Лед тронулся?

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Боб Чапек назначен новым гендиректором Disney. Роберт А. Айгер берет на себя роль исполнительного председателя и будет руководить творческими усилиями компании, одновременно руководя советом директоров до истечения контракта 31 декабря 2021 года.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Неизвестно, к лучшему или к худшему. В любом случае, вряд ли Айгер отступил в тень потому, что накосячил с ЗВ. Франшиза приносит деньги, Дисней спокоен.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
То, что Айгер уходит уже плюс. Посмотрим куда и как пометет новая метла.)) Хотя выбор кандидатуры не вдохновляет, учитывая сколько "скандалов" было про парки.) Главное чтобы сковырнули Кеннеди. )) А там посмотрим. Личность гендиректора не такая определяющая, в отличие от личности руководителя LF.
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
В любом случае, вряд ли Айгер отступил в тень потому, что накосячил с ЗВ. Франшиза приносит деньги, Дисней спокоен.
Да проблемы с ЗВ на фоне прочей его деятельности за 15 лет это так, статистическая погрешность. Думаю он сам уже просто задолбался и решил слиться на должность попроще.
 
  • Like
Реакции: Nexu

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8

Занятная статья, но вот про эту историю я раньше не слышал:
" Джоном Фавро и Дейвом Филони, которые якобы запретили своей непосредственной начальнице появляться на съемочной площадке второго сезона сериала. "
Если правда, то это просто пушка)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Мне кажется, приврали или переврали. Кеннеди - глава Lucasfilm, всё-таки. Вот Айгер мог попросить её не вмешиваться, да и то я с трудом представляю такую ситуацию. Ребята всё-таки не фанатский клип снимают, а проект на несколько десятков миллионов.

Вот во что я охотно верю - так это в то, что в кулуарах у них идёт грызня и подковёрная возня. И дело даже не в самом Диснее, просто весь Голливуд на этом построен.
 

N909

Адепт
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
44
Баллы
8
А тем временем ситуация накаляется:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А тем временем ситуация накаляется:
Интересно, прочитала. Мышь уже пожрала всё вокруг себя и по законам физики должна схлопнуться в чёрную дыру - чего я ей и желаю. Наверное, Голливуду была жизненно необходима такая встряска, чтобы он перестал выпускать тонны третьесортного говна под видом ремейков.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
В принципе, я давно предполагал что у кинопроката стратегически нет будущего. Все будет уходить в "виртуализацию", вопрос времени. А значит, если мы таки не вернемся в пещеры - будут и новые версии Звездных Войн, какие-то другие... По поводу же Диснея, что сказать. Мулан меня не интересует :) Немного ждал новых фильмов по вселенной Марвел, Вдову, прежде всего... А так - да и пес с ними.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Сначала очень хотелось поржать, как Дарт Сидиус хохотал над уложенным Йодой. А потом пришло понимание, что корпорации понаберут кредитов и всплывут. А кредиты придётся отрабатывать не только деньгами, но и идеологическими заказами хозяев жизни.
 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Увы, но власти США с гарантией выделят крупному бизнесу огромные субсидии, как это всегда происходит, при каждом крупном кризисе. Тем более, что нынешний кризис так удачно совпал с эпидемией, на которую очень удобно всё списывать. Тем более, что конкретно Disney в наибольшей степени находится "на короткой ноге" с американским режимом среди всех кинокомпаний.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Выплывут, конечно. Но помечтать приятно.
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Да уж, как бы хотелось поскорее увидеть ЗВ без Кеннеди.) Если и вправду сменят ее раньше 21 года, будет вообще хорошо. Хотя понятно, что в Америке сейчас немного не до того...
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Да уж, как бы хотелось поскорее увидеть ЗВ без Кеннеди.)
Если честно, то я не уверена, что станет сильно лучше. ЗВ сейчас нужен творец, которого нет и не предвидится. А ещё нужна новая эпоха как площадка для дальнейшего развития франшизы. Эта их попытка с High Republic себя не оправдает, читающих сейчас гораздо меньше, чем 20 лет назад. Вдобавок, это уже - прошлое, как ни крути, а историю нужно двигать вперёд. Только вот после сверхновой трилогии в ДДГ осталась выжженная земля, и я даже не представляю, как тут можно выкрутиться. В РВ-шном пост-Эндоре всё было логично и закономерно обусловлено: активисты Повстанческого Альянса сформировали правительство Новой Республики, Лейя пошла в политику, Люк пытался заново создать Орден Джедаев, Новая Республика пыталась найти компромисс с остатками Империи. А после Эпизода 9 у нас что? Лично я за 3 эпизода так и не увидела, что, собственно, делала НР в течение 30 лет и чего добилась. Есть ли вообще какие-то качественные изменения, отличающие нынешнюю ситуацию в ДДГ от той, что была в Эпизоде 6?
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Ну, я, наверное, оптимист, но мне кажется, творцы найдутся - может, не в одном лице, как Лукас, но хотя бы творческая группа, команда, которая создаст реально интересные, глубокие, неоднозначные сюжеты и достоверных персонажей, с пониманием вселенной, замысла Лукаса. Главное ведь, чтобы над ними не висело этих дурацких "социальных заказов": феминизм, меньшинства, цвет кожи и прочая дрянь. Вот это все уже совершенно никому не нужно и всех бесит, даже в Америке.((
И не делать этого непонятного и опять-таки никому не нужного уклона в детский примитив. Потому что, как показали приквелы, детям очень интересно - и даже особенно интересно - смотреть то, что снимается для всех, многоплановое, продуманное, с логикой, нормальными ценностями и идеями, что интересно и взрослым, пусть в 5-6 лет не понятны политические дрязги, зато понятно что-то другое, а потом открывается и это... Такими и должны быть ЗВ, и всегда такими были. А не тупые мультики с героями в виде колобков, которые скучно смотреть, если тебе больше 3-х лет.

А что касается эпохи, если уж говорить о прошлом - я только за) Тут ведь такой простор для фантазии! Можно вообще пропустить тысячу лет и снимать-писать-рисовать новые истории про новых героев, это же будет классно. Ну да, дисней запорол постэндор, феерически и насмерть. Ну и Сила с ним, ладно, пройдет несколько лет, и народная память все расставит по местам, люди просто забудут, кто такие эти По, Финн и прочая - даже не придется ничего вычеркивать из канона)) А вот если взять совершенно новую эпоху, про которую ничего не было ни в Легендах, ни в новом каноне, раскрутить, как это сделали со Старой Республикой - мне кажется, такая мощная свежая струя будет. Главное, чтобы без этих вот глупостей, о которых я сказала выше - то есть, иными словами, без Кеннеди.
Ну, мне так кажется и хочется в это верить. :)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Он уходил, и всё ж остался он... кого же мне это напоминает?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Начальника... даже двух. :D
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх