Дюна

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Первый кадр. Пол Атрейдес на Каладане.

 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Интересно насколько в этот раз фильм будет близок к книге.)
В 21 веке это мечта по Азимову. В принципе все кроме альтернативной энциклопедии по Дюне довольно абстрактно. Если соблюдут все вплоть до Детей - шикарно. Мне и фильм 1984 с детства нравится, так что орать как фанаты Ведьмака щас не буду.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну после смены пола у Лиета Кайнза можно много интересного ожидать. Например наличие у нее жены. Как раз в духе современных тенденций.))
Кстати и "доспехи" из оцинковки на главе одного из великих домов Ландсраада выглядят очень по-ведьмаковски.)))
 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Ну мне будет не очень смотреть, если между Джессикой и ей будут разборки в плане сюжетной части а если про гомичность - это фремены и обычаи у них те еще были до Муад`диба. Их история с началом Джихада уже растворяется в сюжете, так что я сильно не беспокоюсь. Главное чтобы это к психозу Алии не добавили, вот это будет ппц.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
"Дюну" читала много лет назад - что-то вообще не зашла, хотя серьёзную фантастику люблю. Мне показалось, что автор в большей степени увлечён косплеем арабского Востока (и Шекспировских пьес в некоторой степени), чем желанием развить какие-то оригинальные идеи.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Чёт пока как-то очень так себе в плане дизайна: дженерик-сайфайная броня очень бюджетного вида, костюмы и интерьер на групповом фото Атрейдесов, выглядящие, как очень нерешительная и невыразительная попытка закосить под атрейдесовский образ у Линча, дистикомбы, выглядящие как любительский косплей линчевской же версии с тактикульными примочками из страйкбольного магазина. И, разумеется, нигде нет ни следа "киндзадзовости" в эстетике, ни капли духа "ржавого будущего" упадочной неофеодальной человеческой цивилизации. Посмотрим, конечно, но пока очень похоже на то, что костюмы, антураж и пр. будут такими же стерильными и незапоминающимися, как и в Bladerunner 2049.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
"Дюну" читала много лет назад - что-то вообще не зашла, хотя серьёзную фантастику люблю. Мне показалось, что автор в большей степени увлечён косплеем арабского Востока (и Шекспировских пьес в некоторой степени), чем желанием развить какие-то оригинальные идеи.
В Дюне стандартная тема для фантастики того периода - раскол и эволюция человечества по разным направлениям. Просто это завернуто в обертку "восточной" цивилизации, а не западной.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
В Дюне стандартная тема для фантастики того периода - раскол и эволюция человечества по разным направлениям.
Да, но тот же цикл "Основание" Азимова читать намного интереснее, хотя написан он в мохнатые 50-е. Ну, это моё имхо, конечно.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Пол ловит червяка ))

 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дени Вильнев дал интервью:




“Paul has been raised in a very strict environment with a lot of training, because he's the son of a Duke and one day... he's training to be the Duke,” Villeneuve tells Empire. “But as much as he's been prepared and trained for that role, is it really what he dreams to be?

И вот началось. А он точно "Дюну" читал? ))
 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Дени Вильнев дал интервью:




“Paul has been raised in a very strict environment with a lot of training, because he's the son of a Duke and one day... he's training to be the Duke,” Villeneuve tells Empire. “But as much as he's been prepared and trained for that role, is it really what he dreams to be?

И вот началось. А он точно "Дюну" читал? ))
Привет лунатикам крч. Пусть перечитает фрагменты, где описывается насколько важны такие бредни с точки зрения воспитания Великих школ и пророческих снов самого Пола...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Теперь главное чтобы Пол не мечтал стать герцогиней. )))))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
экранка трейлера

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Глянул краем ролик. Видеоряд что-то мне очень сильно напоминает )) Ещё одна галактика в тентуре )) Как же он надоел, этот песок... Чего "Динотопию" не переснимут? Савсэм нас рептилоидов не уважают, абыдна да... Не, пацаны, реально нынешний кино-голливуд сгнил. Их не спасёт уже ни что. Только крафтовое кино, только не коммерция! Надо начинать всё с начала - как в начале 70-х с "новой волной", которая и Лукаса вынесла...

P.S. Всегда считал вот эту конкретную вселенную слегонца... шизоидной )) Бо месиво несовместимого: кланы из Средневековья в антураже "джихадизма" )) Смешно. Смесь тамплиеров с каббалистической евгеникой и мусульманским колоритом. Оч-чень на любителя ))
 
  • Like
Реакции: Nexu
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх