Слухи и предположения о 9м эпизоде

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
:biggrin:
Bersev post_id=5182 time=1576762146 user_id=63 сказал(а):
Renavallanza post_id=5180 time=1576761767 user_id=1517 сказал(а):
затем она садится в корабль Кайло с навигатором и летит на Экзогол
Так стопань, а где Люк, остров, сжигание кайловского истребителя?
Да, чуть пропустил, садится в корабль Кайло и перед Экзоголом сначала летит на Ак-То из 8 Эпизода, причина тому боязнь упасть на темную сторону, на обломках Звезды Смерти перед боем с Кайло, добыв навигатор она сразилась с видением, тёмной Рей, потом бой с Кайло, пронзила его, испугалась тёмной стороны и решила как Люк уйти в изгнание на Ак-То))), поэтому она сожгла корабль Кайло, чтобы не смогла покинуть планету, затем бросает световой меч в горящий корабль, но тут появляется Люк и ловит меч, наставляет ее на путь истинный, она ему говорит что он был прав уйдя в изгнание, а он ей в ответ мол нет, он был полным придурком и говорит что она должна победить Палпатина бла, бла, бла. Далее Люк силой подымает истребитель со дна океана, показанный в 8 Эпизоде, Люк передаёт Рей световой меч Леи и она воодушевленная летит на Экзогол.
 

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
Nexu post_id=5185 time=1576763067 user_id=2 сказал(а):
Renavallanza post_id=5184 time=1576762895 user_id=1517 сказал(а):
поэтому им пришлось продать ее на Джаку, чтобы Палпатин не нашёл ее
оригинальное и очень гуманное решение.
Renavallanza post_id=5184 time=1576762895 user_id=1517 сказал(а):
Палпатин говорит Кайло что он создал Сноука
Надеюсь, руками.

В общем, как я всегда и говорила: трилогия создавалась по принципу "что в голову взбредёт", а Абрамс не смог толково связать даже то, что сам напридумывал в Эпизоде 7.

Диснеи окончательно уничтожили джедаев, потому что было заметно, что им неинтересно погружаться в философию и природу Силы. Вместо ДДГ у нас теперь очередная вселенная супергероев, которые соплёй сбивают ИЗР.
К сожалению да, ахинея полная, каждая деталь фильма ересь, это не ЗВ. Очень много всякой ахинея, к примеру Кайло после сцены с Ханом на обломках, переходит на светлую сторону и зачем-то выкидывает свой красный меч в море))), после этого летит на Экзогол на помощь Рей без меча))), два меча у Рей (Леи и Энакина), а свой меч Кайло выкинул и спешит на бой с Палпатином с бластером в руках))), у входа в храм ситхов его встречают рыцари Рен, избивают Кайло и вдруг его присутствие через силу чувствует Рей и телепортирует ему световой меч, ахах))), ТЕЛЕПОРТИРУЕТ!!! До этого, ещё раньше Кайло в дистанционном бою, опять же, с другой планеты, на расстоянии миллионов, а может и миллиардов километров срывает с Рей ожерелье))), это что)))???
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Renavallanza post_id=5186 time=1576763792 user_id=1517 сказал(а):
поэтому она сожгла корабль Кайло, чтобы не смогла покинуть планету, затем бросает световой меч в горящий корабль
А устройство сгорает вместе с истребителем?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Что самое нелепое - Абрамс резко вводит Палпатина в сюжет с первых секунд фильма, хотя, по идее, его история должна была быть в Эпизоде 7 и получать развитие на протяжении всех трёх фильмов, чтобы выстрелить в конце. Абрамс, вроде бы, не новичок в кино - он что, не понимает таких хрестоматийных вещей? Он с этим своим воскресшим Палпатином как будто сбросил на зрителей мешок дерьма. Два фильма все носились со Сноуком - а в последнем фильме вдруг получают совершенно другую историю.
 

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
Bersev post_id=5188 time=1576764714 user_id=63 сказал(а):
Renavallanza post_id=5186 time=1576763792 user_id=1517 сказал(а):
поэтому она сожгла корабль Кайло, чтобы не смогла покинуть планету, затем бросает световой меч в горящий корабль
А устройство сгорает вместе с истребителем?
Кажется берет собой на истребитель Люка и передаёт координаты Экзогола сопротивлению, если я ничего не путаю.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так освободился, а то чутка занят был.)

Так она достала прибор до того как сожгла истребитель? Зачем? Она вроде себя замуровать на острове решила.

Как флот (второй) добрался до Экзогола?

Что там за история с флотом Палпатина. Что ему нужна какая-то специальная навигация, если любой дурак может шастать туда-сюда имея просто координаты?
Renavallanza post_id=5187 time=1576763994 user_id=1517 сказал(а):
переходит на светлую сторону и зачем-то выкидывает свой красный меч в море
А что там за слухи, что Рей вроде сделала себе новый меч из в том числе меча Кайло?
Renavallanza post_id=5187 time=1576763994 user_id=1517 сказал(а):
ТЕЛЕПОРТИРУЕТ!!!
Ну а как вы хотели. Я чего в этом роде ждал.))

Рыцари Рен форсъюзеры? А сынок?
 

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
Ну вот так, достала))).

Лея умирает после того, как вступает в связь с Кайло, через силу, после этого По типа берет лидерство, Рей передаёт им координаты и они летят на Экзогол. Сопротивление отправляет сообщения поддержать всем кто откликнется на помощь, для атаки на флот Палпатина на Экзоголе, как обычно надежды мало, сопротивление атакует силы не равны, их почти разбили, они уже не знают что делать и в самый последний момент появляется гигантский флот друзей во главе с Лэндо на Соколе, ну очень много кораблей, до этого никто не хотел воевать и вдруг появляется очень много союзников))).

Палпатина флот опять держится на каком-то главном корабле))), его подбить и все будет легче))), ну как обычно))), Финн из множества кораблей указывает всем какой нужно атаковать, его спрашивают откуда он знает что именно тот корабль, Финн отвечает что-то типа мол интуиция, на самом деле он как бы через силу почувствовал я так понял, потому что он на расстоянии и на смерть Рей среагировал))).

В конце фильма и Эвоки будут и Рейло вам немножко))).
 

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
Renavallanza post_id=5187 time=1576763994 user_id=1517 сказал(а):
переходит на светлую сторону и зачем-то выкидывает свой красный меч в море
А что там за слухи, что Рей вроде сделала себе новый меч из в том числе меча Кайло?
Renavallanza post_id=5187 time=1576763994 user_id=1517 сказал(а):
ТЕЛЕПОРТИРУЕТ!!!
Ну а как вы хотели. Я чего в этом роде ждал.))

Рыцари Рен форсъюзеры? А сынок?


Рей сделала себе новый меч из своей палки, с которой она ходила все время, в самом конце фильма она его включает, желтого цвета. В самом конце она приходит в хижину Люка на Татуине, закапывает силой мечи Энакина и Леи и создаёт свой из палки. Свой меч Кайло выкинул в море, после перехода на светлую сторону.

Рыцари Рен весь фильм молчат, ходят с пафосным видом, про них вообще ничего не говорят, если даже они форсъюзеры, они не применяли силу, непонятно владеют они силой или нет, Кайло их в конце убивает, телепортированным мечом Рей.

Про сына Палпатина ноль информации, его показывают 20 секунд, в сцене где его с женой ловят и убивает Очи, по приказу Палпатина.
 

Renavallanza

Адепт
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
10
Баллы
1
Рей стала ещё более Мэри Сьюшнее, в сцене в пустыне, где она прыжком разрезает истребитель Кайло, Рей силой не даёт кораблю Первого Ордена улететь))), корабль при этом уже достаточно высоко в небе, она думает что на борту корабля захваченный в плен Чубакка, но Чуббака уже улетел на другом корабле, в это момент Кайло наоборот силой пытается отбить корабль от Рей и дать ему улететь, они борются силой, Рей тяжело и она злится, в гневе она выпускает молнии силы в корабль, как бы нечаянно, корабль взрывается и Рей думает что убила Чубакку, потом от ужаса кричит, прилетает подмога к Кайло и Рей вынуждена бежать с Финном и По, я такого не помню не в приквелах, не в ОТ))), и при этом так легко Рей это делает, вот что значит в эру феминизма использовать силу, я вот не могу понять, почему же Магистр Ордена Джедаев Йода не сделал так же во 2 Эпизоде Атака Клонов, когда Дуку убегал после их боя, ну мог же если бы постарался или Вейдер так не делал с Соколом?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Renavallanza post_id=5192 time=1576768704 user_id=1517 сказал(а):
Ну вот так, достала))).

Понятно, что ничего не понятно.))
Renavallanza post_id=5194 time=1576770793 user_id=1517 сказал(а):
Рей стала ещё более Мэри Сьюшнее, в сцене в пустыне, где она прыжком разрезает истребитель Кайло, Рей силой не даёт кораблю Первого Ордена улететь))), корабль при этом уже достаточно высоко в небе, она думает что на борту корабля захваченный в плен Чубакка, но Чуббака уже улетел на другом корабле, в это момент Кайло наоборот силой пытается отбить корабль от Рей и дать ему улететь, они борются силой, Рей тяжело и она злится, в гневе она выпускает молнии силы в корабль, как бы нечаянно, корабль взрывается и Рей думает что убила Чубакку, потом от ужаса кричит, прилетает подмога к Кайло и Рей вынуждена бежать с Финном и По, я такого не помню не в приквелах, не в ОТ))), и при этом так легко Рей это делает, вот что значит в эру феминизма использовать силу, я вот не могу понять, почему же Магистр Ордена Джедаев Йода не сделал так же во 2 Эпизоде Атака Клонов, когда Дуку убегал после их боя, ну мог же если бы постарался или Вейдер так не делал с Соколом?
Тут дело не феминизме. Палпатин вот тоже зажигает как никогда.) Просто авторы вместо хорошо сшитой и продуманной истории не знают, чем удивить зрителя. И делают ставку на "Вау"-эффект.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Посмотрел фильм в полглаза. Так и не понял, чем именно девятка "обосрала" приквелы. Тем, что Кеноби не смог спасти учителя, а Рей - червяка и Бена смогла? Ну, видимо, Оби-ван не целитель и "слишком поздно". А Рей между ПД и СВ год тренировалась по учебнику под надзором Леи. Год! Так и Люк после нескольких недель обучения у Йоды год занимался самообразованием. Вопрос, откуда у Леи джедайское образование, но допустим, что в каноне у неё с этим не так туго, как в РВ. Но вообще у меня складывается чувство, что эти сцены с Леей должны были быть между вступлением Рей в Сопротивление и отправкой на поиски Люка. Что ещё сказать про героиню... упущен шанс показать восхождение джедая-самоучки не через пень-колоду, а последовательно и закономерно.

Кайло Рен по сравнению с ПС радует. Может, и не верховный, но лидер. Да того, как его ранит и исцеляет Рей, последовательно и цельно ведёт свою игру, пытаясь поиметь ресурсы от Сидиуса, но исключительно к своей выгоде. Только Палпатин - калач тёртый, сам и направляет Беню по этому пути. С рыцарями Рен не понятно: вроде личная банда Кайло, но в итоге принимают сторону Палпатина. Вообще здесь наклёвывается едва уловимая линия относительно причин стремления Бена присвоить мантию Тёмного Владыки. Если исходить из того, что свято место пусто не бывает (у "Голландца" должен быть капитан), то кому-то из джедаев пришло бы обязательно в голову, что неплохо бы для надёжности самому носить эту мантию. В сущности, на подобном поскользнулись Реван и Кэйдус. Только Кайло идёт по Тёмной Стороне через не могу. Убил Хана, сам же и врезал себе в Силе, последствия мы видели. Умерла Лея, снова ему по цепной связи прилетело, и его почти пришила Рей. Видимо после этого он вступает с собой во внутренний диалог, где одна из субличностей предстаёт в виде отца. Признаёт, что методы тьмы не его, не эффективен он с ними. Выбросил свой фламберг, что не практично перед финальным махачом, но чисто психологически понятно. Люк точно так же поступил на ЗС2, за что поплатился.

Касательно Сноука могу предположить, что он и его "братья" должны были быть чем-то вроде Детей Императора Вишейта. Только первый сын видать саботировал клонирующий процесс, Подгадил Сидиусу и решил строить свой собственный режим. А Палпатин опять одержим желанием, что его сразили в ненависти. Либо проблемы с кукушкой, либо реально собирался переселиться в новый сосуд, как когда-то в Энакина, а после в Люка. Касательно смысла операции "Пепел" могу снова предположить желание напитаться очередными смертями, ещё как вариант - желание залечь на дно и воспроизвести условия, когда можно из тени манипулировать событиями. Я не пойму как в одном флаконе сочетается тайный ситхский культ и дохреннион ИЗРов, взявшихся непонятно откуда в таком количестве (более непонятно, почему эту мощь не бросили на Восстание при том же Эндоре. Или Сидиус таки планировал слить Империю и Вейдера, а потом в спокойных условиях подготовить себе сосуд (а заодно и пол сменить - решил вынашивать будущие потенциальные сосуды самостоятельно?)?

Даже между мангой и аниме "Сейлор Мун" столько косяков не приходится стыковать. Что-то ещё хотел сказать, но мысль потерял.
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Вопрос, откуда у Леи джедайское образование, но допустим, что в каноне у неё с этим не так туго, как в РВ.
Так показали же ближе к концу, ее Люк тренировал, даже на саблях обучил драться, пока она в политику не свалила.
 
Последнее редактирование модератором:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Тут же про навигатор спрашивали. Так вот, Беня уничтожил экземпляр Рей, а свой спрятал в сейфе истребителя. Когда позже Рей хватилась его, обнаружилось что тот уцелел. В общем рояль был застрахован по тарифу "Сюжетный".
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
N909 post_id=5197 time=1576782009 user_id=1514 сказал(а):
Так показали же ближе к концу, ее Люк тренировал, даже на саблях обучил драться, пока она в политику не свалила.
Одно дело - освоить всё до уровня падавана, условно готового к испытаниям, другое - набраться знаний и опыта, чтобы зваться мастером, как её величала Рей.
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Дарт Трейус post_id=5199 time=1576782448 user_id=51 сказал(а):
другое - набраться знаний и опыта, чтобы зваться мастером, как её величала Рей.
Я думаю, что то как ее звала Рей имеет мало отношения к ее реальному статусу в джедайской иерархии) Это она персонально для неё мастер, просто из уважения.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Так и не понял, чем именно девятка "обосрала" приквелы. Тем, что Кеноби не смог спасти учителя, а Рей - червяка и Бена смогла?

Тут как бы надо спрашивать тех, кто так считает. Возможно общим обрушением канона. И возможно некоторой "сказочностью" в противовес "научности" приквелов.

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
упущен шанс показать восхождение джедая-самоучки не через пень-колоду, а последовательно и закономерно.
Упущен шанс показать скатывание "джедая" (специально беру в кавычки) во тьму.

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Кайло Рен по сравнению с ПС радует. Может, и не верховный, но лидер. Да того, как его ранит и исцеляет Рей, последовательно и цельно ведёт свою игру, пытаясь поиметь ресурсы от Сидиуса, но исключительно к своей выгоде.
И все мы знаем какая у него выгода.) Не тем местом думает ВЛ.))

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
С рыцарями Рен не понятно: вроде личная банда Кайло, но в итоге принимают сторону Палпатина.
Ну а кому они изначально служили. Сноуку. А Сноук это...)

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Вообще здесь наклёвывается едва уловимая линия относительно причин стремления Бена присвоить мантию Тёмного Владыки. Если исходить из того, что свято место пусто не бывает (у "Голландца" должен быть капитан), то кому-то из джедаев пришло бы обязательно в голову, что неплохо бы для надёжности самому носить эту мантию.
Дык если бы дело было в мантии.)

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Только Кайло идёт по Тёмной Стороне через не могу.
А он точно идет по темной стороне. А то больше похоже, что он два последних фильма за юбкой бегает.))

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Признаёт, что методы тьмы не его, не эффективен он с ними.
Но Рейку нагнул без проблем, если бы мамаша не влезла.) А потом резко (и как всегда внезапно, в стиле вотэтоповорот) меняет свои цели на 180 градусов. ) Спрашивается с чего бы.

Дарт Трейус post_id=5196 time=1576781145 user_id=51 сказал(а):
Либо проблемы с кукушкой, либо реально собирался переселиться в новый сосуд, как когда-то в Энакина, а после в Люка.
Мда, как раз в этом месте начинается лютый трешак. И про Сноука, и про сосуды, и про флоты, и про культы.)))

Дарт Трейус post_id=5198 time=1576782269 user_id=51 сказал(а):
Тут же про навигатор спрашивали. Так вот, Беня уничтожил экземпляр Рей, а свой спрятал в сейфе истребителя. Когда позже Рей хватилась его, обнаружилось что тот уцелел. В общем рояль был застрахован по тарифу "Сюжетный".
Зачёт. Какой хороший сейф.) У них там на всех истребителях сейфы стоят?)))
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
Упущен шанс показать скатывание "джедая" (специально беру в кавычки) во тьму.
Это уже много раз было.
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
И все мы знаем какая у него выгода.) Не тем местом думает ВЛ.))
Мы знаем, он - ещё нет.
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
Дык если бы дело было в мантии.)
Это я образно. Речь о могуществе, о контрольном пакете Силы, так сказать.
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
А то больше похоже, что он два последних фильма за юбкой бегает.))
В предпоследнем это впечатление оказалось обманчивым. Тоже ради вотэтаповорота.
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
Но Рейку нагнул без проблем, если бы мамаша не влезла.)
Этому танцору всё время кто-нибудь мешал.
Bersev post_id=5201 time=1576789854 user_id=63 сказал(а):
Мда, как раз в этом месте начинается лютый трешак.
Конкретно этот трэшак начался в 83 году с появлением Императора, который жаждал, чтобы его убили в гневе.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дарт Трейус post_id=5202 time=1576791567 user_id=51 сказал(а):
Это уже много раз было.
Нет, я бы хотел посмотреть, что эти Скайуокеры делают с обучаемыми, что те с завидной регулярностью скатываются во тьму. Еще в 8ке наш протагонист на призывы ВЛ ехать нагибать галактику вместе, выразила несогласие. И сказала: Я не такая. Я тут джедай (век свободы не видать). А в 9ке, глядите-ка, она уже молнии пуляет, рычит и кусается. Что-то с этими Скайуокерами не так.))

Дарт Трейус post_id=5202 time=1576791567 user_id=51 сказал(а):
Это я образно. Речь о могуществе, о контрольном пакете Силы, так сказать.
Вот тут бы и раскрыть суть взаимоотношений Кайло и Палпатина. Поподробнее. Они кто друг другу? Подельники? ))

Дарт Трейус post_id=5202 time=1576791567 user_id=51 сказал(а):
В предпоследнем это впечатление оказалось обманчивым. Тоже ради вотэтаповорота.
Разве? Как он ее не хотел убивать в 8ке, так и не захотел в 9ке. Несерьезный какой-то ВЛ.

Дарт Трейус post_id=5202 time=1576791567 user_id=51 сказал(а):
Этому танцору всё время кто-нибудь мешал.
Это я к тому, что на "свету" он не стал эффективнее.

Дарт Трейус post_id=5202 time=1576791567 user_id=51 сказал(а):
Конкретно этот трэшак начался в 83 году с появлением Императора, который жаждал, чтобы его убили в гневе.
Скопипастить фразу из 6 эпизода+добавить какую-то необъясняемую чушь+фанатов скандирующих Ц-С-К-А на трибуны. Вот это и есть трешак. А в 6м эпизоде всё было ровно.)
 
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Вот я чего не понял в фильме, так это целёхонького-новёхонького меча Энакина, который в ПД был разорван на части. Намордник Рена чинили в кадре, а с мечом как?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Дык я фильм не смотрел, но говорят синяя изолента.)

Мне вот не понятен желтый цвет клинка.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх