Полезные ссылки и предложения

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Раздел разное, пусть будет. Стараемся не спамить, но содержательные вещи, в том числе софт, можно предлагать.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Кому нужен VPN до ноября. Работает, есть stealth режим (маскировка от DPI), систему грузит незначительно.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Э. А зачем, я стесняюсь спросить? Ну, качаешь себе какой-нибудь HotSpot Shield, устанавливаешь в браузер и юзаешь, если больно надо.
В чём интрига?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Браузерные клиенты, особенно бесплатные, часто отваливаются или режут скорость/объем скачанных данных. Плюс грузят рекламу, а то зачем оно им "за бесплатно" делать )) Плюс, есть же и "не браузеры", которым тоже иной раз нужен доступ в сеть, да так, что в РФ (ну, или не в РФ, не суть) может быть недоступно, по тем или иным причинам )) А торренты как? У меня например сейчас интернет через обычный 4g безлимит - так операторы почти все, кроме Мегафона, торренты при "своём" IP из РФ режут до 120 кбит... Тупо даже поиск по торрентам для разных локаций по разному работает.

Удобно. Одной кнопкой включил везде, одной кнопкой выключил. Или настроил один из браузеров на прямой доступ, в обход. Опять же, все эти "самонастройки серверов" из телеги не держат больше нескольких дней адреса - их надо всё время ручками забивать )) А тут на аутомате перебирает ))

ЗЫ. В идеале, вообще бы нужен сервис с элементами блокчейна и IPFS... Тогда ещё и трафик "распределённый" )) Будем искать...
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
?
Не задумывался как-то об этом вообще. Всё устраивает. Тот же ХотспотШилд работает преспокойно, IP меняет исправно - то есть, вообще меняет, а не в браузере токмо.
На планшете и телефоне VPN не юзаем, нам незачем лазить по сраным инстаграмчикам и мордокнигам с гаджетов. Без надобности. На персоналке включил VPN, залез на торрент-трекер, скачал торрент-файл, какой надо, вырубил VPN, качаешь с нормальной скоростью. У нас с Дашей 500 Мегабит шпарит Ростелекома, вообще всё похрен.
Рекламу режет Adblock, всю к едрене фене.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Не, дык если у тебя оно "не только в браузере" - тогда это тоже полный клиент, который в систему ставится, не? Это аналог того что и я предложил, только другой )) Я то решил, что ты толкуешь про именно расширения в браузере. В таких только меняется виртуальное местоположение для сайта-сервера, на который ты заходишь (по типу простого прокси сервера), но сам трафик не шифруется - его провайдер то видит )) А системные VPN приложения маскируют тип передаваемых данных, а не только адрес. Ты можешь там и Россию ставить в настройках, а не только "вражеские" страны - VPN будет работать ))

Почему, допустим, мобильные провайдеры могут резать скорость на торрентах - а там эта самая DPI )) Мобильные провайдеры не парятся за то, что ты (или я, или кто-то другой, не важно) будем заходить на условные мордокнигу или на grani.ru )) А вот скачка торрентов им сильно грузит сеть. Поэтому часто они дают качать на "полную" при лимитированном трафике (то есть, столько-то гигов в тарифе включено), но вот на безлимите они режут такое по скорости. Факт. Майнинг тоже они не любят... Потоковые стриминги и т.д. Вот тут то и нужен некий "анти-DPI", а он ставится только в "систему". То, что "обезличивает тип трафика". Например это приложение, что я предложил, при установке подгружает какой-то дополнительный сетевой компонент, который меняет общие настройки на уровне Винды. Это оно и есть ))

В этом вашем Ростелекоме приложение Zona работает? Грузит с какой скоростью, если без VPN? Steam работает? Кстати, я смотрел платежи в Стиме через VPN с "британской пропиской" - ну и чего, открыл он без проблем платежную форму, но только через способы оплаты, доступные в той стране )) Неважно, что регистрировался я изначально из России. Если найти подобное на крипте, вопрос с оплатами подписок и пакетов был бы решён )) Нужна "прокладка" от нас к их платёжным провайдерам; раньше решалось через PayPal, но сейчас он тоже не работает с платежами из РФ...
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх