Скайуокер. Звездец

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Джедаи цеплялись за догмы и уставы, хотя "время эльфов уже ушло". На двор пришла другая эпоха. Раньше само появление джедая вызывало в толпе священный трепет (условно говоря), а сейчас корпорации наштамповали боевых дроидов, которые запросто могут помножить на ноль рыцарей со световыми мечами. А миром фей и единорогов правят алчные корпорации и продажные политиканы.
Вряд ли что-то сильно изменилось за этот период в ДДГ кардинально. Люди (как отдельные личности, а не сообщества), как показывает история, практически не меняются. Дроиды тоже были всегда. Как и алчные корпорации или просто алчные личности (организации). А уж продажные политиканы это во все времена - величина постоянная.


Пример совершенно иного качества. Детей в суворовских училищах не заставляли забывать про семью, подавлять свои желания, не запрещали им дружить и влюбляться. По окончании училища выпускник мог идти, куда угодно - учиться в ВУЗ, работать на завод, стать машинистом, жениться и завести семью. Не все выбирали армию, но, даже если и выбирали - в армии тоже не было табу на нормальные человеческие чувства и отношения.
Я одного понять не могу. Если вы рисуете джедаев каким-то ... я даже не знаю... туда не ходи, этого не делай, то где всё это в фильмах. Квай-Гон берется обучить Анакина в обход решения совета. Потом Оби-Ван точно также кладет на разрешение. Где всё это? Где биороботы? Повторюсь, с чего вы взяли, что джедаев изолировали от семей. Откуда у вас мысли, что у них какие-то табу "на нормальные человеческие чувства и отношения". Я понимаю, что фильмы ОООЧЕНЬ фрагментарно показали джедаев за т.с. пределами их "работы". Но ведь по ним видно, что это не машины какие-то. Если же вы под "нормальными человеческими чувствами и отношениями" понимаете любовь->муж/жена->семья,дети. То спешу вас разочаровать это не человеческие отношения, это животные инстинкты. Инстинкт размножения.

Альтернативы хорошо представлены в Новом Ордене Джедаев, где на путь джедаизма люди становятся осознанно, уже во взрослом (или достаточно взрослом) возрасте. И никто не лишает их обычных человеческих радостей, возможности иметь семью и детей.
Берем множество форсъюзеры. Из него вычитаем подмножества "а на хрена мне это надо" (т.к. это же не биороботы какие-то, а свободные люди) и "что я с этого поимею" (т.к. это готовые ситхи). И теперь из этих трех человек начинаем строить НОД. Потом двое из трех как водится скатятся на ТС (от большой любви к женам/мужьям/детям).

Мне даже на улицу выходить не нужно, у нас в семье - куча таких знакомых, включая и моего мужа. Вы, возможно, удивитесь, но многие становятся кадровыми военными по зову души, а не ради какой-то корысти. Только поправочка: служить стране, а не государству. И что значит "не за деньги"? А жить на что? Джедаи тоже не бесплатно служат, их Республика всем обеспечивает.
Я вам кажется обрисовал, что собой представляют джедаи, а вы про каких-то своих знакомых и мужа. Они по всем параметрам вписываются? Или только по одному ... да даже и по одному-то не вписываются. Все эти т.н. служаки "стране" на самом деле служат государству. Сегодня одному, завтра другому, послезавтра третьему. Тут они ни разу не похожи на джедаев. Это стопроцентно республиканская/имперская армия.

Задумайтесь, что же к такой кульминации привело
Что?
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я одного понять не могу. Если вы рисуете джедаев каким-то ... я даже не знаю...
Никакими я их не рисую. Я намеренно акцентирую, чтобы подчеркнуть тот факт, что Орден Джедаев утратил связь с внешним миром. Это можно сравнить с тем, как некоторые верующие в бога думают, что только произнося молитвы в определённом порядке или соблюдая ритуалы, они смогут войти в царствие небесное. То есть, форма превалирует над содержанием.

Хочу подчеркнуть, что я нормально отношусь к джедаям. Но Орден в эпоху приквелов уже явно переживал кризис, и этот кризис был закономерным.
Если же вы под "нормальными человеческими чувствами и отношениями" понимаете любовь->муж/жена->семья,дети. То спешу вас разочаровать это не человеческие отношения, это животные инстинкты. Инстинкт размножения.
У высших млекопитающих над инстинктами стоит разум.
И теперь из этих трех человек начинаем строить НОД.
Так сколько он существовал, этот НОД? Три десятка лет. Глупо сравнивать его с прежним Орденом, имевшим тысячелетнюю историю. То, о чём Вы пишете: метания, сомнения - это всё вполне нормально для человека. Пусть лучше будет естественный отсев без принуждения, чем зреющие в глубине души протест и недовольство.
Я вам кажется обрисовал, что собой представляют джедаи, а вы про каких-то своих знакомых и мужа.
Вы спрашивали, есть ли такие люди, которые по зову сердца хотят служить стране. И я Вам ответила.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Перевод "Сценария Треворроу"
 

Вложения

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Никакими я их не рисую. Я намеренно акцентирую, чтобы подчеркнуть тот факт, что Орден Джедаев утратил связь с внешним миром. Это можно сравнить с тем, как некоторые верующие в бога думают, что только произнося молитвы в определённом порядке или соблюдая ритуалы, они смогут войти в царствие небесное. То есть, форма превалирует над содержанием.

Хочу подчеркнуть, что я нормально отношусь к джедаям. Но Орден в эпоху приквелов уже явно переживал кризис, и этот кризис был закономерным.
Та схема, которую вы предлагаете, я вам уже обрисовал, чем окончится. Джедаев тупо не будет. А ситхи будут табунами носиться по галактике и устраивать всем веселую жизнь. Мне вообще странно ваше отношение к 1000-летней истории ордена (в этом месте можно ткнуть пальцем в НОД и поржать).) Т.е. буквально до Палпатина всё было нормально, и джедаи удерживали галактику от неприятностей, а потом вдруг, по щелчку пальцев (Дарта Сидиуса,конечно же) - раз, и все их правила и догмы резко устарели. Как так?) Вы, что, думаете, что если орден джедаев понес такие потери, то это из-за каких-то устаревших догм и правил. Подумайте еще раз. Орден джедаев вступил в последнюю схватку(!!!) со своим вечным противником (как там сейчас говорят - экзистенциальным?). Это был своего рода Апокалипсис. Эта схватка должна была пошатнуть основы мироздания. А как иначе? "Здравствуйте, Сенат!". Вжих. И башка Сената покатилась по полу.) Всё, джедаи победили своего извечного врага. Кина не будет.))) Апокалипсис отменяется. Так мимоходом.)) Палпатин в фильмах выступает своего рода сатаной. Последним противником в армагеддоне. Его так просто нельзя убить. Как только Палыч вступил в игру, он повел наступление сразу по нескольким направлениям. Враг коварен и силен. А этот враг должен быть особенно коварен и силен.
Но ведь джедаи (на минуточку) вообще-то победили этого врага. Со всеми своими правилами и догмами. Они в конечном итоге переиграли Палпатина на его же поле.) Подсунули ему, по сути, троянского коня.) Вот смотри Сенат - настоящий ситх.) Бери дарагой, не ошибешься.)) Смотри весь в черном.) Ну настоящий... ну ты чо.)) Мы его тебе даже поджарить чутка можем.))) Ну чтоб совсем. Внедрили даже не агента под прикрытием. А агента, который даже не знал, что он агент. Сначала они его "правильно" воспитали.)) Ну чтоб он срабатывал в нужную сторону в определенных условиях.)) Потом организовали эти условия. )) С первого раза как бы не очень получилось.)) Люк куда-то ломанулся. Зачем? Непонятно. Вообщем фигня какая-то вышла.)) А вот со второго раза всё пошло как по маслу (как там говорил капитан Панака...главное попасть в тронный зал))). "Люк ты должен сразиться с Вейдером". Люк такой: "Так я как бы уже". "Нет, в первый раз ты все неправильно сделал".) "Надо чтоб были все заинтересованные лица: Анператор, Папаня и хайграунд. Особенно хайграунд" )) "Ну как так-то", - думал Дарт сидиус, пролетая по шахте. 25 лет безупречной службы - "И вот". ))))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Т.е. буквально до Палпатина всё было нормально, и джедаи удерживали галактику от неприятностей, а потом вдруг, по щелчку пальцев (Дарта Сидиуса,конечно же) - раз, и все их правила и догмы резко устарели.
Так в том-то и дело, что не "раз, и всё". Такие кризисы долго тлеют. И то, что джедаи успешно продолжали справляться со своими обязанностями, ещё ни о чём не говорит. Основание понемногу расшатывалось, джедаи это ощущали, но не могли сделать правильные выводы. Такие вещи вообще сложно оценить, тем более - изнутри. Тем более, когда ваш орден просуществовал тысячу лет.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну что ж, раз уж вы навешиваете на джедаев всякое.) И, как я посмотрю, очень хотите их переделать в ситхов (конечно же из лучших побуждений). ))) И чтобы не толочь воду в ступе, давайте по пунктам какими должны были стать джедаи, чтобы "отвечать вызовам времени". ))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Не такими как были, кэп. Жестче. Или мягче. :)
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Так, минутку. Тпру-у... В каком месте речь идет именно о практиках "гнева и страха"? Диктатура "покоя и любви" же :) Мягкой лапой :)
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Цель не очевидна... Пусть у тебя с этого места возникнет "когнитивный диссонанс" и желание подумать :) А не просто "отзеркаливать" сказанное в полемике.

P.S. Чтобы сказать такого "содержательного"? Гм. Вот отличное видео Александра Дугина. Почти что по тематике нашего форума и наших споров :) "Свет vs Тьма".
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Зачем мне думать за вас? ) Вы пишите, что думаете вы, я пишу, что думаю я. Никакого отзеркаливания. Дугина смотреть не буду. Можно своими словами и сжато? )
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну что ж, раз уж вы навешиваете на джедаев всякое.) И, как я посмотрю, очень хотите их переделать в ситхов (конечно же из лучших побуждений).
Да где ж вы увидели-то такое?
Я джедаев не обвиняю, я говорю о причинах, приведших к кризису.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну вы же пишете, что они окуклились, не соответствовали. Вот я и спрашиваю: какими вы их видите без окукливания? ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Так я уже писала - по типу Ордена Джедаев Люка Скайуокера.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Значит опять ситхи.))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Зачем мне думать за вас? ) Вы пишите, что думаете вы, я пишу, что думаю я. Никакого отзеркаливания. Дугина смотреть не буду. Можно своими словами и сжато? )
Spice up your life!

Отвечу в твоем стиле: "зачем"? :) Мне оно "сжато" - не надо, мне нравится "трындеть много" :) Есть о чем - давай, нет о чем - иди...

P.S. Оля, кто этому кренделю 48 палок выписал? :) И зачем ты его сделала админом? Пардон муа - выпил...
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх