"Рыцари Старой Республики II - Владыки Ситхов" или "Ураа! Локализация!!!"

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Так дело же осложнено тем, что в английском многие фразы изначально бесполые, а в русском они должны таковым обзавестись. Мне казалось, именно с этого начались танцы с бубном.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Подъехал новый русификатор первых "Рыцарей"

 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Дарт Трейус, ты уже глянул, что там? Удобоваримо, или тоже с рубанком нужно? Нарве же занималась в своё время переводом.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Ещё не глянул. А с "рубанком", это в каком смысле? Слишком дословный перевод, который по-русски не благозвучен?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
В процессе работы над локализацией игры так же начались и работы над графическим модом. Опубликован первый билд Knight of the Old Republic 2 HD Rework Project:

 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Когда речь заходит о жителях планеты, верным становится уже термин "мандалорианцы"
Суффикс -ian - это чисто английская фича, в русском языке таких конструкций нет. Australian - австралиец. Планета называется "Мандалор", поэтому - "мандалорец", как Бангалор и бангалорец.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Подъехал новый русификатор первых "Рыцарей"
Спасибо за ссылку, посмотрю, что там! Как раз вот в последнее время то и дело руки чешутся перепройти игру :)
Хотя в целом меня устраивал и тот перевод, который был, потому что некоторые речевые и прочие моменты я все равно под себя правлю (тех же "ситХов", которых привычнее видеть "ситами").
А графический уж точно буду собирать сама, или у Двайта возьму, у него красивый.) И допиливать тоже, насколько будет хватать возможностей движка.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх