Трэш и флуд

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Оно ))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
И это правильно!))) :)
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Да уж, любимая вселенная в кривых лапах уткомышей явно катится в тартарары, если не уже там...
Когда я увидела это
первой мыслью было - да ну ладно, всякое бывало, может, какое-то фанатское "творчество" малолетних любителей Филония, но это оказался трейлер нового проекта на канале диснея. Вертикальные рты, заячьи уши, пальцы в растопырку, уродские движения, вспышки, бред, треш, треш... Дядя Жора Лукас, спаси нас!

 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Очередной анимэшный высер под моральным руководством Филония. Тупая и жадная собака-улыбака давно хотела втюхать школию ещё одну порцию низкопробного японского китча, и она это сделала, хотя сама в титрах и не значится. Блевотная субстанция для инвалидов вкуса от братьев по разуму будет насчитывать девять серий, и начнёт пугать собой мир с 22 сентября сего многострадального года. После анимэ-версии ОТ и её оглушительного провала, я тайно надеялся, что дебильная японщина больше не вернётся в ЗВ, но я ошибся. Пока шавка в шляпе и её дряхлый патрон Кеннеди живы, угар дурновкусия продолжится.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ладно, пусть кому-то нравится эта субкультура. Мне не жалко. Но есть ведь нормальный стиль манги, без всех этих лолей, больших глаз и школьных юбочек.
Меня вот такое аниме больше всего бесит, как в трейлере.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я ещё не могу в толк взять, почему РВ убрали на пыльную полку, а такое вот поделие можно снимать.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Видимо это как-то связано с эволюцией пиплов и их хавальников. Вопрос в том, насколько направляема эта эволюция.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
И у нас что, были какие-то отдельные японские ЗВ? Я вообще этой темы не понимаю. Любые попытки присобачить национальный колорит к сеттингу фантастической вселенной выглядят комично.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63

С удивлением узнал, что Нетфликс процветали в долг. Раз оно не тонет, а поддерживается на плаву столько времени всё новыми кредитами, оно кому-то нужно. И за это готовы платить почти любые деньги. А с чем достал Нетфликс? С повесточками - их так нещадно спонсировали?
 

Morichika

Адепт
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
32
Баллы
8
Я ещё не могу в толк взять, почему РВ убрали на пыльную полку, а такое вот поделие можно снимать.
Когда-то это мнение уже высказывалось, но раньше оно было не популярно.
Если Лукас и его преемники имеют право выворачивать Звёздные Войны как им вздумается, несмотря на годы уже развившейся истории и внутренних законов вселенной, мы - фанаты - как обратная сторона этой связи получаем такое же право вольного обращения с любыми их идеями, наработками, канонами.
Главное, не опуститься до их уровня поведения.

Так, например, я считаю, что такой планеты как Джакку - не существует, не в силу моих хотелок, а просто потому что последовательность взрывов реакторов семи повреждённых до этого в бою Звёздных Разрушителей типа Империал/Тектор/Верность спровоцировало суперземлетрясение с мгновенной активизацией вулканов, сломом и движением тектонических плит, а может и дестабилизацию ядра и взрыв всей планеты.

Или по-другому, своими силами, самостоятельно или сообща дополнять и развивать любимую нами Расширенную Вселенную. Меня лично очень интригует период Тысячелетней Тьмы и есть наработки для сюжета.
Вы, друзья мои, имеете не только право, но даже обязанность творить в своей любимой вселенной, ибо она жива только до тех пор, пока живут ею, то есть исследуют, восхищаются, обсуждают, работают в ней.
Нам не нужен никакой Дисней или официальный статус, чтобы сохранять, передавать и развивать любовь к Звёздным Войнам.

Да вдохновит нас всех Ансель Хсяо.


Что касается обсуждаемого здесь минисериала в аниме стилистике, против самого аниме ничего не имею, некоторые даже люблю, но также согласен с тем, что без заячьих ушей (Зелёного зайца в скафандре от Марвел и одного много) можно обойтись, как и без лолей, странного цвета волос или графики практически полностью обезличивающей внешность персонажей в угоду большему соотношению между персонажем и зрителем.
Лично меня, как необразованного средневекового самурая, очень интересует господин в тёмном кимоно с красным мечом, ибо он прямо таки кричит о том, что должен раскрывать собой тему самурайства.
И должен признать, что глядя на него, у меня есть смутная ассоциация с комиксом Скиталец.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
мы - фанаты - как обратная сторона этой связи получаем такое же право вольного обращения с любыми их идеями, наработками, канонами.
Лично для себя я уже пришёл к таком выводу. Но. Как фанатам договориться друг с другом и прийти к гармонии? Чаще приходится бодаться хэдканонами.

Так, например, я считаю, что такой планеты как Джакку - не существует,
Я, вот, считаю, что не могло быть операции "Пепел", когда Империя занялась по приказу голограммы самовыпиливанием. Так же я не верю в разоружение Новой Республики с подачи Мон Мотмы у Чака Вендинга. Планета пусть будет, одним пыльным шариком больше-меньше... Битва за Джакку невозможна.
 

Morichika

Адепт
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
32
Баллы
8
Лично для себя я уже пришёл к таком выводу. Но. Как фанатам договориться друг с другом и прийти к гармонии? Чаще приходится бодаться хэдканонами.
Сам Лукас говорил: "В Звёздных Войнах есть место всему." Вижу выход в общении, в обговаривании и разборе всех конфликтных тем.
Если мы говорим о Расширенной Вселенной, то - к счастью для нас - мы обладаем более полутора сотен томов, энциклопедий, справочников и ролевых пособий, описывающих вселенную снаружи (с точки зрения нашей реальности) и изнутри, чем больше подтверждений со стороны источников, тем больший шанс на гармоничное развитие.
Эта площадка ничем не хуже для старта таких отношений, чем старый ДжиСи или SWEU.

Я, вот, считаю, что не могло быть операции "Пепел", когда Империя занялась по приказу голограммы самовыпиливанием. Так же я не верю в разоружение Новой Республики с подачи Мон Мотмы у Чака Вендинга. Планета пусть будет, одним пыльным шариком больше-меньше... Битва за Джакку невозможна.
Согласен.
Единственное, предположу что, возможно, сценаристы вдохновлялись гитлеровским планом "Нерон" в случае с операцией "Пепел" и историей с линкором Мусаси/Битвой за Мидуэй - в основе Битвы за Джакку, но это не более чем мысли вслух, тем более что итоги совершенно не советствуют историческим примерам.

P.S.: если кто желает, милости прошу в свой телеграм @Morichika_Chosokabe, буду рад всех вас видеть и общаться.
 
Последнее редактирование:

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Значит, вот что. Можно напридумывать хоть миллард явлений и событий в ЗВ, но если они лишены внутренней логики - это трэш и бред воспалённого разума, например, как скачущие в стратосфере по крейсеру кони из псевдосиквелов (афганцы, рискнувшие полетать на крыльях самолётов, надеюсь, всё-таки не видели этого), или Джакку, о котором упомянул Трейус. А то находятся мамкины эксперты, которые замыливают и забалтывают конструктивную дискуссию, выдавая нелогичность за допущение. Допущение - это, к примеру, взрывы в космосе by дядя Жора. Обычная визуализация и украшательство. А кони и тысячи Стар Дистройеров ниоткуда - это маразм, который предполагает, что зритель - набитый дурак и клинический кретин. То есть, прямо констатирующий тот факт, что фанаты ЗВ - дебилы, и им можно втюхать, что угодно.
Филоний, освободившись от "тлетворного" и "ретроградского" влияния дяди Жоры, преуспел в продвижении бредятины, как никто другой. Впрочем, нынешние писклявые хозяева в виде Джа-Джа немедленно создали ему вполне достойную конкуренцию в киносегменте, породив "всемогущую" Рей, раскидывающую супостата своими сиськами минус первого размера, и летающую в космосе аки Марвел. Если это - "допущение", а не полное отсутствие внутренней логики и игнорирование существующих законов адекватных мыслительных процессов, тогда Марк Хэмилл - безработный мойщик трупов.
Сам Лукас говорил: "В Звёздных Войнах есть место всему."
А ещё он прямо заявил то, что не считает сиквелы каноном. Не думаю, что дядя Жора имел в виду "всё" под демонстрацией дисфункции головного мозга у нынешних крякающих "творцов".
Каждый может для себя иметь свой канон ЗВ. Конечно. Но персональный канон - это не объективный канон, за который сейчас несут ответственность нынешний мышиный "ЛукасФильм", и в котором он ни черта не разбирается в силу того, что не знаком с доставшейся ему вселенной. А фанаты могут его корректировать только одним путём: не платя за эту чушь ни копейки. Другого способа воздействия нет.
 

Morichika

Адепт
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
32
Баллы
8
А ещё он прямо заявил то, что не считает сиквелы каноном. Не думаю, что дядя Жора имел в виду "всё" под демонстрацией дисфункции головного мозга у нынешних крякающих "творцов".
Каждый может для себя иметь свой канон ЗВ. Конечно. Но персональный канон - это не объективный канон, за который сейчас несут ответственность нынешний мышиный "ЛукасФильм", и в котором он ни черта не разбирается в силу того, что не знаком с доставшейся ему вселенной. А фанаты могут его корректировать только одним путём: не платя за эту чушь ни копейки. Другого способа воздействия нет.
То есть, для определения объективности произведения главным фактором будет прямая причастность конкретного автора или группы авторов к Лукасу, Лукасфилм/Дисней? Чем их хэдканон имеет большее право на существование, чем Расширенная Вселенная или фанатские варианты сюжета для "сиквелов", коль скоро все произведения вне гексалогии - хэдканон?
К чему вся эта тирада про "мамкиных экспертов"? Я разве говорил полном или частичном отрицании гексалогии/РВ , пренебрежительно отзывался о Лукасе (хотя он такой же человек, как и любой из нас, и не является непогрешимым) или отверг здравый смысл и науку?
Как Вы могли заметить, я предложил конкретную основу - множество книг, раскрывающих и объясняющих вселенную; придуманных, разработанных и одобренных задолго до этого разговора.

По поводу возможностей для корректировки, и на помянутом ДжиСи, и здесь вы - каждый из вас - множество раз отмечали что Расширенная Вселенная по мере насаждения/развития сиквелов и нового канона от Дисней всё меньше привлекает к себе новых поклонников. Не говоря уже о странности новых детских итераций Оригинальной Трилогии в виде Galaxy of Adventure.
Так вот, чтобы у Дисней не получилось окончательно убить в памяти людей РВ, вокруг неё стоит разводить активность и достойные инфоповоды, которые будут привлекать внимание к явлению, порождать дискуссии и желание погрузиться в этот мир или даже стать его частью.

Не понимаю причин Вашей агрессии.
Хотите меня ненавидеть - пожалуйста, но делайте это честно, не скрываясь за размытыми формулировками в виде "мамкиных экспертов".
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
То есть, для определения объективности произведения главным фактором будет прямая причастность конкретного автора или группы авторов к Лукасу, Лукасфилм/Дисней?
Нас интересует в обсуждении проблемы сплав юридического статуса и морального авторитета произведения, из этого проистекает каноничность, хотя бы претензия на неё.

Разумеется, пока ещё, наивысший приоритет у творений Лукаса + то, что создавалось под его контролем. Либо человеку понравились его фильмы, и он стал фанатом, либо нет и он прошёл мимо. Вот ещё и Клоновойны в придачу - дитя Расширенной Вселенной, решившее убить предков лопатой.
Собственно, после Саги, как правило, шло знакомство с РВ. Что-то кому-то нравится, а кому-то нет, но каждый в основном нашёл своё и имел возможность проходить мимо неинтересного, никому не мешая. Иногда в дискуссиях появлялись тролли и негативисты, которым главное не свою песочницу отстоять, а нагадить в чужую. Но из-за Клоновойн, а потом и отмены РВ, заменённой Единым Каноном, юридический статус получила бредятина, а моральные авторитеты у каждого свои, зависят от "первых ночей" и первых впечатлений.

Всегда были пуристы, для которых канон - Сага, в США одно время были фанаты только ОТ (есть подозрения, что это направление было кем-то искусственно подогрето). С ними всё понятно, пока они не начинают считать каноном "сиквелы" - высока вероятность троллей или людей, которых не жалует Двайт. В любом случае, с ними трудно договориться, апеллируя к фактам "легенд" - не признают. Если кто-то честный пурист, нетрудно мне разойтись с ним в море, пока все друг друга уважают, пока пурист не начинает гнать отсебятину на место и в пику ненавистной ему РВ. Это уже по сути фанат хэдканона, а не Саги.
Есть фанаты РВ (вымирают). Некоторые начали своё знакомство с ЗВ через новеллизации или РВ. Некоторые считают, что РВ поглотила собой Сагу и в своей совокупности более массивна и значима. Отчасти это про меня, хотя начинал с фильмов.
Есть фанаты Клоновойн и/или Ребелов. Среди них особенно примечательны те, кто пытаются всеми правдами и неправдами свести в пару Энакина и Асоку, иногда это агрессивно-лютая ересь и дичь. И не дай Сила подвернуться им под горячее перо Падме - они так на ней отыграются.
Ну, и есть откровенные фанаты собственного хэдканона, которые способны не поцапаться при терпимости, а прийти к согласию - при одинаковых взглядах. У меня тоже есть хэдканоны, но пока каноническую иерархию не раздербанили, я отделял свои допущения от объективной исторической информации. А некоторые там берут со всех канонов по нитке, а здесь бредятиной называют. И это самые скользкие случаи, я их упоминал среди "пуристов".

Чем их хэдканон имеет большее право на существование, чем Расширенная Вселенная или фанатские варианты сюжета для "сиквелов", коль скоро все произведения вне гексалогии - хэдканон?
Близостью к конторе. Юридический статус роляет, я говорил. Когда ищешь что-то по ЗВ за рамками фильма, сначала шерстишь официально лицензированную продукцию (теперь беднягам еще разбираться, что есть канон, а что - легенды).

Вижу выход в общении, в обговаривании и разборе всех конфликтных тем.
Дилемма. Её символично, кратко и лаконично, обозначили в диалоге Энакин и Амидала, когда отдыхали на лужайке в Озёрном Краю. Люди не всегда сходятся во мнении. Кто же их заставит и с какой стати?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Нас интересует в обсуждении проблемы сплав юридического статуса и морального авторитета произведения, из этого проистекает каноничность, хотя бы претензия на неё.
Нас, "скользких пуристов", первый компонент оного сплава уже точно не интересует ))
 

Morichika

Адепт
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
32
Баллы
8
Дилемма. Её символично, кратко и лаконично, обозначили в диалоге Энакин и Амидала, когда отдыхали на лужайке в Озёрном Краю. Люди не всегда сходятся во мнении. Кто же их заставит и с какой стати?
Вот.
Прекрасное обозначение рамок, различий и критериев.
Лично я рассматриваю Сагу и РВ как единое целое. Поэтому и предлагаю соответствие системной литературе (+ культурно-исторические источники, откуда для ЗВ брались заимствования) как критерий близости к канону Саги-Расширенной Вселенной.
Впрочем, Анселя Хсяо я упоминал не без умысла.
Его работы были основаны на неясных силуэтах имперских кораблей со страниц комиксов Тёмная Империя. И стали так хороши, что образцы были включены в официальную энциклопедию The Essential Guide to the Warfare.
То есть, если работа выполнена на уровне официальных произведений, она имеет реальный шанс на канонизацию.
Поэтому, я искренне считаю, что не нужен никто кто будет заставлять с чем-либо соглашаться. У всех людей есть разум и здравый смысл, позволяющий осознать доходчиво изложенные факты, соответствие или не соответствие своих тезисов, исправиться самому, принять помощь в исправлении и помогать это делать другим, или приняв разницу взглядов - разойтись, сохраняя достоинство и не причиняя вреда (умение слушать и слышать, о которых говорила Падме, характеризуя сепаратистский кризис и Войны Клонов).
Так, например, я был знаком с человеком, который познакомился с ЗВ, когда их начали показывать в видео-залах ещё при СССР, приквелы не жалует, но и не неприемлет их, адекватно себя ведёт и вполне с удовольствием участвует в ролевых по Галактической Гражданской.
И если у господина Хсяо получилось свой хэдканон сделать каноном полноценным, чем каждый из нас хуже?
Что мешает нам помогать друг другу?

P.S.: Республика потому и сгнила, что не соответствовала собственным постулатам, старалась удерживать в себе - обогащаясь за счёт колоний - и становилась диктатором, когда колонии заявляли своё недовольство.
 
Последнее редактирование:

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Так, например, я был знаком с человеком, который познакомился с ЗВ, когда их начали показывать в видео-залах ещё при СССР
Можете считать, дорогой друг, что вы знаете, по крайней мере, ещё одного такого человека. И приквелы ему нравятся не меньше, а то кое-где и больше ОТ. И ЗВ показывали в СССР не только в видеозалах, но и в кинотеатрах.
Не понимаю причин Вашей агрессии.
Хотите меня ненавидеть - пожалуйста, но делайте это честно, не скрываясь за размытыми формулировками в виде "мамкиных экспертов".
Упаси Сила кого-то ненавидеть, я вышел из такого нежного возраста, к сожалению. Не понимаю вашего возмущения по поводу "мамкиных экспертов", неужели вы приняли это на свой счёт, дружище?))) Речь шла об высокоинтеллектуальных обитателях различных "паблосов", в который превратился и ДжейСи в том числе в его нынешнем виде.
Вы бы лучше ещё раз внимательно перечитали то, о чём я написал, какие мысли попытался донести. Нельзя так инфантильно относится к проблеме, о которой, в том числе, вам сказал Трейус:
Близостью к конторе. Юридический статус роляет, я говорил. Когда ищешь что-то по ЗВ за рамками фильма, сначала шерстишь официально лицензированную продукцию
Ради хоть каких-то попыток спасти этот гибнущий объект, стоит прикладывать какие-то усилия, а не пытаться сочинить свой канон, и продать его нынешнему ЛуксасФильм. Им это нахрен не надо. Как и написание так называемых "фанфиков" уж точно не вернёт нам ЗВ. Как я сказал выше, выход здесь один: не тратить на это "новоканонное" дерьмо ни копейки. Барыги из "Диснея" понимают только сухую цифирь. Хотя, как мы видим по тому же посту Дарта Трейуса, выясняется, что такие "гиганты" индустрии (тот же "Нетфликс") зачастую оказываются дотационными помойками, в которые вкладываются кем-то деньги исключительно ради повесточек, а не прибыли.
 
Последнее редактирование:

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Мне почему-то показалось, что тут сейчас пересеклось обсуждение двух разных проблем. Близких, но разных.
Первая - Двайт, я, Трейус (может и еще кто) сетуем на то, что под лейблом официального канона нам льют всякую чушь, дичь, повесточки, извращают любимую вселенную.
Вторая - Morichika (как и многие из нас тоже) грустит, что меньше стало обсуждений и активности вокруг монументального и поистине великого сплава РВ+Сага, меньше серьезного взрослого творчества и разборов, и предлагает
сохранять, передавать и развивать любовь к Звёздным Войнам.
Проблемы, конечно, связаны, но только в одну сторону, как показывает опыт...
То есть, первая влияет на вторую (даже серьезным фанатам приходится обсуждать ту чушь, которая льется под юридической маркой, а РВ обсуждают меньше, чем в те времена, когда по ней появлялось много нового).
Но вторая проблема на первую никакого влияния не окажет, как ни крути. Увы. К сожалению, ЗВ сейчас не в тех руках, не тот случай и время, когда интересы и мнение фанатов хоть как-то влияли бы на руководителей франшизы. Даже если бы сейчас все фанаты разом начали бы обсуждать РВ, нас бы все равно продолжили кормить трансгендерами, неграми-педиками, силой женского рода, гендерной неопределенностью, критической расовой теорией, под соусом тупости и похеренной внутренней логики для лучшей усвояемости всего вышеперечисленного в слабых умах.
Да, я немного застала то время, еще будучи в фанбазе Звездного Пути, когда к интересам фанатов прислушивались, их как-то учитывали, пусть не напрямую, с ними общались. Конечно, хотелось бы такого для ЗВ. Но увы. Сейчас такое если и осталось в каких-то вселенных, то, наверное, разве что в инди-играх, где разработчики заинтересованы в том, чтобы фанатам понравилось... Дисней явно не тот случай.

В общем, это я к чему. Любовь к Звездным Войнам никуда не делась и не денется, даже если в сети и на разных площадках стало меньше серьезных обсуждений и творчества. Я в это верю :) И конечно, никто нам не запретит себе в голове додумывать что-то, сочинять, принимать или не принимать факты разных уровней канона, и никто у нас этого права не отнимет.
Но первой проблемы, нависшей, как грозовая туча, над любимой вселенной, все это не решит, к сожалению. Поэтому мы и ноем, ворчим, ругаемся на повесточки, на продажных "деятелей", барыжащих на том, что нам дорого. И будем ругаться, ибо собака-улыбака-Филоний тронулся! ??
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
У всех людей есть разум и здравый смысл, позволяющий осознать доходчиво изложенные факты, соответствие или не соответствие своих тезисов, исправиться самому, принять помощь в исправлении и помогать это делать другим, или приняв разницу взглядов - разойтись, сохраняя достоинство и не причиняя вреда (умение слушать и слышать, о которых говорила Падме, характеризуя сепаратистский кризис и Войны Клонов).
Эти бы слова всем людям в души, настала бы гармония, и не было бы разницы между монархизмом и анархизмом. Но увы. Хватает тех, кто зациклился на собственном мнении, ни разу не задумавшись, насколько оно его собственное. Хватает троллей, которые стремятся уязвить оппонента, а последний далеко не сразу понимает, что аргументы в дискуссии уходят в пустоту, потому что тролль постоянно изворачивается и переобувается. Есть такой метод: прицепиться к мелочи, вырвать её из контекста и опровергнуть. Так бьют по каждой детали, доказывая, что она хлипка, а значит - хлипка вся система. Но именно в системе эти детали и имеют силу, что доказывать бесполезно. Излюбленный метод троллей. Из-за таких я одно время срывался, уподобляясь им в споре. А потом и вовсе перестал что-либо доказывать и отстаивать.

В противовес вашему тезису, Аурум как-то сказал, что 95% людей - идиоты. Мне же порой кажется, что 95% людей уверены, что 99% людей - идиоты.

Нас, "скользких пуристов", первый компонент оного сплава уже точно не интересует ))
Вы себя к ним относите? Мне казалось, вы - открытый сторонник Мультиверса и поболее фанатеете от метафизики, чем от ЗВ.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх