"Мандалорец"

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну что ж сериал ожидаемо скатывается в шлак. Как так можно писать сценарий с такой кучей дыр. Куда делся мандалорец из 5й серии (1го сезона) и откуда там возник Боба. Джетпак....ну что за косяки.)) Опять открытый корабль. Какого х.. Боба сразу броню не забрал? Зачем прилетали штурмовики? Чтобы красиво сдохнуть? Почему сразу не шмальнули по Кромке? Про бой вообще смысла говорить нет. Сидел не отнимая руку от лица. Ну что ЭТО? Кто так ставит бои? Кто так ставит трюки? Где 100 миллионов бюджета? Гидеон ... о чем там Джанкарло говорил ... неоднозначный злодей? Да самая настоящая карикатура.
 
  • Like
Реакции: Nexu

BobiCat

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
7
Баллы
1
Ну что ж сериал ожидаемо скатывается в шлак. Как так можно писать сценарий с такой кучей дыр. Куда делся мандалорец из 5й серии (1го сезона) и откуда там возник Боба. Джетпак....ну что за косяки.)) Опять открытый корабль. Какого х.. Боба сразу броню не забрал? Зачем прилетали штурмовики? Чтобы красиво сдохнуть? Почему сразу не шмальнули по Кромке? Про бой вообще смысла говорить нет. Сидел не отнимая руку от лица. Ну что ЭТО? Кто так ставит бои? Кто так ставит трюки? Где 100 миллионов бюджета? Гидеон ... о чем там Джанкарло говорил ... неоднозначный злодей? Да самая настоящая карикатура.
Наверно, мандалорец из 5 серии умер, как и остальные, да и вообще странная претензия к сериалу. Появился ли статичный персонаж из одной серии или нет, это не сделает сериал хуже или лучше. Насчёт Бобы, то ещё с первого сезона мы узнаем, что кто-то следит за главным героем, да и Фетт - тот ещё мастер по выслеживанию своей цели.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Насчёт Бобы, то ещё с первого сезона мы узнаем, что кто-то следит за главным героем, да и Фетт - тот ещё мастер по выслеживанию своей цели.
Суть не в самой слежке, хотя и она вызывает некоторые вопросы. Броня была у Кобба Ванта - почему Фетт её тогда назад не потребовал? Оба длительное время проживали на Татуине. Но нет, Фетту нужно было дождаться: 1) когда на Татуин прилетит Дин Джарин, 2) когда Кобб Вант отдаст ему броню; 3) когда Дин Джарин прилетит на Тайтон.

Другая претензия - представление зрителям Бобы Фетта. Это - персонаж, который считался мёртвым со времён "Возвращения джедая", а мы видим обыденность во всём: прилетел "Раб-1" на Тайтон, оттуда вышел Боба Фетт. И всё. Ну, и внешний вид персонажа у меня лично тоже вызвал некоторые вопросы. Почему он походит на певца Шуру? (Есть тут ещё динозавры, которые помнят такого?) Вот - Темуера Моррисон:

temuera_morrison.jpg
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Зачем прилетали штурмовики? Чтобы красиво сдохнуть? Почему сразу не шмальнули по Кромке? Про бой вообще смысла говорить нет. Сидел не отнимая руку от лица. Ну что ЭТО? Кто так ставит бои?
Я тоже не поняла, почему бы сразу не выслать тёмных солдат. И, если мофф Гидеон с орбиты видит внизу всё, включая то, где находится Грогу, то почему он сразу не шмальнул из орудий ИЗРа по "Кромке", "Рабу" и остальным? Раньше для фильмов нанимали военных консультантов, чтобы те объясняли, что такое тактика и стратегия. Сейчас, видимо, весь бюджет уходит на CGI.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Наверно, мандалорец из 5 серии умер, как и остальные, да и вообще странная претензия к сериалу. Появился ли статичный персонаж из одной серии или нет, это не сделает сериал хуже или лучше. Насчёт Бобы, то ещё с первого сезона мы узнаем, что кто-то следит за главным героем, да и Фетт - тот ещё мастер по выслеживанию своей цели.
Для начала, чисто технически никакого Бобы не было в 1м сезоне. Об этом напрямую говорит сам Фавро:

“Everybody working on the show is a fan. So we’re putting together something that we want to see. Because of the new characters in the new time period, it’s a great way to bring new fans in, because [the show doesn’t have] characters that you have to know, there’s no history that’s demanded for you to step in and know what it’s about.
Во-вторых, фанаты уже давно под микроскопом всё рассмотрели. И это не какой-то рандомный мандалорец, а тот самый .))) Потому как на нем почему-то одета броня Дина Джарина.







И вот мы делаем финт ушами и ... Не знаю как у вас, а у нас это называется реткон.)
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
А чего сам Тайтон то так показали на от...тесь? Хоть бы над поверхностью полетали - какие-нибудь руины древних храмов на горизонте обозначили, чтоли... Так, постреляли у холмика и всё на этом )) Фетт... Да, бред какой-то. Сценарий у серии просто безобразный. Похоже на тягостный сон с перепоя.

Говённая серия. Хуже даже чем про дракона.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А чего сам Тайтон то так показали на от...тесь?
Я тоже думала, что на Тайтоне будет больше джедайской магии. Но Фавро это не нужно, у него тут ковбой в космосе.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
А чего сам Тайтон то так показали на от...тесь?
Потому что сами придумать Тайтон они не могут или боятся обосраться. А если они помздоимствуют визуал из "Старой Республики", в очередной раз станет ясно, что сами короли ныне голые. Цугцванг.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Вот это откровения.)))


«Он даже не чувствовался как настоящий сценарий. Такое ощущение, что фанат написал это в лихорадочном сне, надеясь, что это будет эпизод ».

«Сценарий был намного короче, чем эпизод. Сценарий был примерно на 19 страницах, что предполагает 19 минут. Я даже спросил Джона [Фавро], я сказал: «Ничего страшного, что мой сценарий состоит всего из 19 страниц? Потому что я сокращаю очень быстро и, вероятно, в конечном итоге это займет 16 минут. Нам не нужно добавить больше страниц? ' и он отвечает: «Нет, ты здесь для этого! Тебе нужно это заполнить». Я сказал: «Хорошо, я постараюсь продлить эту битву». Вот откуда пришла эта расширенная битва ".

Обхохочешься.)))

Считай Родригез отмазался. ))) Что скажет Фавро? )))
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Дело не в том, "сколько там страниц". 100 или 19. Речь идет о сюжетном наполнении этих страниц. Почему одному долбодятлу зацикленному на идее "Боба крут" дают возможность осуществить свои давние мечты, а оные мечты у других фанатов - например КОТОР-ов или "Зари" - игнорируются с полным пренебрежением? Хоть бы они занимались бы этими пострелушками не на именно этой планете... Бред же по совокупности всех вводных, а не только потому, что "стреляли..." )) Бобу можно было где-угодно воткнуть.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Бобу можно было где-угодно воткнуть.
Но Тайтон был самым дурацким выбором для этого, согласна. Тайтон - это про джедайство, мистику, тайны истории, голоса ушедших в Силу и прочее, а не вот это вот всё. Стоят три человека и несут какую-то пургу, а потом делают пиу-пиу по ведроголовым. Блин, я хочу видеть в "Звёздных Войнах" настоящую войну и настоящих солдат, а не эту жалкую пародию. Штурмовики бегают, как бабы на пожаре. Где их офицеры? Почему они с воздуха не расстреляли людей внизу? У них на каждом транспорте - по две пушки. По мнению Родригеса, именно так десант высаживается?
например КОТОР-ов или "Зари"
Вот про "Зарю" с удовольствием бы посмотрела сериальчик. Или хоть мульт. Но у Диснеев теперь другая Старая Республика (которая, к слову, вряд ли высоко взлетит, несмотря на всю мощь пиара).
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Релиз третьего сезона намечен на рождество (католическое) 2021 года.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Хорошо. Годик отдохнём, архивы полистаем ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Последнее редактирование:

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Прочёл содержание последней серии на сайте. После описания инфраструктуры и логистики в Империи совершенно не удивительно, что в Первом Ордене нормальным делом стали штурмовики-сантехники.

Но я до сих пор не понимаю, что за кодекс запрещает Гюльчатаю показывать личико? Он же не тускен, а мандо. Дженго, когда нужно, снимал шлем. Визла снимал шлем вне боя, туева хуча мандалорцев сверкала рылами всю историю. Что за кодекс у Дина Джарина?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Он состоял в какой-то секте, отпочковавшейся от "Дозора".
Воистину, секта. С такими-то долбанутыми догмами. А у меня на лице от этого будут отрастать пальмовые ветви. ?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тема со сканерами лица, к слову, как-то не продумана. Сканер не пропускает тех, кто занесён в чёрный список? ОК. А остальным можно спокойно заходить, втыкать флэшки в терминал? Вот лицо Дина просканировали - и что? "А, ты - не враг Империи, ты просто левый чел с улицы, всё нормально. Что желаете: снять деньги, сыграть в морской бой, скачать секретный файл?" Логичнее было бы биометрию с офицеров снять - тогда кроме них вообще никто не смог бы получить доступ. Но тогда бы не удалось придумать такой сценарий.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Полагаю, без Кренника организация безопасности пошла по звезде. А Вейдер ещё жаловался на форс-мажор :)
 
  • Like
Реакции: Nexu
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх