Слухи и предположения о 9м эпизоде

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Синопсис.



"Лицо персонажа плавится от фантастической энергии". Unlimited power видать.)))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну что, пока Джейсон оправдывается за свои предыдущие утечки (и зря))),

[media]https://youtu.be/KgAJXf9z200[/media]

JediPaxis выкладывает последние изменения к своим утечкам.)


Некоторый контекст (для понимания):

Это всё из нового источника, который недавно связался со мной. Он утверждает, что видел фильм. Вполне вероятен обман. Я проверял то, что он сказал мне, из других источников с подтвержденной достоверностью, и у этого нового человека было достаточно точных деталей, которые не были упомянуты в других местах. Он также смотрел фильм только один раз, так что, вероятно, это не будет идеальным пересказом.

Итак начнем:
____
Источник говорит, что фильм начинается с убийства туземцев Кайло в освещенном красным лесе, чтобы добраться до указателя Вейдера.
Указатель - объект в форме пирамиды. Подключается к TIE истребителю, чтобы Кайло мог попасть туда, куда нужно, к Экзоголу.
Кайло летит через красную туманность (часть космоса), чтобы добраться до Экзогола (это можно увидеть в недавних телевизионных роликах с кораблями сопротивления позже в фильме).
Оказавшись на Экзоголе, Кайло, заходит во «что-то похожее на научную лабораторию, и слышит голос Палпатина, который утверждает, что он сделал Сноука, и всем управлял из тени».
Что касается первоначального появления Палпатина. «Вспышки молнии высвечивают его лицо, но с белыми глазами, прикрепленного спиной к какому-то вертикальному манипулятору, ведущему к чему-то, чего мы не видим».
Палпатин, обсуждает создание большой армады в тот момент и «приказывает Кайло определить местонахождение Рей (Кайло воспринимает это как приказ «убить ее»). Палпатин предупреждает его «она не та, кем вы ее представляете».
Затем действие переносится к ледяному астероиду. Когда мы впервые видим По, Финна и Чуви на «Соколе». Они все играют в голошахматы 2 на 1.
В сцене с информатором «Сокол» зависает, и контакт бросает им сумку со всей исходной информацией. По и Финн встретились со связным, чтобы узнать имя крота, но тот не соглашается.
Во время тренировок Рей на базе в джунглях, этот человек не помнит никаких тренировок по общению с джедаями прошлого, только то, что Рей очень расстроена и слишком небрежна со своим световым мечом, вызывающим падение деревьев и повреждение BB-8.
Финн и По возвращаются, когда Сокол приземляется на базе в джунглях. Мы видим, как члены сопротивления бегут, чтобы потушить огонь, и мы видим, что он идет от Сокола. Его урон получен в результате "пропуска световой скорости". Это очень расстраивает Рей.
Объединенные силы Палпатина и Первого Ордена, по-видимому, называются «Окончательным Орденом». (вот так радикально )))
Люк, очевидно, искал Экзогол, но не смог найти следов, чтобы попасть туда.
Этот источник говорит, что Роуз - чуть больше, чем фоновый персонаж. У нее есть несколько линий, но ничего существенного, в значительной степени мотивационные линии стиля «давай-ка!».
После встречи, где Кайло обсуждает шпиона в ПО с комнатой полной офицеров, «он сразу же произносит имя Хакса, но, похоже, меняет тему».
Этот человек также считает, что на этой встрече мы впервые увидим Прайда. Во время фильма он упоминает о служении Палпатину во времена Империи.
После "соединения Силы" Кайло и Рей на Пасаане, как только она выходит из связи, Рей привлекает внимание некоторых штурмовиков, которые сразу же узнают ее, но быстро отвлекаются местными жителями, в то время как команда героев уводится тем, кто в конечном итоге окажется Ландо.
Во время погони на спидерах на Пасаане, когда погибает последний штурмовик, он ударяет по спидеру, и героев выбрасывает в зыбучие пески. Во время этого, Финн кричит Рей (думая что они умрут), что ему есть, что сказать ей, но их быстро засасывает.
Когда команда выбирается из-под песка, По спрашивает Финна и Рей, в порядке ли они, на что С3PO комментирует: «Я не слышал, чтобы вы упомянули мое имя, сэр, но у меня тоже все хорошо».
Внизу, в туннелях По спрашивает, что Финн собирался сказать Рей перед всем этим, но Финн отмахивается, говоря, что они могут поговорить об этом позже. По-видимому, По обвиняет Финна в том, что тот говорит что-то вроде «когда, когда меня рядом нет? Только ты и Рей?» Но мой источник говорит, что он не помнит, чтобы поднимали эту тему.
В поисках выхода они сталкиваются с песчаным червем, о котором упоминалось ранее. Этот источник говорит, что это больше похоже на гадюку. Он говорит, что «битвы нет, просто Рей подкрадывается к ней, замечая рану. Она использует свою жизненную силу, чтобы залечить ее. Та скользит прочь, открывая выход, как в какой-то странной видеоигре».
D-O найден на корабле Очи и чрезвычайно робок. По-видимому, когда он принадлежал Очи, тот был жесток с ним. Он говорит только тогда, когда к нему обращаются, и склонен уклоняться от людей. BB-8 находит и перезагружает его.
Говорят, что поимка Чубакки происходит несколько иначе, чем описано ранее: «он просто уходит на помощь к Рей, и на него нападают два солдата - возможно это были рыцари Рен. Через некоторое время Финн отправляется на поиски Чуви и видит, что его в наручниках садят в транспорт и убегает, чтобы сообщить об этом По ».
Рей срезает крыло ТIE файтера Кайло во время сальто, и тот падает.
По-видимому, позже мы узнаем, что Кайло толкает транспорт, с Чуви, чтобы «раздвинуть границы возможностей Рей».)))
При появлении Зории, та чрезвычайно враждебна, так как она неоднократно угрожает По, упоминая цену, которую ПО назначил за его голову, и которая окупит потери, которые она понесла из-за него.
Во время взлома С3PO, R2 делает бэкап. Но когда упоминается, что он мог бы восстановить память С3PO, тот говорит, что не доверяет банкам памяти R2.
После того, как память С3PO стерлась, и он выпалил глубоким голосом перевод надписей с кинжала ситхов, он перезагрузился. Потом он делает свое стандартное приветствие и спрашивает, кто все, на что Бабу Фрик - единственный отвечает. Позже, когда Бабу появляется снова, С3PO заявляет: «Я знаю Бабу Фрика! Он один из моих самых старых друзей!». Это происходит до восстановления его памяти.
Когда Зории и По предаются воспоминаниям, она рассказывает ему о медальоне, но она пытается заставить его всё бросить, оставить всё позади. Она отдает ему медальон позже, когда на территорию нападают войска ПО.
Когда Рей берет кинжал в апартаментах Кайло на Звездном Разрушителе, то видит, как Очи нападает на ее родителей. По-видимому, они оставили ее на Джакку и сбежали. Позже их убили в том, что кажется городской обстановкой, а не на Джакку.
До самого конца фильма не раскрывается, что Очи послали не убивать, а похитить Рей.
После того, как Хакс спасает героев на Звездном разрушителе, он приказывает По выстрелить ему в руку, но вместо этого тот стреляет ему в ногу. На вопрос, почему он помогает им, Хакс отвечает, что ему все равно, победит ли Первый Орден, он просто хочет, чтобы Кайло проиграл (М-мотивация))). Его убивает Прайд, когда Хакс сообщает об инциденте, поскольку слишком очевидно, что на самом деле произошло.
Что касается местоположения обломков Звезды Смерти: «Он назван как Эндор, а не как лесная луна, хотя это все еще кажется немного спорным. Мы видим, что Эвоки смотрят в небо во время планетарного празднования, но не во время эпизода с Эндором».
На Эндоре, соратники Джанны объясняют, что они были солдатами ПО, которые взбунтовались во время битвы, отказавшись вести огонь по мирным жителям, и сумели сбежать на корабле, на котором находились.
Рей никто не давал водный скиф, который она использует, чтобы добраться до обломков Звезды Смерти. Она просто берет его, и они видят, как она пытается направить его на обломки. Они просили подождать до наступления темноты, когда стихнут приливы, но Рей не хочет ждать.
Этот источник утверждает, что Рей на самом деле взаимодействует с темным видением себя на Звезде Смерти после прикосновения к указателю. Темная Рей использует свой складной световой меч, чтобы поймать собственный клинок Рей, легко обретя верх и показывая, насколько могущественной она может быть, если подчинится тьме. После этого она возвращается к реальности.
У этого человека создается впечатление, что это может быть Лея, та кто выводит Рей из ее темного видения. Говорят, что сразу после этого мы «перепрыгиваем к ней, ослабевшей после возвращения из комнаты управления ЗС обратно на базу, и кто-то сказал, что потребуется все, что у нее осталось, чтобы дотянуться до сына».
Во время дуэли Кайло и Рей на обломках Звезды Смерти, Рей разгневанно сражается с Кайло. Мы видим, как она силой выталкивает Финна и Джанну из зоны.
Этот человек говорит, что последнее слово Леи - «Бен». Оно привлекает внимание Кайло и отвлекает его достаточно надолго, чтобы Рей нанесла ему удар в живот и впоследствии исцелила его.
После того, как Кайло получает ранение, Хан появляется из ниоткуда. «Не призрак силы, это как если бы он снова стоял там живым». Он говорит Кайло несколько слов ободрения, а затем их разговор очень близко отражает сцену смерти Хана в 7ке, в том числе строку «Я знаю, что должен сделать, но не знаю, хватит ли у меня сил сделать это ...». Он даже держит световой меч в том же месте, но поворачивается и бросает его в обломки Звезды Смерти.
Когда Люк ловит световой меч, который Рей бросает в разрушенный TIE, он, говорит что-то о том, что нечто подобное не должно быть просто отброшено.
Некоторые из сцен молодых Люка / Леи, которые ранее описаны, все еще находятся в акте сцен Ак-то. Сцены поединка Люка и Леи похожи на запись дроида. И Лея видит, что продолжение ее жизни по пути джедая, приведет к падению во тьму и смерти ее сыновей(!).
Подтверждает, что и Люк, и Лея знают, что Рей - Палпатин (упрямству храбрых...), но все равно решают ее тренировать.
Когда Рей покидает Ак-то, она действительно передает путь к Экзоголу Сопротивлению. Там есть небольшая путаница, поскольку они получают сигнал от «Red 5», потому что она улетает в старом X-wing Люка. Сопротивление не имеет достаточно данных, чтобы туда добраться. Финн обнаруживает, что D-O знает путь. Ландо уходит на Сокол, чтобы отправится за подкреплением, остальная часть сопротивления мобилизуется и направляется вслед за Рей.
На Ак-То видны порги. (ну а куда без них)))
Сразу после восстановления памяти С3PO радостно восклицает, что собирается отправиться на задание, но R2 говорит ему, что всё уже закончилось, из-за неразберихи в памяти С3PO.
Когда Рей добирается до Экзогола, она входит, не встречая сопротивления, и попадает к трону ситхов. Палпатин появляется на механической руке, показывая «все для нее, включая то, что убийца должен был ее вернуть, а не убить». Их окружают сотни, если не тысячи помощников Палпатина.
Пока Палпатин побуждает Рей убить его, он указывает на флот, утверждая, что она может стать «Императрицей Палпатин».
Кайло, теперь Бен, появляется Экзоголе и вступает в схватку с Рыцарями Рена без оружия, пока, собираясь нанести удар по Палпатину, Рей не инициирует связь и не передает ему световой меч Леи.
Палпатин, говорит о связи, которую они разделяют, и о том, насколько она чрезвычайно сильна и редка. Затем он высасывает их жизненные силы, чтобы восстановить себя, и мы видим, как его белые глаза превращаются в желто-оранжевый цвет ситхов.
В небе Прайд действительно отключил башню, но нет никаких упоминаний о том, что ее невозможно было остановить, и сопротивление просто сосредотачивается на флагмане.
Этот человек был очень разочарован солдатами ситхов, заявив, что они «не лучше среднего штурмовика из оригинальной трилогии». Тем не менее, их гораздо больше, поэтому десант медленно высаживается, пока идет битва в небе.
Члены Сопротивления, которые находятся на кораблях, также испытывают трудности из-за того, что флот ситхов многочисленнее. По-видимому, По начинает извиняться за что-то, когда Ландо отвечает ему, объявляя о прибытии (флота). Мы видим огромное количество кораблей, которые быстро приближаются. Наполненные новой решимостью, Финн и Джанна предпринимают попытку открыть люк, чтобы бросить гранаты, уничтожив передатчик сигнала. Им это удается.
Палпатин видит прибытие подкрепления и начинает смеяться, затем он «молниеносно отключает огромную часть[флота]. Даже X-Wing По на некоторое время отключен».

(Примечание: наверное, люди больше всего будут обсуждать этот пост.)

По-видимому, Палпатин отправляет Бена в пропасть, утверждая, что он последний в линии Скайуокеров.
Рей слышит голоса, «Йоды, Люка, Леи, Мейса Винду и других», они дают ей силы встать. Палпатин пытается ее сжечь, и она блокирует его одним из мечей, но это, ни к чему не приводит. Затем она находит в себе силы, чтобы притянуть другой меч к себе, образуя X-образную форму (Сила Х))), и это позволяет ей отвести молнию назад к Палпатину.
Палпатин, по-видимому, распадается и взрывается (Unlimited power!!!))), что приводит к разрушению арены, и смерти Рей. Бен, вылезает из ямы и видит мертвую Рей. Он решает отдать свою жизнь за ее. Бен использует лечебный трюк, чтобы спасти Рей, и в процессе истощает свою жизненную силу. Там «есть странный элемент фанфикшена, когда они целуются, и он умирает».
Ландо возвращается за Джанной и Финном, которые находятся на звездном разрушителе, который падает.
Бабу Фрика также видели на корабле Зории. На протяжении всего боя Зории проверяла мастерство По в пилотировании.
Во время празднования после победы «все обнимают друг друга, целуются и празднуют. Это приводит нас к Чуви, который слышит, как Маз зовет его. Вы думаете, что она собирается попросить поцелуй, но она говорит: «Вы заслуживаете этого» и дает ему большую медаль. (еб....!!!)
По, по-видимому, кивает Зорри: «намекнув, что они должны ненадолго отправиться в другое место», на что она качает своим шлемом «нет».
Описанный финал также немного отличается от того, что мне ранее говорили.
«Рей не разбирает световые мечи Люка и Леи, она пришла на ферму, чтобы похоронить их. Теперь у нее есть свой световой меч с черной / серой ручкой, который она зажигает, чтобы показать желтый клинок. Она и BB-8 - единственные, кто присутствует до появления женщины, которая спрашивает ее имя. На что она говорит Рей. "Какая Рей?" Затем, увидев призраков Люка и Леи на расстоянии, отвечает "Рей Скайуокер", поскольку она видит их как родителей, которых она никогда не могла иметь. Рей и BB-8 смотрят на закат. Фильм заканчивается. Я не могу вспомнить, но я думаю, что D-O был там ".

Относительно некоторых часто задаваемых вопросов:
Анакин в фильме?
«Не заметил».

Есть ли объяснение того, как Палпатин пережил ROTJ?
«Это довольно двусмысленно. Он на самом деле не жив. Это довольно ужасно, потому что он в основном труп-марионетка, но он способен говорить через тело своим духом. Он как-бы «все духи прошлых ситхов». В конце концов, ему удается восстановить жизнь в своем теле, на время. Я не могу вспомнить, если ли прямое упоминание, как тело осталось целым, но всё это своего рода лаборатория безумного ученого, так что это может быть не его оригинальным телом. (Охренеть объяснение)

Видим ли мы в фильме призраков Силы?

[В ответ на мои предыдущие комментарии, мы видим Люка и Лейю и слышим голоса нескольких других]
«Вы точно знаете голоса. Они обращаются к Рей во время ее нужды. Вы также получаете Мэйса Винду, Йоду и Люка из наиболее выдающихся голосов, которые я могу вспомнить. Исправьте и появление призраков, хотя есть странная сцена призрачного видения, в которой Люк объясняет, что он тренировал Лейю, и она почувствовала беспокойство. Они не призраки Люка / Леи, но они призрачные ".

Кайло/ Бен действительно умирает в фильме?
«Яма не убивает его, но да, это происходит.

Как насчет Мэтта Смита?
«Я не помню, чтобы видел его».

Так что у вас есть это. Верьте в это, не верьте этому. Относитесь к этому как к факту, выдумке, слуху или как-то иначе, на данном этапе это не имеет значения (если это вообще когда-либо происходило). Мы все скоро узнаем правду, так что, вероятно, это будет последний пост, связанный с историей, который я сделаю о TROS перед премьерой.
Я надеюсь, что вы получили удовольствие от поездки так же, как и я. Да прибудет с вами сила.

-JediPaxis
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Саундтрек к 9ке.

 

Vade Parvis

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
89
Баллы
18
Bersev post_id=5043 time=1576011487 user_id=63 сказал(а):
Какая же шляпа! Казалось бы, после имеющихся подтвердившихся утечек общей картине ожидаемого в фильме бреда уже некуда становиться ещё хуже, но нет: с каждой новой деталью обнаруживается, что Джа-Джа и ко. успели пробить очередное дно.

P.S. после свежей новости о Палпатине мне уже даже экранку расхотелось смотреть. Ну нахер.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Vade Parvis post_id=5045 time=1576012710 user_id=48 сказал(а):
Какая же шляпа! Казалось бы, после имеющихся подтвердившихся утечек общей картине ожидаемого в фильме бреда уже некуда становиться ещё хуже, но нет: с каждой новой деталью обнаруживается, что Джа-Джа и ко. успели пробить очередное дно.
Подождем, осталось немного, а пока...
Bersev post_id=5043 time=1576011487 user_id=63 сказал(а):
Относитесь к этому как к факту, выдумке, слуху или как-то иначе, на данном этапе это не имеет значения (если это вообще когда-либо происходило). Мы все скоро узнаем правду...
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
А что значит вообще эта их "ситская магия"? Технически, Палпатин что-то такое делал в филониевских мультах: в ВК он создавал "иллюзорную реальность", когда неким образом взаимодействовал с Йодой во время путешествия оного на Моробанд, а в Повстанцах пролазил в Междумирье (но не целиком :)) и опять же создавал "иллюзорную реальность" для Эзры, когда пытался того отправить к родителям. Вот как это понимать "онтологически"? Может, он в этом мире тоже и не во плоти присутствует - а в виде какой-то "иллюзии ТС", поддерживаемой ритуалами и техномагией адептов? Допустим, там тоже есть "суперкристалл", который может эти иллюзии Бездны при определенных условиях "конденсировать" и т.п. Vader Immortal наводит на такие доктрины - что некий дух может "застрять" между жизнью и смертью. А ведь духи адептов тьмы вообще Силой, по идее, должны отторгаться... То есть, предположим что Сидиус не мог вернуться после смерти физической в круговорот энергии Силы Космической и Живой. И соответственно, не умер окончательно - а "завис". А адепты, как-то зная это, могли всю эту балалайку с "воскрешением" организовать... Особенно, если кто-то из них знал про "потомка Палпатина" и имел на него/неё некие виды практического характера, вроде "высасывания жизненной силы" :) Вспоминаем Юпа Таши, министра Хайдена и других "оккультистов" Палпатина - судя по всему, при Империи некое местное "Анэнербе" имелось в штате...

Одна проблема: флот :) "Оккультисты" могли баловаться в "ситскую магию" - но они сами, без прямого участия ещё живого Палпатина, такие огромные резервы не могли сохранить на будущее. Зря они не стали филониевские идеи с "междумирьем" прорабатывать - там можно было выкрутиться. А здесь получается, что по этому варианту сценария, Палпатин таки признает свою ошибку в ситуации с Люком и Вейдером - тогда, спрашивается, как он мог без предвидения будущего сохранить инфраструктуру для всего этого? Не сходится тут что-то.

Другой вариант - что это вообще не Палпатин, но кто-то, кто может для потомка Палпатина (Рей) принять его обличье :playboy: Тогда эти сливы неполные и по сути, они неверны в главном. Может это и Сноук ещё окажется :) Или вообще какой-нибудь "дарт Рен", десятилетиями подсиживавший всех, а после распада Империи взявший под себя часть имперских остатков... Тоже, чем не вариант. Самый тупой из всех вариантов - это "Палатин выжил во плоти в шахте реактора второй ЗС" :) Тогда уж там Кайло должен был найти не комнату "со Сноуками", а комнату с клонами Палпатина :) И вся доктрина "восстановления Равновесия Избранным" - псу под хвост. Он стал ещё сильнее по факту после "возвращения джедая" - если это он.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Если утечки верны в вопросе пересъемок. Тот момент, когда они вырезали из фильма всю линию с оракулом, то можно и не мечтать о таких темах как "мир между мирами", "темные кристаллы" и зависание между миром живых и мертвых. Больше чем уверен, всё это так же бы пошло под нож из-за "сложности" поднимаемых вопросов для основной аудитории. В сериале возможно, но не в фильме, выпускаемом в широкий прокат.
Другой вариант - что это вообще не Палпатин, но кто-то, кто может для потомка Палпатина (Рей) принять его обличье :playboy:
Я бы согласился, но вряд ли Иэна Макдермида позвали сниматься в роли "кого-то другого", к тому же о возвращении Палпатина трындят не JP и JW, а именно авторы сего опуса. Еще с апреля.
Я вот что-то не верю, что Рей сделают внучкой Палпатина. Они 2 фильма делали упор, что любой ноунейм может "в Силу". Причем не особо напрягаясь. Абрамс вот недавно упомянул, что обладание такой Силой, не обязательно должно быть связано с какими-то легендарными предками. Так что скорее всего коней на переправе они менять не станут.
И вся доктрина "восстановления Равновесия Избранным" - псу под хвост. Он стал ещё сильнее по факту после "возвращения джедая" - если это он.
Не знаю.) Террио четко сказал, что знает про пророчество. Как они собираются пришивать свой конец к вполне законченному произведению, без понятия.
Зря они не стали филониевские идеи с "междумирьем" прорабатывать - там можно было выкрутиться.
Можно было выкрутиться и убив Палпатина, если они без него не могут обойтись. Но вот с живым ... это проблематично. Даже если он прикован к койке.

А уж про всю эту тему с флотом, с указателями можно даже не вспоминать. Бред на бреде и бредом погоняет. По крайней мере судя по утечкам.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
908
Баллы
63
Точка кипения:

 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Bersev post_id=5049 time=1576061920 user_id=63 сказал(а):
Я вот что-то не верю, что Рей сделают внучкой Палпатина. Они 2 фильма делали упор, что любой ноунейм может "в Силу". Причем не особо напрягаясь. Абрамс вот недавно упомянул, что обладание такой Силой, не обязательно должно быть связано с какими-то легендарными предками. Так что скорее всего коней на переправе они менять не станут.
Допустим. А про кого тогда "восход Скайуокера" - неужто ж про "вознесение Кайлухи"? :) Если её родители вообще ноунеймы и она поэтому станет "Скайуокером" - тогда вся история с кинжалом выпадает... Но "темная Рей" уже и так в любом случае в тизере показана - тогда кто она? Возможно, у неё действительно есть весомые причины отказываться от своего рода - в пользу тех, кто стал для неё "родными" не по крови, а по духу :)

Я вообще, Берсев, в эту фигню, про то что "её происхождение не имеет никакого значания", не верил с самого начала. Ну это чушь по всем признакам. Давай мы сейчас не будем по 100500 разу аргументы приводить - это уже было все сказано. Её "личная" проблема - это проблема "обоснования сюжета" сиквелов, а не проблема родословной. Важна не её фамилия сама по себе - а истоки её личной истории, приведшие к тому, что девица стала круче джедаев и Избранного. Просто так рандомно Сила не могла её "возвысить" - тому должны были быть те или иные причины. Ещё раз: важны обстоятельства её происхождения и раннего детства (то, что было в видениях в Пробуждении и т.д.) - а не то, что она "потомок форсъюзера"... Кроме того, её некоторое визуальное сходство с Палпатином (стиль фехтования, "оскал", гневливость и т.д) были подмечены ещё после 7. Аргумент, что Сила действует через кого угодно не рационален, не говоря о том, что он вводит чисто философски "метафизического субъекта" (Сила что-то лично "решает" - это не "равнодействующая энергий"). Почему рандомно Сила не может всех "положить" под Роуз Тико, например - она тоже "хоть куда" и за правду :) Нет. Имеет сюжетное значение происхождение Рей. И про родство её с Палпатином - похоже на правду.

Вот про "физическое выживание" Палпатина - не похоже :) Там явно наклёвывается "что-то другое", мне так кажется...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Допустим. А про кого тогда "восход Скайуокера" - неужто ж про "вознесение Кайлухи"? :)
Где-то читал, что по-немецки в названии Скайоукер.Восход имеется ввиду мужской род.)
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Если её родители вообще ноунеймы и она поэтому станет "Скайуокером" - тогда вся история с кинжалом выпадает...
Почему?
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Но "темная Рей" уже и так в любом случае в тизере показана - тогда кто она?
А чем не устраивает видение-образ (как в пещере на Дагобе)?
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Давай мы сейчас не будем по 100500 разу аргументы приводить - это уже было все сказано.
Давайте. Я вот сейчас один раз напишу и закончим на этом. Вы всерьез хотите ЗВ превратить в бесконечную Санта-Барбару? Чтобы Сила передавалась только родственникам. Йода и его потомки, Палпатин и его потомки, Скайуокер и его потомки и т.д. Пусть уж это будет рандомно. И не надо делать из этого вывод, что тут Сила решает, что у нее есть воля и своего рода "осознанность". Именно что случайно.
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Важна не её фамилия сама по себе - а истоки её личной истории, приведшие к тому, что девица стала круче джедаев и Избранного.
Ну т.е. важна не ее фамилия, но ее фамилия?))

Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Кроме того, её некоторое визуальное сходство с Палпатином (стиль фехтования, "оскал", гневливость и т.д) были подмечены ещё после 7.
Ага и ее обратный хват, как у Кайлухи.))) Или некоторые элементы боя как у Анакина.)))
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Нет. Имеет сюжетное значение происхождение Рей. И про родство её с Палпатином - похоже на правду.
Только есть одно маленькое "но". Сам Палпатин не был каким-то выдающим форсъюзером. Сильным - да, но не таким как МериСьюха.
Aurum post_id=5051 time=1576070990 user_id=61 сказал(а):
Её "личная" проблема - это проблема "обоснования сюжета" сиквелов, а не проблема родословной.
А вот тут я поставлю жирный вопрос. А у сиквелов есть сюжет?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Ну да, ну да... Сила "дремала" N лет - потом без причины "рандомно вштырила" :) Триггером то что послужило? Катающийся по пустыне шарик? :)

А по поводу последнего абзаца - я переформулирую так, как мне лично это ближе: а нужен ли сиквелам сюжет? Заметь - "не будет ли он", а "нужен ли"? :) Это наш старый спор о предмете обсуждения: мы обсуждаем только факты, или возможности тоже?

Зачем смотреть Звездные Войны без сюжета? Я лично не люблю безсюжетный видеоряд, мне он не интересен... Сюжет должен быть хоть о чем-то. Пусть хоть о "классовой борьбе" - коль скоро вам "мистические заморочки" не близки - но там же и этого не просматривается :) Действительно - "рандомные действия рандомных персонажей". Зачем это нужно? На что мы тратим время - если там "всё ровно"? :) Тогда прощаемся и расходимся. Ибо время надо тратить на содержательные вещи... :hi:
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=5055 time=1576134432 user_id=61 сказал(а):
Ну да, ну да... Сила "дремала" N лет - потом без причины "рандомно вштырила" :) Триггером то что послужило? Катающийся по пустыне шарик? :)
Ага, Шарик .. ну т.е. Финик ))))



Aurum post_id=5055 time=1576134432 user_id=61 сказал(а):
А по поводу последнего абзаца - я переформулирую так, как мне лично это ближе: а нужен ли сиквелам сюжет? Заметь - "не будет ли он", а "нужен ли"? :)
У меня еще лучше вопрос. Нужен ли был сюжет.)))
Aurum post_id=5055 time=1576134432 user_id=61 сказал(а):
Это наш старый спор о предмете обсуждения: мы обсуждаем только факты, или возможности тоже?
А какие возможности можно обсуждать сейчас, когда трилогия закончена. О таких вопросах можно говорить до начала первого фильма. А сейчас можно только разгребать то, что понаворотили. История закончена.

Aurum post_id=5055 time=1576134432 user_id=61 сказал(а):
Зачем смотреть Звездные Войны без сюжета? Я лично не люблю безсюжетный видеоряд, мне он не интересен... Сюжет должен быть хоть о чем-то. Пусть хоть о "классовой борьбе" - коль скоро вам "мистические заморочки" не близки - но там же и этого не просматривается :)
Ну тут есть "хоть о чем-то".)) Только нет в нем ни логики, ни мистики, ни даже классовой борьбы. А желательно чтобы нормальный был. Сюжет.)

И лучше не надо про классовую борьбу. Боюсь эти недоумки запутаются где-то в районе определения понятия классов.)

Aurum post_id=5055 time=1576134432 user_id=61 сказал(а):
Действительно - "рандомные действия рандомных персонажей". Зачем это нужно? На что мы тратим время - если там "всё ровно"? :) Тогда прощаемся и расходимся. Ибо время надо тратить на содержательные вещи...
Не понимаю я вашего недоверия к рандомным персонажам. Вот возьмем, например, Оби-Вана или Хана Соло. Абсолютно случайные люди (на время действия своих трилогий), без какой-то предыстории, или каких-то "великих" предков. И что? )
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Beginning... :)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83



 
Последнее редактирование:

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Теперь подтверждено, что рыцари Рен не ученики Люка переметнувшиеся на темную сторону.



Так сколько же выжило учеников? По последним данным вроде бы трое. И где они?
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх