Книга Бобы Фетта

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Во-первых, Асока в это время вроде бы занимается поисками Трауна вместе с Сабин, а не шляется среди берёзок. Во-вторых, она тут объективно лишняя, так как создаёт перенасыщение фансервисом ради фансервиса. В-третьих, она не сделала ничего, ради чего её нужно было запихивать в этот сериал. Помешала Мандалорцу нарушить покой Грогу? То же самое мог Люк сделать. Толкнула пару умных фраз? Аналогично, с этим мог справиться Люк.

И, если Асока отрезала себя от джедаев, то зачем она тусуется рядом с Люком и проповедует джедайские традиции? Сама сцена на этой планете с пребыванием там Грогу, Асоки и Люка вообще снята максимально всрато: это не Люк пытается воссоздать Орден, а два хипстера отправились работать по удалёнке в Таиланд.
А эта всратая - не побоюсь этого слова - хижина, называемая академией джедаев? Это для её строительства нужны два десятка дроидов?
Сценарист этой серии - лично Сам Филоний! Для меня это уже все объясняет, хотя, конечно же, ни в коем случае не оправдывает)) Спасибо, что говорящих волков и космических кальмаров не засунул туда вместе со своей улыбающейся физиономией.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
На МИРФе только что прочла разбор сериала
Это, случайно, не очередной разбор Ильи "Илана-Инклюзивная-Дайвёрсити-Торна" Глазкова?))) Это, бл...ть, высочайший уровень платной журналистики, когда за громкими многосложными сентенциями кроется самая тривиальная повесточная херня, которая латентно оправдывается принципами долбаного Окна Овертона. Лично для меня читать такое, зная, каких "взглядов" придерживается этот крайне ограниченный своей agenda "автор" - просто не уважать ни себя, ни ту самую журналистику.
 
Последнее редактирование:

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Что там и у кого кроме радикальных феминисток проснулось, представить не могу . А глаза бы очень хотели развидеть это.
Видимо, на этих самых феминисток и было рассчитано) Во мне вот проснулось желание, чтобы Люк ей затрещину влепил как минимум, а лучше какую-нибудь конечность оттяпал для демонстрации Грогу возможностей светового меча.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Это, случайно, не очередной разбор Ильи "Илана-Инклюзивная-Дайвёрсити-Торна" Глазкова?))) Это, бл...ть, высочайший уровень платной журналистики, когда за громкими многосложными сентенциями кроется самая тривиальная повесточная херня, которая латентно оправдывается принципами долбаного Окна Овертона.
Да :)
Просто не могу не отметить, что разбор - детальный, и работа проведена большая над статьёй. Ну, а по поводу многосложных сентенций - всё так и есть. При желании можно даже вокруг сказки про колобка навертеть целую диссертацию про истоки, философию, аллюзии и пр. Обычно поиском глубинного смысла приходится заниматься, когда зрители видят на экране халтуру. Вот тогда и вылезают "толкователи", тогда и начинаются обвинения в сторону "токсичного фэндома".
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Ребята, не забывайте: впереди сиквелы. Поэтому можно подводить к звездецу любую бредятину. Всё равно этот их Единый Канон ждёт крематорий. Над ними остаётся только угорать.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ребята, не забывайте: впереди сиквелы. Поэтому можно подводить к звездецу любую бредятину.
Мне вот реально интересно, как они вырулят. На мультиверс они не согласятся, как мне кажется - это будет росписью в своей беспомощности.

Предполагаю несколько вариантов:

1. Просто сделают вид, что всё нормально. Пост-эндор доведут до периода примерно +20 лет и на этом закончат. А дальше, типа, сами домысливайте.
2. Соберут всех персонажей филониверса и отправят в Неизведанные регионы бороться с какой-нибудь НЁХ, позаимствованной из эпохи Расцвета Республики.
3. После показа уже анонсированных сериалов перестанут развивать пост-эндор и залезут в далёкое (ну, может, не очень) будущее.
4. После показа уже анонсированных сериалов полезут в прошлое эпохи РР.
5. Продадут ЗВ Амазону (шутка).
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Мне вот реально интересно, как они вырулят. На мультиверс они не согласятся, как мне кажется - это будет росписью в своей беспомощности.
0) Мультиверс )) Таки да.

Он уже там есть, по факту. Осталось только официально признать то, что в разных мирах и в разной их продукции "время идет по разному". Например, Лотал. Чего Империя про него забыла? Дайте внятное объяснение в рамках "единой хронологии" - хоть какое-нибудь )) В филониверсе нет значимых персонажей из 7 - 9: Маз Канаты, которая должна бы со всяким отребьем знаться, "великого воина в молодости" по имени Лор Сан Текка, который якобы знал "её величество" и был на короткой ноге с Люком, нет родителей Рей, возможно, нет Сноука (те "эксприменты" в колбах - это ещё не Сноук, должен же быть где-то и сам прототип) и т.д. А в 7 - 9, соответственно, нет никаких "мандалорцев", Грогу, Асоки и даже Эзры с Сабиной, да и Трауна не упоминают нигде и ни по какому поводу )) Вывод напрашивается только один: это разные реальности ))

Какая разница - в чем они там "распишутся" )) А главное, перед кем? У них есть коммерческая задача, простая как пружина от дивана: тянуть резину, максимально поддерживая состояние неопределённости с наличием некоторой доли интереса. Чтобы производить полуфабрикат максимально долго. Всё. Эта задача решаема разными способами. Вон, в MCU де факто есть мультиверс, так почему его не сделать и в ЗВ? Как будто они спрашивали фанатов по другим поводам... Как соизволят, так и сделают ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Вон, в MCU де факто есть мультиверс
Там весь лор такой... флюидный, можно любую чушь нагородить, и фанаты будут ложкой есть.
Наверное, Дисней ЗВ к этому же ведёт: будут просто показывать зрителям набор ярких картинок, не особо парясь над упаковыванием их в какие-то внятные логические построения. Лор будет максимально простенький, базирующийся на самых раскрученных персонажах, которых будут воскрешать по пять раз, если потребуется, придумывать им путешествия во времени и вот это вот всё.
Осталось только официально признать то, что в разных мирах и в разной их продукции "время идет по разному".
И все будут прекрасно понимать, почему это сделано: потому что Дисней неосторожно спилил сук, на котором сидел. Но, возможно, даже не собственноличное признание такого позора останавливает Дисней. Что будет потом? К какому канону отнесут трилогию сиквелов и все книжки-комиксы и сериалы, связанные с нею? Снова будет два канона? Да и ценность сиквелов вместо со всем мерчем после такого шага наверняка упадёт. Или это филониверс будет альтерканоном? На мой взгляд, на двух стульях тут не усидеть, как бы ни хотелось.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Что будет потом? К какому канону отнесут трилогию сиквелов и все книжки-комиксы и сериалы, связанные с нею? Снова будет два канона?
По сути, два канона уже существуют, причём это не ЕК и Легенды, как нам пытаются втюхать уткомыши. Один - для старых фанатов, который, между прочим, поддержал сам создатель вселенной ЗВ дядя Жора, прямым текстом заявив в интервью, что считает так называемые "сиквелы" неканоничными. В то же время в этот, если так можно сказать, консервативный (или старый) канон легко вписываются и некоторые произведения нового времени (например, тот же "Изгой", в котором дядя Жора выступал в качестве основного консультанта).
Другой "канон" - это импотентный РР, измышления безумного слюнявого Филония в виде "Засранцев" и прочего шлака, который каноном может считать только какой-нибудь школотрон с проблемами в умственном развитии, сама собака-улыбака и старый трансгендер Кеннеди.
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Снова будет два канона? Да и ценность сиквелов вместо со всем мерчем после такого шага наверняка упадёт. Или это филониверс будет альтерканоном? На мой взгляд, на двух стульях тут не усидеть, как бы ни хотелось.
А что для них теперь "ценно" в сиквелах? Этот фарш уже провернули )) Что, там чтоли в 22 году зашкаливают реализации фигурок Рей и Финна? Ой-ли... Это пройденный этап. Можно "сдавать в архив" ))

Наоборот, "два больше чем один": двойные возможности = двойная выгода )) Там, глядишь, обмеркуют "вариант" через "Асоку" с мультимиром - и будет для одной части фандома "послабление", без Рей и ко, с другим Люком и т.д.; а с другой стороны, сериал или трилогию Джонсона про будущее Рей таки запилят - для другой части фанбазы )) Я тут вижу одни преимущества. Причем, для всех. Включая, олдфагов РВ. Ведь, получается, старая РВ - это тоже цельная временная линия, причем весьма неплохо проработанная... А там - Амазон, не Амазон, кто знает ))

Математически, это беспроигрышный вариант. Я думаю они тянут только потому, чтобы на фазе "неопределенности" тоже хотят побольше бабла подзаработать на всякой лабуде, вроде крайней продукции. Посмотрим кто из нас окажется прав. Конечно в этом году они скорее всего "не признаются". Я думаю, "бомбанет" в "Асоке".
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
По сути, два канона уже существуют
Ну да, согласна. Я даже думаю, что Дисней это изначально понимал и решил прежних, "разборчивых и дофига умных" фанатов принести в жертву собственной жадности. Задача Диснея - клепать кинцо для непритязательной аудитории и грести бабки. Все эти незатейливые сериальчики по семь серий в сезоне, построенные на фансервисе.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Что, там чтоли в 22 году зашкаливают реализации фигурок Рей и Финна?
Так не только фигурки. Модельки для игр, детские книжки, костюмы для Хэллоуина и пр.
Наоборот, "два больше чем один": двойные возможности = двойная выгода ))
Я не против мультиверса, но данный принцип в случае с ЗВ не сработает. Я уже писала об этом. Во-первых, это приведёт к растерянности и непониманию. Во-вторых, сложность мультиверса в том, что Диснею придётся ему следовать и снимать сериалы и фильмы по двум разным вселенным. Как он их разграничивать будет? Как зрителю понять, в какой реальности происходят события? Как двух Люков разъединить, чтобы зрители понимали, где один, а где - уже другой? Да и не только ведь Люков.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Во-вторых, сложность мультиверса в том, что Диснею придётся ему следовать и снимать сериалы и фильмы по двум разным вселенным. Как он их разграничивать будет? Как зрителю понять, в какой реальности происходят события? Как двух Люков разъединить, чтобы зрители понимали, где один, а где - уже другой? Да и не только ведь Люков.
А сейчас фанаты не в растерянности? Где обещанный "единый канон"? Вот пусть они объединят одно с другим, конкретно по персоналиям (см. мой пост выше), тогда да, можно чего-то там обсуждать в рамках ныне не существующего "единства". А так - если делать "N простеньких сериалов", то вообще не важна континуальность. Можно спокойно делать "разных Люков" и не только ))

Не вижу проблемы в многовариантности. Фанаты будут разбирать поначалу всё, что выйдет, а потом разойдутся на "ветки" не контачащие друг с другом и прекрасно пропишут для себя смысловые "границы", отделяющие одни версии событий от других. Тот же построенный на идее мультиверса "Мстители Финал" вполне успешный фильм. Докажите, что это хуже чем то, что они делают сейчас по ЗВ в чисто коммерческом плане. А какие у них ещё мотивы? Франшиза должна себя окупить. Всё.

ЗЫ. Я бы даже не две, а три-четыре "ветки" делал, будь на их месте )) Тоже мне, "проблема": потенциальная возможность рубить капусту экскаватором... ))

ЗЫ+. А ещё, лет через пяток, начал бы клинья подбивать в сторону полного ребута )) С пересъемкой эпизодов и т.д. Ну, как водится, под слоганом "у каждого поколения свои звездные войны" ?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А сейчас фанаты не в растерянности?
Ну, пока что у нас единый канон, хоть и уже начинающий пробуксовывать из-за неотвратимости сиквелов. Пока всё линейно.
Не вижу проблемы в многовариантности. Фанаты будут разбирать поначалу всё, что выйдет, а потом разойдутся на "ветки" не контачащие друг с другом и прекрасно пропишут для себя смысловые "границы", отделяющие одни версии событий от других.
Ну не знаю, это сложно. Тут читай, тут не читай, тут мы рыбу заворачивали... В одном каноне Кайло Рен убил Хана, в другом Хан его вообще никогда в жизни не видел. По-моему, это взаимно обесценит обе реальности. И как будут продукцию маркировать, чтобы зрители не запутались? "Звёздные Войны №1 и №2"?
ЗВ характерны как раз своим глубоким лором, который фанаты любят изучать. Даже при наличии РВ путаницы не было, так как РВ просто расширяла рамки лукасовской вселенной. А тут же будет чистая шизофрения.
Можно спокойно делать "разных Люков" и не только ))
Хм. Ну вот, представим, что мультиверс уже есть. Показали нам в 6-й серии "Книги" Люка. Это какой Люк? Из какой вселенной? Как его воспринимать? Ладно, мы как фанаты разберёмся, а обычные зрители? Есть люди, которым нравятся ЗВ, но они смотрели только гексалогию - ну, может, ещё ВК. Как им понять, кто на ком стоял?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Не будут они реально париться с мультиверсом. Я на примере паучков осознал, как это у них работает. Том Холланд не пожелал быть актёром одной роли и свалил из MCU на "передохнуть". Так уткомыши с сонями через "Нет пути домой" затянули к себе в песочницу Гарфилда и Макгвайера. Ещё мультверс используется для появления Стренджа и Антистрэнджа. Но это нихрена не развитие мультиверса, это заигрывание с темой.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Но это нихрена не развитие мультиверса, это заигрывание с темой.
В том-то и дело. Потом начнутся чудесные воскрешения в альтернативной реальности, дуэль между Оби-Ваном и Палпатином; Энакин, не перешедший на ТС и вот это вот всё.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Журнал Уиллов. Первая Сага. 1976 год, во первых строках первой книги )) То есть, очевидно предполагались "саги под другими номерами"? )) А не является ли самый первый фильм Лукаса ключом к методу?.. Что он на самом деле туда закладывал? Мы и об этом ещё не договорились, что уж говорить о чем-то "незыблемом" сейчас, после вышедших 7 - 9...

Возможно было всё и всегда, вопрос только в том - а к чему есть живой реальный интерес здесь и сейчас? Вы мне доказываете две логически противоречивые вещи: "нынешние делают дерьмо, но при этом "альтернативы нет" )) Вот я этой логики не понимаю... Всё, своё мнение высказал. Считайте, что поспорили. Я не исключаю мультиверс в диснеевских ЗВ. Вы считаете, что это невозможно по определению. Увидим.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я не исключаю мультиверс в диснеевских ЗВ. Вы считаете, что это невозможно по определению.
Я совсем не против, и даже могу его представить, но я просто не уверена, что это сработает. Причины объясняла. И Дисней не рискнёт. Он после провала в прокате "Соло" сразу зарубил идею вбоквелов, хотя что там с его деньгами париться о потере сотни миллионов. А тут риск в разы выше.
Возможно было всё и всегда, вопрос только в том - а к чему есть живой реальный интерес здесь и сейчас?
У меня интерес всегда один - увидеть добротное, серьёзное кино по ЗВ, закладывающее основу для новой магистральной линии развития, с новыми не шаблонными героями.
При этом я не против, чтобы были фильмы про мишек гамми, зелёных чебурашек и асок. Франшиза это позволяет.
"нынешние делают дерьмо, но при этом "альтернативы нет" ))
Так можно просто не дерьмо делать. Но они хотят, потому что оно продаётся. И мультиверс тут вряд ли что изменит. Для Диснея аудитория ЗВ - это дети лет до 14, которые скупают мерч.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
"нынешние делают дерьмо, но при этом "альтернативы нет"
Есть натива, погребённая под кучкой альтернативы, которой так и не удалось стать новым универсом. Нынешние канонописцы настолько либо ленивы, либо некомпетентны, что не могут обскакать ни Лукаса, ни писателей РВ в плане миростроительства. На самом деле, чтобы обскакать Лукаса, у которого второстепенное и фоновое местами спустя рукава реализовано, нужен кто-то уровня Толкина. Но рассуждать о такой находке всё равно, что во времена Войны Кольца вспоминать о канувших в водах Арды нуменорцах. Остаётся довольствоваться Гондором и дунэдайн Севера, которые тоже увядают.

Но при всём при этом нынешним "говноделам", как мне думается не придёт в голову создавать формально мультиверс. Очень быстро выяснится, что реальным фанатам ветки с сиквелами нахрен не нужны. Чего доброго - РВ восстанет из пепла и единственная останется, пусть в свою очередь и загнётся позже чисто по диалектическим причинам.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Нынешние канонописцы настолько либо ленивы, либо некомпетентны, что не могут обскакать ни Лукаса, ни писателей РВ в плане миростроительства
Блин, они даже локации не могут интересные придумать. То "татуин", то бомжатник какой-то, то восточный базар. В 5 серии КБФ мир-кольцо прям порадовал, хоть это и была, по большей части, обманка , ибо на крупных планах уже особой оригинальности не наблюдалось.

Ребята, у вас уже война между Империей и Повстанцами давно закончилась - не пора ли антураж слегка осовременить? Звездолёты долетают от одной планеты до другой за полчаса, а дома до сих пор строят из говна и палок.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх