Канон против "канона"

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Пока Старкиллер не начинает самостоятельную жизнь, не особо понимаешь, чему сопереживать в его жизни.
Даже начало его "карьеры" в качестве аппрентиса Ведра куда более захватывающее, чем внезапное прибытие Шило в виде рояля из кустов, как принято у Филония. Назначили падаваном волевым решением Совета? Нууу, ладно. "И так сойдёт!"©. Ну а далее можно уже сравнивать личностное "развитие" Аси и действительно развитие Галена. И сравнение это явно не в пользу креатуры и любимицы улыбаки-Филония.
А насчёт Старой Респы полностью согласен. Садоу, Сайон, Нихилус Найлус (эх, никак не могу привыкнуть), Вишейт - куда там несчастному Мареку. Но для кого-то он, видите ли, "Сью". А рЕй в таком случае у них не Сью, ага.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Гален Марек в качестве ученика Чёрного Буратино мне кажется значительно более интересным персонажем с хорошо прописанной драматичной историей - и что важно, за значительно меньший отрезок "чистого" экранного времени, если гипотетически сопоставить кат-сцены игры(!) и семисезонный сериал.
Сама предпосылка введения в повествование этих "учеников" Вейдера не очень понятна. С чего его после 2005 года вдруг "вштырило" - думать в эту сторону? Про игру, скорее, понятно. Там пришли к Жоре какие-то наркоманы разрабы и сказали: "а давайте сделаем игру на движке Эйфория, где будут новые способности Силы, типа как у Нео в Матрице" )) Тот, такой: "а че, вариант..." Мне,кстати, сам сюжет TFU 1 понравился - он вполне вписывается в тогдашние сюжетные представления РВ и выглядит как почти прямое продолжение лусеновского "Темного лорда"... Операция на Кашиике и т.д. Небольшие сценарные косяки уже по ходу, в частности наличие Шаак Ти (все-таки была вырезанная сцена в фильме, где её Гривус убил...) - ну, это ладно, не столь важно. Да и книжка сносная. И комикс ничего. Потом, конечно, пошла дичь... Клоны и т.д. Сам геймплей мне, воспитанному на Jedi Knight разных версий, показался совершенно чуждым и "неорганичным". Эти "зависания" явно - "из другой вселенной"... Но сюжет вполне себе. И главное, что ученик эпично и "по делу" гибнет, "блондинка безутешно рыдает" - все путем ))

А вот зачем он втащил эту чувырлу в мульт - вот это меня сразу насторожило, ещё после пилотного фильма. Что-то наподобие гунгана в Приквелах? Ещё один нелепый персонаж, "трикстер"?.. Такое впечатление, что в отличие от игры, где просто хотелось "поэкспериментировать" - тут было что-то другое, "личное": ему хотелось создать свою собственную, "правильную РВ", в противовес "неправильной", которую фанаты ценили чуть ли не больше фильмов?.. И начал он с введения некоего нового "стержневого персонажа", который призван "рвать шаблоны". А поскольку эта хрень длилась много сезонов - весь "детский сад", которому оно поначалу адресовалось, подрос и теперь "хочет пойти в ВУЗ", не расставаясь с полюбившейся героиней :) Вот как-то так. На самом деле, и ВК можно было (и нужно было) делать без "центровки" - 6 сезон без рогатой вполне неплох, как совокупность нескольких разных историй; и к киношному Избранному её никак по смыслу не приклеить... Выглядит это глупо и инфантильно - выстраивать метасюжет, руководствуясь такими представлениями. Один из шагов "большого пути", подхваченного Диснеем :)
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
наличие Шаак Ти (все-таки была вырезанная сцена в фильме, где её Гривус убил...)
Там, помнится мне, даже две вырезанные сцены (противоречащие сюжетно друг другу), во второй Эня собственноручно выпиливает Шаак Ти, причём в той же самой манере, что и генерал Кхе-Кхе.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
а давайте сделаем игру на движке Эйфория, где будут новые способности Силы, типа как у Нео в Матрице" )) Тот, такой: "а че, вариант..."
Там же изначально замышляли сделать игру про Дарта Мола и (внезапно) Дарт Талон.

предпосылка введения в повествование этих "учеников" Вейдера не очень понятна.
Ну, Асока должна была затмить "скучного" Старкиллера. А сам Старкиллер... его тень легла на плетень ещё в ИНОУ, где Вейдер изначально тайком от начальства искал себе ученика в виде Скайуокера. Мы-то, глупые, думали, что дело в обнаруженном сыне... С другой стороны, возможно, произошедшее во время Второй Кашиийкской Бойни, было продиктовано исковерканным, но отцовским инстинктом. Взял приёмыша, убив при этом свидетелей-имперцев, а потом рационализировал для себя в ситхском ключе.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
906
Баллы
63
Новый вброс на вентилятор на тему "дубляж vs бубляж"


Всегда казалось, что кроме меня никто дубляж не любит.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх