Дурдом вместо истории...

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
У меня уже не осталось сил возмущаться и удивляться. Может, ещё и значить ничего не будет. Но вообще, если полагаться на вырезанные кадры из ВД, то Люк вроде как закончил создание зелёного меча то ли перед самим фильмом, то ли непосредственно в кадре. Мало ли, где Люк разжился на время жёлтым световым мечом... Не столь существенно. Дарт Мол воскрес, Палпатин в исходном теле уцелел! После этого клинком больше - клинком меньше - не повод материться даже мысленно.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я видела эту обложку несколько дней назад на Реддите; не сказала бы, что шокирована этим. Возможно, этот меч попал в руки к Люку случайно. Между Эпизодами 5 и 6 могло много всего случиться. Мне, например, в начале Эпизода VI Люк всегда казался немного криповым.
 

Nexreythe

Адепт
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
81
Баллы
18
Синдром Джокера activated)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
А... понял! Он... стал... серьёзныМ! Даже в какой-то степени траурным. Умножая знания, умножил и скорбь. Закономерно, учитывая, что Люк узнал.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Ну, он такой неожиданно мрачный во дворце Джаббы, весь в чёрном и на лицо какой-то резко изменившийся. Не нашла подходящей фотки из дворца, вот - с баржи:

Ещё и форс грип практически сходу демонстрирует.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А... понял! Он... стал... серьёзныМ!
Да не в этом дело. Марк стал старше, похудел немного, и лицо уже стало не таким "щенячьим", как раньше. Пишу "щенячьим" не с целью оскорбить героя и актёра; ну, назовите его мимимишным или ещё как. Суть понятна, думаю. Особенности анатомии. А этот эффект ещё и усилили чёрной одеждой. Поэтому и выглядит Люк как-то немного дико после первых двух фильмов. Потом глаз привыкает, конечно.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Да всех их там "накрыло" после Империи :) Бремя славы... Кэрри тогда же жестко подсела...

У меня, кстати, тоже всегда было субъективное ощущение, что Люк в начале ВД действительно в Силе "потемнел". И элемент силового удушения охранника - в ту же копилку. Было... Кстати, Энакин в ВК так же "разобрался" с Погглем на допросе, когда надо было срочно лечить сбрендившую Баррисс, в мозг которой проникло джеанозианское червие. Возможно, джедаи саму технику то знали, просто её использование не поощрялось...

Я думаю, тогда Лукас ещё просто не совсем абстрактно воспринимал Стороны. У него ещё доминировала концепция, что Сила вобщем-то едина, а "Зло" - это стремление к власти, а не сами "техники" использования Силы. Логично: Люк узнал личность отца и в чем то подспудно стал его копировать...- в черных одеждах в том числе.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх