Скайуокер. Звездец

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
РВ сама по себе без фильмов "рассыпается", как порванные бусы. "Душу" (интерес) в эту вселенную закладывает "простая история" (внешне простая) показанная на большом экране.
Так понятно, что одно дополняет другое. Речь-то ведь шла не о приоритете.
Ой да ладно.)) Вам назвать парочку?))
"Стар Трек"? "Властелин Колец"? Даже рядом не стояли по степени вовлечённости фанатов и капитализации франшизы.
Это просто не правда.
Вообще-то, так закончился Эпизод VI.
Лукас много чего говорил. Вы только отличайте где он "шутит", а где нет.)
Этот тезис про субботнее кино для всей семьи был им озвучен неоднократно во время интервью, и я, в общем-то, не понимаю, где тут повод для шутки, если Лукас изначально планировал снимать ЗВ по мотивам "Флеша Гордона".
А тогда история не с чистого листа началась? )
Когда - тогда? В РВ? Нет. Если речь про сами ЗВ, то тут у нас принципиально иной случай. Тогда у нас не было ничего, а потом появились ЗВ, а теперь у нас есть ЗВ, но появились ещё и другие ЗВ от Диснея, которые объявлены единственно верными.
Вы меня, конечно, извините, но с какого перепугу и когда РВ была каноном? Она всегда была "параллельной вселенной", так что ничего не поменялось.
Так-то РВ была частью прежнего канона, т.н. C-Canon.
1) Дисней просто объявил (в открытую!), что и так было известно давно С-канон не является G-каноном. Говоря по-русски РВ - это не канон.
По этой логике и все поделия Диснея - не G-канон. Они, по сути, такая же РВ.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
"Стар Трек"? "Властелин Колец"? Даже рядом не стояли по степени вовлечённости фанатов и капитализации франшизы.
А сколько стоит франшиза? Про 4 ярда можете не говорить, это не цена франшизы. И насчет вовлеченности фанатов - не всё везде одинаково.)

Вообще-то, так закончился Эпизод VI.
Не правда в том, что Лукас не собирался возвращаться к ЗВ.

Этот тезис про субботнее кино для всей семьи был им озвучен неоднократно во время интервью, и я, в общем то, не понимаю, где тут повод для шутки, если Лукас изначально планировал снимать ЗВ по мотивам "Флеша Гордона".
Ну, например, он говорил, что ЗВ для 12-летних, Но почему-то все фильмы имеют рейтинг PG. Внезапно. А Месть так вообще PG-13. )) Зачем детскому фильму присутствие родителей, если это кино для детей? ))

Когда - тогда? В РВ? Нет. Если речь про сами ЗВ, то тут у нас принципиально иной случай. Тогда у нас не было ничего, а потом появились ЗВ, а теперь у нас есть ЗВ, но появились ещё и другие ЗВ от Диснея, которые объявлены единственно верными.
Тогда в 77м. История с чистого листа. Один в один. И сейчас вы пишете, что опять всё с чистого листа. Вы же книги/комиксы имеете ввиду?


Так-то РВ была частью прежнего канона, т.н. C-Canon.
По этой логике и все поделия Диснея - не G-канон. Они, по сути, такая же РВ.
Про каноны мы вроде договорились.)) Выше.
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
490
Баллы
43
Ну т.е. мы всё-таки пришли к выводу, что С-канон никакой не канон, несмотря на наличие в названии этого волшебного слова - "канон". ))

Канон и каша из фанфиков. )) Кашу можете называть мультиверсом.))
Тут имеется одна "закавыка". Дело в том, что в фансообществе и "с той стороны" под этим понятием (канон) подразумевают несколько разные вещи. Для правообладателя канон - понятие прежде всего юридическое, связанное с лицензированием продукции. Для нас - скорее "смысловое", подразумевающее некую связность и непротиворечивость предложенных историй. Вот в чем дело. И я как раз, говоря о "мультиверсе", держу в уме оба аспекта.

Полагаю, они "официально" его однажды введут. Пометят логотип SW буковками разных цветов, делов то... )) Запарятся ретконить ретконы и поймут, что проще "создать прецедент", начало которому уже положено в "Повстанцах": "реальность можно менять", так или иначе. И появятся множественные хронологии. Вот о чем речь идет. А Гексалогия останется неизменной. Лукас не имеет отношения ни к РВ, ни к диснеевским эпизодам, ни к диснеевскому "расширенному лору" (книги, комиксы, сериалы). Будет ли от этого "хуже"? А чем? Во всех "ветках" так или иначе могут появиться как дерьмовые, так и годные вещи. Может и некая "обратная связь" возникнет - фансообщество больше будет влиять на перспективу выхода новой продукции, сейчас ведь это "черный ящик". Как это "политбюро" принимает решения - какие сериалы или фильмы двигать, а какие не надо? ХЗ. С чего они решили, что "это" интересно? Фанаты просят Кеноби и Вейдера, а они делают мандалорца и Кассиана. Логика в чем? Ориентируются не на фанатов? ОК. Давайте "в две рожи" делать - "для неофитов" и "для фанатов" :) Мультиверс.

P.S. В порядке "вангования". Советую смотреть на продвижение мультиверса в MCU: всякие там Vanda Vision и "вселенные безумия" Доктора Стрэнджа )) Думаю, что этот тренд будет общим. Как и "избранный" в своё время параллельно и независимо друг от друга появился у Лукаса и у братьев/сестер ныне. Вот возникают некие общие темы в массовой культуре время от времени. Есть такое дело.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Про каноны мы вроде договорились.)) Выше.
В том-то и дело, что не договорились.

Ну т.е. мы всё-таки пришли к выводу, что С-канон никакой не канон, несмотря на наличие в названии этого волшебного слова - "канон". ))
Это Вы, Bersev, здесь и сейчас уже некоторое время настаиваете на том, что есть фильмы Лукаса и фанфики. Ваша позиция понята и принята к сведению. Вас можно уважать как честного и последовательного пуриста, поскольку вы не стремитесь затащить в канон сиквелы, как это делают некоторые в фэндоме. Однако речь не о наших мнениях, а об официальной позиции LFL.

Насколько я помню эмбарго было наложено на период "до", а не "после". Для него история закончилась 6м эпизодом.
Тот факт, что эмбарго было наложено на "до", а не "после", наводит на мысль, что в приоритете для Лукаса были приквелы, а от сиквелов он отказался.
В качестве отступления замечу, что эмбарго на "до" мешало развивать историографию в "после". Вот историю Улика и Номи в Ордене Люка знали, а история Войн Клонов и собственной родни для Скайуокеров несколько десятилетий была мраком кромешным. В этом отношении у мышиного канона потенциальное преимущество.
Но вернёмся к нашим жертвенным канонам. Для Лукаса история после 6-го эпизода закончилась? Он невнятно донёс свою позицию, так как "после" вышли трилогия Трауна, "Тёмная Империя", и т.д., и т.п. Он создал организационную структуру, но в любой момент мог наложить вето, так что руку на пульсе держал. И если что-то таки вышло по лицензии, то он это таки разрешил, а не запретил. Чисто технически новая лицензированная продукция становилась каноном, а терминологически она и называлась каноном за исключением откровенной, намеренной альтернативщины, которую выпустили по какому-то приколу. Вроде комиксов про доброго Вейдера и злого Люка. Те, кто покупали лицензированную продукцию, в большей массе оттуда узнавали, что было дальше и между. Нравилось им это или нет - уже другой вопрос. То, что у каждого фаната в теории может быть свой хэд-канон, к делу уже не относится, так как не лицензировано, не официально.

Кто ж знал. После 7ки и Изгоя картина совсем другими цветами отливала.)
В семёрке оригинален только саберфайтинг в еловом снежном лесу, и то такое можно назвать заимствованием из многих фан-фильмов. В "Изгое" тоже хватает заимствований из РВ. В Кассиане и Джин очень легко угадываются Джейн и Кайл, которым сменили пол и подкорректировали роли. Это было бы более явно, если бы, как и планировалось, мать Джин была бы джедайкой/одарённой.
В каком-то смысле уже тогда я знал, что творчество с нуля вовсе не с нуля. Но до экспромта Джонсона ситуация не казалась безнадёжной. Тот осмелился даже внутреннюю логику сиквелов поделить на ноль.

Если серьезно, то противоречий хватает везде и в РВ, и уж тем более в ЕК. Поэтому как-то называть их канонами язык не поворачивается.
Хех. Так приквелохейтеры вам найдут вагон и маленькую тележку противоречий между трилогиями Саги. Коли делима Канада, делим и Квебек.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А сколько стоит франшиза? Про 4 ярда можете не говорить, это не цена франшизы. И насчет вовлеченности фанатов - не всё везде одинаково.)
Ну вот тут можно почитать, например. Стоимость ЗВ на январь 2019 года - порядка 65 млпд., а Стар Трека - 10,5 млпд. Хотя в статье сказано, что по части культурного влияния выигрывает Стар Трек, с чем я не согласна. И не потому, что как-то плохо отношусь к СТ - просто это птица совершенно иного полёта. Если на улице спросить у случайных прохожих, каких героев СТ они знают, то (имхо) процентов 80 не вспомнят никого, а остальные 20 назовут Кирка. СТ, увы, давно перешёл в разряд ретро, несмотря на попытки оживить франшизу.

Что касается размера фанбазы, то вот в этой статье, например, приводятся результаты опроса: 46% предпочитают ЗВ, 14% - Стар Трек.

Не правда в том, что Лукас не собирался возвращаться к ЗВ.
Ну, делить шкуру неубитого медведя - занятие неблагодарное. Если бы да кабы...
А в реальности Лукас не торопился что-то снимать после 1983-го, и ЗВ благополучно канули бы в лету, если бы не РВ. РВ реально вдохнула в ЗВ новую жизнь.
Ну, например, он говорил, что ЗВ для 12-летних, Но почему-то все фильмы имеют рейтинг PG. Внезапно. А Месть так вообще PG-13. )) Зачем детскому фильму присутствие родителей, если это кино для детей? ))
Так-то между 12 и 13 разница небольшая, да и вряд ли Лукас говорил о жёстких рамках. Он имел в виду возрастной уровень аудитории.

Тогда в 77м. История с чистого листа. Один в один. И сейчас вы пишете, что опять всё с чистого листа. Вы же книги/комиксы имеете ввиду?
Так в том-то и дело, что ЗВ до 1977 года не было. А теперь Диснеи хотят нас уверить в том, что не было РВ - точнее, она была, но как бы невзаправду. Но при этом, что характерно, беззастенчиво тырят оттуда идеи и образы.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
И появятся множественные хронологии.
Да они в одной-то пока разобраться не могут. Или что - вернут из "Легенд" РВ? Тогда начнётся чистая шизофрения и на франшизе можно будет ставить крест. Как на Стар Треке.
Советую смотреть на продвижение мультиверса в MCU: всякие там Vanda Vision и "вселенные безумия" Доктора Стрэнджа ))
Боже, ну вот зачем ЗВ с этим г-ном мешать? У ЗВ - мощнейший, хорошо проработанный лор с отличной сюжетной базой и крепкой подоплёкой в виде научной фантастики (пусть и не твёрдой). А тут - кинокомиксы с супергероями в облегающих подштанниках, где сюжет можно уместить на почтовой марке.
Ванда Вижн, кстати, закрыли, если я не ошибаюсь, а Стрейндж жив исключительно благодаря харизме Камбербетча.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Тут имеется одна "закавыка". Дело в том, что в фансообществе и "с той стороны" под этим понятием (канон) подразумевают несколько разные вещи. Для правообладателя канон - понятие прежде всего юридическое, связанное с лицензированием продукции. Для нас - скорее "смысловое", подразумевающее некую связность и непротиворечивость предложенных историй. Вот в чем дело. И я как раз, говоря о "мультиверсе", держу в уме оба аспекта.
И с той, и с другой стороны под каноном понимают: "смысловое", подразумевающее некую связность и непротиворечивость предложенных историй. Или вам слово "единый" ни о чем не говорит.)

И появятся множественные хронологии.
И появится - "ЕДИНЫЙ РЕТКОН". ))))))))))))))))))

Может и некая "обратная связь" возникнет - фансообщество больше будет влиять на перспективу выхода новой продукции, сейчас ведь это "черный ящик". Как это "политбюро" принимает решения - какие сериалы или фильмы двигать, а какие не надо? ХЗ. С чего они решили, что "это" интересно? Фанаты просят Кеноби и Вейдера, а они делают мандалорца и Кассиана. Логика в чем? Ориентируются не на фанатов? ОК. Давайте "в две рожи" делать - "для неофитов" и "для фанатов" :) Мультиверс.
Могу пояснить.))
Кеноби как собирались, так и делают. Ничего не поменялось. Кроме формата.
Вейдера просят не так уж много фанатов. Но тут есть еще один момент. Нельзя делать героя из злодея. А Вейдер - злодей. Мы тут в конце концов не кино про отморозков снимаем. И, пожалуйста, не надо приводить в пример "успех" Джокера. Джокер не злодей, он - жертва. Злодей там - общество. А этот фокус про падение Анакина, уже показал Лукас. Поэтому...
Та же самая история и Феттом. Его отменили по этой же причине. Но раз народ хотел наемника в шлеме (но уже кругом положительного), то вот вам - Мандалорец.
Про Кассиана снимают только по одной причине - успех Изгоя.
И "продолжение" ВК - та же причина. Успех ВК в отличие от Повстанцев и Сопротивления. Хотя походу это будут вариации на тему Повстанцев.

Делая вывод, можно сказать, что связь с фанатами как бы есть. Т.е. всё что делается так или иначе востребовано. Но есть и боязнь рисковать.


P.S. В порядке "вангования". Советую смотреть на продвижение мультиверса в MCU: всякие там Vanda Vision и "вселенные безумия" Доктора Стрэнджа )) Думаю, что этот тренд будет общим. Как и "избранный" в своё время параллельно и независимо друг от друга появился у Лукаса и у братьев/сестер ныне. Вот возникают некие общие темы в массовой культуре время от времени. Есть такое дело.
В порядке вангования Дисней с MCU закончил. Первую команду ликвидировали. И кто сказал, что люди будут смотреть на следующих. Помните сколько было фальстартов с этой супергероической темой. Всякие там Халки и Зеленые фонари и т.д. и т.п. Но люди клюнули (точнее хотели) только на ЖЧ. И совсем не факт, что к новой команде будут относится также, как пример Капитан Марвел.
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Это Вы, @Bersev@, здесь и сейчас уже некоторое время настаиваете на том, что есть фильмы Лукаса и фанфики. Ваша позиция понята и принята к сведению. Вас можно уважать как честного и последовательного пуриста, поскольку вы не стремитесь затащить в канон сиквелы, как это делают некоторые в фэндоме. Однако речь не о наших мнениях, а об официальной позиции LFL.
Вот вам официальная позиция LF:
"Существует две вселенные, " — поясняет Лукас. — «Есть мой мир, представленный в фильмах, и был создан ещё один мир, который я рассматриваю как параллельную вселенную- это мир лицензированных книг, игр и комиксов. Они не вторгаются в мой мир, представленный конкретным отрезком времени, [но] они вторгаются в периоды между фильмами. Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной.»

А вот вам официальная позиция KF:
"Это всё фейки".

Хех. Так приквелохейтеры вам найдут вагон и маленькую тележку противоречий между трилогиями Саги. Коли делима Канада, делим и Квебек.
Приквелохейтеры пусть матчасть изучают.))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну вот тут можно почитать, например. Стоимость ЗВ на январь 2019 года - порядка 65 млпд., а Стар Трека - 10,5 млпд.
Читайте статью заново. 65 ярдов. Я чуть от смеха под стол не упал.))))))))))

Хотя в статье сказано, что по части культурного влияния выигрывает Стар Трек, с чем я не согласна. И не потому, что как-то плохо отношусь к СТ - просто это птица совершенно иного полёта. Если на улице спросить у случайных прохожих, каких героев СТ они знают, то (имхо) процентов 80 не вспомнят никого, а остальные 20 назовут Кирка. СТ, увы, давно перешёл в разряд ретро, несмотря на попытки оживить франшизу.

Что касается размера фанбазы, то вот в этой статье, например, приводятся результаты опроса: 46% предпочитают ЗВ, 14% - Стар Трек.
1) Ох уж всё эти опросы. Знаем, плавали. ))
2) Трековская фанбаза была деморализована опытами над франшизой намного раньше. ) Остались лишь самые стойкие. ))
3) Трек сложнее ЗВ. Вопросы, которые там поднимаются очень ...эээ.. обширны, скажем, и разнообразны. А у нас тут что? Чо это жидаи слили папе и чо такое равновесие силы? ))))))))

Ну, делить шкуру неубитого медведя - занятие неблагодарное. Если бы да кабы...
А в реальности Лукас не торопился что-то снимать после 1983-го, и ЗВ благополучно канули бы в лету, если бы не РВ. РВ реально вдохнула в ЗВ новую жизнь.
Вы же давно в фанатском сообществе? ) Вы же знаете чего ждал Лукас? )

Так-то между 12 и 13 разница небольшая, да и вряд ли Лукас говорил о жёстких рамках. Он имел в виду возрастной уровень аудитории.
Я пишу про рейтинг PG (Parental guidance suggested) - Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями.


Так в том-то и дело, что ЗВ до 1977 года не было. А теперь Диснеи хотят нас уверить в том, что не было РВ - точнее, она была, но как бы невзаправду. Но при этом, что характерно, беззастенчиво тырят оттуда идеи и образы.
Ну вы же хотели экранизировать что-нибудь из РВ. Вот - клонопатин. ))))))
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
490
Баллы
43
Да они в одной-то пока разобраться не могут. Или что - вернут из "Легенд" РВ? Тогда начнётся чистая шизофрения и на франшизе можно будет ставить крест.
"Чтобы дышать - нужно дышать", чтобы делать ЗВ - нужно делать ЗВ )) Этот аргумент - что они "боятся" - для меня самый странный. Я считаю, что франшиза умрет не от переизбытка проектов, а от их отсутствия. Дефляция а не инфляция.

И да, возврат хронологии РВ - один из возможных "миров", почему бы и нет. Я бы на их месте допускал проекты одновременно по нескольким веткам. Одна - то что они и делают, на базе хронологии берущей начало с TCW. Другая - по старой РВ. В первой нет "Кайла Катарна и Мары", зато есть "Изгой" и кукла Йоды )) Во второй нет маразма Филони, но нет и "Изгоя"... Что-то хорошее есть и там, и там. И альтернативы с "амбивалентным Вейдером" отнюдь не исключены. Более того, из доктрины Мортиса они прямо таки выводятся )) Эти идеи уже присутствуют в "пространстве возможного" (кстати, давно, см. например "Тени империи")... Много чего может быть. Но может и не быть, если будут дальше "бояться" и делать ставку на "камерные проекты" про чудищ из резины и папье маше, а не на эпичные сюжеты.

Что такого сложного в том, чтобы понять "что с чем связано"? Чего вы так боитесь "хаоса"?.. Казуальному зрителю вообще важна только "картинка", а фанаты разберутся.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Вот вам официальная позиция LF:
"Существует две вселенные, " — поясняет Лукас. — «Есть мой мир, представленный в фильмах, и был создан ещё один мир, который я рассматриваю как параллельную вселенную- это мир лицензированных книг, игр и комиксов. Они не вторгаются в мой мир, представленный конкретным отрезком времени, [но] они вторгаются в периоды между фильмами. Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной.»
Это - частная позиция Лукаса, которая по всей видимости скакала периодически туда-сюда. Интересно, что бы он ответил по поводу расхождений его фильмов и его мультсериала. Вот было бы зрелище ужа на сковородке. Или бы дедушка прикинулся бы глухим, так как слишком многое в последнее время требовало его объяснений. Потому и сбыл по бросовой цене на барахолке своё детище.

Вы же давно в фанатском сообществе? ) Вы же знаете чего ждал Лукас? )
Появления цифровых технологий, которые позволят снимать приквелы на полную катушку? Ок. А что ему мешало снимать сиквелы?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ох уж всё эти опросы. Знаем, плавали. ))
Ну да, хороший аргумент в споре.
Вы же давно в фанатском сообществе? ) Вы же знаете чего ждал Лукас? )
Не вы ли страницей ранее апеллировали в духе "мало ли чего он там говорил"?
Ждал или не ждал, хотел или не хотел, но без РВ франшиза бы тихонько сдулась. Лукас ничего не снимал с 1983 по 1999 - а это 16 лет. Целое поколение сменилось.
Я пишу про рейтинг PG (Parental guidance suggested) - Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями.
Я поняла. Но, когда Лукас говорил про кино для 12-летних, вряд ли он имел в виду градацию PG-рейтингов. Он просто описал примерный возраст аудитории.
Я бы на их месте допускал проекты одновременно по нескольким веткам. Одна - то что они и делают, на базе хронологии берущей начало с TCW. Другая - по старой РВ. В первой нет "Кайла Катарна и Мары", зато есть "Изгой" и кукла Йоды )) Во второй нет маразма Филони, но нет и "Изгоя"... Что-то хорошее есть и там, и там.
А вас бы устроила такая вселенная ЗВ? Меня вот - нет. Как воспринимать вселенную, где альтернативные квантовые реальности умножают друг друга на ноль? Причём, чем дальше в лес, тем ветвистее и забористее будет эта биполярочка.
Ок. А что ему мешало снимать сиквелы?
Мне кажется, он никогда всерьёз и не планировал снимать продолжение. Да, у него были слова про 12 эпизодов, наброски с римскими цифрами на листочках из блокнота и вот это вот всё, но то были просто мечты. Это как садится начинающий писатель и мечтает написать нетленку размером с "Войну и мир", а потом оказывается, что вся идея умещается в тетрадочке из 96 листов. Лукас даже никогда всерьёз не садился за написание сценариев к сиквелу, не озвучивал таких планов. Для него история отца и сына была логически завершена, он не хотел к этому возвращаться. Его сага - это притча, а целью притчи является моральный посыл к аудитории, который и был исполнен. Добавлять тут нечего. И попытка Диснеев снять свой сиквел как раз служит показательным примером пятого колеса у телеги.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
490
Баллы
43
Как воспринимать вселенную, где альтернативные квантовые реальности умножают друг друга на ноль? Причём, чем дальше в лес, тем ветвистее и забористее будет эта биполярочка.
Смотрите/читайте отдельные произведения. Они же 100500 раз трындели, что фанатское говноедство насчет "континуальности" - это главное ЗЛО )) Ну так и забейте вы на это "единство" уже окончательно. Не хотите видеть целое - наслаждайтесь деталями ))

То, можно подумать, что у них в "едином каноне" где ретконят, причем плохо и бессистемно - не "биполярочка" )) Я вообще считаю, что: 1) ремейк лучше плагиата и 2) мультиверс лучше реткона.

Чего сейчас смотреть, куда бежать? Что у них сейчас за "войны" на повестке? Уборщица папу временно ли, постоянно ли угомонила, дальше "кина не будет" )) Что осталось? Эта бомжатина про "стрельбу с колена" и резиновую куклу, да потерявшиеся где-то в неизвестности Эзра, Траун и Асока? И бедняга Зан, пытающийся подложить им "твердую литературную основу" под разверзшуюся бездну )) ЗВ сейчас остались без контента. Потому что они "боятся"... Да пусть уж "биполярочка" :) Я бы просто посмотрел на историю Кайлуши (не Рена, а того) в кино безотносительно "единства и связей"...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Этот аргумент - что они "боятся" - для меня самый странный.
Ну а что поделать, мы тут деньги зарабатываем, а не в бирюльки играемся.)) Пример Соло весьма показателен в этом смысле.))

Это - частная позиция Лукаса, которая по всей видимости скакала периодически туда-сюда. Интересно, что бы он ответил по поводу расхождений его фильмов и его мультсериала. Вот было бы зрелище ужа на сковородке. Или бы дедушка прикинулся бы глухим, так как слишком многое в последнее время требовало его объяснений. Потому и сбыл по бросовой цене на барахолке своё детище.
Куда скакала? ))


Появления цифровых технологий, которые позволят снимать приквелы на полную катушку? Ок.
Пальцем в небо? )

А что ему мешало снимать сиквелы?
А вот мнение:
Мне кажется, он никогда всерьёз и не планировал снимать продолжение. Да, у него были слова про 12 эпизодов, наброски с римскими цифрами на листочках из блокнота и вот это вот всё, но то были просто мечты. Это как садится начинающий писатель и мечтает написать нетленку размером с "Войну и мир", а потом оказывается, что вся идея умещается в тетрадочке из 96 листов. Лукас даже никогда всерьёз не садился за написание сценариев к сиквелу, не озвучивал таких планов. Для него история отца и сына была логически завершена, он не хотел к этому возвращаться. Его сага - это притча, а целью притчи является моральный посыл к аудитории, который и был исполнен. Добавлять тут нечего.
С которым я вполне согласен. Тут и по поводу "скакала" всё ясно.)) Это я про эмбарго, если что.

Ну да, хороший аргумент в споре.
Может потому что статистика никакой не "аргумент" и никогда не была.)
Вы что хотите сказать, что вы всерьез верите во все эти опросы? )) Мне вот тогда интересно, вы в какие рейтинговые агентства больше верите: Левада или Росстат.)) А-то знаете у них почему-то результаты разные.)))))) Видимо опрашивают в разных местах.)))))))))

Если же посерьезней, то читайте пп.2-3. К тому же обратите внимание на дату опроса, не только число публикации (что само по себе как бы ставит некоторые вопросы - а не проплачено ли всё это), но на год. Какое время было: 7ка-успех, Изгой-успех. "И Джонсон такой молодой, и юный декабрь впереди...")))) Интересно что бы опросы показали сейчас. После того как клиентуру накормили известной субстанцией.))

Не вы ли страницей ранее апеллировали в духе "мало ли чего он там говорил"?
Ждал или не ждал, хотел или не хотел, но без РВ франшиза бы тихонько сдулась. Лукас ничего не снимал с 1983 по 1999 - а это 16 лет. Целое поколение сменилось.
Ну т.е. вы не знаете чего ждал Лукас? Это была вполне конкретная вещь. ) И я не говорил: "мало ли чего он там говорил". Я лишь призываю внимательней относится к тому, что люди говорят, а что - делают. Только так. Это как раз касается и вопроса про возрастные рейтинги. Так зачем целевой аудитории присутствие родителей на сеансе? ))

Не хотите видеть целое - наслаждайтесь деталями ))
Так уже. С их ретконами каждый новый проект - новая вселенная со своими правилами и со своей историей. Хаос. Наслаждаемся.))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
490
Баллы
43
А де ассортимент? Чего такая "винная карта" убогая?

Не знают, на чем "денег" не потеряют? Ну пусть референдумы проводят ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну т.е. вы не знаете чего ждал Лукас? Это была вполне конкретная вещь. )
Опять же, как вы любите отвечать - "Лукас много чего говорил". Давайте определимся: либо мы принимаем каждое его слово за истину, либо игнорируем всё.
Я в курсе высказываний Лукаса о том, что он не приступал к съёмкам приквелов, пока уровень технологий не стал удовлетворять его требованиям. Насколько эта фраза соответствует истине, никто не знает. Скажем, о каких технологиях говорил Лукас? О компьютерной графике? Так всю визуальную часть приквелов придумал не он, а художники - в т.ч. Дуг Чен. В голове у Лукаса не было ни подводного города гунганов, ни орбитальной станции Торговой Федерации, ни Типока-сити с фабрикой клонов - как он мог говорить об отсутствии нужных технологий, если даже не представлял, какими будут в визуальном плане его приквелы?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
490
Баллы
43
"Лукас много чего говорил". Давайте определимся: либо мы принимаем каждое его слово за истину, либо игнорируем всё.
То есть, если человек соврал однажды в чем-то - ему верить нельзя никогда ни в чем? )) А если мнение и правда менялось?... Не, это "не наш метод" ))) Надо смотреть и "контекст". Если он говорил в 2005 году по поводу того, что "ЗВ - история одного человека", это явно было не про Люка Скайуокера )) Всякое высказывание должно иметь "срок хранения" применительно ко временному контексту, имхо.

За "Лукас сказал" надо тему сделать. И смотреть конкретно - что и когда он сказал, да по какому поводу.

Вообще, я всячески за "культурологические изыскания", как-то: что заложено в фундамент (Флэш, комиксы, "советская фантастика", Карлос Кастанеда, скрытый ремейк "скрытой же крепости" и т.д.), параллели в том числе (та же "Матрица"). Надо расширять тематику форума ))
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
То есть, если человек соврал однажды в чем-то - ему верить нельзя никогда ни в чем? ))
Нет, я говорю о том, что не стоит воспринимать цитаты как непреложную истину. Сказал и сказал - ОК, сделаем пометку на полях.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Нет, я говорю о том, что не стоит воспринимать цитаты как непреложную истину. Сказал и сказал - ОК, сделаем пометку на полях.
А дальше? Как их воспринимать? ))))

Так?

либо мы принимаем каждое его слово за истину

Или так?

либо игнорируем всё


И помните ...


)))))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А дальше? Как их воспринимать? ))))
Как один из аргументов, но не единственный. И с поправкой на вероятность. В общем - как слова, и не более.
Мой пример - или всё, или ничего, - был как раз о том, что истина обычно находится где-то посередине.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх