчас идёт презентация.

Действие разворачивается за 200 лет до приквелов. "Джедаи там такие, какими их все хотели видеть".
Главных антагонистов зовут Nihil; их описывают, как "космических викингов".
Книга для взрослых будет называться "Light of the Jedi", выйдет 25 августа:

light-of-the-jedi.jpg

Концепт-арт от Фила Ното:

phil-noto-concept-art.jpg
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Дизайн обложки "Light of the Jedi" не понравился, халтурно. В тайтле артикль the можно было посередине разместить, а так надпись сдвигается вправо. Заголовок плохо читается на светлом фоне. Стиль напоминает агитплакаты 20-х годов с румяными советскими спортсменами (это уже не придирки, но если приквелы - это ар деко в ДДГ, то авангардизм с конструктивизмом должны быть после, а не до).
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Мне больше нравятся гарды на мечах, у вуки такая суровая крестовина, ну хоть не световая в этот раз) У твилека с концепта вообще чашевидная гарда)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Такие гарды придадут мечу нехилое вращение в полёте. Любимый приёмчик джедаев по швырянию во врагов меча может заиграть новыми красками :)

Запостила статью на сайте.

Раса (или что это там такое) по имени Nihil была упомянута в Star Wars Adventures №30:

nihil.png
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Кадр из трейлера - с того места, где креативная группа выясняет, что хотела бы видеть в этих историях:

wishes.jpg

Однако, занятно. Динозавры, древние охотники, враждующие дома, агенты хаоса, империя ситов, разнообразие (diversity - я так понимаю, люди всех цветов кожи и сексуальных предпочтений).
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Немного концептов от Polygon.com:

IMG_2179.jpg

IMG_2175.jpg

IMG_2176.jpg

IMG_2177.jpg

nihils.jpg
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Как пишет Polygon, стиль джедаев в эпоху Расцвета Республики близок к древнегреческому. Те джедаи, которые находятся на передних рубежах в своих исследовательских миссиях, более склоняются к стилистике Дикого Запада.

(Бред какой-то, если честно). У всех - белые подштанники в духе нарядов Рэй. Вычурно и непрактично. И к чему джедаям-исследователям такой маскарад? В таких экспедициях ценятся удобство и износостойкость.

P.S. "Нигилисты" - это, блин, какие-то Рыцари Рен. Ребята, случайно попавшие в кадр со съёмочной площадки "Безумного Макса". Вот такую стилистику видеть в ЗВ однозначно не хочу. Враги похожи на викингов? Ну так и сделайте их похожими на викингов, а не на бомжей из постапокалипсиса.
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
"Нотки Дикого Запада в костюмах - это искривлённые ручки световых мечей, напоминающие висящий на поясе кольт":

sabergun.png
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я вот думаю, почему у джедаев на ногах всегда сапоги? В ДДГ не изобрели берцы?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Получатся какие-нибудь Комические Волки из вархаммера)
Блин, в Вархаммере стиль, конечно, причудливый, но он там есть, и он - внутренне логичный. А здесь - какая-то каша из всего.

Вот - viking style, например. И аутентично, и без треша:

viking-style.jpg womens-dark-viking-dress.jpg
 
Последнее редактирование:
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх