Слухи и предположения о 9м эпизоде

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Источник утверждает, что пересъемки в Черном парке продлятся с июля по сентябрь. Огорожены три площадки, на которых снимали Сокол, а также болотную и снежную планеты.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Обновление из "Черного парка"

Вкратце:
Площадка номер 1, где снимали X-wing и MF. Ничего особенного не происходит, только висит объявление о применении дыма.





Площадка №2. Идет большое строительство.







Площадка №3, где снимали снег и болото. Также не замечена активность.

Впрочем, возможно, всё это не имеет отношения к Е9. Где-то там же готовятся к съемкам Бонда 25 и Вечных.)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А вот и ответ на вопрос - что осталось от Сопротивления. И кто будет воевать на стороне Сопротивления в 9м эпизоде.

Издатель: Marvel Comics
Автор: Этан Сакс
Художник: Люк Росс
Формат: комиксы, мини-сериал "Верность"
Описание: В бегах, после уничтожения базы Старкиллер, генерал Лея и оставшаяся группа Сопротивления не только выжили, но и нанесли ответный удар превосходящим силам Первого Ордена. Из-за нехватки вариантов Лея решает обратиться к своим бывшим союзникам, Мон Каламари, верфи которых когда-то питали Альянс повстанцев.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Кое-что о Рей.
Факты из Ultimate Star Wars - New Edition
Рей была оставлена на Джакку. Это не ее родной мир.
Мастерству пилота она обучалась на симуляторе, найденном в обломках кораблей.

 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Оттуда же. Судя по справочнику, Бен убил всех учеников Люка. По крайней мере не упоминается, чтобы кто-то ушел с ним. Сноук использовал не только темную сторону, это учение смешивало традиции темной и светлой сторон.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ситхо-истребители для ситхов ))



СИД Кинжал (TIE Dagger)

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Продолжаем "игры разума" :) В диснеевском лоре недостает какого-то важного элемента для понимания внутренней сути идущего противостояния. Я думаю, что это из-за непрописанного "ключевого антагониста". К примеру, не понятна связь между этими рыцарями Рен и Сноуком. Я так понимаю, что оные чуваки в "раритетных доспехах" (по крайней мере, большинство из них) - не уцелевшие бывшие ученики Люка, ушедшие с мятежным Беном. А тогда кто? Вот, скорее всего, они - изначально те самые "аколиты потустороннего", упомянутые в книгах Вендига: культисты Темной стороны, "повернутые" на сборе старинных артефактов. Их знаковая фигура, Юп Ташу, был помощником Галлиуса Ракса и ключевым исполнителем (неудавшегося) плана Палпатина по взрыву ядра Джакку с помощью артефактов ТС. См. https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Юп_Ташу ОК. Но при чем тут Сноук? По известной на данный момент информации, Сноук вообще непонятно каким образом сделал три весьма важных для диснеевского канона дела: 1) мы не знаем как именно он "сковырнул" Рей Слоун с её позиции во главе Первого Ордена (а я не думаю, что это было "как два пальца об асфальт" сделать, даже с помощью Хакса младшего :)); 2) мы не знаем, был ли он знаком с Беном до падения оного - тогда как он мог на него "повлиять" настолько, что Люк увидел в нем разверзшуюся бездну Темной стороны Силы и т.д.?; 3) каким образом он смог установить "силовой скайп" не на стороне Кайло Рена, которого он видел, знал и контролировал - а на стороне Рей, которую никогда (точно?..) не встречал и которая вся из себя "пламенеет" юношеским состраданием и искренностью, атрибутами чистой Светлой стороны?.. Выходит, чувак только "захватывал" что-то, не им созданное, всякий раз загадочным образом оказываясь "в нужное время в нужном месте" :) От власти над ПО, до состояния умов "Рейло" включительно :) При этом непонятно даже, кто он такой... Ну вот как тут обойтись без Императора? :playboy:

Моя версия про другого персонажа Повстанцев (не Эзру) в качестве того, кто стал Сноуком - не такая уж бессмысленная, если вникнуть :) Предположим, до рыцарей Рен были эти Аколиты, а стали они таковыми из участников некоей, вполне себе "светской", организации, созданной по всему судя Палпатином, для исследования и описи старинных артефактов. Вроде Анэнербе. Но тогда, будущий Сноук мог быть их руководителем (да-да, я намекаю на министра Хайдена), пропавшим КУДА-ТО ещё ДБЯ,.. и вернувшимся уже в Неизведанные Регионы после событий при Джакку... Со знаниями. Всего: Силы, неизвестных маршрутов (и навигаторами неизвестной расы впридачу), подробностей биографии семейства Скайуокеров (и их возможностей). И самое главное - секретных планов Палпатина, в которых операция Галлиуса Ракса на Джакку (густо замешанная на использовании артефактов ТС нефорсами) могла быть лишь одним малым звеном... А этих "рыцарей Рен" он мог набрать постфактум из остатков своей "бывшей команды", специально под Кайло - дабы манипулировать его тщеславием. Другой вопрос, что там, походу, кто-то из них, узнав нечто существенное в ходе "полевых исследований", тоже решил свалить "в лес" - а теперь объявится в Девятке, это возможно :)

И про нашу любимую Мэри :) Про Люка Скайуокера, видно, байки на Джакку местные столь интенсивно травили, что Рей вполне себе "уверенно" знала легенды о том кто это такой, на момент ПС. Там, кажись, была и какая-то (и весьма старинная) секта адептов Света, почитавших джедаев - Лор Сан Текка мог и с ними тоже якшаться... И если уж так сильно зудит у авторов 7 - 9 сделать Рей "никем", ну так объявили бы её дочерью кого-то из этих безымянных "праведников Силы", замученных жестокими сектантами и похороненных в "братской могиле"... А видение в зеркале, допустим - "наваждение Темной стороны", с целью показать Рей как она одинока и бла-бла-бла... Конечно, если им хочется "сделать попроще" - они сделают, не вопрос :) Но вот будет ли "простая история никого" действительно кульминацией и достойным завершением Саги - вопрос :) Могут "переупрощать" и так немудреную историю борьбы непонятно кого с "абстрактным злом". которое даже толком не персонифицировано (ну какой Кайло "злодей" - я вас умоляю )... Если вот это вот "иннуэндо" всей Саги, на кой черт тогда вообще тот Избранный нужон то был? :) Йода с Обиком должны были сами всё решать...- если надо было для восстановления Равновесия просто "ситхов извести". Уж они то были ого-го себе джедаи, не чета всяким там... а Сила бы в них "пробудилась" после Приказа 66 немерянная, по логике сиквельной "метафизики". Ан нетъ... :hmm: И кстати, когда именно Баланс вновь порушился "дубль два": когда Бен родился, когда Люк на него мечом замахнулся или когда резня произошла? И при чем тут Сноук?.. Если бы, подобно Энакину, рождение Рей само по себе было "ответом" Силы на нечто, вновь нарушившее Равновесие - тогда то, что его (Баланс) нарушило, должно было произойти до событий с Беном, по поводу которых Люк сопли распустил, не так ли? Получается, что Рей опять-таки очевидно "мудрее" Люка :) Её видение ситуации более адекватно, чем видение мастера джедая? Я лично не могу не задаваться вопросом - почему это так... Дважды два, внезапно, не четыре :) Нафиг эту "демократичность" в ЗВ - убить континуальность Метасюжета, ради мелкого "вау-эффекта" (сиротка с окраины Галактики, чья биография "неважна", круче легендарного Люка Скайуокера и вообще "первая женщина-джедай взявшая световой меч" :)) здесь и сейчас... Они разменяли на "ничто" не только "демифологизированного" Люка; Рей в сюжете сиквелов, безо всяких объяснений, фактически воплощает в себе по функциям и Люка, и Лею, и избранного Энакина одновременно :) Это уже не смешно. Следующий шаг?.. По мне, лучше уж пусть будут неожиданные повороты и некоторое "усложнение" в сценарии 9, а 7 и 8 будут "официально" признаны просто плохими фильмами, чем "ЗВ всё", а сказанное и показанное в 7 и 8, "так и есть". Франшиза не заслуживает глупой и бессмысленнной концовки, по факту обнуляющей всё предыдущее наследие Star Wars... Если Абрамс уже не может сейчас "бегемота выволочь" - нехай выводит сюжет на 10 - 12 эпизоды, там разберемся :) Да и мода на агрессивную политкорректность в массовой культуре ("сильные женщины" и цветные "простолюдины" рулят всем, а культовые герои "с историей" выставляются лохами) постепенно начинает затухать, глядишь и в Голливуде через пару-тройку лет пойдут "новые веяния" :) Я считаю, что франшиза должна жить дальше... :scare:
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Новые фотографии из Черного парка.
С первой площадки фотографий нет. Есть инфа, что туда привезли много разных экзотических растений.
На второй площадке появилась статуя.

Как-то не очень похоже на ЗВ. ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
В диснеевском лоре недостает какого-то важного элемента для понимания внутренней сути идущего противостояния.
Этот элемент называется мозг. )))
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
Я думаю, что это из-за непрописанного "ключевого антагониста". К примеру, не понятна связь между этими рыцарями Рен и Сноуком. Я так понимаю, что оные чуваки в "раритетных доспехах" (по крайней мере, большинство из них) - не уцелевшие бывшие ученики Люка, ушедшие с мятежным Беном. А тогда кто? Вот, скорее всего, они - изначально те самые "аколиты потустороннего", упомянутые в книгах Вендига: культисты Темной стороны, "повернутые" на сборе старинных артефактов. Их знаковая фигура, Юп Ташу, был помощником Галлиуса Ракса и ключевым исполнителем (неудавшегося) плана Палпатина по взрыву ядра Джакку с помощью артефактов ТС. См. https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D ... %88%D1%83 ОК.
А не староваты ли тогда все эти работники "ножа и топора"?
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
Сноук вообще непонятно каким образом сделал три весьма важных для диснеевского канона дела: 1) мы не знаем как именно он "сковырнул" Рей Слоун с её позиции во главе Первого Ордена (а я не думаю, что это было "как два пальца об асфальт" сделать, даже с помощью Хакса младшего :)); 2) мы не знаем, был ли он знаком с Беном до падения оного - тогда как он мог на него "повлиять" настолько, что Люк увидел в нем разверзшуюся бездну Темной стороны Силы и т.д.?; 3) каким образом он смог установить "силовой скайп" не на стороне Кайло Рена, которого он видел, знал и контролировал - а на стороне Рей, которую никогда (точно?..) не встречал и которая вся из себя "пламенеет" юношеским состраданием и искренностью, атрибутами чистой Светлой стороны?.. Выходит, чувак только "захватывал" что-то, не им созданное, всякий раз загадочным образом оказываясь "в нужное время в нужном месте" :) От власти над ПО, до состояния умов "Рейло" включительно :) При этом непонятно даже, кто он такой...
1) Только если кто-то из верховных лидеров остатков империи вошел с ним в сговор и ввел его т.с. во внутренней круг. Ну а дальше "интриги, заговоры" и вот это вот всё.
2) Сноук знал Люка и Лейю. Возможно даже лично. О Бене о тоже знал. От шпионов естественно. Только в данном случае он повлиял скорее не на Бена (хотя и на него тоже), а на Люка. История мутноватая. Бена он скорее постепенно "размывал". Плюс к этому в справочнике упоминается, что у Бена и так были "склонности" к импульсивному поведению. Но в конкретном случае "посещения спящего Бена", по-моему было влияние на Люка, из-за которого он даже включил меч.
3) А вот это пускай объясняют "творцы". А то у них он в одном месте мегамонстр (все вижу, все знаю, все могу), а в другом - мечом под ребро и добро пожаловать в покойники.
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
Ну вот как тут обойтись без Императора?
Да легко. Нет фантазии, не пиши. Пусть этим займутся люди соображающие в этом побольше тебя. А то развелось кругом, певцы, которые петь не могут, писатели, которые писать не могут, руководители, которые управлять не умеют и т.д. и т.д.
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
(да-да, я намекаю на министра Хайдена)
Давай ссылку. Он вообще форсъюзером был? Если нет, так о чем разговор может быть.
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
А видение в зеркале, допустим - "наваждение Темной стороны", с целью показать Рей как она одинока и бла-бла-бла...
Если Джонсон пытался скопипастить 5й эпизод, то он вообще ни хрена не понял про сцену в пещере. Что он в 8ке пытался показать, боюсь, неведомо даже ему.
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
Могут "переупрощать" и так немудреную историю борьбы непонятно кого с "абстрактным злом". которое даже толком не персонифицировано (ну какой Кайло "злодей" - я вас умоляю )...Если вот это вот "иннуэндо" всей Саги, на кой черт тогда вообще тот Избранный нужон то был? :) Йода с Обиком должны были сами всё решать...- если надо было для восстановления Равновесия просто "ситхов извести". Уж они то были ого-го себе джедаи, не чета всяким там... а Сила бы в них "пробудилась" после Приказа 66 немерянная, по логике сиквельной "метафизики".
Злодей "нового" типа. )) Злодей, в котором добро и зло внутри него, и борются друг с другом. Походу сами не понимают чего уже понавертели.
Aurum post_id=1357 time=1563815721 user_id=61 сказал(а):
Франшиза не заслуживает глупой и бессмысленнной концовки, по факту обнуляющей всё предыдущее наследие Star Wars... Если Абрамс уже не может сейчас "бегемота выволочь" - нехай выводит сюжет на 10 - 12 эпизоды, там разберемся :) Да и мода на агрессивную политкорректность в массовой культуре ("сильные женщины" и цветные "простолюдины" рулят всем, а культовые герои "с историей" выставляются лохами) постепенно начинает затухать, глядишь и в Голливуде через пару-тройку лет пойдут "новые веяния" :) Я считаю, что франшиза должна жить дальше...
Франшиза будет жить. Вопрос не в этом. Вопрос в том, в каком виде она продолжит своё существование. Либо в виде мусора (по примеру всяких там Терминаторов, Чужих, Хищников ... можете продолжить), либо в виде чего-то стоящего. Даже если они в ближайшие несколько лет докатятся до того, что прекратят выпуск фильмов, это не значит, что франшиза умрет. Просто придется ждать много лет, когда найдутся люди, которые смогут ее возродить.

 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
А чего "стоящего", например? "Терминаторы" были разные - первый как типичный фильм 80-х, без претензий, второй - просто великий фильм, третий - на один раз посмотреть, пятый - вырвиглазный бред... Так-же и ЗВ. Но ЗВ характерен именно сложным лором, в котором сейчас "берегов не найдешь"... По моему очевидно, что в 7 и 8 они не сказали чего-то самого главного на данном этапе, даже для своего канона, а поэтому у нас нет сейчас адекватной перспективы для восприятия того, что там с чем "сходится или несходится", в целом... Мы не понимаем их логику сюжета. Ты считаешь что оной нет, ОК. Возможно :) Я говорю не о том что есть или нет у них, я говорю о возможностях. Отчего такая болезненная реакция на "полет фантазии"? :) Да похер мне что там будет в реале у Абрамса - я для себя думаю, а не для него :) Думать головой вообще полезно.

P.S. Bersev, давай поменьше агрессии в постах. Топик вообще называется "слухи и предположения" - никто тебе пруфы под каждое слово давать не обязан. Не нравится... - продолжи сам, ты парень неглупый, я обратил внимание. :)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=1362 time=1563943069 user_id=61 сказал(а):
А чего "стоящего", например? "Терминаторы" были разные - первый как типичный фильм 80-х, без претензий, второй - просто великий фильм, третий - на один раз посмотреть, пятый - вырвиглазный бред...
Ну Marvel пока держится. Ну что еще. Бегущий по лезвию, Безумный Макс, Бонд, на Дюну посмотрим. А Терминатора, я отнес как раз к другой категории...)


Но если
Aurum post_id=1362 time=1563943069 user_id=61 сказал(а):
Да похер мне что там будет в реале у Абрамса - я для себя думаю, а не для него :)
тогда зачем это
Aurum post_id=1362 time=1563943069 user_id=61 сказал(а):
По моему очевидно, что в 7 и 8 они не сказали чего-то самого главного на данном этапе, даже для своего канона
)))
Aurum post_id=1362 time=1563943069 user_id=61 сказал(а):
Bersev, давай поменьше агрессии в постах. Топик вообще называется "слухи и предположения" - никто тебе пруфы под каждое слово давать не обязан.
А я где-то требовал пруфы? ))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Новые спекуляции от Джейсона Уорда.

В неизвестных регионах прячется еще один флот. Флот "ситхов". Ну или второй секретный план Палпатина.)) Флот прятался среди нестабильных гравитационных течений и ждал когда его найдут. ))) У флота есть корабли, несущие оружие, уничтожающее планеты, как на ЗС. Верные императору ситхи-штурмовики ждут, когда Палпатин воскреснет, чтобы подмять под себя галактику. ))) Кайло ищет устройство Wayfinder, чтобы заполучить "наследство" Палпатина себе. Что может пойти не так? )))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Ладно, допустим, "резервы есть". Но запутка то все равно не в том, что они прятались, а в том - "а как именно он воскреснет" и что, собственно, мешало это сделать последние 30 лет?.. И ПО, я так понимаю, с этим резервным флотом Палпатина так само отнюдь не на одной стороне будет?.. Или Кайлуха просто где-то разузнал про этот резервный флот?

Не, сама по себе теория какая-то сбоку притянутая, походу, именно под этих красных штурмовиков - "ситхов" :) Думаю, что это Кайло Рен сам новое подразделение создал уже после событий 8. Ну а всяких резервов у ПО и так хватает. Если Палпатин где-то что-то и спрятал, то это скорее артефакты или ключи к чему-то "мистическому", зачем ему армию прятать с вундервафлями вместе, при этом приводя в действие план "крайних мер" и уничтожая регулярные силы Империи? Нема логики.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх