Скайуокер. Звездец

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Сталлоне в свои 70+ и фильмы снимает, и сам в них снимается. То же самое - Харрисон Форд. Если говорить о режиссёрах, то приведу один пример: Клинт Иствуд. Ему уже 90, а он до сих пор снимает. И свои лучшие фильмы он снял в возрасте 70+.
Ну вы же понимаете, что тут и сравнивать даже бессмысленно. ) Ни по масштабам, ни по фанатам, ни по работе .... да вообще никак.))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
CGI или 10 -12 "в продолжение" с теми же клоунами?..

Неправдоподобно. Они там "ещё не определились" со второй волной/выборами Трампа/гражданской войной )) А тут такой проект - это на годы вперёд... Скорее, если они что-то внятно сформулируют по новой трилогии, то не раньше следующего года, когда что-то прояснится с перспективами кинопроката в целом. Они всю марвеловскую серию, которая давно распланирована, сместили. А тут - "хотелки" с туманными перспективами.

Но что Лукас ещё где-то в реальной работе по ЗВ может "засветиться", я бы не исключал :)
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я эту новость читала в буржунете где-то неделю назад. Источник - из тех, кого банят на Реддите за bullshit и фейковые "слухи".
Я на 146% уверена, что Лукас никогда больше не станет связываться с Диснеем. Один раз его уже кинули. Я также не уверена, что он захочет влезать во франшизу после того, как Дисней просрал все полимеры и довёл ЗВ до нынешнего унылого состояния. Ну и, наконец, новый сиквел будет выглядеть полной нелепостью: зрителям что, прикажут забыть неудачное поделие Диснея? Или призовут на помощь альтернативную реальность? Хрен редьки не слаще.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43

Так вот кто был Голлумом.))))
Текст этой шняги где нибудь уже ёсть? И саму детскую новеллизацию неплохо бы. Хотя бы в общих чертах их доктрину с этим Экзеголом понять. Месиво какое-то.

Понятно, что с главным источником всего зла напортачили они в 9 жестко. Очень хотелось "папу вернуть", но вот как, думать не хотелось... Ищут теперь объяснение тушкам Сноука постфактум )) А так то, какая разница - дарт такой или дарт сякой первым нашел этот Экзегол - если не понятна сама метафизика процесса ситского бессмертия. Лучше бы уже до конца продумывали филониевщину. Там по крайней мере есть хоть фэнтезийная, но логика - таймшифт через Междумирье, вот он и не умер, собака )) А тут хрен поймешь. Умер, не умер... Он по этой же логике может и опять не умер )) Или переселился во внученьку )) Иноплянетяне то остались где-то за кадром...
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Текст этой шняги где нибудь уже ёсть? И саму детскую новеллизацию неплохо бы. Хотя бы в общих чертах их доктрину с этим Экзеголом понять. Месиво какое-то.
Нет, пока не видел, как и младшей новеллизации. Только старшая.

Как я люблю диснеевский канон. )))

Или переселился во внученьку ))
Ну дык она жеж в Силе не растворилась, как Кайлуха. )) Так что делайте выводы.)))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Очень хотелось "папу вернуть"
Вот не понимаю - на кой ляд? Этим шагом они расписались в тотальной творческой беспомощности и вызвали справедливый гнев фанатов. Если хотели закольцевать сагу - так придумали бы уж, на крайний случай, финт с более могучим ситом из Неизведанных Регионов, который манипулировал Палпатином и всеми остальными. А то наворотили Первый Орден, вундервафлю размером с планету - и всё это ради того, чтобы откопать злосчастного старикашку. Весь пар ушёл в свисток, как говорится.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Вот не понимаю - на кой ляд?
А кого еще? Кайлухе изначально предназначался путь Вейдера (искупление и вот это всё). А вытаскивать "дядю Федю" из НР (Неизведанных Регионов), это уж извините, в последнем фильме вообще смотрелось бы как... ) Так что Райан удачно пошутил: "Я Сноука угандошил, а вы теперь вертитесь как хотите, гы-гы-гы....". )))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Дарта Плэгаса, например. Каноничный сит(х). Хотя мне и сама идея вытаскивания deus ex machina не нравится. К Эпизоду IX у нас образовался единственный главный антагонист - Кайлуша. Против него и должны были вести борьбу хорошие ребята. А после победы Рэй-никто назвала бы себя "Рэй Скайуокер". И история её прошлого оставалась бы открытой, что обеспечивает потенциал на будущее - и просто поле для фанатских теорий и обсуждений.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Плэгасом вообще-то был Сноук (как бы). )) Если же смотреть на это канонично, то Плэгас is dead (как и папа к слову). ) Так что хрен редьки не слаще, нет никакой разницы, что Плэгас, что Сидиус. Оба ситхи, оба мертвы, вопросы к их "воскрешению" одни и те же.))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Так что хрен редьки не слаще, нет никакой разницы, что Плэгас, что Сидиус. Оба ситхи, оба мертвы, вопросы к их "воскрешению" одни и те же.))
Таки да; но Плэгаса нам не показывали, никто о нём ничего не знает (я имею в виду - по фильмам), и он вполне мог бы стать этаким нежданчиком. Хотя, повторюсь, мне в целом не нравится идея с воскрешением кого бы то ни было, и уж тем более - с вытаскиванием из рукава некоего убермогущественного злодея.

Я бы сюжет Эпизода IX обставила так:

Кайло психует и окончательно съезжает с катушек, вознамерившись утопить Республику в крови. Люк Скайуокер в виде призрака приходит к Рэй, чтобы посвятить её в суть предыдущих исторических событий и научить джедайским премудростям. Ему помогает Лейя, которая при этом не оставляет попыток сквозь Силу достучаться до сердца своего сына и обратить его к свету. Эти безуспешные попытки отнимают у неё всю жизненную энергию, и она умирает. Перед смертью она, как водится в фильмах, прощается с Рэй. Тут же появляется Люк из Силы, и они вместе с Лейей говорят Рэй, что принимают её в свою семью. Потом - финальная битва, противостояние Рэй и Кайло и последующее предсмертное искупление Кайлуши. Допустим, когда он видит в бою рядом с ней призрачные фигуры Люка, Лейи, Йоды, Оби-Вана и т.д.

И не нужны, собственно, никакие Палпатины и прочие ископаемые ситы.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Если же вернуться к Плэгасу, то с ним можно было провернуть следующий финт.

Кайло становится виновником смерти своей матери и от осознания этого впадает в ярость, принимаясь уничтожать галактику. Тут на сцену выходит пресловутый Экзегол с таинственным сит(х)ом, который оказывается Дартом Плэгасом. Он рассказывает Кайло, как обвёл вокруг пальца своего ученика, Дарта Сидиуса, и все эти годы провёл в укромном месте, подпитываясь силой ненависти Сидиуса, Мола и прочих (эту тему любят использовать в ЗВ). Да, Плэгас овладел тайной жизни и смерти, но Сидиусу так и не удалось её узнать. И теперь Плэгас готов воскресить Лейю в обмен на то, чтобы Кайло позволил его сущности вселиться в своё тело. Кайло соглашается, но хочет, чтобы Плэгас также воскресил и Хана Соло. За это Плэгас требует убить Рэй. Кайло идёт убивать Рэй, а она пытается убедить его, что Плэгас никогда не сдержит своего обещания, что время вспять не повернуть и что путь Кайло - это осознание содеянного и раскаяние. Плэгас приходит Кайло на помощь, но он не может физически навредить Рэй, т.к. нематериален. Кайло разрешает его духу войти в себя. Противостояние Рэй и Кайло продолжается; Кайло видит рядом с Рэй призрачные фигуры матери, Люка, остальных джедаев, и в его мозгу что-то перещёлкивает. Вместо того, чтобы убить Рэй, он вонзает меч себе в грудь и говорит: "Я исполнил пророчество".

Клюквенно, но вполне в духе нынешнего приключенческого кино и ЗВ.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Nexu, здесь проблема шире чем просто наличие Палпатина или Плэгаса. У них после 7 и 8 расползался сюжет в целом с другой стороны. "Рей - никто" повисает в сюжете ещё больше, чем восставший из ада Палпатин. А почему именно эта "никто" по факту является воплощением Силы и находится в эпицентре происходящих событий? Рандомно? Люк не смог, а она смогла?..



Что она смахивает на Палыча внешне, про это много раз обращали внимание ещё со времён сразу после выхода ПС. Другое дело, что она могла быть "потомком" и без его физического присутствия в главной сюжетной линии - допустим, можно было ввернуть камео с какой нибудь "сценой из прошлого" с участием её родителей и Палпатином.

На мой взгляд, Беню конечно же не стали бы оставлять злодеем, только потому что он папашу зарезал. Было видно сразу, что он психопат, а не злодей. Голоса в голове. Кукушечка ))


Я полагаю, что в метасюжете диснеевской трилогии несмотря ни на какие завороты (в основном от Джонсона) объективно витала концепция "общего врага". Первый Орден зло, но какое-то "висящее в воздухе", из ниоткуда - вроде та же Империя, да не та... Тем более, что они вроде как уже и победили после 8, когда от Резистанса осталось полтора десятка землекопов... Чтобы "галактика вздыбилась" в едином порыве нужен был очень веский повод. Кто мог бы стать "надзлодеем", ультимативной угрозой? Теоретически - некие "алиены" извне, но опять-таки, возвращаясь к необходимости обоснования центровки сюжета вокруг "никого", получаем наиболее логичную кандидатуру )) Как обосновать наличие живого Палпатина? В принципе, ход с возвращение Императора мог проканать именно в связке с продуманной филониевской версией. Если бы оную до ума довели. Допустим такой вариант. Асока была вытащена за мгновение до взрыва из Междумирья, куда попал Эзра из своего будущего. Схема в общем виде показана. Но есть отличия. В какое время вернулась Асока не понятно, может и в своё "реальное", секундой спустя после взрыва на Малакоре. А вот Палпатин мог быть вытащен "в полёте" по шахте реактора из будущего своими адептами и вернуться в их же время, создав тем самым парадокс и возмущение в Силе.

В реальном времени в Новой Республике он N лет физически отсутствовал, его "протащили" сразу в будущее, когда уже и Рей могла родиться и Бен уже с Люком тренировался - вот и была некая общая иллюзия "восстановления Равновесия", а потом началась опять муть в Силе... Сноук не мог быть одним из тех "адептов - оккультистов", которые эти изыскания вели, он был не в курсе ни про живого Палпатина, ни про огромный резервный флот на Экзеголе. Либо нужно делать его совсем "биороботом", дистанционно управляемым и не имеющим собственного сознания )) Первый Орден по их же "единому канону" как организация изначально был создан "предателями", не выполнившими прямой приказ Императора взорвать Джакку - поэтому оный является "третьей силой"; хотя, опять таки, можно было допустить что тот-же Хакс "что-то знает", чего не знает Кайло Рен... Можно было сделать параллельно фильмам шикарный сериал про "ситское Анэнербе", начиная с имперских времён и заканчивая предысторией сиквелов. Там и история Джакку, и создание Первого Ордена, и мистические тайны древности. Это было бы куда сложнее и богаче сюжетно, чем примитивная история про куклу и чувака в броне )) Чего было не продумать?..

Другое дело, что они в итоге по факту наворотили с этим "культом вечных" и "нексусом" на Экзеголе, который якобы существовал независимо от всего происходящего с черти какого времени - это логику метасюжета сносит напрочь. Какую роль здесь играют именно клоны 1) Палпатина И 2) Сноука? Получается, что и смерть у Эндора тоже "часть плана"? Но это же явно противоречит самим же Палпатином сказанному в 9. Он "не ожидал", что Вейдер на него покусится - значит, "плана не было"... Палпатин в нынешней схеме выглядит просто "воплощением абстрактных ситхов"; с тем же успехом, там и Вишиейт мог воскреснуть - просто тушки подходящего образца под руками у культистов не оказалось )) Но, кстати, роль Рей как "внучки" действительно становится значимой при таком раскладе: она должна была стать "якорем", для нестабильно воскресшего дедушки )) Ну и её молнии из рук... - ей это имхо больше идет, чем наивняк про "чистоту и невинность" в сочетании с необоснованной мэрисьюшностью :) Уж извините, но Дэйзи в 9 мне нравится )) Надо было с этого начинать - глядишь, в ЗВ взошла бы новая звезда, если бы её изначально в правильный контекст поставить... Не Дэйзи Ридли имхо портит эти фильмы. Их портит отсутствие продуманного изначально цельного сюжета. Получился "испорченный телефон". Начали про одно, закончили про другое, а обосновывают законченное третьим.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Я тут ещё придумала, как разрулить историю со Сноуком.

Допустим, останки флота Империи попадают в некую область в Неизведанных регионах, населённую представителями расы Сноука. Этот мир охвачен междоусобицами и клановыми войнами и, на первый взгляд, является лёгкой добычей для организованного войскового соединения Империи, но главнокомандующий (пусть это будет отец Хакса) не спешит атаковать, пока не выяснит диспозицию. И тут у имперцев внезапно обнаруживается союзник в лице Сноука - пусть он будет предводителем некоего мощного клана. Сноук предлагает Хаксу-старшему совместно захватить контроль над галактикой сноуков, после чего Сноук обеспечит Империю флотом, оружием и ресурсами для блицкрига с Республикой. Хакс-старший и Сноук бьют по рукам, причём каждый думает, что может легко обыграть другого. Однако у Сноука есть одна особенность - он имеет способности к восприятию Силы. Разумеется, при этом он ещё и умелый стратег и всё такое. Всё идёт так, как он и планировал, и с течением времени имперцы обнаруживают, что это не Сноук исполняет их волю,а они - его. Но всех это устраивает, поскольку впереди есть вожделенная цель - месть и захват Республики. Сноук же осознаёт, что, несмотря на все свои суперспособности, находится в уязвимом положении, и пытается вербовать союзников. Он приближает к себе Хакса-младшего, и тут однажды ощущает волнение в Силе. И с этого момента в его уравнении победы появляется Бен Соло-Скайуокер...
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А почему именно эта "никто" по факту является воплощением Силы и находится в эпицентре происходящих событий?
Ну, вот именно этот факт меня не особо смущает. Энакин Скайуокер тоже появился из ниоткуда. А Шми не была чувствительной к Силе.
На мой взгляд, Беню конечно же не стали бы оставлять злодеем
Так он и в моих концепциях сюжета не остаётся злодеем. Жертвует собой во имя искупления ошибок прошлого, как и Вейдер. Параллели, задуманные Диснеем, присутствуют.
Первый Орден зло, но какое-то "висящее в воздухе", из ниоткуда - вроде та же Империя, да не та...
Останки Империи, перегруппировавшиеся в Неизведанных Регионах вполне подходят на роль врага извне - просто не нужно было придумывать этот дурацкий ПО и запутывать зрителям мозги.
Другое дело, что они в итоге по факту наворотили с этим "культом вечных" и "нексусом" на Экзеголе, который якобы существовал независимо от всего происходящего с черти какого времени - это логику метасюжета сносит напрочь.
Вот именно. Их история похожа на лепет трёхлетнего ребёнка про буку-бяку под кроватью.

Можно было сделать параллельно фильмам шикарный сериал про "ситское Анэнербе", начиная с имперских времён и заканчивая предысторией сиквелов.
Да, шикарная идея. Но у Диснеев кишка тонка для этого.

Теоретически - некие "алиены" извне, но опять-таки, возвращаясь к необходимости обоснования центровки сюжета вокруг "никого", получаем наиболее логичную кандидатуру ))
Я вот в упор не вижу никакой необходимости в откапывании Палпатина и привела два примера решения сюжета в его отсутствие. В Эпизоде IX герои могли заняться выяснением того, откуда взялись ПО и Сноук. Так раскрылась бы история Сноука и его попытки отвоевать себе место под солнцем в чужой галактике. Обычные честолюбивые амбиции. А вот какие мотивы у Палпатина? Стать богом? А смысл? Что ему императорство дало?
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Не получается объяснить мэрисьюшность Рей без того, чтобы поставить в центр метасюжета её личную историю. Почему та же Лея не стала джедаем после ухода Бена?.. Люка совсем списали?.. Не вяжутся концы. Новая Избранная? ОК. Но прежний появился в связи с нарушением Равновесия и утратой джедаями видения в Силе. Здесь что произошло? Почему Сила пробудилась таки? Они же педалили идею, что Равновесие вновь нарушилось якобы из-за падения Бена - так при чем тут Рей?.. Её вообще быть не должно в сюжете тогда )) Или она должна быть полным аналогом Джейны. Сестрой и Скайуокером по происхождению. А Сноук - аналогом Абелот ))

А Палпатин, я так понимаю, у них "не настоящий" )) Он - "все ситхи", воплощение ТС. Просто в качестве носителя использована тушка от Палпатина. А на другой стороне медали - его внучка в центре сюжета. Которая лучше подходила в качестве вместилища Темной Стороны. Посвежее была )) Тут как раз логика есть. Логики нет в обосновании бессмертия. Он либо умер, либо нет. По их версии - умер. Здесь принципиальное отличие от схемы Темной Империи. Там его дух сохранялся. И более того, целенаправленно готовились клоны для его воплощения. Но это было до Приквелов. Метафизика Силы совсем другая.

Сейчас начал разбирать юниорскую новеллизацию. Уточню после прочтения.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Не получается объяснить мэрисьюшность Рей без того, чтобы поставить в центр метасюжета её личную историю.
Так и не нужно. Не обязательно всегда рассказывать зрителю всю подноготную, иногда полезно оставлять место для домыслов и фантазий. Мне мэрисьюшность Рэй тоже не особо нравится, но с нею мне лично примириться легче, чем с тем, что она - внучка Палпатина. Палпатина, который всегда был, скорее, олицетворением ситской жажды мести - некой зловещей сущностью, а не человеком. И вдруг нам говорят, что у него был сын, сноха и внучка... Давайте ещё покажем, как он пенсию получает и сдаёт анализы в поликлинике.
Почему Сила пробудилась таки?
Сила-то пробудилась в Рэй, строго говоря, после того, как Бен убил отца и порвал связь со Светом. До этого Рэй с Силой никаких дел не имела. Тут можно притянуть за уши то, что Сила в образе светового меча Люка выбрала её - случайно или не случайно. Так совпало, что дорога привела Рэй к Маз Канате, или же это Сила её направила - пусть остаётся пока невыясненным. Оби-Ван с Квай-Гоном тоже случайно или неслучайно попали на Татуин?
Или она должна быть полным аналогом Джейны. Сестрой и Скайуокером по происхождению.
Самый логичный вариант, отчего-то отвергнутый диснеями. Рэй могла бы жить с Ханом Соло - так можно было бы объяснить и её мастерство пилотирования, и знание языков вуки и дроидов, и бойкий характер.
А Палпатин, я так понимаю, у них "не настоящий" )) Он - "все ситхи", воплощение ТС. Просто в качестве носителя использована тушка от Палпатина.
Мне кажется, гении в Lucasfilm избегают смотреть друг другу в глаза, когда пытаются обосновать весь этот шизофренический бред с Палпатином.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Новые сообщения

Верх