"Мандалорец"

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
На плече доктора Першинга можно увидеть эмблему Камино





 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4877 time=1573615896 user_id=63 сказал(а):
Имя мандалорца...
...на Реддите переиначили, как только не смогли :)
Bersev post_id=4879 time=1573648714 user_id=63 сказал(а):
На плече доктора Першинга можно увидеть эмблему Камино
А вот это интересненько. Жаль только, что серия вышла такой клиповой, лучше бы проработали какой-то один эпизод.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4880 time=1573650076 user_id=2 сказал(а):
А вот это интересненько. Жаль только, что серия вышла такой клиповой, лучше бы проработали какой-то один эпизод.
В следующих сериях расскажут ... наверное. ) Правда есть еще женщина с ребенком из трейлера. И защита поселения в стиле 7 самураев. И разборки с Гидеоном. Как бы весь сезон не оказался клиповым.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Джейсон Уорд говорит о появлении Оби-Вана в "Мандалорце". Как воспоминание. Вроде бы он находит для ребенка (мандалорца) семью, в которой он вырастет.


Также появился синопсис для 3 эпизода:
Мандалорец возвращается к Клиенту и получает награду. Затем кузнец (Э.Суоллоу) делает ему новый доспех. Но мандалорца мучает совесть. ) Он возвращается за мини-Йодой. Доктор в это время пытается что-то извлечь из ребенка. Перестрелка и т.д.
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ага, читала. По-моему, перебор уже с Оби-Ваном. Хватит паразитировать на гексалогии и её персонажах. Это - самый лёгкий путь, а как насчёт того, чтобы создать нового героя, который станет кумиром миллионов на десятки лет?

P.S. Я надеюсь, Мандалорец - не сын Оби-Вана и Сатин? Моя психика не выдержит. Потом ещё выяснится, что Мандалорец - отец Рэй.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4892 time=1573969460 user_id=2 сказал(а):
Я надеюсь, Мандалорец - не сын Оби-Вана и Сатин? Моя психика не выдержит. Потом ещё выяснится, что Мандалорец - отец Рэй.
Родителей мандалорца показали же в сериале. Джейсон говорит, что они видимо погибли при нападении КНС. А потом его находит Оби-Ван и передает на усыновление. Наверное, в семью мандалорцев. Может и связанную с Сатин.
Ага, читала. По-моему, перебор уже с Оби-Ваном. Хватит паразитировать на гексалогии и её персонажах. Это - самый лёгкий путь, а как насчёт того, чтобы создать нового героя, который станет кумиром миллионов на десятки лет?

 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Вчера 3-ю серию посмотрела. Уже что-то бодренькое, хотя бы, но продолжает оставаться абсолютно выхолощенным и предсказуемым. Момент, когда Мандалорца накрывают флэшбеки во время ковки брони - он реально заставил фэйспалмить. Ребята, такие вещи не используют в каждой серии, а тот тут у вас получается аттракцион с собакой Павлова.
Десятилетним, наверное, зайдёт... хотя когда мне было лет 10, то я фантастику читала, того же Жюля Верна. Там герои, открытия, характеры, приключения, тайны и опасности, а тут что? Ходит болванчик в скафандре и выполняет квесты.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Единственное, что порадовало. Что показали именно мандалорца, а не чучело, которое любой бларрг может употребить в пищу. Опять вернули того немногословного и жесткого героя. Я, конечно, понимаю, что вся эта история с бларргами сделана чтобы познакомить Мандалорца с Куилом (как и история с мадхорном и миниЙодой). Но не надо делать это так тупо. Можно же было его поставить в реально безвыходную ситуацию. Если уж они так хотят свести этих двух героев вместе именно таким способом, т.е. через спасение одного другим.
В целом же, да, сериал не движется. Мандалорец и в следующих сериях будет ходить и выполнять задания. Впрочем этого, наверное, следовало ожидать. Фавро тоже в сочинительских талантах не замечен. Всё построено на фансервисе, как некоторые и предполагали. :boredom:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Уровень сочинительства там примерно как в пятом классе школы. Только что Мандалорцу его товарищи по оружию хотят морду набить, но тут баба-кузнец произносит волшебное слово - и опа, они уже братья. И потом слетелись все на защиту. В принципе, такой сюжет можно продать зрителю, но нужно хотя бы драматургии побольше, а то тут как в кукольном театре.
Да, и ещё вот эти приёмчики с богом из машины в виде внезапно свалившегося подкрепления - они очень уж заезжены.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так его в каждой серии спасает кто-то. Мне вот интересно, что автор пытается нам этим сказать. Что Мандалорец сам не может решать свои проблемы.)) Особенно доставило про снятие шлемов. ))) Секта какая-то.)) Мы шлемы не снимаем никогда. Ни когда едим, ни когда бреемся. )))) Вот из-за таких ляпов интернет потом мемами забит.))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4929 time=1574530278 user_id=63 сказал(а):
Мы шлемы не снимаем никогда. Ни когда едим, ни когда бреемся. ))))
Ага, я с этого тоже посмеялась. Такой детский сад...
Я, кстати, не поняла, почему мандалорцы говорят, что вынуждены скрываться от Новой Республики. Вроде бы, у них никаких проблем с НР не было.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Может про это и будет в 7м сезоне "Войн клонов". Что-то про осаду Мандалора.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
Это прям один из самых крутейших батл-паков эвар. Говорят будет в уже в январе.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Сейчас посмотрела 4-ю серию сабжа, которую снимала Брайс Даллас Ховард. Оказывается, можно и сюжет какой-никакой разыграть, если захотеть, и показать нормальных, живых персонажей с эмоциями и чувствами. Конечно, без расхожих штампов не обошлось, и к логике можно придраться, но в целом - на твёрдую четвёрочку.
Понравилось, конечно, как Джина Карано стучит голой рукой по бескарской броне и ударом кулака по шлему сваливает мандалорца с ног. Но, по крайней мере, она реально похожа на бой-бабу.
Сценка с AT-ST придумана красиво, но когда начинаешь задумываться, зачем каким-то мародёрам, да ещё в лесу, такая махина...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А мне вот показалось хуже, чем 3я. В предыдущей хоть событий много не было. Получил награду, подумал-передумал, перестрелка, конец. Кое-как впихать в 30 мин можно. А здесь же событий на нормальный 2х часовой фильм. Они же впихали всё это в 35 мин чистого времени. В итоге времени ни на что не осталось. Ни на знакомство с Карой, ни на описание отношений с миниЙодой, ни на развитие отношений с Омерой, ни на подготовку к обороне, ни на сам бой. Да вообще ни на что. Всё скомкано. И в целом сюжет какой-то ... рваный.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4974 time=1575037081 user_id=63 сказал(а):
Они же впихали всё это в 35 мин чистого времени. В итоге времени ни на что не осталось.
Ну да, есть такое дело. Но в целом серия уже больше похожа на кино, а не на стрим игры, в отличие от предыдущих.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4975 time=1575049675 user_id=2 сказал(а):
Ну да, есть такое дело. Но в целом серия уже больше похожа на кино, а не на стрим игры, в отличие от предыдущих.
Ну еще бы. Взять один из самых заезженных киносюжетов. Удивительно если бы это не походило на 7 самураев.) Вот только с реализацией опять полный ахтунг. Столько дыр в сценарии эпизода.... И всё равно сама серия является очередным квестом. Только вместо +100 к броне (как в предыдущем эпизоде), теперь +1 в отряд.)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я в толк не могу взять, почему Мандалорец постоянно оставляет свой Razor Crest и потом идёт 10 км пешком. Вот в данном случае ничто не мешало ему посадить корабль прямо возле деревни.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх