Эпизод-9-как бы вы его сняли?

Пламен

Новичок
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
4
Баллы
0
Думаю, мало кто ожидает от Эпизода-9 чего-либо позитивного. Тем не менее- как лично вы бы сняли бы Эпизод-9 в ситуации сложившейся после Джонсона, если бы сюжет зависел бы именно от вас?
Как на мой взгляд стоило бы увеличить масштаб происходящего. Дать возможность Сопротивлению выйти на что-то большее, чем просто горстка террористов в стиле Восстания из оригинальной трилогии, сделать полномасштабную войну между территорией, контролируемой Первым Орденом, и свободными мирами во Внешнем Кольце.
Если уж всё теперь зависит от Рей, дать ей возможность возродить Орден и полноценно постичь секреты Силы под руководством призрачного Люка. И, само собой, должно пройти достаточно много лет.
И, конечно, воскресить Сноука, к чему возможности пока ещё есть, так как вряд ли два истерика. Кайло и Хакс, смогут привести Первый Орден к чему-либо позитивному.
 

Mikuru-kun

Новичок
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
3
Баллы
0
ИМХО после 8ки сложно сделать что-то вразумительное :nea: . Нужен перезапуск, а после можно будет уже чего-нить на шаманить. Легче представить сценарий для спин-оффа.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Наверное, ведущей темой "девятки" станет тема взаимодействия с Неизведанными Регионами - не зря же эти ружья развесили на всех стенах. Это и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо - потому что при правильной подаче обеспечит новый канон строительным материалом (с которым дело у него обстоит не очень); плохо - потому что обесцениваются завоевания Повстанцев и сама Новая Республика вместе с демократической формой правления. За два эпизода я вообще не увидела того, что называется государством. Столицу разбомбили - и ни одного корабля не поднялось на защиту суверенитета, а политики не предприняли ни одной попытки сгруппироваться и выработать тактику действий в новых условиях.

Рэй не может быть просто ноунеймом, она должна быть сестрой Бена - только так её история имеет смысл.

(P.S. Собираюсь на работу - не могу много писать).
 
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Согласен с тем, что Рэй имеет отношение к роду Скайуокеров. Это опять же отработанный твист с Леей и Люком. Совершенно точно Сноук вернется, чтобы показать свое могущество. Скорее всего Рэй создаст новый орден Джедаев. Вообщем все это настолько неинтересно и вторично, что даже думать в этом направлении смысла не вижу.
 

Пламен

Новичок
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
4
Баллы
0
Относительно Рей да- чтобы как-то всё разрулить, она должна быть дочерью Люка, причём, желательно, от женщины-адепта, чтобы гены чувствительных к Силе были и у отца и у матери. Так как-то можно было бы ещё пояснить её способности, пусть и с грехом пополам.
Думаю, они могли бы поддержать интерес к Эпизоду-9 с помощью мультсериала, если бы избрали другую тематику - о войне с Первым Орденом между 8 и 9 эпизодами, сняв его в стиле "Войн Клонов" - с боевыми действиями, криминалом, дипломатией и противостоянием Рыцарей Рен во главе с Кайло и Рей вместе с её учениками. Но, увы, принятое ими решение сложно назвать сколь-либо удачным-судя по всему, мы столкнёмся с ухудшеным вариантом "Повстанцев", то есть то же, но без адептов Силы.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Пламен post_id=49 time=1530308870 user_id=56 сказал(а):
Думаю, они могли бы поддержать интерес к Эпизоду-9 с помощью мультсериала, если бы избрали другую тематику - о войне с Первым Орденом между 8 и 9 эпизодами, сняв его в стиле "Войн Клонов" - с боевыми действиями, криминалом, дипломатией и противостоянием Рыцарей Рен во главе с Кайло и Рей вместе с её учениками. Но, увы, принятое ими решение сложно назвать сколь-либо удачным-судя по всему, мы столкнёмся с ухудшеным вариантом "Повстанцев", то есть то же, но без адептов Силы.
Вот да - полностью согласна. Не то, чтобы мне вообще была интересна эта тема, но обогащение лора через мультфильм позволило бы новой трилогии нарастить немного мяса на костях. Мультик же из жизни бравых пилотов "Сопротивления" пока что выглядит как очередная попытка содрать идею из РВ (привет, X-Wing). Но там хотя бы Повстанцы действительно вызывали воодушевление у фанатов; здесь же мы имеем Сопротивление, которое большинством воспринимается, как кучка каких-то хипстеров, засевших в бункере. Ну и действительно - пилоты в "Повстанцах", пилоты в "Сопротивлении"... кризис идей?
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
После того, какую начальную диспозицию задал Абрамс и как даже это со смаком заруинил Риен-руинер, не оставив никаких зацепок для вменяемого продолжения — конечно, сложно придумать, как можно вывернуться. Но кое-какое пространство для манёвра можно выискать. Например:
- Очевидный ход со Сноуком, который на самом деле не умирал (есть вероятность, что так и будет), и у которого вся петрушка с ПО — лишь завеса для истинных планов.
- Чудесное воскрешение Люка с повышением уровня крутизны а-ля Гендальф — натянуто, но не более, чем риеновский наглый реткон происхождения Рей, да и аудиторией подобное будет воспринято в целом положительно.
- ТруЪ-имперцы в роли подоспевающей кавалерии, разбивающие ПО-шных отморозков в пух и прах. Например, до этого скрывавшиеся в пространстве чиссов в Неизведанных регионах, образовав с ними союз в духе РВшной Империи Руки, и ныне действующие под руководством Трауна, чей стратегический гений в значительной степени способствует успешности их действий.
 

Rulia1

Новичок
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
1
Баллы
0
Честно сказать когда я посмотрел «Последние джедаи» у меня в голове пролетело много мыслей о том будуйщем звёздных воен, и честно сказать чтобы вернуть старый дух этой трилогии надо завести старых персонажей, и побольшей часте росказать о Бобе Фетте.Просто на мой взгляд много людей твердят что он не умер и он вылез из пасти ненасытной твари. Когда я пересмотрел все свои возможные варианты то мне больше понравился этот, вы меня спросите: Почему?
Потому что на момент саги ему б было 60-65 лет и он вполне мог что-то начюдить за это время которое его не было, и поменять своё мнение к повстанцам, и помочь созвав мандалорцев которые уже на тот момент были на стороне повстанцев. Вот это была битва первый орден и и мандалорские войны!!! Если что-то нетак напишите объясните.)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Rulia1 post_id=56 time=1530475103 user_id=57 сказал(а):
честно сказать чтобы вернуть старый дух этой трилогии надо завести старых персонажей, и побольшей часте росказать о Бобе Фетт
Ну да, они как-то слишком уж быстро избавились от старых героев, хотя необходимости в этом не было абсолютно никакой: они вполне могли действовать в трилогии рядом с новыми героями. Что это за молодые герои, в конце концов, если их могут затмить старички? Вдобавок, они поделили на ноль героев классической трилогии, но не обеспечили бесшовный переход из одной реальности в другую. Зрители, которые вчера (условно говоря) видели Эпизод VI с танцами у костра и свержением статуй Палпатина, не могут в толк взять, куда всё подевалось, почему Хан шляется непонятно где, Лейя сидит в бункере, Люк бомжует на острове, а Лэндо как будто и не было никогда. Снимать так трилогию - значит, не уважать зрителей. Зрители должны были прожить вместе с экранными героями события, приводящие к столь значимым переменам, а не получать перед сеансом что-то вроде "краткого пересказа предыдущих ста серий". Кризис Республики, падение Бена Соло, семейная трагедия Соло-Скайуокеров - всё это должно было происходить в Эпизодах VII-IX. Насколько я знаю по книгам, всё это случилось лет за 5-6 до событий "Пробуждения Силы" - не так уж сложно сделать старых героев чуть помоложе с помощью грима и CGI.
 

Maruro

Новичок
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
8
Баллы
0
На реддите один человек предположил, что ситуацию после ПД могут исправить не один эпизод, а два: IX и X. В принципе я с ним согласен, это могло бы сработать. Только если с другим подходом.

P. S.: не кому не приходила в голову мысль, что Джонсон все делал специально, потому что - фанат РВ? Ну, так сказать, решил уничтожить новый канон, но так, чтобы новые хозяева ЗВ сразу не заметили.))
 
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
44
Баллы
6
Maruro post_id=58 time=1530562706 user_id=49 сказал(а):
На реддите один человек предположил, что ситуацию после ПД могут исправить не один эпизод, а два: IX и X. В принципе я с ним согласен, это могло бы сработать. Только если с другим подходом.

P. S.: не кому не приходила в голову мысль, что Джонсон все делал специально, потому что - фанат РВ? Ну, так сказать, решил уничтожить новый канон, но так, чтобы новые хозяева ЗВ сразу не заметили.))
А каким образом поможет в трилогии 4 фильма?)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Андрей Щербаков post_id=62 time=1530736948 user_id=52 сказал(а):
А каким образом поможет в трилогии 4 фильма?)))
Ну, технически можно выкрутиться: Эпизод IX, часть 1 и часть 2 :) У Марвела такое случается. Но, всё-таки, что бы там ни случилось, но исправить можно уже только послевкусие. Из памяти и из канона Эпизод VIII не сотрёшь.
 
Последнее редактирование модератором:
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх