Что нового
Добро пожаловать, гость

Вступайте в ряды форумчан, чтобы получить доступ ко всем опциям. После регистрации вы сможете создавать сообщения и темы, оставлять ответы и даже публиковать собственные статьи. И это - ещё не всё. Мы рады вам, присоединяйтесь!

Слухи и предположения о 9м эпизоде

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Рэй как внучка Палпатина - это самое нелепое, что можно придумать. А сын/дочь Палыча у нас кто?
Похоже, что Абрамс вообще не заморачивается тем, чтобы свести концы с концами, а снимает "тупоэкшен".
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Да ладно бы только это. А Палпатин, сидящий в жопе галактики 30 лет и 3 года и клепающий 100500 ИЗРов, это в какие ворота?))
Сразу хочется спросить: "Чего сидим, кого ждем?" )) Или этот дистанционный бой. Чем еще нас удивят кудесники от Диснея?))
После прошлой стрельбы Старкиллера через полгалактики, до сих пор нервные припадки.)) Или Хакс работающий на сопротивление. Тут надо бы спросить - у вас,вообще, как с мотивацией? )) С кинжалом, это вообще напоминает детективно-приключенческие романы из 30х годов прошлого века.)) Палпатин, с которого сыплется песок, навешивает двум мери-сьюхам. )))) А потом появляются призраки Люка и Леи.... Б.., рука-лицо. И, кажется, наконец-то хитрый папа понял, что ЗС клепать смысла нет, раз их всё время взрывают. Мульон ИЗР решат любые проблемы, все всё равно не взорвешь. ) И опять ... достаточно уничтожить флагман. ))) Да что ж такое то!)))
И так и остаются без ответов. Ренов, что, опять выпилят за пять минут? Что-то про них практически ничего нет. Почему на D23 ситхо-труперы были обозначены, как принадлежащие ПО. И восход какого Скайуокера мы пронаблюдаем и куда.))) Похоже, что утечка - деза процентов на 50, если не больше.)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Тема с Хаксом - агентом Сопротивления всплывала давно, кстати. Видимо, для рыжего фюрера не нашлось ничего поинтереснее. Абрамс придумывает персонажей, потом забывает про них где-то на полпути - какая уж там мотивация. Мне на работе встречался один субъект вроде Абрамса: весь такой живчик, всегда как будто засадил внутривенно пару стаканов углекислоты, генерирует идеи на ходу, но каждая идея занимает его мозг примерно минут десять. К вечеру он может даже не вспомнить, что говорил утром, и выдавать совершенно противоположные тезисы.
По сути, в трилогии вообще не нужен был никакой дурацкий Сноук. Кайло психанул и решил примкнуть к ПО; Хакс согласился сотрудничать с ним, думая, что он его использует, а Кайло, в свою очередь, думал, что он использует Хакса. Каждый окружает себя союзниками и марионетками, осознавая, что в итоге остаться должен только один.

Что касается призраков Лейи и Люка... Давайте уж всех усопших джедаев призовём, чего мелочиться? В каком-то из слухов ещё призрак Хана Соло появляется. Наверное, чтобы сказать Кайлуше: "Да ладно, с кем не бывает - ну, проткнул батяню мечом, я не в обиде. Я тебе тоже как-то на день рождения новый датапад зажмотил".
Bersev post_id=4534 time=1567333416 user_id=63 сказал(а):
Ренов, что, опять выпилят за пять минут? Что-то про них практически ничего нет.
Полагаю, что и у Абрамса для них ничего нет. Он их выдумал для красного словца, потому что не мог объяснить, почему Бен Соло стал Кайло Реном. Он и Фазму точно так же выдумал: в мозгах что-то коротнуло, он увидел образ бабы в хромированных доспехах и решил, что это будет офигенно круто. А зачем она в фильме нужна... да какая разница? На фотках от Vanity Fair мы видели этих рыцарей - сборище бомжей, ничем абсолютно не напоминающее изначальную концепцию РР как некоего клана форсъюзеров, куда входил Кайло. Что у него может быть общего с этими оборванцами из "Безумного Макса"? На кой ляд бы они ему сдались?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4536 time=1567355637 user_id=2 сказал(а):
Он и Фазму точно так же выдумал: в мозгах что-то коротнуло, он увидел образ бабы в хромированных доспехах и решил, что это будет офигенно круто. А зачем она в фильме нужна... да какая разница?
Что-то мне подсказывает, что всех трех (Фазма, Холдо и КМТ) им (Абрамсу и Джонсону) спустили сверху (Кеннеди). СНЖ жеж. Потому и болтаются (-лись) в сюжете без какого-либо смысла.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Насчёт прочих не знаю, а Фазму Абрамс придумал, вдохновившись "Серебряным сёрфером". Сам рассказывал.

 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Последние спекуляции Джейсона Уорда

Пересъемки проходили несколько недель, и туда привлекался Джордж Лукас. ))

У Рей обнаруживается новая способность (ну наконец-то!). Она может исцелять и восстанавливать жизнь. В фильме есть сцена, где гг сражаются с "червем" и почти убивают его. После этого Рей использует свои силы чтобы его исцелить.

JediPaxis утверждает, что ситуация обратная. Что это "червь" загоняет гг в безвыходную ситуацию. И способности Рей к исцелению помогают им выжить.)

Рей и Кайло сражаются за корабль. Рей использует молнию Силы и уничтожает его.

Конец фильма. Рей на ферме Ларсов. Местный житель говорит, что давно никого не видел в этом месте, а местная женщина спрашивает как зовут Рей. Та отвечает: "Рей... Рей Муад Диб (пардон, Скайуокер, конечно же))))).

Как написал один из комментаторов: "Что за хрень этот фильм?".)))
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
911
Баллы
63
Я же говорил, что осталось только добить. :D
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4550 time=1568018915 user_id=63 сказал(а):
У Рей обнаруживается новая способность (ну наконец-то!). Она может исцелять и восстанавливать жизнь.
Это песец.
Bersev post_id=4550 time=1568018915 user_id=63 сказал(а):
местная женщина спрашивает как зовут Рей. Та отвечает: "Рей... Рей Муад Диб (пардон, Скайуокер, конечно же)))))
Ну, вот идея, что Скайуокеры - это не фамилия, а прозвище, или даже какой-то особый сорт людей - она вполне годная, и я об этом тоже как-то задумывалась, ещё во времена выхода приквельной трилогии. Сейчас мне показалось, что Джей Джей хочет развить эту идею, потому что уже неоднократно появлялась информация о некоем Wayfinder, поисками которого все озабочены в "девятке". Skywalker и Wayfinder, нет ли между ними связи?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4553 time=1568041350 user_id=2 сказал(а):
особый сорт людей
))))))))
Nexu post_id=4553 time=1568041350 user_id=2 сказал(а):
уже неоднократно появлялась информация о некоем Wayfinder, поисками которого все озабочены в "девятке". Skywalker и Wayfinder, нет ли между ними связи?

И чуток вдогонку от Джейсона.

Есть подозрение, что По не доживет до конца фильма. Т.к его истребитель не использовался в 3м акте. (Но это скорее всего не верно)

Сила исцеления появится у Рей не с начала фильма, а позже.

Указатель (Wayfinder) не обладает какими-то "силовыми" свойствами. И представляет собой красную пирамиду (это утечка от Bespin Bulletin). Он вроде бы открывает "гробницу Очи" (Ochi). Того самого связного сопротивления, убитого кинжалом ситхов. Затем происходит инцидент с червём (Шаи-Хулудом)))). И гг оказываются отрезаны от MF силами ПО. Поэтому пока Рей "отвлекает" Кайло поединком (та самая сцена из тизера), остальные чинят корабль Очи, чтобы сбежать.

Джанна бывший штурмовик. (Вот и вся ее связь с Финном))))

Маз Каната появляется в начале фильма и в финальной битве.

Рей, после поединка на обломках ЗС, берет X-wing и улетает на Ак-то. Там она сжигает истребитель и бросает в обломки меч. Тут появляется Люк и ловит меч. Далее следует диалог:

Люк: «Что ты делаешь?»

Рей: «Ты был прав, ты видел тьму во мне».

Люк: «Сила свела нас вместе. Ты должна встретиться с Сидиусом, как когда-то я с Вейдером ».

Рей: «Я думала, что буду такой же сильной, как Мастер Лея, но я не такая».

Люк: «Ты не знаешь, насколько ты сильна, пока не узнаешь, насколько сильной ты должна быть. Сидиус наполнит тебя страхом, гневом и использует твои слабости против тебя».

Рей: «А каковы его?»(слабости)

Люк: «Сидиус посмотрел в глаза Вейдеру, когда мой отец спас меня, он не мог понять чувства моего отца ко мне. Он думал, что любовь - это слабость, которую нужно использовать».

Джейсон говорит: Палпатин думает, что понимает семейную связь, но на самом деле это не так. В течение первых 20 минут фильма Кайло встречает Палпатина, и тот говорит, что хочет чтобы Рей и Кайло были Императрицей и Императором его новой Империи. Источники утверждают, что Палпатин называет Рей и Кайло диадой, которая является положительной и отрицательной стороной Силы. Вместе с Рей и Кайло, Палпатин хочет использовать Силу для омоложения себя. Это и было планом Палпатина с самого начала. Когда происходит такое омоложение, случается какое-то молниеносное происшествие Силы, и оно выстреливает в атмосферу, опрокидывая корабль Сопротивления.

• Через некоторое время после того, как Кайло встречает Палпатина, он говорит Хаксу и Прайду, что им нужно собрать армию. Первый Орден, кажется, не знает о существовании Палпатина в неизвестных регионах.



Жгите дальше. :lol: Фильм уже можно и не смотреть. :lol: Утечки в разы интереснее. :lol:
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я даже уже постить на сайте не хочу весь этот шизофреничный бред. MSW вообще занимаются откровенным сочинительством - услышат где-то краем уха пару слов инфы и раздувают из этого целый роман. Уже и диалоги цитируют, омг, как будто кто-то дал им прочесть сценарий.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
:rolleyes: И вроде "связно" - но все равно ахинея какая-то...

Этот Wayfinder как-то связан с мистическими практиками рыцарей Рен? Если это некая штуковина для "ритуальных жертвоприношений" - то тут может быть идея коннекта с некими специфическими "ситскими" областями Силы, т.н. Beyond. Тогда моя идея что Рены - это те-же самые старые "Аколиты Бездны", так сказать, "в другой оберке" - подтвердится :) И кстати неясен ключевой вопрос: а как Палпатин то уцелел физически? Или его таки "воскрешали"? :) Ещё неясно - как Кайло "за Палпатина" узнал, если ПО не в теме? Некая "дивная зверушка" ему нашептала? :) Тем более - в начале фильма... Чушь какая-то. Как и "мастер Лея" :) Зачем она вообще Люка то искала, если она "мастер"?..

Второй момент. Метафизика равновесия совершенно чужда классическому Сидиусу. С чего бы ему играть в "новый Мортис"? Это скорее Сноуку бы подошло - он и позиционировался изначально как "двухсторонний" адепт Силы... А Сидиус был ко времени Эндора фактически полностью поглощен Темной стороной, как физически, так и ментально... Вот в этом то и отличие от Вейдера - у него не было "резистентности" Избранного, его ТС "ела" изнутри... Вобщем, "не верю" :) Или совсем ООС. Ну так может и "белый Палпатин" из "параллельного мира" ещё поинтереснее будет? А вэйфиндер - типа "навигатора по междумирью"... :)

Дальше, про способности к "регенерации". А вот это, пожалуй, возможно. Во всяком случае, у Фостера в "Осколке" Люк именно излечивал пораненную принцессу при помощи этого "концентратора Силы". Идея старая. Я бы вообще, повнимательнее проанализировал связь между концепциями диснеевских сиквелов и архаичными сюжетами Алана Дина Фостера. У меня не впервой складывается впечатление, что этот чувак как-то "приложился" к разработке их сценария. Очень много похожих идей... И новеллизацию Пробуждения он писал, и вообще красной нитью проходящая через их сюжеты вся замуть вокруг кристаллов - тоже "оттуда родом" :) А он это, в свою очередь, "творчески скопировал" с "Ленсменов" Дока Смита, я так понимаю :)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
911
Баллы
63
Как говорил каптан Джек Воробей: "Стоит разочек умереть, и приоритеты тут же меняются". Классическому Вишейту, который поначалу был наглой и тупой компиляцией Сидиуса и Нихилуса, тоже было чуждо равновесие. А потом его подали как Валкориона, чья семейка имела много общего с Троицей Мортиса. А теперь преображённого Сидиуса сдирают с Валкориона. Круговорот компиляций в природе.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Nexu post_id=4557 time=1568080202 user_id=2 сказал(а):
Я даже уже постить на сайте не хочу весь этот шизофреничный бред. MSW вообще занимаются откровенным сочинительством - услышат где-то краем уха пару слов инфы и раздувают из этого целый роман. Уже и диалоги цитируют, омг, как будто кто-то дал им прочесть сценарий.
Тут вопрос, конечно, ... забавный. Самое время перечитать их утечки по 7 эпизоду.) Не думаю, что они прямо уж занимаются сочинительством.) Скорее истолковывают полученную инфу и заполняют пробелы (в меру своего понимания и фантазии). Сливы от MSW и JP в каких-то позициях совпадают достаточно точно. И учитывая, что они оба имеют разные источники (если их, конечно, умышленно не дезинформируют, что вряд ли), то можно с достаточной уверенностью предполагать некоторые моменты.)

Aurum post_id=4558 time=1568097016 user_id=61 сказал(а):
Этот Wayfinder как-то связан с мистическими практиками рыцарей Рен? Если это некая штуковина для "ритуальных жертвоприношений" - то тут может быть идея коннекта с некими специфическими "ситскими" областями Силы, т.н. Beyond. Тогда моя идея что Рены - это те-же самые старые "Аколиты Бездны", так сказать, "в другой оберке" - подтвердится :) И кстати неясен ключевой вопрос: а как Палпатин то уцелел физически? Или его таки "воскрешали"? :) Ещё неясно - как Кайло "за Палпатина" узнал, если ПО не в теме? Некая "дивная зверушка" ему нашептала? :) Тем более - в начале фильма... Чушь какая-то. Как и "мастер Лея" :) Зачем она вообще Люка то искала, если она "мастер"?..
Вы серьезно думаете, что в фильме будут сведены все "нити" и раскрыта какая-то "тайна"? Вангую, что будет "тупая беготня" весь фильм, а в конце "великая битва+побьеда".))) И если даже и выкатят Палпатина в живую, то никаких объяснений, что он всё это время делал, не будет.)) Как не будет объяснений и про их дистанционный бой, способности к излечению и чего они там еще понапридумывают. Абрамс не любит объяснять.)
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43
Ага, это конечно "эпичный финал Саги": Финн будет минут 40 экранного времени бегать и потеть :) Теперь с новой подружкой - смугленькой :\m/:

Нет, я понимаю - "экшен для подростков", все такое... Но уж хотя бы сюжет девятки от сюжетов 7 и 8 по смыслу происходящего совсем бы отрывать то не надо :) Раз два фильма искали Люка - значит какой нафиг "мастер Лея"?.. Если Первый Орден не связан с тайным флотом Палпатина - значит Кайло должен иметь внятный источник информации об этом флоте, а не просто от балды ввести "новую сущность" (где этот Оракул раньше был и т.д.)... Там ещё хрень какая-то про "Хакса - агента Сопротивления" была, или мне показалось? Ну да, в 7 он "фюрер с выпученными глазами" - а тут, прям, Борман из 17 мгновений :) Абрамс "не любит объяснений" :rolf2: Пусть они, еба, хоть свои микросюжетные линии сведут между собой. Я не прошу великого философского смысла - всего лишь элементарной логики из разряда "дважды два = четыре" на этапе происходящего действа... Иначе этого Абрамса на кол посадят пуще Джонсона, вангую я :)
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=4562 time=1568263174 user_id=61 сказал(а):
Я не прошу великого философского смысла - всего лишь элементарной логики из разряда "дважды два = четыре" на этапе происходящего действа... Иначе этого Абрамса на кол посадят пуще Джонсона, вангую я :)
И даже это слишком много (чего вы просите)). Припоминается его второй Star trek. Нагадил и сбежал делать ЗВ. ))

Новые предположения. По мелочи.

Джейсон утверждает, что Рей - отпрыск Палпатина по крови. Но это инфу он не услышал от источников, а предположил сам (видимо на основании косвенных данных).

Фильм начинается дуэлью двух джедаев в шлемах. Позже они их снимают и это оказываются Люк и Лея. Это период после ВД.

Клода привозят на MF в начале фильма.

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
491
Баллы
43


Еще один довод за скрытые отсылки к Алану Дину Фостеру :)

Нет, Bersev, похоже, не получится в данном случае сделать веселый "молодежный космо-боевичок" :) Слишком много "некромантии" :) Как говорится, "если кто-то мертвый - не значит, что он бесполезный" (зловещий хохот в фоне)...

P.S. Намордники у всех - это у них теперь какой-то фетиш?
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4560 time=1568227596 user_id=63 сказал(а):
Самое время перечитать их утечки по 7 эпизоду.)
Так в том-то и дело, что я все читала и даже постила некоторые на сайте. В итоге с фильмом совпало процентов 10. У них большинство попаданий связано с мерчем - алая стража Сноука, гориллообразные шагоходы и всё такое.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Aurum post_id=4565 time=1568363039 user_id=61 сказал(а):
Нет, Bersev, похоже, не получится в данном случае сделать веселый "молодежный космо-боевичок" :) Слишком много "некромантии" :) Как говорится, "если кто-то мертвый - не значит, что он бесполезный" (зловещий хохот в фоне)...
Я же не писал "веселый". Я писал "тупой". И естественно они будут пытаться в "ыпичность" и "драму", но получится как всегда.



7ка с тупой беготней и полный слив драмы при убийстве Хана, тому свидетели.
Aurum post_id=4565 time=1568363039 user_id=61 сказал(а):
P.S. Намордники у всех - это у них теперь какой-то фетиш?
Там имелся ввиду поединок вслепую. Вроде того, когда Люк у Бена обучался на MF в 4 эпизоде.

Nexu post_id=4568 time=1568441448 user_id=2 сказал(а):
алая стража Сноука, гориллообразные шагоходы и всё такое.

Эээ ... я вообще-то про 7ку писал.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
911
Баллы
63
А по мне "Генезис" местами получился весёлым. Опять же, "Джон Коннор много болтает". Правда, фанатам "Судного дня" не понравилось. Казалось бы, Кэмерон вернулся, но "Тёмные Судьбы" - это вообще какая-то ода феминизму, а не "Терминатор".
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Bersev post_id=4569 time=1568451373 user_id=63 сказал(а):
Эээ ... я вообще-то про 7ку писал.
Ну да, это я уже по аналогии продолжила. А про семёрку... MSW писали, например, что Рэй - дочь Хана, и что Хан оставил её на Джакку под присмотром Лора Сан Текки. Там ещё было, что Рыцари Рен нападают на замок Маз, или что-то в этом роде. И что Старкиллер (тогда у него ещё не было названия) - это супероружие, которым хотят обладать и Республика, и бывшая Империя.
 

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх