Слухи и предположения о 9м эпизоде

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Вполне в духе Абрамса - кутерьма и много беспорядочной движухи, щедро приправленные пафосом и эпичными картинами.
Призраки Лейи и Люка, помогающие Рэй - меня с этого стошнило, если честно. Как и с заявления Лейи о том, что она видела потенциал в Рэй. Ёлы-палы, она эту девчонку видела два раза по полчаса. Да она своего сына знала 25 лет (считаю до момента его перехода на ТС) и не смогла разглядеть в нём г*внецо.
Омг, вот просто так пришла мэрисьюха из ниоткуда и спасла галактику. В классической трилогии Люк не был супергероем; фильмы несли простую истину: победить врага помогают дружба, любовь, готовность к самопожертвованию. Интересно, какая идея у диснеевской трилогии.

Да, и присоединяюсь к вопросу: в чём же суть восстановления баланса, если баланс, в толковании Диснея, это жизнь и смерть, мрак и свет? Если с мраком в лице Палпатина покончено, то тогда без него не будет баланса, т.к. остаётся только свет в лице Рэй. Начинаются бесконечные качели.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Мы же давно пришли к выводу, что "Сверхновая" подобна письму Дяди Шарика. Чего же теперь удивляться?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Самое интересное даже не то, что Рей вновь непонятно на основе какой "метафизики" восстановит Баланс. Непонятно в принципе из-за чего равновесие было нарушено вновь и когда? Я так понял по фильму Джонсона, что это произошло из-за падения Бена, а вовсе не из-за наличия других темных (то есть, наличие Сноука не было первопричиной дисбаланса в Силе). Значит, экстраполируя логику Джонсона на Девятку, получается что даже при "живом Палпатине" равновесие сохранялось, пока Бен не дал пенделя Люку :) ... Похоже, Джонсон реально им поднагадил своими "творческими экспериментами" :) С другой стороны, вся та херня, что они наворотили, оказалась бы имеющей смысл при одном простом сюжетном изменении - если вместо "воскресшего Палпатина" подставить Сноука :) Всего то надо было придумать личную историю сильному антагонисту. И стало бы понятно - каким макаром Баланс вновь нарушился после Эндора: Люк начал восстанавливать Орден джедаев, затем новый носитель ТС сманил на свою сторону сильнейшего по потенциалу молодого джедая и параллельно начал наступление на НР, в итоге Равновесие вновь нарушено и в Галактике вновь наступили темные времена. В момент изменения Баланса Сила резко "осенила" одного из потенциально одаренных... Всё логично - "скрипач не нужен" :) Даже можно было Рей оставить родственницей Палпатина, но не совать в фильм его самого :) А теперь, если эта версия с Палпатином реализуется - получается, что Энакин свою миссия восстановления Равновесия вообще не исполнил :) Император не умер и более того, продолжал все эти годы свой "великий план" разрабатывать. Республика в прежнем виде фактически не восстановлена потому, что ключевой фактор поддержания "старого порядка" пост-Руусана - Орден джедаев - не восстановлен; ситхи не уничтожены... Ну и в каком месте здесь видится "восстановление Баланса" вернувшимся к свету Энакином? "Ты суслика видишь? Нет. А он есть" ;)... Или тогда уж им надо было мутить версию про то, что Рей - "реинкарнация Энакина"; вернее даже не фактическая реинкарнация - а что-то вроде "одержимой", в которую дух Энакина "вошел" в определенный момент :) Глуповато - но логично, unfinished business так сказать...

С другой стороны, даже хорошо, что Приквелы к этой херне не "приклеиваются" по смыслу. Так проще будет к чертям собачим все их "сиквелы" вычеркнуть из истории канона ЗВ... Запасаемся попкорном, сидя у себя дома на диване :) Мне конкретно интересно - они этих "призраков джедаев" придумали после Восьмерки или раньше? Это кто же там такой "креативный"? :lol:
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
И кто тогда в этой истории Сноук? Как пользователь темной стороны. Почему он никак не влияет на баланс? И если из-за появления Кайло Рена баланс пропал, почему он не ситх до сих пор?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Перемирие на Бакуре? Сси-рууви?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А вот и железобетонное объяснение зачем Абрамс вытащил Палпатина с того света.
 

Dzeng

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
19
Баллы
0
Мда... Такое железобетонные, что рассыпается на глазах.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Что-то я не уверен ,что правильно перевёл. Что там за объяснение такое?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Дарт Трейус post_id=4654 time=1569864453 user_id=51 сказал(а):
Что-то я не уверен ,что правильно перевёл. Что там за объяснение такое?
Типа, некоторые люди полагают, что нам не стоило реанимировать в Эп. 9 идею с Палпатином, и Абрамс их чувства понимает. Но он говорит о том, что смотреть надо с позиции всей саги. Мол, вряд ли есть такие книги, где бы описываемое в начале не получило развития в конце.
 
Последнее редактирование модератором:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ружье, которое Лукас "повесил" в начале саги. Должно шарахнуть в конце. Вот причина так причина для появления.)))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Статья из Empire

Все началось с ретроспективы Джейн Кэмпион. Линкольн-центр в Нью-Йорке вступал в ночь празднованием работы режиссера Киви, когда во время показа "Пианино" , один из зрителей получил текстовое сообщение. Затем он получил еще одно. И еще. Сгорбившись в кресле в середине зала, сценарист Крис Террио украдкой взглянул на свой мобильный, когда еще один текст ожил на экране. Это было от JJ. Так же, как предыдущий. И дюжина или около того до этого.
Это было 10 сентября 2017 года, а несколько часов назад Террио получил первое, что превратится потом в поток сообщений: «Я только что подписался на Эпизод IX», говорилось в нем. «Мы собираемся написать новый сценарий. Не могли бы вы написать мне?"
«Он даже не написал « Звездные»и« Войны »», вспоминает Террио, со смехом. «Он не должен был. Я собирался режиссировать небольшой фильм, но когда вы слышите Звездные войны, все остальное исчезает ». Террио согласился сразу, планируя присоединиться к Абрамсу в Калифорнии, как только его график позволит. Но сообщения продолжали приходить. В течение дня мысли, идеи и вопросы выскакивали один за другим; Бешеные пальцы Абрамса бросали первые семена истории через всю страну своему новообретенному партнеру. И так, под музыку Майкла Наймана и все еще жужжащим телефоном в его руке, Террио встал, извиняясь, двинулся по ряду кресел к выходу из кинотеатра, оставив любимую оскаровскую Кэмпион.
«JJ постоянно полон идей и, к тому же, очень нетерпелив! Итак, мы начали это тогда и там. Я сел на самолет в Лос-Анджелес на следующий день . Однако неделю назад будущее эпизода IX не выглядело так же уверено. Находясь в разработке последние два года под покровительством юрского режиссера Колина Треворроу, фильм внезапно сорвался с рельсов 5 сентября, когда было объявлено, что Треворроу отстранен от проекта. Были слухи о разногласиях из-за сценария, но независимо от причин, у LF была серьезная проблема, возможно, самая большая для фильма в истории Звездных войн. Вдруг у IX эпизода не было ни режиссера, ни истории, а дата выпуска приближалась. Итак, президент LF Кэтлин Кеннеди послала сигнал одному человеку, который как она знала, без сомнение сможет довести Звездные войны до финишной черты.
«Участие в IX стало небольшим шоком», - вспоминает JJ. «Я закончил VII, Райан [Джонсон] cделал VIII, и я вовсе не собирался делать IX. Но возможность, не просто закончить трилогию, но и закончить историю , которую начал Джордж - эту трилогию трилогий - была слишком заманчивой чтобы ее отклонить .
После The Force Awakens, третьего по сборам фильма в истории, Абрамс поклонился и ушел, вернувшись в Bad Robot и к паре телевизионных пилотов, которые он хотел написать. Именно здесь, в своем добровольном изгнании, Кеннеди нашла его. Конечно, это был офис всего в миле от пирса Санта-Моники, а не травянистые обрывы Ак-То и Кеннеди не надо было взбираться на 500 ступеней ручной резьбы, а только нажать десять цифр в ее телефоне, но, как и в финале Эпизода VII, она это сделала. Неожиданно. Протягивая что-то Абрамсу, что он думал, что потерял и не надеется вернуть.
«Это экспоненциально самая пугающая вещь, с которой я когда-либо был связан», признает Абрамс, подняв брови, как будто он все еще не мог поверить в масштаб задачи. «Но это было более захватывающим, чем что-нибудь другое. ” Директор сидит напротив нас в своей комнате в отеле Беверли Хиллз, недалеко от того места, где мы встречались с ним последний раз, 6 лет назад, когда он только начал работать над тем, что в итоге станет "Пробуждением Силы". Абрамс вернулся на должность Верховного лидера Звездных войн всего через один день после отъезда Треворроу. Фанаты, как и акционеры, которые рыдали в ужасе, теперь внезапно замолчали. Но только два года было отведено , чтобы положить конец саге, которая продолжалась четыре десятилетия, и с самого начала было ясно, что ему понадобится помощь. Итак он написал сообщение (затем еще несколько) и отправил их в полет в сторону кинотеатра за 3000 миль, где оскаровский сценарист "Арго" пытался посмотреть фильм.
«Я восхищался сочинением Криса Террио долгое время. Я позвонил ему, потому что знал, что для него это будет вызовом. Но я не знал это будет так сложно, как было». Во времена, когда огромные, взаимосвязанные истории стали обычным делом и хлебные крошки для "Мстители: Финал" можно проследить в десяти или даже 20 фильмах, трудно поверить, что трилогия сиквелов "Звездных войн" не имела этого же после того, как Эпизод VII покинул космодром. Но так как сам Абрамс не оставил ни карты, ни компаса для Райана Джонсона для ориентировки, и сам он начал работу над "Скайуокер. Восход", не имея никакого руководства, кроме своего ума. Это, по признанию Абрамса, его предпочтительный метод работы. Инстинктивный рассказчик по натуре, его побуждение - делать то, что он чувствует прямо в данный момент, а не рабски придерживаться предопределенного генерального плана. Очень уместно для франшизы имеющей свою определенную философию, склонность Абрамса, всегда, как мудро советовал Алек Гиннес, растягивать свои чувства.
«Вы не можете планировать все заранее - что показывает мой постер "Месть джедая", - говорит он. «У вас есть отличная идея и вы реализуете ее. Когда я работал над VII, я солгал, если бы сказал, что знал все, что должно было случиться в VIII и IX. У меня были некоторые идеи, но у нас была дата релиза, которая требовала работать над VII. "
Итак, Абрамс и Террио начали с нуля. Они плевались идеями в течение дня, которые сменялись быстрыми текстами ночью и по частям, приступали к изучению фундаментальных вопросов, которые последний фильм должен был разрешить. Не в последнюю очередь последствия "Последнего джедая", в котором Райан Джонсон, продолжая историю Абрамса, внес несколько довольно значительных изменений.
Согласно драматическому принципу приписываемому Антону Чехову, который гласит, если вы видите ружье в первом акте спектакля, оно должно выстрелить в третьем акте, или вы просто тратите впустую время аудитории. То же самое, верно и для темной стороны, несмотря на то, что она была в стороне в «Последних джедаях», Чеховские Рыцари Рена наконец-то выстрелят в The Rise Of Skywalker.  Рыцари - из названия которых Кайло берет последнюю часть своего имени - кошмарный отряд силовиков, которые исполняют приказы бывшего Бена Соло. В лохмотьях бандитов и убийц черные, как и их лидер, хотя гораздо более неприглядные. Бронированные в несопоставимых стилях - один в спортивной сутане, второй в маске злого сварщика, у третьего клетчатая лицевая панель (в виде шахматной доски) - они обладают эклектичным арсеналом, от многоцелевой штурмовой пушки до негабаритного меча в стиле аниме, топора и зловещей булавы. Преднамеренная отсылка в Пробуждении Силы, очень кратко, во время видения Рей на Такодане, Рыцари и их роль в падении Кайло, были определены как главный пазл Звездных войн. До Джонсона, который явно не заинтересовался интересом Абрамса, и отбросил идею, быстро заметая их под коврик рядом с тайной происхождения Рей и разрубленным трупом верховного лидера Сноука. «Пусть прошлое умрет» говорит Кайло Рен в «Последних джедаях». «Убей его, если придется». Чувство, о котором можно сказать, что это врезалось в самое сердце фильма Джонсона.
«Мы много думали об этой линии, - говорит Террио. «Райан сделал то, что будет делать любой хороший второй акт - создает противоположность. В Пробуждении Силы Люк Скайуокер - это миф для Рей, одержимой теплыми объятиями прошлого. Райан предполагает, что прошлое - неоднородно, и вы не можете полагаться на него, чтобы определить путь в будущем. То что мы делаем с Эпизодом IX, это пытаемся создать синтез между этими двумя точками зрения ".  И так, как расследование по линии Рей вновь будет открыто, также рыцари вернулись с местью (не упомянуть талисман Абрамса Грега Грюнберга в качестве пилота Снэпа Уэксли). С окончанием срока полномочий Джонсона мы теперь играем на поле Абрамса, хотя мы предполагаем, что он может как-то попытаться скорректировать курс. «Я никогда не пытался что-то починить», перебивает Абрамс. «Если бы я делал VIII, я бы сделал что-то по-другому, так же, как Райан сделал бы что-то по-другому, если он делал VII. Но, работая в телесериалах, я привык создавать истории и персонажей, которые потом управляются другими людьми. Если вы готовы уйти от чего-то что вы создали, и вы верите, что это в надежных руках, вы должны признать, что некоторые из принимаемых решений не будут такими же, как ваши. И если ты вернешься обратно, то должен чтить то, что было сделано ". И то, что было сделано, важно. Люк Скайуокер умер, передав свои знания и мантию последнего джедая Рей; Сопротивление было почти уничтожено; Сноук ушел; и Кайло Рен - теперь Верховный лидер Рен - сломлен конфликтом через бесперспективную связь, которую он установил с Рей. Решения Джонсона полностью изменили направление, его резкие повороты и переключение передач радуют одних и приводят в ярость других.  «Каждый раз, когда вы рассказываете историю, люди заботятся, о том, чтобы обязательно была возможность для дискуссий и дебатов », - говорит Кэтлин Кеннеди. «Это то, что всегда было фундаментальной тканью «Звездных войн».  Для Абрамса и Террио, тем временем, новый ландшафт также принес с собой новые возможности.  «Некоторые из самых интересных сцен в« Последних джедаях » - это разговоры между Рей и Реном», - говорит Террио. «Мы пытались сохранить эти сложные отношения, которые действительно присутствуют, например, в допросе в эпизоде ​​VII. Когда Рен снимает маску, в нем есть нагота перед Рей
которую он никому не демонстрирует. Райан разработал это в увлекательные пути, и мы смогли развивать это еще дальше ». Рен, оставленный с демонстративно голым лицом Джонсоном на протяжении VIII, теперь скрывает свое лицо. Это развитие, которое, хотя и не упрек для Последних джедаев, демонстрирует различные подходы, которые резонируют с каждым режиссером. Хотя Абрамс расширяется, воссоединяя Кайло с его маской - это больше, чем просто зловещая эстетика.  «Закрыть его маской, к тому же сломанной, намеренная вещь. Как тот классический японский процесс принятия керамики и ее ремонт, и как сломанное показывает красоту самого оригинала. Как расколотая маска становится визуальным представлением Кайло. В этом есть что-то, что рассказывает его историю. Его маска в итоге не скрывает его, и его поведение раскрывается».  Искушение Рен светом, как искушение Рей тьмой, формирует позвоночник моральной неопределенности, на которой Джонсон построил VIII, переносится на IX, принося с собой смысл, что более четко определенная двойственность Джорджа Лукаса может быть пережитком более простого времени. Ни света, ни тьмы, The Rise Of Skywalker и его персонажи существуют больше внутри того, что можно считать серой стороной Силы - что-то подчеркнутое мучительными кадрами «Дарт Рей» (в комплекте с капюшоном, похмельная бледность и красный световой меч с двойным лезвием), которыми закрыл выставку JJ D23 в Анахайме в августе.
 «Я бы предпочел, чтобы тот лгал», - уклоняется он. «Но я скажу, что в фильме есть несколько вещей, которых вы не ожидаете, что они произойдут, и что вы не ожидаете, что определенные персонажи, что-то сделают. Будут сюрпризы ». Он улыбается, озорно. «И это один из них».  Долина Луны в Южной Иордании видела свою долю действия. Вырезанная в скалах из красного песчаника возле Акабы, поразительная низменность, известная на арабском как Вади Рам, которую посещали оба, настоящий и вымышленный Лоуренсы Аравийские. Стоявшая перед ликом Марса, была местом рождения инопланетянина из Прометея, и будет в следующем году пустынной планетой Дени Вильнева - Дюной. К штурмовикам ей тоже не привыкать, сыграв злополучный форпост Джедда в Изгое Гарета Эдвардса. Сегодня, однако, Вади Рам совершенно другая часть галактики, Пасаана: новый язык в каноне и дом для похожих на бедуинов Аки-Аки - кочевой расы, похожих на моржей инопланетян со свисающими двойными щупальцами вместо клыков. Пасаана, вместе с островами снежной планеты Киджими, это один из нескольких новых миров, которые посетил The Rise Of Skywalker. Но самое главное, это место, где герои, с которыми мы познакомились за последние два фильма, наконец, соберутся вместе.
«Сердце« Звездных войн »для меня - это группа неожиданных соседей в головокружительном приключении», - говорит Абрамс. «И в Rise Of Skywalker это самая большая и самая подлая угроза, которую видела галактика. Возможность изменить эту группу, которая теперь стала суррогатной семьей, которой приходится иметь дело с этим масштабным ужасом: война завершающая все войны. Не только снаружи, но и внутри, то есть означало быть такой же сложной задачей как лично, так и физически ». Война всех войн Абрамса хорошо оснащена: в Первом Ордене появляется новый военачальник в виде Аллегианта-Генерала Прайда (Ричард Грант), неофашистские ряды, усилены треугольными крыльями TIE Daggers и кроваво-красными гарнизонами недавно введенных в эксплуатацию ситхо-трупперов, их угловатая малиновая броня дает новые возможности для безликих легионов - к радости Хасбро. Сопротивление, тоже увидит свою долю подкреплений, в том числе Ландо Калриссиан (Билли Ди Уильямс ), вернувшийся после 36 лет. Даже генерал Лея Органа вернется: покойная Кэрри Фишер появится благодаря обнаружению неиспользованного материала, который вписывается в повествование идеально. Само действие дразнит мельчайшими проблесками: Рей и Кайло - дуэль на обломках Звезды Смерти; Повстанческий X-Wings и Blockade runners бегут от разрушения; небо изобилует имперскими Звездными Разрушителями, их количество достаточно велико, чтобы закрывать звезды. Наличие огневой мощи Старой Империи, легко просматриваемое, добавляет очков The Rise Of Skywalker. В апреле, когда Абрамс показал первый трейлер на праздновании Звездных войн в Чикаго, раскрытие названия фильма было почти уничтожено знакомым хихиканьем Императора, приходящимся на последние кадры. Когда Иан МакДермид сам вышел потребовать, повторить, все присутствующие "потеряли дерьмо" в унисон. Как это возможно? Он сам? Проекция силы? Он пережил то роковое падение вниз по шахте Звезды Смерти? Мог ли Палпатин говорить правду Анакину, когда рассказывал про Дарта Плэгаса Мудрого и лекарство от смерти? Невзирая на всякие мелочи, Величайший злодей ЗВ официально вернулся в дело.
«Некоторые люди считают, что мы не должны возвращаться к идее Палпатина, и я полностью их понимаю", соглашается Абрамс.  «Но если вы посмотрите на эти девять фильмов как на одну историю, то я не знаю,  в каких книгах последние несколько глав не имеют ничего общего с тем, с чего всё начиналось, и если вы посмотрите первые восемь фильмов, то всё, что мы делаем в IX, становится очевидно». Масштаб взятой на себя задачи невозможно переоценить. ЗВ были, безусловно, самой продолжительной и влиятельной историей современной эпохи. Необходимость поставить ключевой камень в саге, которая повлияла на образ жизни как детей, так и взрослых на протяжении нескольких поколений, ни Абрамс, ни продюсер Кэтлин Кеннеди не воспринимают с легкостью.
 «У нас нет хрустального шара», - говорит Кеннеди. «Мы пытались сделать с Соло и посмотреть, сможем ли мы выпускать два фильма в год, и мы обнаружили, «Хм, это не сработало». Поэтому мы немного отступили. Но это не значит, что мы не думаем о множестве рассказов. Этих захватывающих вещей об этой вселенной. «Для меня было честью унаследовать и продолжить эту легендарную сагу, это затронуло аудиторию на протяжении многих лет, и мы чувствуем ответственность каждый раз, когда мы намереваемся рассказать эти истории.” Разумеется, более широкая вселенная будет жить. Будь это Mandalorian на телевидении, или совершенно новые киносаги, которые в настоящее время разрабатывают Джонсон и создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс. Но для основной истории, которую все знают как Звездные войны, конечный пункт назначения теперь в поле зрения.
«Я всегда любил начало чего-то, - говорит Абрамс, - потому что в нем есть обещание. Конец тяжелее. Великий конец не только должен почтить все, что было раньше, но будь это роман, сериал или фильм, вы хотите чувствовать, что это не могло закончиться иначе. И опять это возвращает нас к чувству. В мире дотошно запланированных франшиз и стратегических, многоэтапных развертываний, Звездные войны, по своей сути, всегда верили в Силу. Абрамс ожидал что именно он окажется тем, кто закончит эту сказку. Но сейчас, когда он кладет последние кусочки головоломки, он чувствует, что этому всегда суждено было быть. У него есть симметрия, чтобы сделать The Rise Of Skywalker, как и то, что он столкнулся с этим, как с почти непреодолимым вызовом. Его импульс не вызывал сюжетную группу или не беспокоился о разных точках зрения, но выключил его компьютер наведения, отпустил свое сознательное я и действовал инстинктивно.
«Эта история живая, и вы должны ее слушать», - говорит он. "Когда вы обнаруживаете что-то, что вызывает у вас дрожь, то единственный способ узнать, что ваши чувства верны, это разобраться и попытаться понять, как вы к этому пришли. Да, каким-то образом это находит тебя." Он делает паузу, задумавшись на мгновение. «Я не знаю, как объяснить это просто так, как я не могу объяснить, как у нас с Кэрри появились эти материалы, которые мы используем. Вы можете сказать: «Ну, это просто повезло, просто так получилось », но похоже на что-то другое. А также я не могу и не хочу ничего объяснять. Как у каждой саги есть начало, так и у этой найдется конец. Абрамс и Террио приняли видение Лукаса к своему завершению, и история, которая началась 25 мая 1977 года, закончится 19 декабря 2019 года «Это была довольно сумасшедшая поездка», - размышляет Террио. "Когда я ребенком смотрел на возвращение джедая. Я чувствовал, что я был единственным человеком, с которым разговаривал Йода. И потом все эти годы спустя, сидя в палатке в Иордании, делая этот фильм. У вас высоколичные отношения со Star Wars, а потом, вдруг, вы обнаружите, себя прямо в центре всего этого. Это чувство неописуемо ».
 

Dzeng

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
19
Баллы
0
Краткий пересказ материала из журнала Empire: "Не дебил - а своеобразный".
Как и с предполагаемой утечкой из ЛукасФилм, этот текст - водянистая, но хвалебная ода сиквельной трилогии в целом и Абрамсу в частности. За время чтения у меня возникло стойкое ощущение, что они боятся. Они столько раз сказали какой Абрамс весь из себя креативный, что не просто хотят вселить надежду в фан-сообщество, но убедить их и себя в правильности принятых решений. Такой себе обман разума от адепта, который сам верит в свою ложь. И причина страха понятна, если финал сиквелов не вызовет ожидаемого отклика и не принесёт прибыли, Дисней начнёт кадровые перестановки, которые не только скажутся на жизни хорошо известных лиц, но и закрепит за ними клеймо "Разрушители вселенных".
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Как почитаешь их "объяснения" всегда такое впечатление, что они там все "под газом" находятся. Чего их там так всех "штырит" от самого факта принадлежности к ЗВ? Но при этом внятных идей у них с фонарями не найдешь :( Все только где-нибудь что-нибудь скопировать...

Я буду ждать - что на "вот это вот все" скажет Джордж после фильма. Мое мнение, что в любом случае с Палпатином in the flesh - это будет лютая ахинея, как бы там Абрамс не изворачивался в деталях. Плохая идея. Но по крайней мере, те кто утверждали после 8, что "антагонист не нужен" и "происхождение Рей не имеет никакого значения" - теперь притихли. Имеет. И нужен. Просто надо было сразу продумывать большой сценарий на все три фильма. Тогда не пришлось бы Палпатина с того света вытаскивать в последний момент :wise:

Если будет все примерно так, как в этих спойлерах от JediPaxis написано - к Гексалогии это не имеет отношения. Их по смыслу не "сшить". Гексалогия не мыслима без идей Приквелов, которые здесь просто вычеркнуты без всяких объяснений. Впрочем, может ещё все будет не совсем так... И Палпатина не будет :) Я бы на их месте либо воскрешал Сноука, либо делал его же марионеткой кого-то ещё, но не Палпатина. Они хотели куда-то сунуть Мэтта Смита? Ну вот и ввели бы, к примеру, какого-нибудь "Дарта Рена", который со своими культистами пытается с помощью артефактов воскресить Палпатина на Луне близ Эндора... Можно было бы и камео в исполнении Макдермида сделать, и Рей его "внучкой"... Но вот прям буквально "живой Палпатин" - это вырвиглазный бред, пуще "волков лотальских", не пришей рукав ко всему, что Лукас говорил о Метасюжете Саги после "Мести". ОТ - "история Люка"; Приквелы сделали Сагу "историей падения и искупления Избранного"; ну а Абрамс превратил Звездные Войны в "историю Палпатина" :( Вобщем, спасибо Берсеву за проделанную работу. Дождемся фактов. Затем разнесем к чертям все их "сиквелы" и "предадим забвению" :) Надо поскорее эту страницу перевернуть и начинать думать о будущем Звездных Войн как-то по-другому. Эксперимент "Дисней" уже можно признать неудачным. Корпорация не сделает "как надо", именно потому, что у них бизнесплан, в котором ЗВ - лишь один из элементов...
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Если уж и делать сиквелы, то без Сидиуса и новых Скайуокеров тут никуда, иначе это не часть Саги. Но какого лешего эти ди'куты только к шапочному разбору вспомнили о нём?! В общем, очередную статуэтку Сергея Викторовича на этой неделе получают всё те же дебилы. Пока они молчат, они лишь кажутся идиотами. Но эта простыня окончательно развеивает оставшиеся сомнения.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Они со "старыми" Скайуокерами не придумали что делать :)

Я всегда говорил, ещё на ЖиСи (когда за Сноука базарили перед 8) - они не могут Эничку просто так "отправить в никуда" и продолжать "все тоже самое" дальше без него. Избранный, исполняющий Пророчество - ключевой элемент метасюжета Приквелов. А эти решили просто "дурочку включить" - типа, да это все вообще не важно... В том то и дело, что важно. Потому и девка у них непойми кто по сюжету и тот-же Сноук. Да, они могли крутить "новую историю" вокруг детей. Но это все надо было проговаривать: где первоисток проблемы, почему Баланс нарушен вновь и т.д. Решение на поверхности - "дети Избранного" несут на себе часть его функций, они не просто "последние джедаи" (просто "последними" были Йода с Обиком)... Все глупости в новых ЗВ от непонимания приквельной логики. Нельзя игнорировать метафизику Приквелов. Никакой Палпатин тут не "вытащит". Сам Лукас намекал, что его Сиквелы были бы о "природе Силы", а не просто о "передаче новому поколению эстафеты". И надеюсь, ещё скажет - после грядущего "шедевра" :) Эту идею ОТ, что просто надо было галактический порядок с джедаями восстановить - ещё на этапе "Скрытой угрозы" проехали, когда джедаи обнаружили, что они не видят будущее в Силе...

Они, я так понимаю, решили просто казуистикой заняться (сделать теперь орден Скайуокеров :)), вместо того чтобы в суть проблемы вникать: да, "джедаи должны исчезнуть" - но почему? Там их "обманули", а тут... "тоже обманули" :shocked: Умножение сущностей = повтор, о чем Лукас и говорит. Нет новых идей. РВ начиналась до Приквелов, поэтому там другой смысловой порядок, НОД и т.д., цельная история. А здесь нельзя сделать "без Приквелов", не получится :) 7 - 9 не может не быть продолжением 1 - 6 по смыслу.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Хех. А как, когда-то, красиво всё начиналось! ) Таинственный мегазлодей в халате с сынком Соло у него на побегушках. Фанаты заволновались. Кто такой? Откуда взялся? Погодите-погодите. Отвечали другие фанаты. Нам всё объяснят. Но позже. И вот наступает новая глава повествования. Мегазлодея безо всяких объяснений режут как и короля ночи. Просто и незатейливо.) На возмущенный крик первых фанатов. Как же так. Нам обещали всё объяснить. Тут же следует ответ других фанатов. Вы всё неправильно поняли. Не Сноук главгад. Он второстепенный персонаж. Главгад - это Кайлуха! И вот к нам приближается третья, заключительная глава сей знаменательной трилогии. Трилогии трилогий. Которая свяжет и объяснит всё.)))) Опять.))))

PS Третий злодей за три фильма. Это надо иметь невиданный талант.))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4664 time=1570006798 user_id=63 сказал(а):
Погодите-погодите. Отвечали другие фанаты. Нам всё объяснят. Но позже.
Ага, помню эти споры на JC. Надежды юношей питают.
Aurum post_id=4662 time=1569995693 user_id=61 сказал(а):
Избранный, исполняющий Пророчество - ключевой элемент метасюжета Приквелов
Мне, кстати, всегда казалось, что избранность Энакина - плод фантазий Йоды и Винду. На нём же не было печати. Да, мидихлориан у него было гораздо больше, чем у остальных, но это не помешало Оби-Вану одержать верх в той самой битве на Мустафаре. Да и в целом Энакин не был каким-то супергероем, ЗРы наземь усилием воли не валил.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Nexu post_id=4666 time=1570023586 user_id=2 сказал(а):
Мне, кстати, всегда казалось, что избранность Энакина - плод фантазий Йоды и Винду. На нём же не было печати. Да, мидихлориан у него было гораздо больше, чем у остальных, но это не помешало Оби-Вану одержать верх в той самой битве на Мустафаре. Да и в целом Энакин не был каким-то супергероем, ЗРы наземь усилием воли не валил.
В первую очередь - Квай-Гона. А если мы постулируем идею, что какбэ "шаман Уиллов", открывший новый путь в Силе - он, то... Йода и Мэйс были глубже "рядовых" погружены в медитацию "о будущем", поэтому тоже быстро догадались - тут что-то не спроста :)

А главное, сами категории остаются в наличии, даже если он "не Избранный". Пророчество что-то же да значит; в Силе наступил некий "крайняк" - то, чего не было никогда раньше. Плюс, гипотетическое "непорочное зачатие" Шми :)

Про "ту битву" - отдельная (и весьма интересная тема). Проиграл Вейдер, а вот "восстанавливать Равновесие" должен был все-таки Энакин... Тут другое: его ТС не могла "поглотить", как он не стремился, будучи Вейдером - и весь дальнейший путь только должен был вскрыть это, убрав на практике "пену", привнесенную в его сознание Сидиусом. Например, я думаю, что Люк был прав - отец не мог его убить... У него был как-бы некий "блок" на определенные действия... Но джедаев в Храме он вымел легко и без сожалений - что "намекает" на неизбежную судьбу старого ордена :) Возможно, как раз Оби-Вана спас Квай-Гон. Кажись, в детской новеллизации Мести было упоминание, что он услышал голос Квай-Гона (внесший сильное смятение) после убийства юнлингов и в ходе сражение с Цином Драллигом. Абсолютный "камертон" и истинный учитель Энакина. Серый. Ушедший в Силу Живую... Для джедаев открылся иной путь. Избранный стал "инструментом" реализации пути. А дети Энакина несли в себе ту самую "миссию Избранного" после его ухода. Сила так решила: прежнему порядку не быть. Поэтому, идеи НОДа, отчасти, да, противоречат идеям Лукаса последнего периода :) А вот Филони - "одобряе" :) Его версия "идеального джедая" (Кейнан) - видит в Храме "прошлое"...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
MSW спойлерит основное содержание грядущего трейлера:

Первые кадры совпадают с уже виденными. Кайло приземляется на Экзогол и идет к кубу. Затем он спускается под землю и попадает в покои императора. Тот прикован к вертикальной медицинской кровати. Кайло подносит меч к горлу императора. Затем следуют кадры сражения между сопротивлением и силами ПО. Заканчивается трейлер, когда император что-то говорит.
Это только основная "сюжетная линия" трейлера. Вероятны дополнения.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх