Нашла эту чудесную картинку на сайте DisneyStarWarsIsDumb. Она - их комикса "Star Wars", который выпускает Marvel. Запостивший картинку иронично прокомментировал: "А теперь представьте, что то же самое проделал Хан с Лейей, и вообразите немедленную реакцию SJW-активистов".

domesticviolence.png


Признаюсь, я не особо в курсе того, что происходит в марвеловских ЗВ, но вот читатели блога в комментариях заметили, что Лейю там давно уже начали превращать в этакую абьюзершу и пацанку, в доминантную сучку - видимо, в мозгах редакторов это является символом независимой и сильной женщины. По словам комментирующих, в комиксах Лейя не только пинала Хана под зад, но и отвешивала оплеуху Люку, а однажды даже врезала Чубакке между ног.

Отчего-то сочинители из Marvel забыли, что Лейя была особой королевской крови и никогда не позволила бы себе опускаться до рукоприкладства. Да, она была дерзкой на язык и иногда выносила мозг, но она уж точно не была той, которая может пнуть человека сапогом в задницу. Тем более - сделать такое Хану Соло. Даже если он иногда вёл себя, как болван, он всегда был готов прийти на помощь Люку и Лейе. Такой поступок сам по себе является ужасным оскорблением, а уж по отношению к другу - стократно. И я не представляю, какие могут быть отношения между мужчиной и женщиной после такого.

P.S. На форуме есть возможность писать статьи, но что-то никто не решается. И я специально сделала этот пост в таком формате, чтобы положить начало. Надеюсь, вы будете использовать эту фичу. Статья удобна тем, что она не затеряется среди другого текста. Часто вижу на форуме настоящие лонгриды, которые было бы интересно (и удобно) видеть в виде статьи.