"Мандалорец"

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Нолан - пустышка... вспоминаю эту сентенцию известного здесь оппонента. Как бы там ни было, а этот режиссёр в "Возрождении Тёмного Рыцаря" предсказал то, что сейчас происходит в США.

Знаете, в чём прикол? "Демократы" в США и их шавки в Европе для белого человека, который, к тому же, считает, что человек может быть одного из двух полов за исключением редких отклонений, по объективным причинам осознанно или не осознанно (для белого человека) начинают быть хуже нацистов. Просто кто-то пилит бабло или таки главное - разжечь конфликт?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Просто кто-то пилит бабло или таки главное - разжечь конфликт?
Второе.

Это всё "пена" на поверхности. А в основе - грядущая смена технологического уклада. Которая неизбежно сократит поголовье кратно. А способы самые разные - и эпидемии, и "психоделика", и рост "нетрадиционности" и да, таки большая война в итоге. Потом будет как в "Эквилибриуме" )) Капитализм не решает, Дарт Трейус. Решают ... "вечные" ))
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Ну тогда вам пора завязывать с "западной" индустрией развлечений. ))
А может, я как-нибудь сама разберусь, с чем мне завязывать?) Да и вообще я говорю о ситуации в мире, и то, что я с чем-то там завяжу, эту ситуацию уж точно не изменит. Понятия западной, северной индустрии и прочие географические принадлежности устарели как минимум лет на 20, как максимум - на 150. И в Америке есть такие люди, как Том Круз, Джина Карано, здравомыслящие адекватные, имеющие собственную позицию люди. А в России, в свою очередь, полно таких бесхребетных "либералов", толерантненьких и беззубых, способных только накидываться сворой и травить из-за угла, при этом с удовольствием подхватывая любую повесточку - с полным отсутствием критического мышления.

Вижу только какие-то детские рассуждения о какой-то там демократии и свободе слова. Вам простите сколько лет?
Детские рассуждения - это у вас, и я не удивлюсь, если окажется, что Двайт вам в отцы годится.))
То есть, вы считаете признаком "взрослости" позицию "мир таков, каков есть, не так уж плохо, тащат в пропасть - ну и пусть, и вообще там не пропасть, все окей, надо просто принять, сесть на корточки и ловить ртом радугу, большой брат лучше знает, что делать"? Отличная взрослая позиция, прям да.

Не передергивайте. Вы прекрасно знаете с чего всё началось. То, что сделал тот полицейский было ничем не оправдано.
Если вы про Флойда, то тот факт, что несколько раз судимый наркоман умер от передозировки, конечно, печален. Задержание было жестким, но отношения к его смерти не имело (кричать о том, что "не может дышать", он начал, когда его еще и пальцем не тронули), и повторюсь, как иначе задерживать преступников в стране с разрешение на оружие? Это тебе не Россия, где добрый ОМОН тебя под ручки и бережно несет, чтобы не дай Бог не ушибся.))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Просто кто-то пилит бабло или таки главное - разжечь конфликт?
Пилят. Все эти меньшинства являются целевой аудиторией Демпартии. И соответственно с их помощью Демпартия попадает во власть т.е. припадает к бюджетам (разных уровней). Дальше вы схему знаете, у нас всё то же самое.))

А может, я как-нибудь сама разберусь, с чем мне завязывать?)
Хорошо, хорошо. )) Я же из добрых побуждений. Нервы поберечь и всё такое.)))

Да и вообще я говорю о ситуации в мире, и то, что я с чем-то там завяжу, эту ситуацию уж точно не изменит.
А то, что не завяжете - изменит? )) "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". )))

И в Америке есть такие люди, как Том Круз, Джина Карано, здравомыслящие адекватные, имеющие собственную позицию люди.
Это такая же секта, как и с другой стороны.

А в России, в свою очередь, полно таких бесхребетных "либералов", толерантненьких и беззубых, способных только накидываться сворой и травить из-за угла, при этом с удовольствием подхватывая любую повесточку - с полным отсутствием критического мышления.
В России (вы кстати откуда?) вообще-то ситуация прямопротивоположная. Если вы этого не знаете (живя здесь) это странно. Русские почему то решили, что Голливуд - "наш". И что мы (почему то) можем (имеем право) возмущаться тем, как там делают кино (и остальное). Это чужая культура, к нам не имеющая никакого отношения. Дышите ровно. Вы ведь не пытаетесь качать права про китайское кино, а? )))

Детские рассуждения - это у вас, и я не удивлюсь, если окажется, что Двайт вам в отцы годится.))
То есть, вы считаете признаком "взрослости" позицию "мир таков, каков есть, не так уж плохо, тащат в пропасть - ну и пусть, и вообще там не пропасть, все окей, надо просто принять, сесть на корточки и ловить ртом радугу, большой брат лучше знает, что делать"?
Нет, я вам предлагаю завязывать с "западной" культурой.))

Если вы про Флойда, то тот факт, что несколько раз судимый наркоман умер от передозировки,
Смотрите я тоже так могу:
Если вы про Флойда, то тот факт, что несколько раз судимый наркоман умер от удушения,

Вы пытались статью до конца прочитать?))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Юридически, договор с ней нарушен со стороны конторы? А чего тогда не посудиться? Отжать денег, например за односторонний разрыв контракта. Если же все "в своем праве" - тогда спор ни о чем. Судиться она собирается или нет?
Она же не на почасовой ставке, так что её не уволили, если говорить юридическим языком. Насчёт конкретно Карано не знаю, но обычно контракт с актёром заключают на конкретный фильм, оговаривая возможность (и только возможность) участия в сиквелах. Так было с Фелисити Джонс, например - она подписывала контракт на 3 фильма. Вероятно, в том случае, если последующие фильмы не снимают, актёру платится какая-то неустойка. Про Фелисити не знаю, а вот Джонни Деппу, после того, как его выкинули из "Фантастических тварей", заплатили 3 млн. долларов. Так что и Карано могли заплатить.

Судиться в Америке долго и дорого, особенно - в нынешней. И я не думаю. что Карано это вообще нужно. Она просто послала Дисней с Лукасфильмом нахер, да и всё. И я бы так сделала.

По поводу всей этой клоунады вообще, и поведения Донни лично - не знаю как у вас, а у меня таки "испанский стыд".
Я вообще никогда не была фанаткой Трампа - впрочем, с какой бы стати? Что касается цирка, то его устроили обе стороны, и обе очень хорошо подкидывали дровишки в огонь.

Есть некое обиженное цветными и нетрадиционными меньшинство. Которое толком не может внятно свою позицию и требования сформулировать.
Да нет там такого. Это просто некоторым говорящим головам так удобнее оправдывать проблему сегрегации в обществе. Хотя водораздел там проходит вовсе не между белыми и чёрными и не между натуралами и ЛГБТ. Америка, которая гордо именовала себя "плавильным котлом" - она жутко неоднородна в плане общества в силу множества факторов: этических, экономических, политических, культурных и даже географических. Там ещё системный расизм присутствует, который основан не на цвете кожи, а на том, что бедные кварталы вообще никак не развивают, и люди с любым цветом кожи просто не имеют возможности вырваться из замкнутого круга, ибо хорошие частные школы расположены в престижных районах, где рабочему классу квартиры не по карману, а в школу записывают по месту жительства. Так что этот вулкан нерешённых проблем начал пробуждаться уже давно, и нужен был только формальный повод для того, чтобы рвануло. А сейчас ещё политики и компании вроде Диснея раздувают огонь, хотя нужно искать пути примирения и решения социальных проблем.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Организаторы ежегодной церемонии "Оскар" опубликовали видео, посвящённое Кэтлин Кеннеди - "Kathleen Kennedy | 2021 Scientific and Technical Awards" - со словами:
women are helping to redefine science and technology in the movies and that means a brave bold future without limits for each and every storyteller
("Женщины помогают по-новому взглянуть на научные и технические достижения, используемые в кино, благодаря чему всем нам становится доступно прекрасное, смелое будущее, лишённое ограничений для любого рассказчика" - по-быстрому перевела, в литературном плане не очень гладко, но смысл понятен, думаю).

Фанаты на фоне новостей про выкидывание Джины Карано из ЗВ жёстко заминусовали видео, поставив 10 тысяч дизлайков, и оставили под ним 6 тысяч комментариев, в которых называли высказывания Кеннеди лицемерными. Предсказуемый финал - организатор "Оскара" удалил все комментарии и отключил возможность ставить лайки/дизлайки.
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ну как говоритца - не шмогла я, не шмогла.
Выставляться в номинации на лучшую драму вообще было как-то опрометчиво. "Мандалорец" - сериал принципиально иного склада. Я ещё понимаю ситуацию, когда в номинации конкурентов сильных нет.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Да они походу и сами в победу не верили.))
 
  • Like
Реакции: Nexu

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83

В конце прошлого года, до того, как появилось какое-либо официальное подтверждение в отношении спин-оффов "Мандалорца", всплыли слухи, в которых объявлялось о нескольких ролях, которые должны были быть касаться одного из этих шоу. Роли, обозначенные как «Drash» и «Skad», предназначались для "британских" второстепенных персонажей, одного мужчины и одной женщины, оба в позднем подростковом возрасте (лет 20), оба были членами уличной банды.

Это можно рассматривать как небольшую ошибку, допущенную в первоначальных слухах, или как естественное развитие процесса написания этих шоу, теперь мы можем подтвердить, что эти два персонажа вместо этого будут появляться вместе с Дином Джарином в третьем сезоне «Мандалорца». Поскольку Грогу покинул шоу, чтобы обучаться у Люка Скайуокера, оба «Дрэш» и «Скад» могут оказаться двумя персонажами, которые попытаются восполнить этот пробел, так как Дину Джарину понадобится кто-то близкий, чтобы взаимодействовать с ним(и).
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
"Как так можно! Это нетолерантненько! Это оскорбляет чувства тупых, феминисток, гетерофобов, трансвеститов, лесбиянок, педрил, негрил, трансгендеров, ну и, наконец, настоящих демократов! Посадить Карано на электрический стул! Ату её, ату!"
Я не думаю, что уткомыши так легко сдадутся. Инсайд инсайдом, но насчёт возращения в сериал - всё это, к сожалению, из области неподтверждённой информации.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Поглядели с Narvec'il'usero третий сезон "Мандалорианца".
Ну что сказать... такое себе. Самая нормальная и интересная серия - это шестая, где появился внезапно Кристофер Лойд (Док Браун из "Назад в Будущее"). Даже толстая негрила-правительница, в общем, не испортила картину. Посмотрев эту серию, я сказал буквально, следующее: "что, нельзя было весь сезон так снять?". Но в остальном - опять дебильные клише маэстро Филония, пафос и превозмогания. Ну и не обошлось, конечно, без клинического идиотизма - Филоний решил, что мандалорианских бойцов обычно при десантировании тупо выбрасывают из бомболюков. Ну что сказать, очень удобно, да. В следующем сезоне, наверное, магистр идиотизма покажет нам, как лупить из орбитальных пушек несчастными мандалорианцами по вражеским кораблям, чтобы взять те на абордаж.
Внезапно Бо Катан перестала быть конченой феминисткой. Ну, хоть тут отлегло. С другой стороны, майданный кастрюлизм продолжал действовать на неокрепшие умы секты, в которую бедняга Дин Джарин имел несчастье угодить в детстве. Надевание и снятие кастрюль по воле вконец отупевшего Филония, превратилось в какую-то обязательную практику перманентного кретинизма. Дико раздражала кузничиха, возомнившая о себе хер знает что, и размахивающая своими дебильными молотками в дистанционном бою.
В общем, посмотрели сезон, ну и хрен с ним.
"Ашоку" мы смотреть вряд ли будем. Разве что, поржать.
Ах да, и ещё, оказывается, Джарин - то не фамилия, то имя. Горемыка-Грогу теперь Дин Грогу.
Дебилизм наступает. Фетт Боба, Ордо Кандерус.
 
Последнее редактирование:

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Да уж, впечатление такое себе... Вроде и провалом не назовешь, я даже худшего ожидала, ну или примерно того, что и увидела.

Единственное, за что действительно зацепился глаз - это да, шестая серия, про взбесившихся дроидов, казалось бы, филлерная, но смотрится интересно и гармонично, сюжет без явных дыр и с оттенком задорной научной фантастики. Шуточки про демократию, подколы и приколы, Дин Джарин в кой-то веки жжет, а не ходит безликой функцией от одного чекпоинта до другого. У нас с Двайтом возникло предположение, что именитый актер согласился сняться в этой серии с одним условием - чтобы ни в сценарий, ни в съемочный процесс не вмешивался толстопузый почитатель Ашоки. И вот, получилась на удивление нормальная серия.

А все остальное... Примитивный недоэпик Филония с шаблонными кадрами и дребезжанием выезжающих из кустов роялей - от всего этого хочется уже зевать. Мандалорианскую культуру превратили фиг знает во что, с ритуальными омовениями, мантрами и поклонениями кузне (обязательная программа для всех) и запретом снимать шлем (для особо усердных). Причем где-то в середине сезона неожиданно оказалось, что шлем снимать все-таки можно, главное, чтобы никто не видел. Еще в той же серии мандалорианцы взяли на воспитание трех макро-куриц, и мы сразу представили, как на них тоже надевают шлемы 🤣 Лютый цирк для малолеток...

Плоские, плохо прописанные герои, обезжиренный сюжет, отсутствие вменяемого конфликта не позволяет даже сопереживать кому-то, не говоря уж о том, чтобы кого-то ненавидеть. Антагонист злой, потому что хочет захватить власть над Галактикой с помощью дюжины хер знает как управляемых клонов себя любимого, наделенных Силой. Протагонисты как будто проходят уровни компьютерной игры в стиле чМО-РПГ.

Не получается посочувствовать даже несчастному мандо-пулеметчику, смерть которого была абсолютно бессмысленна и необязательна, потому что буквально через 5 минут, отступая, мандалорианцы налепили взрывчатки и спокойно все ушли из-под обстрела штурмачами, еще и завалив за собой проход. Дурацкие бессмысленные клише. И ладно бы, если бы в конце, пусть хоть в виде такого же клише, показали бы сына этого несчастного, как показывали Бобу во втором эпизоде, ну или хоть вспомнили как-то. А то такое ощущение, что всем всё пофиг, герои картонные, ну, неудивительно, что и зрители скучают...

Кстати, внезапную симпатию и у меня, и у Двайта вызвал лидер "нормальных" мандалорианцев, да и его команда тоже. Адекватный, уважаемый командир, отдает приказы - его слушаются, в конце когда всех отправил на планету и сам остался на крейсере, никто не препирался, не устраивал слезливых прощаний по классике американской армейской дисциплины. Было прям тревожно за него, неужели его Филоний грохнет ради картинки? И вздохнули с облегчением, когда он отстрелился. Представляете - персонаж вызвал у зрителей эмоции! Невероятно!

Грогу уже не несет в себе таинственности, как в предыдущих сезонах. То, что он чувствителен к Силе, уже никого не то, что не пугает, но даже и не беспокоит особо. Особенно странно это со стороны Люка, то есть он так просто забил и махнул рукой на то, что где-то по Галактике мотается необученный, не контролирующий Силу ребенок, который запросто может навредить и себе, и окружающим? Мда, наверное, это уже тот самый Люк, который свалил от всех проблем на остров пить молоко ждунов.
Ашоке тоже пофиг, но в ее случае скажем - слава Силе, что ей пофиг. :D

В общем, как-то так по основным впечатлениям.)
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
С такой рожей это не Асока.
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
С такой рожей это не Асока.
Да это убожество вообще не несёт в себе никакой значимости для Star Wars в общем. Это ублюдочное порождение воспалённого разума Филония, который, по-видимому, убеждал в начале создания "Войн Клонов" дядю Жору в том, что введение в канон т.н. ученицы и её потеря для Эни станет ещё одной веской причиной его перехода на ТСС, ещё одним разочаровывающим фактором для несчастного "Избранного".
А в итоге бедный зритель увидел малолетнюю дуру, переполненную комплексами, кретинку с синдромом Мэри Сью, воплощение педофилических наклонностей старого алкоголика Дэйва Филония, поучающую ветеранов-клонов и мастеров-джедаев, как им родину любить. Мерзкое блевотное создание, которое волоком протащили по остаткам былого величия "Звёздных Войн", настолько "грандиозное", что о нём ни разу не вспомнили в ПТ и ОТ, высосанное из пальца порождение вонючей повесточки, "сильная и независимая", кульминацией экранной итерации которой стала тупая бездарная неуклюжая негрила со съехавшей набок шапкой на голове вместо монтралов.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
У Филони изначально вообще была в разработке собственная пёстрая компания, подобие которой мы видим в Ребелах. А Лукас всё переиначил, и подавай ему приквельную тройку, дроидов и якобы он давно хотел дать Энакину ученика. Ну, Старкиллера точно не Филони придумал. Так что, есть подозрения, что здесь виноват не Шляпа, а Борода лично. Что касается комплексов, то аккуратнее с психиатрией, а то с "Атаки Клонов" Энакина Кристенсена как раз по этой теме захейтили. В комиксах Хэйдена Блэкмана реально хватает психиатрии, кстати. У Асоки в рамках детского мультика всё в порядке. В ВД у нас и вовсе на Эндоре какой-то детский утренник по соседству с ужасами Тёмной Стороны. И в конце концов, бог комплексов и фобий - Кайло Рен. У остальных на его фоне всё в порядке. Дядя Жора вам не деда Джо, во всяком случае в 2008-12 годы.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
есть подозрения, что здесь виноват не Шляпа, а Борода лично.
Какая связь между Дядей Жорой, Асокой, Старкиллером и Кайло Реном? Вопрос скорее риторический ))

Даже если предположить, что вот прям "Борода" автор этого образа - то кто автор концепции "Ahsoka lives"? Не из того ли факта, что вместо того чтобы эпично убив бывшую ученицу в ходе некой встречи с Вейдером
(не суть даже - на Малакоре ли или же где-то в другой локации), Шляпа почему-то вывел оную из общего контекста ролевого метасценария (прописанного фильмами прежде всего) - мы теперь лицезреем физиономию Розарио Доусон? ))

За что там конкретно "Борода" отвечает - это целое детективное расследование нужно проводить. Во всяком случае, чтобы точно назначить "ответственных" нужно подымать сценаристов по сериям и по сезонам ВК... Согласование общих концептов и проработка конкретики сценария далеко не одно и то-же. В Эпизодах нет никаких учеников/учениц. И Мол подох на Набу )) И Вейдер с Кеноби не встречался до ЗС ))
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
А Лукас всё переиначил, и подавай ему приквельную тройку, дроидов и якобы он давно хотел дать Энакину ученика.
Именно что якобы)) Конечно, ни я, ни кто другой в голову Лукасу не залезут, но исходя из того, что он снимал, можно сделать предположение, что если он и хотел дать Энакину ученика, то явно не в таком полуголом анимешном виде и явно не с таким диким уровнем мерисьюшности. И уж точно не с такой пафосной историей, начавшейся с того, что в возрасте одного года ее нарекли джедаем, и продолжившейся как
воплощение педофилических наклонностей старого алкоголика Дэйва Филония, поучающую ветеранов-клонов и мастеров-джедаев, как им родину любить
В общем, для меня лично она не канон вообще, совершенно лишний "персонаж", как и Куйло Рен, и все действующие лица сиквелов, включая переосмысленных Лею, Люка и Хана.

А Старкиллер-то тут причем?) Да, его, к счастью, придумал не Филоний, и поэтому получился интересный и трагичный персонаж с нормальной взрослой историей, в которой есть и о чем задуматься, и что-то новое узнать о вселенной ЗВ не только вширь, но и вглубь. Хотя я сама проходила игру только на Ютубе.

И в конце концов, бог комплексов и фобий - Кайло Рен. У остальных на его фоне всё в порядке.
То есть, теперь считать нормальными ЗВ все, что хоть немного лучше этого картонного чучела?)) Да, я понимаю, все познается в сравнении, когда-то я ругала южань-вонгов, а по сравнению с нынешним постэндором они кажутся вообще отличной идеей.
Но мне кажется, что подобное оправдание логичности присутствия Ашоки - это явно не те дроиды, которых мы ищем. :D
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх