Вспоминая легенды

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Различные аспекты того, что до сих пор интересно для некоторых фанатов ЗВ.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Изучая легендарную "космографию" ДДГ, столкнулся я с одной хронологической нестыковочкой... Может, кто знает - в каких источниках описан детально "переезд" уже Джедаев с Тайтона на Оссус?

По комиксам "Зари" выходит, что после показанного краха предора Тулкара, у них там разгорелась Война Силы - когда последователи Дейгена Лока отказались "сдать оружие" (ракатанские силовые мечи на основе энергии ТС)... А вот - что далее? Десять лет они бились: Ашла vs Боган - затем, победившая сторона объявила "реформацию" и создание Ордена Джедаев. Потом ещё восстал со своим манифестом один из основателей Ордена, герой всех войн Радживари... Тоже ещё лет десять прошло. А вот как они непосредственно на Оссусе то оказались?

Что-то какая-то ерунда по хронологии событий выходит. Гиперпространственных маршрутов, связывающих Тайтон с остальной галактикой ещё не появилось - это по времени примерно те же самые 25700-е годы ДБЯ )) Портал гри в Старом Городе, открытый Далиеном Броком и "звездочетами" разрушен, Врата ква, куда ракатанцы ломились, тоже, То-Йоры улетели после атаки на ракатанцев... Дык как они транспортировались-то на другой конец космоса, если буквально за годы до этого даже ближайших звездных систем в Глубоком Ядре (как, например, Короса/Императрицы Теты и ракатанской цитадели Бисса) достичь не могли? )) Что-то тут упущено в сюжете... Может знатоки КОТОР-ов в курсе? Интересный вопрос. Дело в том, что те Войны Силы полностью поменяли само мировоззрение тайтонских форсъюзеров; у них традиция до этого с 36000-годов не менялась...
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Вуки только говорит нам о том, что

25053 ДБЯ (Эпоха Экспансии)
  • Ракатанский гипердвигатель, воспроизведённый учёными Кореллии, позволяет жителям Центральных Миров начать исследование соседних районов Галактики.
Кажется, там очередное белое пятно, их много вообще в хронологии. А что касается гипердвигателя, то в статье про него немногим больше:
Около 25053 ДБЯ, почти через двести лет после падения Бесконечной Империи, народы планет Кореллии и Дуро, наконец, открыли методы работы с Силой, настроили компоненты технологии раката и подготовили свою версию гипердвигателя. В течение двадцати лет технология была стабилизирована для общего пользования, и кореллианцы начали продавать гипердрайвы в близлежащие звёздные системы.

Развитие гипердвигателя не ограничивается Центральными Мирами. Тионцы из скопления Тион разработали свою собственную версию гипердвигателя путём слияния технологии раката с гиперпространственными маяками, имеющими фиксированное положение в пространстве, что позволило совершать гиперпрыжки в пределах определенной области. За пределы сети маяков выходить, тем не менее, было опасно. Это держало тионцев изолированными от остальной части Галактики на протяжении тысячелетий, хотя они иногда сталкивались с растущей Империей хаттов.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
"Заря джедаев" по сути не была завершена из-за того, что барин скинул с плеч шубу. К тому же "Старая Республика", судя по оборванным таймлайнам и линейке джедаев на Тайтоне, тоже собиралась включиться в проработку темы, но помимо сделки века саму игру встретили не теплейшим образом, тоже пришлось сворачиваться. В лоре дыра.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
В "Галактику героев" ситхам завезут твилечку. Завтра начнётся событие на получение первых осколков Дарт Талон. Добрались до "Наследия". И каким-то лешим она будет нужна для путешествия к Старкиллеру.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Завтра начнётся событие на получение первых осколков Дарт Талон. Добрались до "Наследия".
До этого был Даш Рендар из "Теней Империи". Эти удивительные люди при этом совершенно позабыли про ключевых персонажей Старой Республики, например, Митру Сурик, или там, скажем, Аттона Рэнда, однако та же Визас Марр у них почему-то есть, при этом она.... никто. Не сит, не джедай. Просто лекарь, "Светлая сторона".
Про некоторых героев эпизодов I-IV вместе с этим они совсем не вспоминают.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Да, удивительно, что команда Ревана есть, а команды Митры нема. Так же коробит, что в Империю Ситхов запихнули реванитов, куда не включили триумвиров, и юнитов из Истинной Империи Ситхов (убийца, мародёр, штурмовик). Что касается последней, то по Великой галактической войне можно туеву хучу персонажей ввести - приквелы будут нервно курить в сторонке. А Вечная Империя Закуула?
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
"Чукча не читатель, чукча писатель". Не читали они этого, не смотрели. Складывается впечатление, что время от времени к ним заходит некто на стакан чайку, тот, кто на самом деле смотрел\читал\играл, и, позёвывая, интересуется, а, мол, почему у вас в вашей донатной помойке нет персонажа N, и уходит, после чего эти невежды принимаются создавать этого самого "персонажа N", очень смутно себе представляя, кто такой этот персонаж N на самом деле.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Что ж, анонсировали 4-го персонажа, нужного для получения Старкиллера. Как и ожидалось, это - Мара Джейд, Рука Императора.

Итак, Даш Рендар, Кайл Катарн, Мара Джейд и Дарт Талон. Трое совпадают по эпохе с Галеном Мареком, но никакого прямого отношения к нему не имеют. Дарт Талон, кажется, в ранних концептах должна была быть в "Силе Необузданной" напарницей Дарта Мола, когда о Старкиллере ещё речи не шло. Вот и вся связь. Ладно, посмотрим, что там за событие будет, когда всем четверым релики удастся набить. То есть, почти никогда.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Они вообще мешают героев, обладая знаниями свиньи и воображением полупьяного енота-полоскуна. Боба Фетт, видите ли, у них не мандалорианец. Я опускаю даже тот момент, что зрители вообще узнали о существовании мандалорианцев в первый раз благодаря Бобе. Но упоротые уткомыши противоречат даже собственному канону, поскольку во втором сезоне "Мандалорианца" Боба очень наглядно продемонстрировал Дину посредством голограммы весь свой феттов род. Или верные рабы безумной бабки решили, что мандалорианцы - то не культура (в которой воспитывался Боба), то отдельная какая-то раса (естественно, про ту расу они не знают)? Долботроны.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Или верные рабы безумной бабки решили, что мандалорианцы - то не культура (в которой воспитывался Боба), то отдельная какая-то раса (естественно, про ту расу они не знают)? Долботроны.
Еще есть вариант, что они мандалорианцами считают только тех, кто живет в системе Мандалор. Или тех, кто живет кланами в самом примитивном понимании, а-ля первобытные племена.
Долботроны - не то слово...))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Зато "сильная независимая лесбиянка женщина" Бо Катан и её гомосексуальная подруга, такая же независимая от мозга - они-то мандалорианки, оказывается. Особенно круто смотрятся бронедоспехи с надутыми сиськами.
Бронесиськи необходимо сдуть. Это сексизм и харассмент, и прочая. Куда только смотрит всё прогрессивное толерантное общество? ?
Вот слюнявая псинка Филоний был толератненький, и у него в мультфильме Бо Катан плоская настолько, что из неё можно нарезать идеально ровные доски без каких-либо отходов производства. :)
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Боба не мандалорец в игре? Мне казалось, мандалорец.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Боба не мандалорец в игре? Мне казалось, мандалорец.
А вот нет, глянь его фракцию в игре. Баунтихантер, и всё тут. Более того, сопливое школие, новоканонные куски протоплазмы, с пеной у рта пытались мне доказать на форуме GoH, что Боба не мандалорианец.))
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Действительно, не мандалорец. В отличие от отца своего. И надо сказать, что в этом есть своя логика. До вторжения южаань-вонгов Боба от своего наследия в РВ всячески открещивался, не желая связываться. Так что РВ создатели вкурили лучше, чем сериал. У них есть ещё постаревший Боба из сериала, про него я судить не могу, кем он там себя считает. И, не исключаю, что в некоторых случаях решает ещё и игровой баланс, хотя с ним они тоже дружат избирательно. А включить Джанго в мандалорцы может только тот, кто читал "Сезон открыт", или хотя бы знает, о чём там речь.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Боба из сериала, про него я судить не могу, кем он там себя считает.
Он у них тоже не мандалорианец. Ты слишком высоко ценишь их познания в мире Star Wars. Это барыги, которые совершенно не знакомы с вопросом, и пользуются подсказками скучающего клерка из соседнего офиса, который, в отличие от них, знаком с ЗВ.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Барыги, несомненно, наверху иерархии, иначе это был бы не бизнес. А вот то, что среди разработчиков нет никого, кто не шарит в ЗВ, ну не скажите. Некоторые способности персонажей и их описание очень в точку. Некоторых же надо по сути придумывать с нуля, тут по-разному уже. Есть, конечно, и намеренные огрехи. Фирмус Пиетт - имперский штурмовик, касту офицеров было придумывать влом, поэтому записали в штурмовики. Почти, как с конным матросом в гражданскую войну на Руси получилось.

Он у них тоже не мандалорианец.
Это я знаю. Я не знаю, кем он считает себя в сериале. Не особо интересно, вообще-то. В любом случае, Боба из ОТ по факту не мандалорец. Даже Сатин - большая мандалорка, чем он в перекрашенных отцовских доспехах.

Если бы в "Галактике героев" не было никакого фана, в ней бы никто не зависал из фанатов ЗВ. Объективно говоря, страшная гриндилка и пожиратель времени.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
В любом случае, Боба из ОТ по факту не мандалорец.
Хотелось бы узнать, где в фильмах ОТ это сказано. Вот так прямо, "Боба Фетт из Феттов - не мандалорианец". Кроме блеянья тупорылой Бо Катан, но, секунду, она не из ОТ. То, что Джанго специально "заказал" себе немодифицированного ребёнка, озаботясь воспитанием его именно в мандалорианских традициях, ясно видно из "Атаки Клонов", тут тебе и мандо'a впридачу. На экране в сериале, повторюсь, Боба, вопреки утверждениям тупой "сильной независимой лесбиянки" Бо Катан, утверждавший, что он-де не мандалорианец, демонстрирует на голограмме с гордостью весь свой род по хрен знает какое колено Дину Джарину. И ещё раз хочу напомнить, о мандалорианцах как таковых зрители узнали только тогда, когда заинтересовались, что это за таинственный чувак в ОТ с ведром на голове. Ну и, наконец, даже в РВ Боба "он-не-мандалорианец" Фетт в конце концов стал не кем-то там, а Мандалором. Я не знаю, какие ещё требуются доводы))).
Можешь считать его не мандалорианцем, а мультяшных Бо и Сабин - тру мандалорианками. Но тогда надо признать полностью "новый канон", это в старом фильмы стояли выше мультов.
Если бы в "Галактике героев" не было никакого фана, в ней бы никто не зависал из фанатов ЗВ. Объективно говоря, страшная гриндилка и пожиратель времени.
Я не говорю, что нет там фана. Там зачастую нет элементарной логики и знания базовых вещей собственного же их "канона".;)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Хотелось бы узнать, где в фильмах ОТ это сказано. Вот так прямо, "Боба Фетт из Феттов - не мандалорианец"
В ОТ, в фильмах, даже не произносилось слово "мандалорец". Было в новеллизации вскользь про них упомянуто, и то, вроде бы только у Ашмариной.

То, что Джанго специально "заказал" себе немодифицированного ребёнка, озаботясь воспитанием его именно в мандалорианских традициях, ясно видно из "Атаки Клонов", тут тебе и мандо'a впридачу.
В "Атаке Клонов" видно, что Джанго, видимо, был бесплоден, а потому реализовал отцовские инстинкты и амбиции через собственного клона. И во втором эпизоде мы видим охотника за головами и киллера, которым позже стал Боба. В Саге есть два чела в блестящих металлических доспехах, на которых похожа броня клонов фазы 1. Поэтому фильмы для разговора о мандалорцах не годятся.

И ещё раз хочу напомнить, о мандалорианцах как таковых зрители узнали только тогда, когда заинтересовались, что это за таинственный чувак в ОТ с ведром на голове.
Узнали не из фильмов. Узнали сначала из древнемарвеловских комиксов, где появился Фенн Шиса, а потом тему развили в РВ, во многом стараниями тётки Тревис.

Ну и, наконец, даже в РВ Боба "он-не-мандалорианец" Фетт в конце концов стал не кем-то там, а Мандалором.
Это было сильно после фильмов. Даже если и исходить из того, что Джанго воспитывал мандалорца, он не завершил начатое, и младший пошёл по другой дороге.

Можешь считать его не мандалорианцем, а мультяшных Бо и Сабин - тру мандалорианками.
Это не вопрос счёта. Бо Катан не отрывалась от корней, даже была в Дозоре Смерти, пока Джанго занимался охотой за головами и донорством для каминоанцев. Сабин происходит из рода Визла, и в отличие от Бобы связь с корнями через пень колоду поддерживала. А Боба держался в то время ото всего этого подальше.

Но тогда надо признать полностью "новый канон", это в старом фильмы стояли выше мультов.
Новый канон скоро очень трудно будет признавать. Наблюдается нарастание внутренних противоречий, которые не снились старому.

Там зачастую нет элементарной логики и знания базовых вещей собственного же их "канона".
Ребята пытаются усидеть на всех стульях. После биоварей они вторые, кто не выкинул РВ из обихода. Если бы не юбилейная волна "Рыцарей Старой Республики", вряд ли я бы зацепился за "Галактику героев". А чтобы была эта логика, надо либо РСР выкидывать, либо Первый Беспорядок и Непротивление. Для начала. Но последних они никак выкинуть не смогут - их выкинут из офиса без выходного пособия раньше.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Узнали не из фильмов. Узнали сначала из древнемарвеловских комиксов, где появился Фенн Шиса, а потом тему развили в РВ, во многом стараниями тётки Тревис.
Заинтересовались именно из фильмов. "Сначала было слово..." и так далее. Так что ассоциация Бобы с последующей информацией о том, кто эти чудики с вёдрами на головах, самая, что ни на есть, прямая.
Новый канон скоро очень трудно будет признавать.
Я о том и толкую. Либо снимаем крестик, либо прикрываемся шайкой; если уж по так называемому "Новому Канону", то их собственный ТВ-канон говорит нам о том, что Боба гордится тем, что он мандалорианец. Однако же, тупорылые уткомыши продолжают противоречить сами себе, или Фавро и Ко (что, скорее всего, так и есть, судя по некоторым слухам) со своим сериалом - "пятая колонна".
Лично я полагаю, что Боба - мандалорианец с самого начала, а что там придумано в GoH униженными повесточными рабами вонючей блевотной старухи Кеннеди, уже дело сто восемьдесят восьмое.
А чтобы была эта логика, надо либо РСР выкидывать, либо Первый Беспорядок и Непротивление. Для начала. Но последних они никак выкинуть не смогут - их выкинут из офиса без выходного пособия раньше.
Вот-вот.
 
Последнее редактирование:
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх