Книга Бобы Фетта

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83





По информации от The Illuminerdi в сериале появятся Софи Тэтчер (Drash) и Джордан Болджер (Skad).

Описание характеров:
Вспомогательная роль, 18-24-летний мужчина. Skad описывается как британский, энергичный, подтянутый и стойкий. Преданный член уличной бригады. Skad готов подвергнуть сомнению авторитет.
Второй персонаж, роль второго плана, - Drash , 18-24-летняя женщина. Drash описывается как британский, крутой, уверенный в себе и нуждающийся в изысканности. Верный член уличной банды, Drash готова подвергнуть сомнению авторитет.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
У меня вопрос один. Что я посмотрел под Новый Год? Наверное, я был плохим, скверным мальчишкою, и Дедушка Мороз наказал меня просмотром первой серии этого... эмм... набора с выставки достижений народного недоумения.
Любопытно, как долго Тимуэру Моррисона пытали, чтобы он согласился принять участие в подобном после всего того, что мы видели когда-то в Эпизоде II? Впрочем, я уже точно знаю, что пыточная в Диснее отменная, иначе как можно объяснить грехопадение Хэммила, Форда и остальных в форме участия в блевотной субстанции, ошибочно выдаваемой за "сиквелы"? Или лесбостаруха-трансвестит Кеннеди их обкормила грязной дешёвой наркотой, не забыв пару раз отправить в передоз сценариста этого, с позволения сказать, "сериала".
Я не знаю такого количество матерных слов, поэтому ограничусь скупым "а пошло оно всё в пень!"
"Я всё сказал!"© :)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Мне тоже показалась странной художественная идея сериала: Боба Фетт, как вампир, ложится в гроб хрустальный и видит там сны о прошлом. Блин, у людей не бывает таких приходов сновидений. И что, нам теперь все 7 серий будут показывать, как он меееееедленно движется в сторону дворца Джаббы?
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Я думаю, что Уве Болл снял бы лучше. Кроме шуток.
Педики школота на зелёново-малиновых мопедиках. Что это такое? Из какой реальности вывалилась эта неведомая хрень? Седло на корове смотрелось бы органичнее. Как и сама корова в песках Татуина.
Чем занималась Феннек Шэнд, пока подосланный вуки обнимался с Бобой? Как этот вуки вообще попал во дворец? За что Фетт платит гаморреанцам деньги? И вообще, нахрена свободному охотнику вдруг вздумалось осесть на одном месте, и изображать босса мафии?
Все эти вопросы висят в воздухе прямо при просмотре этого так называемого сериала.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Последняя серия была более-менее гладкой в художественном плане, но вопросы всё те же: в частности, на кой ляд пихать на Татуин эпохи пост-Эндора всех этих техногиков? Молодняк с имплантами - это больше в духе трилогии приквелов.

Но больше всего интересует главный вопрос: зачем? Как бы ни пыжились Фавро с Филонием, впереди неотвратимо надвигается диснеевская трилогия сиквелов, которая умножает на ноль все эти старания. Нет там ни Бобы, ни Бибы, и даже сама Новая Республика оказалась совершенно недееспособной в качестве государства.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
После сегодняшней серии я долго сидела с выражением "***, что это было?"

Сцены с обучением Чебурашки напомнили передачу на канале Дискавери - "Как это работает?" Блин, по уровню развития он как человеческий ребёнок 2-х лет, даже говорить не умеет - какой ещё световой меч? Люк очень крипово выглядит, не понравилось. Лицо как восковая маска. И Асока там за каким делом отирается, непонятно.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
1) Лицо у Люка сделали глупое зачем? Чего-то вроде не такой как в "Мандалорце" был. Никак, правда кого-то из "реала" на будущие проекты готовят заместо Хэмилла?..

2) Розарио Доусон :( Не, ну вот реально её "смуглокожесть" режет глаз. Даже не лицо, а общий "оттенок" )) У меня тоже мультяшная Асока всегда ассоциировалась с белой женщиной, чтоли вроде Аюми Ониблэйд
из игровой серии X-Blades - а тут вообще чего-то другое... И рога по-моему ей ещё укоротили: в "Повстанцах" были "штыки" сантиметров по двадцать - такими можно у грудь забодать, аж световые мечи не нужны - а тут "ушки" как у манга принцесс ))

Итого. Они рили думают, что "интерфейс" персонажей можно менять как угодно на ходу? Как ту мышатину в другой шмот переодели )) Про сюжет ничего сказать не могу. Имхо, темы очень местечковые для ЗВ. Но это касается и "Мандалорца". Нема в этих сериалах эпика. Один "фетишизм" )) Не хотелось бы чтобы в "Кеноби" также фигу из одного кармана в другой перекладывали...
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Имхо, темы очень местечковые для ЗВ. Но это касается и "Мандалорца". Нема в этих сериалах эпика. Один "фетишизм" ))
Да, это - основная проблема. По мелководью плавают. И всё как будто осторожничают, вслепую запускают руку в мешок и ждут, что же там вытащится. Проблема стратегического планирования всё так же имеет место быть.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
"Мандалорианца" я всё-таки защищу, действие не на одной планете. Но с "Бобой" это мрак какой-то беспросветный.
Никак не решусь посмотреть дальше третьей серии, ибо чую, что меня ждут настолько ошеломляющие открытия новых горизонтов человеческой тупости, что без поллитры цистерны не обойтись.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Посмотреть можно, из раздражающих вещей - только компашка хипстеров на китайских мопедах. Я уже давно поняла, какую планку задаёт Дисней для своих сериалов по ЗВ, поэтому не жду ни закрученный сюжет, ни проработку персонажей. Поверхностно, банально и примитивно, но в дорогих декорациях.

Понятно, что для детей делают, но вот приквелы тоже были для детей, и они не вызывали ощущение, что я попала в детский сад. Могли бы снять нормальный мини-сериал про Бобу Фетта, который изощрённо мстит хаттам. Пайки в сериале вообще не в кассу; откуда они взялись на Татуине, и откуда на Татуине взялся спайс? и, уж если показываете криминальный синдикат, так покажите его реальной силой и угрозой, а не жуликами, которым захотелось поиграть в мафиози.

Сама по себе эта история, как Боба Фетт хочет освободить Татуин, она малоинтересна и ничего не добавляет в канон. Вдобавок, толстый Темуера жалко выглядит в броне. Вообще, в сериале много откровенно притянутого за уши. Например, Боба пять лет провёл у тускенов, а его Раб-1 всё это время стоял во дворце Джаббы. Подростки жалуются на то, что работы нет и воду купить не на что, хотя их импланты стоят кучу денег. Хирург делает операции чуть ли не в гараже, даже не сняв с пациента одежду.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Меня ещё смущает вольное обращение ФФ с хронологией. В "Мандалорце" Дин Джарин встретил Асоку, когда она занята поисками Трауна. Действие в "Книге Бобы Фетта" происходит после "Мандалорца", но Асока почему-то тусуется с Люком.
И что Боба Фетт делал 5 лет среди тускенов? А, главное, эти пять лет вообще не укладываются в то, что показано на экране. Боба увидел поезд пайков и решил избавить тускенов от него. Я не думаю. что поезд ездит по Татуину раз в пять лет. Следовательно, это произошло вскоре после его попадания в лагерь. Потом он уничтожает поезд, едет к главе пайков разбираться, возвращается - и обнаруживает тускенов убитыми. Это тоже не должно занять 5 лет. Вскоре после этого он уже встречает Феннек Шанд, и это случилось после событий "Мандалорца", т.к. она ранена. Как, блин, все эти события растянулись на 5 лет?
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Уве Болл, ты гениален. Даже если бы тебя в течении десяти лет макали каждый день головой в навоз, ты не смог бы снять хуже.
Оценивать это, с позволения сказать, кино - выше человеческих возможностей. Тупые школотроны, скорее всего, крайне одобряют - ещё бы, ведь на экране показали самих их! Ура, дайвёрсити!
Нелогичность и бред сломали бредометр. Объяснение у меня одно: Фавро сделали лоботомию, и снималось всё под руководством трансгендерной старухи Кеннеди и пьяного в дрезину Филония, который-таки засунул свою политкорректную "сильную независимую" Ашоку в этот "сериал". Асока-негрила, естественно, поучает Люка, и странно, что ещё не отвешивает ему затрещины по ходу фарса. Вдохновившись, ставший недалёким поленом Люк предлагает несчастному Грогу выбор: либо ты джедай, либо вали нахер. Выглядит это именно так. Бедный ребёнок, судя по всему, совершенно справедливо решает, что Люку сделали лоботомию, как до этого Фавро, и идёт нахер.
Бессмысленно перечислять факты абсолютного отсутствия логики повествования. Это похоже на какой-то "фанфик" снятый фанатьём среднего школьного возраста по сценарию такого же школотрека, как они сами.
У меня же лично вопрос такой: "Где деньги, Зин?"©.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Блин, я почему-то думала, что 8 серий, оказалось 7, ну да и ладно)
Постараюсь собрать все мысли, хотя что-то наверняка забуду - допишу. Первые 3 смотрела, отчаянно пытаясь не заснуть, все-таки прямо перед этим до меня добралась, наконец, "Игра престолов", и по сравнению с сериалом, где вообще ни одной сцены лишней нет, ни одного случайного ракурса или фразы, "Боба Фетт" зашел как-то вяло :)
Затянутые флешбеки, отсутствие динамики в основном сюжете, нестыковки и непонятки вроде того, зачем Боба искал свою броню в чреве сарлакка, если он в ней из него выбрался (даже если он плохо помнил подробности своего оттуда вылезания, неужели ему подумалось, что сарлакк его там раздел, в желудке?)
Феннек Шенд в первых сериях была вообще была как мебель. Говорила очевидности клешированными фразами.
Зачем возить спайс на поезде туда-сюда по планете, неужели шаттлы уже не летают?
Зачем Боба, чтобы спереть байки, перед этим заглянул в трактир и устроил там мордобой - для красоты?
Про вуки, который прошел через весь дворец невозбранно, видимо, усыпив всех феромонами, тоже уже все знают..) В общем, нет смысла все вспоминать, многое уже и забылось, ну и ладно)
Одинаковые сцены классического вестерна...
Порадовал ранкор и банты, они классные зверушки!

Когда появился Дин Джарин, стало, конечно, живее и интереснее. Хорошо высмеяны и поставлены на место филониевские "мандалорианцы-пацифисты", ох, как я благодарна Фавро за это! Пусть кузнец, мало что знающая о настоящей культуре мандалорианцев, списывает это на "проклятье" (что вообще не в тему во вселенной ЗВ) и пудрит мозги про запреты на снятие шлема - эти заблуждения уж всяко лучше герцогинь, пафосных феминисток и прочего бреда доблестного мультипликатора.
Кстати, мне одной прям по глазам ударило начало той серии: Дин Джарин приходит в какой-то совершенно земной мясной цех, с самой что ни на есть земной плиткой, лампами, тесаками, блин, я вообще проморгалась несколько раз, вообще тот ли сериал показывают?)) Неужели прям все настолько плохо с финансами и декорациями?

Больше всего выбесила меня тупоголовая любимица Филония, вот прям с первой своей минуты и до последней. Да кто она вообще такая, чтобы поучать Мандо, Люка и вообще всех? Лучше всех все знает, ага, "А я же говорила!", понтуется, рисуется, отростками своими машет, тьфу. Ну реально, это же как если бы школотрон, с трудом осиливший 6 классов и признанный безнадежным, взялся бы поучать кандидатов наук, серьезных образованных людей, как жить и нести знания миру. Смешно и бесит, причем бесит не то, что Ашока все это заявляет поучительным тоном, а то, что и Мандро, и Люк ее слушаются. Эх, надо было Эничке ее пороть, глядишь и мозгов бы прибавилось, и что-то женское эротическое проснулось бы...
Впрочем, я отвлеклась)

Тем же всезнайством и поучительством страдают школотроны, подобранные Бобой и одетые совершенно не по франшизе. Зато негр лучше всех "разбирается в стратегии", Боба и Мандо его слушаются беспрекословно. Вин просто!

Потихоньку подобралась к последней серии. Здесь особенно заметно, как "прыгает" регулировка мощности Дина Джарина и Бобы в такт музыке выезжающих роялей. То они всех раскидывают, проворачивают беспроигрышные трюки, в одиночку против кучи охотников или имперцев (в "Мандалорианце"), то вдвоем не могут справиться с кучкой пайков на улицах, у которых и брони толком нет. Пафосно вышагивающий Кэд Бэйн, опять же без брони, которого сотню раз можно было бы снять из-за угла одним выстрелом. Боба зачем-то ждал, пока эти дроидеки поставят щиты и только тогда расчехлил ракету... Убегающие по середине улицы бойцы Фритауна, вперемешку со школотронами, только спустя время сообразили, что надо бы вообще-то в укрытие. Кэп! Нахрена вообще палить по этим щитам, если и ежу ясно, что их это не берет? Для привлечения внимания?))

Ранкорчик хороший, жалко его, напугали маленького... Вот кто абсолютно понравился, как персонаж, так это хозяйка космопорта, она веселая и нелогичностями не страдает. Грогу тоже порадовал. Про Люка Двайт уже все сказал, подтверждаю ??
Бедный Люк, неужели Ашока довела его до того печального состояния, которое мы видели в 7-8...

Поразила просто численность подчиненных даймё: 5 школотронов с улицы, два гаморрианца, один вуки. Все. Неужели не было времени нанять хоть полгорода, ну вот не верю.
Да и в целом масштаб "потрясает". Несколько десятков пайков, кучка бойцов на стороне Бобы. После "Игры престолов" я как-то смотрю на это и... в недоумении)) Ну реально, как будто фанфильм. И ладно, если бы компенсировали это, как в театре, сильными диалогами, драмой, психологией, но увы, вестерн не про это. Так хоть масштаба дайте! Эх...)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Да ей-богу, этот сериал мне даже ругать стыдно. Планка упала так низко, что воспринимаешь это поделие снисходительно, как рисунок трёхлетки, где кривенький дом со съехавшей трубой и собачка, похожая на гусеницу.

В отзывах читала, что многие как раз хвалят финальный бой, но по мне это самая тупая, беспомощная и отвратительно поставленная серия. Там просто здравый смысл даже не ночевал. Почему Боба метнулся за ранкором, а не за Рабом-1? Он мог бы сверху утюжить врагов. Откуда пайки набегают, почему нельзя было устроить засаду в этом месте? Почему никто вообще разведкой не занимался, готовясь к войне? Почему оружие не купили? И какой вообще смысл имеет эта заварушка? Завтра на Татуин приедет ещё больше пайков и боевых дроидов.

Война, где с каждой стороны участвует по 10 человек - это тоже просто смех на палочке. А в итоге вообще Феннек Шанд в одно рыло всех угандошила. Нельзя было с этого начать?
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
И какой вообще смысл имеет эта заварушка? Завтра на Татуин приедет ещё больше пайков и боевых дроидов.

Война, где с каждой стороны участвует по 10 человек - это тоже просто смех на палочке. А в итоге вообще Феннек Шанд в одно рыло всех угандошила. Нельзя было с этого начать?
С этого начать, этим и закончить) Выходит, она единственная, кто сделал что-то объективно полезное, остальные занимались бессмысленной беготней для картинки и фансервиса...
Не, фансервис - это хорошо, ничего не имею против, но не настолько же за уши на роялях притянутый.))
 
  • Like
Реакции: Nexu

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
и что-то женское эротическое проснулось бы...
Ну, не знаю. Когда я Асоку увидел в исполнении данной актрисы... мужское эротическое было последним органом, который подавал в мозг сигналы. Что там и у кого кроме радикальных феминисток проснулось, представить не могу . А глаза бы очень хотели развидеть это.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Зачем возить спайс на поезде туда-сюда по планете, неужели шаттлы уже не летают?
Бездумно копируют элементы из вестерна, позабыв, что реалии совершенно другие. В ЗВ космические корабли вообще садятся где угодно и взлетают откуда угодно, так что можно грузить спайс прямо возле места добычи.
Филония, который-таки засунул свою политкорректную "сильную независимую" Ашоку в этот "сериал"
Я вообще не поняла, для чего это было сделано. Во-первых, Асока в это время вроде бы занимается поисками Трауна вместе с Сабин, а не шляется среди берёзок. Во-вторых, она тут объективно лишняя, так как создаёт перенасыщение фансервисом ради фансервиса. В-третьих, она не сделала ничего, ради чего её нужно было запихивать в этот сериал. Помешала Мандалорцу нарушить покой Грогу? То же самое мог Люк сделать. Толкнула пару умных фраз? Аналогично, с этим мог справиться Люк.

И, если Асока отрезала себя от джедаев, то зачем она тусуется рядом с Люком и проповедует джедайские традиции? Сама сцена на этой планете с пребыванием там Грогу, Асоки и Люка вообще снята максимально всрато: это не Люк пытается воссоздать Орден, а два хипстера отправились работать по удалёнке в Таиланд.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Кстати, мне одной прям по глазам ударило начало той серии: Дин Джарин приходит в какой-то совершенно земной мясной цех, с самой что ни на есть земной плиткой, лампами, тесаками, блин, я вообще проморгалась несколько раз, вообще тот ли сериал показывают?)) Неужели прям все настолько плохо с финансами и декорациями?
Да, сериал выглядит, как лоскутное одеяло. То "поношенное будущее" оригинальных ЗВ, то киберпанк, то неонуар в духе "Бегущего по лезвию бритвы", то просто земные реалии, которые даже не стараются хоть как-то загримировать. Лягушка с одним глазом посередине - ну серьёзно, вот это всё, на что фантазия способна? А эта всратая - не побоюсь этого слова - хижина, называемая академией джедаев? Это для её строительства нужны два десятка дроидов?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
На МИРФе только что прочла разбор сериала - анализ последней серии долго не выкладывали, я уже и забыла про него, а сегодня наткнулась. Разбор хороший, глубокий, но вот проблема - он к сериалу не имеет никакого отношения. Это как попытка найти глубинный смысл в этикетке на спичечном коробке.

Нет, безусловно, 2Ф держали в уме и все эти аллюзии, и рифмы с приквелами, и путешествия героя, и все прочие приёмчики из библии начинающего кинодела. Но использовано это так топорно, что я иногда даже задумываюсь - уж не через постель ли получил тот же Фавро допуск к закромам Диснея?

Экзистенциальный кризис хладнокровного убийцы, охотника за головами? С чего он вдруг нагрянул - из-за того, что Боба побывал в желудке сарлакка? Или из-за того, что Боба вдруг "устал работать на дураков"? Так он не работал на дураков, он работал на себя и зарабатывал деньги. Он брал те заказы, которые хотел; он не стоял за кассой в "Пятёрочке" и не точил гайки на заводе в режиме 5/2.

"Благородные воины тускены" поспособствовали взлому мировоззрения Фетта? Для начала стоило бы показать хоть один пример благородства. То, что они стали лучше относиться к Бобе после того, как он спас их ребёнка - ну, так и собаке дают кость за хорошую работу. Вообще, по логике в сериале следовало бы сделать так, что в финальной битве против пайков объединяются все - и простые жители, и тускены, и даже джавы, а потом им на помощь приходит Новая Республика и Люк Скайуокер - если уж его засветили в одном из эпизодов. А то получается, что он просто отправил Грогу одного, и пофиг ему на всё. Этакий клинический случай джедайской куриной слепоты, отягощённый синдромом когнитивной дисфункции.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх