Конфликтология ЗВ: кто-кого, если бы да кабы

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
В интернетах и ютубах можно нине встретить аналитику на тему исхода конфликтов тех или иных персонажей, которые в бою так и не встретились. Или же аналитику имевших место поединков и потасовок. Решил создать место, где можно поговорить на те же темы.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63

Наткнулся на разбор возможного противостояния Дарта Вейдера и Энакина Скайуокера. Надо сказать, что автор смешал в кучу физическое и психическое противостояние, что не вполне корректно. Противостояние субличностей в личности идёт по одним законам, а физическое по иным. И гипотеза второго возможна только при допущении, что это два разных человека, если только вдобавок не допустить параллельных миров или путешествий во времени.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Интереснее выглядел бы вариант "Вейдер против Кеноби" на Мустафаре )) Энакин там и проиграл - потому что не был в тот момент до конца Вейдером... Кстати, не вполне ясно почему. Не исключено, что он слегонца "отравился" Темной стороной после операции в храме... Это к вопросу, что в последующей продукции, например в сериале "Кеноби", неплохо бы показать кое какие моменты дополняющие показанное в Мести... Мне вот так и видится детализация того момента, про "лишь боль почувствуешь ты увидев те записи..." И бой с Цином Драллигом добавить, многое пояснит - что же там случилось с Избранным... Он же там ему целую речугу проталкал, перед мочиловом юнлингов )) Не зря считается, что хронометраж МС Лукас надвое поделил от задуманного.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Вот так колбасило Вейдера во время медитаций:

А вот две альтернативочки, хотя я не представляю, как Винду будет разгребать возникшее политическое дерьмо:

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Причем, что интересно, в Movie Duels 2009 (в последнюю, 2019 года розлива, где напихали персонажей из 7-9 и вроде поменяли физику боя, я не играл, руки не доходят пока) у Энакина есть способность ТС "тёмная ярость" изначально во всех миссиях. Казалось бы: с dark rage и его силовой манерой "Шиен" разрубающих ударов сверху вниз - он должен Обика с его защитной 3 формой выносить в лёгкую )) Ан, нет.. А вот молнии ему даже уже на ТС не доступны (хотя у Люка, например, они есть - но нет джедайского исцеления/force healing по умолчанию ). Что наводит на размышления. Странное распределение врожденных "талантов" в Силе ))

Существует множество фанатских модов/фильмов вокруг этой пресловутой операции Knightfall


Но я про другое. В самой МС есть некие недопрояснённые моменты, которые можно трактовать по разному. Например, что там вообще в храме делал Сидиус по сюжету?

За каким фигом он туда попёрся - это так и осталось загадкой. Если допустить, что это не голоизображение Императора (как, например в моде Knights of the Force - там он заявляется собственной персоной в храм и натыкается на Цина Драллига, который чуть не побеждает самого Сидиуса, а уже Энакин/Вейдер его спасает повторно )) Возможно, не показанная в фильме "чистка храма" прошла в целом далеко не столь легко и просто?.. Я думаю, что у него там (возможно) случилось некое видение, чтоли (Квай-Гон?) - поэтому потребовалось вмешательство "папы" и в целом, на Мустафаре он был явно "не в себе" после этого храма, оттого и проиграл там бывшему учителю... Опять же, когда это он успел "словить звёздочку" на тему, что "может сам стать императором"? Вредная идея сама по себе, но главное, оная не вытекает из сюжетного контекста показанного в фильме. Он же ещё не узнал искомую технику бессмертия... Есть там, по поводу этой операции в Храме определенное пространство для сюжетного развития. Тема явно требует дополнительного раскрытия в неких художественных формах. С трудом представляю себе, чтобы в сериале "Кеноби" был повторный бой Оби-Вана с Вейдером, так сказать в реале, а не именно что флэшбеки. Но если эти флэшбеки сделать по уму - могло бы проканать...
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
у Энакина есть способность ТС "тёмная ярость" изначально во всех миссиях.
Дуку и отмечал, что у Скайуокера есть дар ярости.

Казалось бы: с dark rage и его силовой манерой "Шиен" разрубающих ударов сверху вниз - он должен Обика с его защитной 3 формой выносить в лёгкую ))
В играх про Кайла Катарна/Джейдена Корра и модах на двигле игры никакого шиена и остальных шести форм боя не было. Так называемый силовой стиль боя - это медлительное и инертное позорище, где только атака ката в "Академии" смотрелась приемлемо. Игровой баланс и всё такое, но с таким стилем Энакина бы прибили на Джеонозисе или до него. В ретроспективе джедаи бы с Тайтона не выбрались. Я не представляю, где мододелы бы взяли новые анимации для семи форм. Ну, из "Силы Необузданной" что-то могли бы взять, возможно, из консольки по "Мести Ситхов". Самый доступный вариант: кое как перекомбинировать имевшиеся анимации и изменить их скорость, если двиг позволяет.

А вот молнии ему даже уже на ТС не доступны
Так-то Энакин их не учил (кто бы ещё позволил) Больше интересно, как он придушивать научился, хотя у этой способности в фундаменте хватка Силы, которой учат всех.

(хотя у Люка, например, они есть - но нет джедайского исцеления/force healing по умолчанию )
Это уж на совести мододелов. Приходят ассоциации с ТИ и ТГ. В дефолте "Академии" Люк и лечиться, и в прочие защитные техники умел, не обладая при этом не одной тёмной.

За каким фигом он туда попёрся - это так и осталось загадкой.
Джигу танцевать на костях поверженного врага. Просто потому, что теперь можно. Это мы ещё не говорим про вариант, согласно которому Храм в Императорский Дворец перестроили. В общем, вопрос для жёлтой прессы. Тот случай, когда пустой клетке закономерно оказаться всего лишь пустой клеткой.

Тут больше интересно, какие ресурсы бы задействовал Сидиус, если бы Избранный в силу разных причин не смог бы возглавить "Падение Рыцарей". Энакин и прошёл-то потому, что привратник ему доверял. Если бы Шаак Ти и прочие были осведомлены о предательстве, брать пришлось бы измором. Сидиус, которого мы знаем по приквелам, должен был иметь непобиваемый козырь. Для Лукаса порой символизм был важнее реализма, но потом даже он понял, и дал намёки в Клоновойнах. Или ему объяснили. В общем, у Сидиуса в Храме уже должны быть засланы казачки, которые потом станут фундаментом Инквизитория. Вот с ними по логике Император должен был как-то свести Вейдера и 501-й во избежание дискоординации. И в отсутствие Энакина, возможно, Палпатину безальтернативно пришлось бы сунуться в Храм, чтобы точно всё получилось.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Ну, строго говоря, "боёвка" именно в Movie Duels сильно отличается по физике от "чистой" Академии. Это как раз была их "мулька" - они пытались именно что делать "классические" формы боя на мечах. Я знаю потому, что много играл в своё время и в то, и в другое )) А вот сейчас, якобы, авторы MD 2019 сделали что-то третье - типа под "сиквельные" бои, там у них даже заместо курсора на входе кайлухин крестомеч появляется )) Надо будет попробовать, там, кажись что-то и от игры про этого, как бишь его - Кэла Кэстиса? - вроде чего-то добавили... Над текстурами они всяко работают. Уж не знаю как насчет сюжетного соответствия.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Люку нашли собственного Гривуса в рубрике "Только не снова это..."

 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх