Хроники судной эпохи: набат из-за грани под дном

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Мы живём в настолько интересное время, а устроили нам его настолько многие лица и группы интересов, что ограничиться обсуждением Зловещей Мыши никак не получится. Эта тема посвящается любым сигналам из запределья здравого смысла, скрежету из-под дна мироздания, и всему не поддающемуся описанию и формулировке.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Недавно у нас в мир вышла экранизация "Ведьмака", где часть поклонников Сапковского была... тронута, назовём это так... дриадами в исполнении афроамериканок. Как по мне, хрен с ними, пока они хотя бы выкрашены в зелёный цвет. Хотя дриады не сильно вроде зелёные, но сойдёт. Но сегодня я услышал стук со стороны артурианской мифологии. Я раньше не думал, что повесточка может переть настолько из всех щелей. По сравнению с жертвой сабжа "Человек в железной маске" с Лео Дикаприо - дотошная экранизация, бережно обращающаяся с "Виконтом де Бражелоном".

В общем, имейте в виду, нельзя без мата лазать по тому канату. В контрольных точках они постелены.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Я раньше не думал, что повесточка может переть настолько из всех щелей.
Тут у повесточки номер пятнадцатый. Мне уже кажется, что они специально впихивают эту тему чтобы потом железная отмазка была: это не наше (вставить нужное - кино, сериал, игра, книга...) - гавно, вы просто (вставить нужное женщин, негров...) не любите.

Эта тема посвящается любым сигналам из запределья здравого смысла, скрежету из-под дна мироздания, и всему не поддающемуся описанию и формулировке.
Как говорится есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческий дебилизм. Насчет Вселенной есть, правда, сомнения. ))
 
  • Like
Реакции: Nexu

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Не понимаю одного: если афронеграм так хочется примерить на себя классические образы из европейской драматургии, то что мешает снять киноадаптацию сюжета, привязанную к их афроафриканской истории и культуре? Вот покупают, например, у корейцев сценарии дорам и потом снимают по ним локализованные сериалы. И наоборот. Потому что, например, кореянка по имени Анна Каренина - это смешно, а сюжет романа, перенесённый в современную Корею - вполне нормально. Так и афроамериканцы бы делали. Да и мало им, что ли, сюжетов, чтобы издеваться над европейской классикой?
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
что мешает снять киноадаптацию сюжета, привязанную к их афроафриканской истории и культуре?
А она у них есть? Мне казалось, у них с этим делом ещё хуже, чем у индейцев. Первая известная цивилизация Африки - это Египет, основанный мигрантами из Междуречья и Анатолии. Была ещё Нубия с сильной негроидной компонентой, династия оттуда даже успела на троне Египта посидеть. Так и вспоминается она только придатком египетской истории. А какая цивилизация была у тех, кого потом в Вест-Индию увозили, не считая за людей?
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
А она у них есть? Мне казалось, у них с этим делом ещё хуже, чем у индейцев. Первая известная цивилизация Африки - это Египет, основанный мигрантами из Междуречья и Анатолии. Была ещё Нубия с сильной негроидной компонентой, династия оттуда даже успела на троне Египта посидеть. Так и вспоминается она только придатком египетской истории. А какая цивилизация была у тех, кого потом в Вест-Индию увозили, не считая за людей?
Тут дело даже не в цивилизации, а скорее культуре. У нас вот тоже много всего было до введения православия. Конечно греческая и христианская культуры прошлись огненным валом по культурам народов мира, но если обратиться к академической науке, то... найдется, что почитать (Мифы народов мира, например).
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Так какой родной миф у нынешних афроамериканцев? Например, у славян и русов были былины. Передавались из поколения в поколения. У скандинавов и кельтов была своя мифология. Англосаксам уже Толкин сотворил Средиземье, чтоб не паразитировать на мифах об Артуре и кельтских богах, ибо получалось как-то странно, ведь рыцари Камелота саксам как раз противостояли. Какую мифологию передавали потомкам древние африканцы? Без исторического мифа, укореняющего в прошлое род, культура будет чисто бытовая, утилитарная.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Так какой родной миф у нынешних афроамериканцев? Например, у славян и русов были былины. Передавались из поколения в поколения. У скандинавов и кельтов была своя мифология. Англосаксам уже Толкин сотворил Средиземье, чтоб не паразитировать на мифах об Артуре и кельтских богах, ибо получалось как-то странно, ведь рыцари Камелота саксам как раз противостояли. Какую мифологию передавали потомкам древние африканцы? Без исторического мифа, укореняющего в прошлое род, культура будет чисто бытовая, утилитарная.
У афро-именно-американцев? Не просто у африканцев? Как и у анго-американцев. )) Америка (США) государство молодое, точнее сказать народ США (как культурная общность) находится на ранних этапах своего существования. У них сейчас комиксы вместо былин и мифов. ))
Я бы развернул этот вопрос под таким углом. Американская культура строится на культурах народов ее населяющих. А т.к. США формировались из народов очень большого количества культур, то они считают, что эти культуры в том числе принадлежат и им. Добавьте сюда капитализм (с неуёмной жаждой доить всё что доится) и отсутствие "авторских" прав на "мифологию". Ведь по сути у американцев (даже белых) нет никаких прав экранизировать не то, что бабу Ягу, но даже и Анну Каренину.)) В культурном смысле (потому что они как всегда возьмут любой образ и исказят его ))). Плюс ко всему этому несколько запоздалая реакция на равноправие.)) У большинства развитых стран вопросы равенства рас и полов были утрясены на несколько десятков лет раньше, и американцы проснувшись сейчас кинулись догонять с удвоенным рвением, на что остальной мир смотрит с некоторым удивлением. )) Хотя их желание быть культурным гегемоном понятно. )) Еще немаловажным фактором, вытекающим из предыдущего предложения, является (декларируемое) равноправие (рас и полов) в (в том числе) культурном поле, что как раз и приводит нас к возможности заменять персонажей оригинальных произведений лицами (другого пола-расы). Но.... но как всегда всё это ложь. )) Потому как всё это "культурное равноправие" насаживается сверху в политических целях.
Что касается афро-американцев, к сожалению христианская культура выжгла все корни, которые когда-то связывали их предков с исторической родиной. Сейчас они могут только импортировать "историческую общность" из Африки. Но как вы понимаете никто этим заниматься не будет, потому как никому это не интересно и все заняты только одним: пилением денежного пирога. А тут подвинуть конкурентов, святое дело. )
Если же говорить о культуре... то если вы понимаете под бытовыми и утилитарными - воспитательные функции, то да. Так оно и есть. Потому что все эти мифы, предания, сказки и литература (в современном ее понимании) несут важнейшую функцию любой культуры. Как говорится: сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
А она у них есть? Мне казалось, у них с этим делом ещё хуже, чем у индейцев.
Если говорить о глубинной истории, то да - есть. Там и короли свои были, и мифология. Первые цивилизации там сформировались ещё до нашей эры, и я не про Древний Египет говорю. Например, в Западной Африке первые города появились ещё за 3-4 тысячи лет до н.э. Вот сейчас ради интереса залезла в Википедию: империя Гана появилась в IV веке н.э. А в период XII-XV веков образовалось несколько государств. Но ведь история и культура чёрных этим не ограничивается. И нынешнее время в том числе - это такая же история и культура.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Может, мы и вправду всего лишь скотина, по инерции считающая себя людьми?

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
487
Баллы
43
Может, мы и вправду всего лишь скотина, по инерции считающая себя людьми?
Каждый выбирает для себя

Говорит по сути всё верно. Но я лично давно (с 2014 года )) ) недолюбливаю этого "пафосного пухлячка", не нравится мне его общая "интонация"... Чуть нотку истеричности надо бы убрать и бить врага в цель... Спокойствие, только спокойствие. ОНИ сами себе могилку копают... А хто-то "свой" там у НИХ ... совсем наоборот - чужой )) Как дядя Стёпа говорит ))

На сегодня вакцинация в РФ принудительной по закону не является. До выбора новой госдуры не изменят. Усё. Работодатель требует? Не хочу, а уволишь... встретимся в суде )) И кстати - а как-же "удалёнка"? Некоторым даже понравилось )) Отстранить (от контакта с "массами" без подтверждения наличия антител могут (временно ) ), уволить нет. А кому нужен не работающий сотрудник на балансе организации, особенно в бюджетной сфере? ))

Кстати, по поводу "цитокинового шторма" чувак годно излагает . Не всем это на пользу, ой не всем...
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
У нас всё вот такое уже давно является "добровольно принудительным". Отказаться типа можно, но за это будут те или иные санкции.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
487
Баллы
43
Сам где трудишься?

ИП-шка чтоли?... Дык может оно и к лучшему ))

Во ФГУП-ах и в "бюджете" давят сильно, но точно ничего не сделают если откажешься. Основанием для увольнения на сегодняшний день является либо "по собственному желанию", либо нарушение неких пунктов ранее заключенного трудового договора. Ни в ТК РФ, ни в основанном на нём договоре, на сейчас нет положения о принудительной вакцинации )) Не слушай никого - читай законодательство.
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Работаю в кинотеатре. Согласно региональному постановлению кого-то-там с 20 июля не привившиеся, и не предоставившие медотвод при этом, будут отправлены в бессрочный отпуск за свой счёт. Притом, если медотведённых вдруг будет более, чем 40% от штата, даже часть из них пойдёт в такой отпуск. На крайняк просто закроют филиал кинотеатра, если все единым фронтом не привьются.

Как говорил граф Дуку: "Я никого ни к чему не принуждаю. У вас есть выбор. Вы выйдете отсюда как мои союзники, пленники... или трупы."

Охренеть... видос-то уже недоступен.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
487
Баллы
43
Работаю в кинотеатре
Ну тогда у тебя ситуация действительно непростая. Тут "не отвертишься" - это массовые мероприятия и т.д. Они "в своём праве" в данном случае.

Кстати, интересно - как с вами в прошлом году во время локдауна обходились? Просто не работали и всё, или как?

Ты, Дарт Трейус, по образованию - в каком направлении? Может про что-то другое по части занятости стоит подумать?... "Массовку" (то где народа много) сейчас однозначно будут чипировать вакцинировать )) Надо бы искать что-то, где возможен "дистант"...
 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Кстати, интересно - как с вами в прошлом году во время локдауна обходились?
Ну, в прошлом-то году даже свои плюсы были. Даже анекдот появился: заходит Путин в бар и заказывает всем пиво за счёт заведения. Кинотеатр на время самоизоляции закрыли и где-то до июля по пятидневке восьмичасовой с учётом обеда платли 2/3 ЗП. Если бы не некоторые внезапные медицинские траты, можно было бы сказать, что по деньгам было выгоднее. Не приходилось тратить по 200 рублей в день на дорогу. Если бы ещё заранее было известно, на сколько времени эта изоляция, было бы ещё и психологически комфортно. Можно было бы распланировать и сделать некоторые длинные по времени дела.

Ты, Дарт Трейус, по образованию - в каком направлении?
Бух. учёт и смежная мура. Что в моём случае сделало из меня "профессионального безработного". Сейчас у меня в этой сфере не то, что опыта нет, а и знания актуальные потерялись. Притом, что по факту у меня не было в этом нормальной практики во время самой учёбы. А это не та специальность, где теория рулит. Здесь имеет смысл сначала учиться делать, а потом уже зубрить термины для объяснения действий. Вдобавок, чем дальше от леса, тем меньше к этому "лежит душа".

От заявления, что потратил время зря, удерживает пришедшее понимание-осознание, если и не духовный, то ментальный опыт. Но в плане какой-то там карьеры, повышения достатка и статуса никакой пользы.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
487
Баллы
43
Ещё немного занимательной конспирологии ))

 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
487
Баллы
43
Продолжение занимательных изысканий в области "нановирусов и максихлориан" ))

 

Дарт Трейус

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
903
Баллы
63
Чёрная примесь и розовая примесь... да ещё и на родине "Сейлор Мун". Сразу вспоминается кровь одержимых Металлией и излучение Серебряного Кристалла.

А вот от чипирования я бы не стал открещиваться. В Клоновойнах тема подана примитивно. Зато в "Не верь безумию любви" биочипы после получения сигнала и выполнения приказа тоже рассасывались. И проект тамплиеров "Абстерго" вспоминается с их спутником с Яблоком Эдема на борту, которым они собирались облучить весь мир, как я понял, чтобы усмирить человечество.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх