"Мандалорец"

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Наверное, уже все посмотрели.

https://mandalorec.com/2-sezon-8-seriya1.html

Впечатления противоречивые. С одной стороны, заметно, как люди старались выложиться по максимуму и сделать интересно. С другой стороны, какой смысл в нагнетании драматизма, если никого даже не ранили? Таким дошколятским подходом всё просто обесценивается. Эту победу герои должны были выгрызть зубами, а не получить на блюдечке от бога из машины. Целый отряд тёмных штурмовиков - тут ожидаешь жёсткое мочилово, а не этот цирк. Ну, и прибытие главного спойлера совершенно зафейлили.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
какой смысл в нагнетании драматизма, если никого даже не ранили?
Предсказуемо. В этих войнах всё решают те, в ком Сила сильна. Не технологии. И не дрим тимз из сильных женщин выдающихся бойцов )) А вот кого нибудь грохнуть пожалуй бы стоило... Что-то не нравится мне эта версия Бо Катан )) Или эту "лису" хотя бы... ))

P.S. За кадром я лично расслышал издевательский смех Райана Джонсона по поводу всего здесь происходящего, не знаю как вы )) Или их "канон" таки не единый? :)
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Предсказуемо. В этих войнах всё решают те, в ком Сила сильна.
Не, ну пусть бы спойлер пришёл к кульминации и показал какой-то эффектный трюк, подняв команде боевой дух - было бы хорошо. И я бы хотела, чтобы спойлер засветился не на пару минут в конце, а как-то получше проявил себя - по крайней мере, так бы Мандалорец точно понял, что ему можно доверять. Я не могу купить историю, когда спойлер заходит комнату, говорит Грогу: "Идём со мной" - и все такие стоят и утирают слёзы умиления.
А вот кого нибудь грохнуть пожалуй бы стоило...
Мне вначале показалось, что Киску Коску грохнули, но чёт к ней никто даже не подбежал, пульс не потрогал. А ведь её, по-моему, в кадре больше не показывали?
P.S. За кадром я лично расслышал издевательский смех Райана Джонсона по поводу всего здесь происходящего, не знаю как вы )) Или их "канон" таки не единый?
Угу. Я уже писала здесь как-то, что по мере того, как развивается и крепнет проект "Мандалорец", трилогия сиквелов всё больше превращается в нелепую абстракцию. Диснеи породили Уробороса.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Диснеи породили Уробороса.
Уроборос таки кусает за хвост самого себя и спираль времени замыкается. А у нас получается какая-то гидра, которая способна в одиночку показать все 365 позиций камасутры в одном кадре.

Наверное, уже все посмотрели.
Я вообще-то не приветствую принцип "не смотрел, но осуждаю", но читаю рецензии серий на сайте и понимаю, что просмотр "Мандалорца" - это больше, чем я могу выдержать. Поэтому честь Вам и хвала за то, что взвалили на себя тяжкую ношу освещения материала (я серьёзно). Сиквелы я ещё смотрел, потому что дрыгала лапками придавленная свалившимся грузом надежда, а здесь уже сил нет.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Диснеи породили Уробороса.
Вот про это, например, они уже забыли напрочь в своём "едином каноне": “Legend says this map is unobtainable,” Poe noted. “How’d you do it?”
The older man just smiled, clearly not willing to give up all his secrets just yet.
Poe grinned back at him, accepting it. “I’ve heard stories about your adventures since I was a kid. It’s an honor to meet you. We’re grateful.”
Tekka shrugged—an old man’s shrug, slow and full of meaning. “I’ve traveled too far and seen too much to ignore the collective anguish that threatens to drown the galaxy in a flood of dark despair. Something must be done; whatever the cost, whatever the danger. Without the Jedi, there can be no balance in the Force, and all will be given over to the dark side.”
(новеллизация "Пробуждения").

Семь бед, один ответ. Мультиверс ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тут какие-то слухи начали циркулировать о том, что Пабло Паскаль поссорился с диснеями и ушёл из "Мандалорца". Или его ушли, хз. В пользу этой теории говорит тот факт, что третий сезон вроде как анонсировали ещё весной, но в сетке 2021 года его нет.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Педро Паскаль явно ждёт ухода одноклеточной бабки Кеннеди. Да как и все.
Поглядел "запоем" с 4 по 8 серии (потому что после третьей у меня не было никаких сил смотреть это). Могу сказать, что, вопреки ожиданиям, не ошибся, мне оно зашло.
Но, как всегда, слюнявая собака-улыбака Филоний вставила свой куцый облезлый хвост и здесь, всё испоганив к свиньям.
Я не испытываю никакой предвзятости к чернокожим актёрам в общем (особенно, когда их не форсят повсеместно), и уж тем более, к Розарио Доусон в частности. Она сыграла хорошо. Но её героиня - как её называет школоло - "Ашока" Тано, меня добила окончательно, как и её "папаша" Филоний, который суёт её в каждую дырку, как затычку. Серия с ней - это зевотная хрень, которую я с трудом пережил, как, собственно, и тупорылый финал дебильных филониевских "Клонов".
Украшение сезона - это, безусловно, глава 15 (седьмая серия), где Мэйфилд (чудесный Билл Бёрр) и Джарин везут райдоний на имперскую базу. Очень надеюсь, что мы ещё увидим Бёрра в будущем. Очень он уж был колоритен и в первом, и во втором сезоне. Жаль, что его мало.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Ах, да, и псевдомандалорианские мужебабы. Это уже слишком. "Повесточки" у них, видите ли, мля. Кеннеди, пойди с Филонием вместе в закат, и бросься с обрыва, избавив несчастное человечество от своего присутствия.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Серия с ней - это зевотная хрень
Ну да. Причём, Асока из "Мандалорца" у Филония проитворечит Асоке из "Повстанцев". В мультике она - уравновешенная, рассудительная, а в сериале понтуется, как восьмиклассница. Подкарауливать в лесу бандюганов и резать светошашкой по одиночке - это разве достойное занятие для Асоки?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
псевдомандалорианские мужебабы
Мне особенно не понравилось, когда они начали на Фетта батон крошить. Какие-то абсолютно тупые наезды, словно у гопоты. "Не отец, а донор". Какое это вообще имеет отношение к разговору? Вся сцена в кантине напоминает плохой фанфик и снята исключительно для того, чтобы показать драчку.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Мало того, обрати внимание, что Боба ярко и наглядно показывает на голограмме, между тем, Дину, поколения тех мандалорианцев, которые владели бронёй, и почему она досталась, например, папе. И это ярко демонстрирует то, кто мандалорианец, а кто нет. Мы же знаем те самые традиции, о которых временно "забыл" Филоний, но которые , при надобности, он сразу вытаскивает из чужого "пыльного сундука РВ".
Боба, как и его отец, не говорят о том, что они-де мандалорианцы. Они так поступают. Ну и, к слову, даже в их грёбаном "новом каноне" Боба не стал кем-то иным, чем мандалорианцем.
Не говоря о том, что папа по канону здорового человека, вообще одно время был Мандалором. Но "сие тайна великая" для новоканоничного школоло, созданного Филонием и Одноклеточной.)))

Ах, кстати, Фетты по старому Канону вообще-то древний клан. Как и Ордо. Как и Скираты и Келборны. Так, просто навскидку, из Старой Респы вспомнилось.)
 

Finwen

Адепт
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
15
Баллы
3
Вот не понимаю я щенячьего восторга по поводу этого сериала.
Взгляд зацепился за эту фразу в другой теме.

Задаюсь тем же вопросом. Понятно, что сериал пока не на уровне диснеевской трилогии ("дно пробито"), но это такое себе достижение. И тем не менее полно восторгов, мне даже встречалась пара высказываний в духе "это лучшее, что было в ЗВ со времен ОТ!"

Причем ничего внятного фанаты не говорят. "It's fun" и все тут. "Мне просто кажется, что это сделано с душой". "Здесь есть дух ЗВ". "Филони и Фавро настоящие фанаты и уважают героев Лукаса". "Это вестерн и вообще прямо как те сериалы, которыми вдохновлялся Лукас". "Как можно не обожать малыша Йоду, и Дин для него прямо как папа, так мило". "ЗВ хороши тогда, когда просты".

Уважение к героям и внимание к лору важны, и сериал действительно неплохо с этим справляется (после провала трилогии, смачно плюнувшей и на то, и на другое, любой здравомысящий шоураннер сделал бы те же выводы, что Фавро). Но это же далеко не все.

А так почитаешь комменты и сам начнешь верить: ну да, это совершенно нормально, что сюжет примитивный, герои одномерные, сценарий дырявый, а гэги нелепые. Зачем от ЗВ ждать чего-то большего, зачем различать пресловутые простоту и примитивность.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Причем ничего внятного фанаты не говорят. "It's fun" и все тут. "Мне просто кажется, что это сделано с душой". "Здесь есть дух ЗВ". "Филони и Фавро настоящие фанаты и уважают героев Лукаса".
У сериала сюжет слабый. Вот в чем дело. Это имело бы смысл в более широком контексте, но оного нет.

Я вообще, Finwen, не понимаю как они сейчас мыслят делать пресловутую "РВ 2.0" на базе сериалов, не имея при этом смыслового стержня задающего общую перспективу, подобно эпизодам Лукаса. Ирония в том, что Катя, при всём своём феминизме, в чем то права в самом методе )) То что делает Филони - "не самодостаточно". Уж если они в LF встали единожды на этот спорный путь (эпизоды) - надо было идти до конца. Например, делать 10 - 12. И вокруг этого строить лор. А сейчас мы просто вернулись в 2010 год )) Когда ничего не понятно, а с другой стороны, "возможно всё что угодно".
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Я вообще, Finwen, не понимаю как они сейчас мыслят делать пресловутую "РВ 2.0" на базе сериалов, не имея при этом смыслового стержня задающего общую перспективу, подобно эпизодам Лукаса.
А как лепили пост-Эндор на базе ОТ? )) Да никак. Лепили что хотели.))

Уж если они в LF встали единожды на этот спорный путь (эпизоды) - надо было идти до конца. Например, делать 10 - 12. И вокруг этого строить лор.
Для этого нужна единая концепция. А значит - один автор. Но нет ни того, ни другого.

А сейчас мы просто вернулись в 2010 год )) Когда ничего не понятно, а с другой стороны, "возможно всё что угодно".
И тем не менее топчутся они во временных периодах, которые не предполагают "лютого" полета фантазии.))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
А как лепили пост-Эндор на базе ОТ? )) Да никак. Лепили что хотели.))

...топчутся они во временных периодах, которые не предполагают "лютого" полета фантазии.))
Филони сможет придумать "люто", я в него верю ))

Они же ретконят как собаки, сам знаешь. На одном и том же временном пятачке путаются в показаниях в продукции своего "единого канона". Для этого особо "лютая" фантазия не нужна - достаточно простого похренизма к деталям )) На том стоим: "сказки Шахерезады - начинаем про одно, заканчиваем про другое".

А РВ-шный пост-Эндор таки развивался более аккуратно и с оглядкой (местами, прямыми разрешениями) на генеральную линию Самого. Как "фантазии на тему" фильмов, да, но сделанные с любовью. Так что, две большие разницы. Как же в нынешнем паноптикуме вообще "единые" решения принимаются, мне не известно. Чем они руководствуются при отборе материала к выпуску. Чтоб "заведомо не прогореть"? А нет таких гарантий, если будет не интересно. Тогда надо делать ставку на ярких актеров. Которые сыграют "ничего". Но тут у них тоже так себе. В "Мандалорце" все как мумии. Там самые яркие образы - у Грогу и у эмуляции Люка )) Это с таким подходом долго не продлится. Нужны "вот это повороты". Сколько можно по песку Татуина мотыляться? Нужен масштаб. Без сюжетов не пойдет. Да и лягушонка они забрасывают явно с прицелом на другую эпоху, он же за третий сезон резко не вырастет из люльки ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Филони сможет придумать "люто", я в него верю ))
Ну будем надеяться, что за "пределы" "Повстанцев" сильно не выскочит.))) Может даже без "силовой" живности обойдется.))

Как же в нынешнем паноптикуме вообще "единые" решения принимаются, мне не известно.
Судя по всему также как и у Лукаса. Фильмы главнее сериалов, сериалы главнее книг и игр.

Тогда надо делать ставку на ярких актеров. Которые сыграют "ничего". Но тут у них тоже так себе.
Этот принцип не работает. Доказательства: ТС и Мандалорец. Ни там, ни там актеры не вывезли отсутствие сюжета.

Нужны "вот это повороты".
Весь второй сезон состоит из "вот это поворотов". И как? Где результат? Истории (сюжета) как не было так и нет. Ну показали Люка. Ну показали Асоку. Ну показали Бо Катан и мандалорцев (аж целых двух (ну насколько бюджета видимо хватило)). А интересный сюжет с ними ... видимо всё потом, попозже. Сюжет всегда должен быть главнее, чем качество актеров. О чем Лукас всех уже носом ткнул, и не раз. А у сюжета должна быть мораль, как собственно в любой сказке. А них тут что? Империя плохая. Ок. Но Республика тоже плохая. Ситхи плохие. Ок. Но джедаи тоже плохие. Вот в этом месте зритель начинает смотреть на ЗВ, как баран на новые ворота: с немым вопросом - "это как так"??? А кто в это вселенной тогда "хороший". И тут нам вытаскивают (как кролика из шляпы) ответ на этот вопрос. ))) А бандиты хорошие. Наемники вроде Дина Джарина и Бобы Фетта. ))))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Фильмы главнее сериалов, сериалы главнее книг и игр.
Если "фильмы главнее сериалов" (это у них в ЕК, кстати, где задекларировано?) - значит правильный Люк не в "Мандалорце", а у Джонсона ))

Что касается "вот-это-поворотов" в М. Ну... Мне кое-что там тоже понравилось. Общий саундтрек и серия про пауков )) Ждем с нетерпением Рождества 22 года, теряемся в догадках - что же там случится ещё такого знаменательного... )) Аминь.

Вообще, конечно, сериал наводит на некоторые размышления, надо признать. А именно о роли хайпа в восприятии ЗВ фанатами нового поколения. Сказали "9 в морг" - значит в морг, сказали "М - выдающаяся вещь", значит выдающаяся вещь. Удобно для производителя )) Не надо объяснять всё что было раньше - ведь главное всегда впереди :)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Если "фильмы главнее сериалов" (это у них в ЕК, кстати, где задекларировано?) - значит правильный Люк не в "Мандалорце", а у Джонсона ))
Дык такой же Люк был и во второй Батле (к которой возможно делают продолжение) и тем не менее - канон должен быть един.)) И зря некоторые надеются на деканонизацию сиквелов. Всё скорее говорит об обратном.))

Ждем с нетерпением Рождества 22 года, теряемся в догадках - что же там случится ещё такого знаменательного... )) Аминь
А что будет в 22м?

Вообще, конечно, сериал наводит на некоторые размышления, надо признать. А именно о роли хайпа в восприятии ЗВ фанатами нового поколения. Сказали "9 в морг" - значит в морг, сказали "М - выдающаяся вещь", значит выдающаяся вещь. Удобно для производителя )) Не надо объяснять всё что было раньше - ведь главное всегда впереди :)
Учитывая, как быстро хайп сдулся (или сдувался после каждой серии), всё говорит об его искусственности. Кроме того, не слышал разговоров о "выдающемся" характере Мандалорца. ) Потому как ничего подобного в нем нет. ). И говорить там собственно не о чем. ) Срача по сиквелам было не пример больше. ))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
...и тем не менее - канон должен быть един.))

Срача по сиквелам было не пример больше. ))
Посмотрим сколько будет срача суммарно по результату их "великого поворота" от кино к сериалам )) Это всё надо будет плюсовать (Мандалорец + Асока + "бракованные" + Кассиан) - ведь сюжетная база их грядущих сериалов висит на филониевской подставке под головной убор. В фильмах Лукаса никого из этих персонажей не было )) А Бобу съел сарлакк...

Сейчас в добавок к мелкому будут пиарить ещё одно чудо в перьях

, которое тоже палкой не прибьёшь )) Что-то мне подсказывает - что срача там польётся не меньше, чем про Девятку )) Они неспроста боятся сюжетов, ой неспроста )) Как бы там "классика" в виде эпизодов 1 - 6 не отвалилась по итогу :)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Посмотрим сколько будет срача суммарно по результату их "великого поворота" от кино к сериалам )) Это всё надо будет плюсовать (Мандалорец + Асока + "бракованные" + Кассиан) - ведь сюжетная база их грядущих сериалов висит на филониевской подставке под головной убор.
Ой как не скоро всё это будет. К тому же если сейчас по Мандалорцу обсуждать нечего, то вполне возможно, что и в будущем будет также. Хотя насчет Филони есть некоторые сомнения. Этот, конечно, может .... Если ... если они и соорудят кроссовер Мандалорец-Асока-Рейнджеры, то это будет наверняка после ... в районе 2го сезона Асоки... а учитывая с какой скоростью они работают, то это случится лет через пять, а к тому времени ... или ишак сдохнет, или Кеннеди уйдет в маразм впадет.))
Кстати, причем здесь Кассиан и Филони?


Что-то мне подсказывает - что срача там польётся не меньше, чем про Девятку ))
Здесь вообще никакой интриги. Траун.

Они неспроста боятся сюжетов, ой неспроста ))
Я бы всех под одну гребенку не собирал. То, что Фавро не может в сюжеты, не значит, что у других та же болезнь. Там в некоторых сериалах/фильмах даже сценаристы присутствуют, а не режики сценарии ваяют.)

Как бы там "классика" в виде эпизодов 1 - 6 не отвалилась по итогу
Так уже. Кто там у нас последний избранный на данный момент? Грогу? ))
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх