Книга Бобы Фетта

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Нынешние канонописцы настолько либо ленивы, либо некомпетентны, что не могут обскакать ни Лукаса, ни писателей РВ в плане миростроительства.

Но при всём при этом нынешним "говноделам", как мне думается не придёт в голову создавать формально мультиверс. Очень быстро выяснится, что реальным фанатам ветки с сиквелами нахрен не нужны. Чего доброго - РВ восстанет из пепла и единственная останется, пусть в свою очередь и загнётся позже чисто по диалектическим причинам.
Вот, кстати, совсем уже не по теме, но раз речь зашла... Допустим, причем тут "паучки" и проблемы этого чувака (который, кстати с Ридли играл в "Поступи хаоса")? Я до сих пор не смотрел ни "последнего паучка" (на торрентах только дрянная экранка была, может уже выложили HDRip, не знаю), ни их последних сериалов вроде давно закончившейся "Ванды" и идущих ещё (?) "Локи" и "Стрэнджа"... Я говорю конкретно о фильме "Мстители. Финал". Идею "квантовых скачков" там выдал Муравей, а реализовали её "всей командой" именно после того, как в предыдущем фильме Танос надрал им задницу и "стёр" половину персонажей )) Ничего вам это не напоминает? Можно ругаться, что это "мишура" и т.д. Но нынешний ЗВ лор едва ли не большая "мишура". И "квантовые скачки" уже были, причем после того как была задекларирована "равноценность" детских мультов со всей прочей продукцией. Поэтому, как вы конкретно вот сейчас отделите "засранцев" от "дядиных жориных" клонов, если в самих ВК роль Самого стремительно утекала к нулю уже после 4 сезона? В том же "Изгое" куча персонажей "загудронено" первым появлением именно в мульте... Хотя мне "Изгой" нравится больше всего из диснеевщины. Сильная картина. Прям можно её перед НН и начинать смотреть.

Опять таки, продолжим размышлять. Ну, лады, "для четырнадцатилетних и при этом с задержками развития", мерчендайза ради, допустим. А как наличие разных временных веток отменит или усложнит выпуск мерчендайза? Неужто для выпуска и продвижения мерчендайза нужно делать не просто дерьмо, но и при том дерьмо выдаваемое "дозированно"? )) Что-то я связи не улавливаю. Вот вам реальность с Рей. Вот вам один раз (по принципу упомянутых "Мстителей. Финал") где-то конкретно показанный факт "слома" временной линии, от которого начинается другая реальность, в которой Рей не будет... Те, кто любит Рей, ничего не потеряют )) Те, кто не любят Рей, пожалуй, приобретут )) Мне кажется, что вы несколько неверно трактуете их истинные цели и задачи... Что там, РВ "воскреснет"? Ну и шо? Если они, как говорит Нексу, "про мерчендайз"? Пластмасса для фигурок Рей и Мары одинаковая )) Вот если вы исходите из идеи некоего скрытого "ценностного инвольтирования" в их политике - то вообще забудьте аргументы связанные с качеством выпускаемой продукции. Логично? Причем тут "дядя Жора"? Дядя Жора сам был до денег не дурак, но тем не менее он в фильмах таки прорабатывал некое единое, хотя и "в динамике", видение. И тут вопрос один: вот то "говно/не говно", не суть, что они конкретно сейчас выпускают - вот это вот реально адекватно их коммерческим целям? Или не вполне, но "есть другие приоритеты"? Воротить рыло от мультиверса осознанно они будут только во втором случае. Коммерчески мультиверс ничему абсолютно не мешает, наоборот.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Если они, как говорит Нексу, "про мерчендайз"?
В плане создания мультиверса тут риски денежные не из-за мерча, а из-за того, что зритель будет дезориентирован и просто не будет ходить в кино на ЗВ. Ну, это я так вижу (может, и не права).

В MCU любая фигня возможна потому, что там лор не особо привязан к хронологии или вообще к какой-то логике (прошу фанатов вселенной меня простить). Некоторые комиксы вообще в разное время выходили, а в MCU всё в один таймлайн запихали. Да и MCU - это больше про "этот ему - "нна!" - а тот ему - "бздыньк!" И спецэффектов побольше. У ЗВ же всё более по классике, более системно и "научно", если так можно сказать. Отпустить тут вожжи означает лишиться какой-то части фанатов. Наверное. Может, Дисней на это готов, не знаю.

Я-то сама не вижу другого выхода из патовой ситуации, кроме мультиверса, но у Диснея могут быть совсем иные планы на этот счёт. Придумает, что лет за 5 до сиквелов случилась война по типу "Мстителей. Финал", и все асоки с мандалорцами и грогу в ней полегли.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Стоп. Получается, что они сейчас всё-таки "в ладах" с фандомом? То есть, они сейчас делают буквально то, что востребовано их ЦА? Так? А мы тогда кто? )) Уже "не фанаты" или ещё "фанатское меньшинство"? )) Или они настолько искусны в "оперативном манипулировании" мнением калейдоскопически меняющейся аудитории? На кого они всё-таки ориентируются преимущественно? Ответив на оный вопрос, мы поймём, что они примерно будут делать. Будут ли те, на кого они ориентируются сейчас, выискивать "сложные связи" в принципе? Так может и надо, как в MCU - побольше задниц затянутых в латекс, как у Наташки Романовой бить в табло пожёстче, да корабли помассивнее и попричудливее, как во втором "Торе"? Экшена, больше экшена! Да помасштабнее... А то фигнёй какой-то занимаются: самый яркий момент у них, понимаешь, перестрелка с Кадом Бейном... В том же "Мандалорце" чего так убого показали ситуацию на Тайтоне? И прочее, и прочее. Масштаба не хватает.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
279
Баллы
63
LOCATION
Москва
побольше задниц затянутых в латекс, как у Наташки Романовой
Вот это дело, даже звучит жирно, особенно, если знаешь, что это задница Скарлетт Йоханссон.))) А ну такую Митру Сурик нам, годно же, не?) :D
Я понимаю, что задолбал уже со своей теорией "перекрёстка миров", которым слюнявый алкаш, по сути, обесценил весь канон, что новый, что старый, эдакий "прорыв дракона" из The Elder Scrolls, когда одним росчерком хера пера можно перечеркнуть всё, что было. Очень удобная штука, собака-улыбака Филоний молодец. Если когда-нибудь (что, видимо, к сожалению, вряд ли) кому-то захочется слить в унитаз весь бред уткомышиного периода, лучшего выхода не найти.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
На кого они всё-таки ориентируются преимущественно?
на мой взгляд - на массового потребителя развлекательного контента. На тех, кто ЗВ знает только по растиражированным маркерам вроде световых мечей и пиу-пиу в космосе. Слегка утрирую, но примерно так. Скажем, вот я точно так же со вселенной Стар Трека знакома: знаю какие-то имена и примерно представляю, в чём суть.
А Филоний с Фавро сейчас ещё сильнее всё упрощают, не выстраивая метасюжет, а клепая коротенькие истории то про одного, то про другого персонажа. Это такой замкнутый на себя мирок, песочница. И появится ли что-то принципиальное иное и новое - х.з., если всё устраивает.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Про массового зрителя должен заметить, что ему в общем будет всё равно, какой там где канон. Но они будут ходить либо в кино, либо смотреть по ящику, кто-то, возможно, будет играть в игры и читать комиксы и книги. Но к последним пунктам подбираются в процессе офанатения. Кому надо, разберутся в канонах.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
279
Баллы
63
LOCATION
Москва
Про массового зрителя должен заметить, что ему в общем будет всё равно, какой там где канон.
А вот если вдруг этот самый массовый зритель ни с того ни с сего решит стать фанатом-неофитом, его ждут ооочень удивительные открытия. Он обнаружит, что существует сразу несколько канонов, бред, каша и внезапный алкаш Филоний.
Но, к радости трансгендера Кеннеди, благодаря её "продукции" появление новых фанатов ЗВ категорически исключено.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
А, между тем, именно с экранной продукцией задница, если самое лучшее, что родилось за последние годы - это синематики по СР. "Мандалорец" и КБФ сняты для фанатов как бы - это не то, с чего начинают знакомство с ЗВ (мне такого не представить, чтобы после этих сериалов было интересно, легче зафанатеть с "Галактики Героев"). Собственно говоря, знакомство закономерно начинается с Саги, потом подъезжают "Соло" и "Изгой". Если смотреть в хронологическом порядке, то трудно не заметить отличий последней трилогии, где к бриллианту присобачили стекляшку. Причём, кто-то щепетильный и внимательный заметит, что стекляшка битая. Да, есть прослойка фанатов, которые взрасли на волне премьер Клоновойн, Ребелов и сиквелов. Но волны приходят и уходят. А что в итоге останется на песке?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Но волны приходят и уходят. А что в итоге останется на песке?
В тибетской традиции есть такой интересный ритуал, что ли. Называется "создание мандалы". Смысл в том, что некие ритуальные круги со сложным символически значимым орнаментом выкладываются из самых обычных предметов, даже из просто песка, цветов и т.д. Зачастую, процесс занимает многие часы и целые дни. Затем, всё это, после создания... разрушается и стирается )) А смысл в том, что вся данная процедура в целом иллюстрирует буддийское учение, смысл которого в постижении мимолетности, непостоянства всего сущего.

ЗЫ. Будем надеяться, интернет не отрубят )) Хотя... Приёмники с короткими волнами, надеюсь, есть у всех ))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
279
Баллы
63
LOCATION
Москва
Будем надеяться, интернет не отрубят )) Хотя... Приёмники с короткими волнами, надеюсь, есть у всех ))
Не пугайте народ!)))) У меня в Одессе родители остались.))
 
  • Like
Реакции: Nexu
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх