"Мандалорец"

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Насколько я знаю сам Дисней в срачах не участвовал.
Нет, но он принял решение под давлением этих срачей. Сыграло роль всего-лишь чьё-то мнение в соцсетях; Джине Карано не предъявляли никаких обвинений, только толпа кричала "распни!".
Тем более оскорбляла.
Чем же? Назвала Кеннеди старой сучкой, или что-то ещё?
Вот вы и добрались до главного. )) А заинтересован ли Дисней, чтобы это шоу не смотрели? ))
А понимает ли Дисней, что завтра группа других людей может запустить в соцсетях другую кампанию, с прямо противоположным полюсом? Если идти на поводу у всех этих бурлений говн в соцсетях, то сидеть будет очень неудобно - придётся много крутиться. И, в конце концов, Дисней же и распнут вчерашние лояльные зрители.
Ответ не очевиден? ))
Нет, не очевиден. Сериал уже снят, из песни слова не выкинуть. Если Дисней настолько принципиален, что готов переснять два сезона с другой актрисой или вообще снять сериал с эфира - тогда браво за стойкую позицию, Мышиный Дом всем показал, что честь и принципы для него важнее денег. Но мы-то знаем, что это не так. Поэтому Дисней будет снимать с продажи коллекционные фигурки и выпиливать Карано с фоток, что просто смехотворно - и с точки зрения результативности таких мер, и с точки зрения стороннего наблюдателя.
Не пугайте, а то я спасть сегодня не смогу.)))
Да я не пугаю. Все истории есть в книгах и в интернете. Там ещё с 30-х годов прошлого века такой террариум... Наркотики, несовершеннолетние актрисульки в гостиничных номерах, подставы и доносы, физическое насилие. Сейчас вон обороты набирает новый скандал - на сей раз с Джоссом Уидоном.
Чисто технически, "Мандалорец" с Джиной Карано - это не Голливуд.
Нет, конечно, но я говорю в целом об охоте на ведьм в околокиношной среде.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Нет, но он принял решение под давлением этих срачей. Сыграло роль всего-лишь чьё-то мнение в соцсетях; Джине Карано не предъявляли никаких обвинений, только толпа кричала "распни!".
Нет, главное в этой ситуации было даже не то, кто разводил эти срачи (а это была Карано), а то, что она не собиралась это прекращать. И кстати, не передергивайте с "распни". ) Ее всего лишь отпустили на волю.)))

Чем же? Назвала Кеннеди старой сучкой, или что-то ещё?
Тем, что приравнивала демократов к нацистам. Или та история с бывшим братом Педро Паскаля.))) Некрасиво получилось. )))))))

А понимает ли Дисней, что завтра группа других людей может запустить в соцсетях другую кампанию, с прямо противоположным полюсом? Если идти на поводу у всех этих бурлений говн в соцсетях, то сидеть будет очень неудобно - придётся много крутиться. И, в конце концов, Дисней же и распнут вчерашние лояльные зрители.
Вот если запустят, и если во главе Диснея будут сидеть республиканцы, тогда ждите перемен. Причем при соблюдении обоих условий.)) Иначе можете даже не надеяться.)) И что вам так распять кого-то хочется. ))) Это ведь всего лишь увольнение с работы. А бурление такое будто конец света.))) И будто она первая кого пнули. Кстати, Дисней уже распяли за сиквелы. И как? )))

Нет, не очевиден. Сериал уже снят, из песни слова не выкинуть. Если Дисней настолько принципиален, что готов переснять два сезона с другой актрисой или вообще снять сериал с эфира - тогда браво за стойкую позицию, Мышиный Дом всем показал, что честь и принципы для него важнее денег. Но мы-то знаем, что это не так. Поэтому Дисней будет снимать с продажи коллекционные фигурки и выпиливать Карано с фоток, что просто смехотворно - и с точки зрения результативности таких мер, и с точки зрения стороннего наблюдателя.
А какая должна быть результативность? Стереть ее из истории? Или из реальности? )) Ну если вы так хотите, напишите письмо в Дисней. ))) Им судя по всему это не интересно. Выпнули и закрыли вопрос. А вот тем, кто принципиален против Диснея, нужно срочно прекратить смотреть Дисней+ и отписаться. ))) Только массовые отписки спасут.....)))))))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Нет, главное в этой ситуации было даже не то, кто разводил эти срачи (а это была Карано), а то, что она не собиралась это прекращать.
Собственно, почему она должна была это прекращать? Она выражала свою гражданскую позицию. К кино это вообще никакого отношения не имело.
И кстати, не передергивайте с "распни". )
Ну да, толпа кричала #УволитьДжинуКарано, что, конечно, не является призывом к физической расправе, но, тем не менее, является призывом наказать.
Тем, что приравнивала демократов к нацистам.
Да не было там такого. Кому-то померещилось, и понеслось говно по трубам. Джина сказала, что ещё ДО ТОГО, как нацисты начали арестовывать евреев, этих евреев начали линчевать собственные сограждане, потому что правительство спровоцировало ксенофобию. Вот в чём соль. Одни граждане избивали камнями других, потому что считали их не такими. Тут вообще речь не о нацистах и даже не о евреях, а о том, как легко взрастить всходы нетерпимости. Меня удивляет, что люди, для которых английский язык - родной, не в состоянии понять фразу из трёх предложений. Но клеймить и обличать лезут первыми.
Или та история с бывшим братом Педро Паскаля.))) Некрасиво получилось. )))))))
Не знаю деталей, но, вроде бы, как раз к брату/сестре Паскаля Джина обращалась за помощью, чтобы понять, как нужно правильно обращаться с гендерфлюидами.
Я, кстати, подобную толерастию не одобряю и никогда не поверю, что человек реально не может идентифицировать себя как "он" или "она". Кем он себя воспринимает тогда, разумной протоплазмой? Ради бога, только не нужно заставлять других считать точно так же.
Вот если запустят, и если во главе Диснея будут сидеть республиканцы, тогда ждите перемен. Причем при соблюдении обоих условий.)) Иначе можете даже не надеяться.)) И что вам так распять кого-то хочется. ))) Это ведь всего лишь увольнение с работы. А бурление такое будто конец света.)))
Люди могут совпадать во мнении по отдельному вопросу даже при наличии политически разных взглядов. И, если соберётся достаточное количество тех, кто захочет устроить Диснею (или кому-то ещё) обструкцию, то для этого нужен только повод. Люди найдут для себя нового общего врага и устроят очередной BLM.

Мне распять никого не хочется, я говорю о том, что Дисней не просчитывает последствия своих решений. В Америке сейчас времена весьма зыбкие и всё может случиться. И об увольнении Джины я говорю именно в этом контексте, а не потому, что я - её фанатка или переживаю об отсутствии Кары Дюн в следующих сериалах.

А какая должна быть результативность?
Вот и мне хочется спросить об этом Диснея, который отменяет выпуск коллекционных фигурок. На eBay их стоимость выросла, вот и весь результат. Ну, и фанаты, которые хотели собрать коллекцию героев сериала, не смогут это сделать. Такой была цель?
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
У меня создалось стойкое впечатление, что Bersev не желает видеть очевидные вещи, например то, что мнимая "свобода слова" выродилась в отвратительные квоты и повесточки, которые несомненно вредят искусству.
Где же вольтеровское "Я не согласен с вашими словами, но я готов за них умереть"? Ох, ну и "демократия". Блеск))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
У меня создалось стойкое впечатление, что @Bersev не желает видеть очевидные вещи, например то, что мнимая "свобода слова" выродилась в отвратительные квоты и повесточки, которые несомненно вредят искусству.
К сожалению. Я изо всех сил стараюсь дать понять, что не в Карано дело, а в том, что людей увольняют с работы за их взгляды. Причём, даже не по решению суда, а под влиянием общественного мнения. В США, видимо, уже забыли о временах маккартизма, которые некогда неистово обличали.

Причём, когда Карано говорит о нетерпимости к инакомыслящим в обществе, то это - одно, а когда чернокожего Бойегу замазывают на постере ради китайцев - то это другое. Кстати, где там Бойега, наш борец за справедливость? Почему не заступился за коллегу?
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Где же вольтеровское "Я не согласен с вашими словами, но я готов за них умереть"
Там было, кажется, не "за них умереть", а "за ваше право высказывать их", ну, так просто точнее.) Но суть именно эта, и очевидно уже всем. Когда в Америке начинают говорить почти с завистью о том, что вот в России можно ругать Путина, а у нас... Выглядит забавно :)
Оплот демократии перебазировался в "империю зла", как же так вышло, ай-ай-ай) Вот видимо это и бьет им по самому больному.

А что касается сериала, то, почитав твиттер, я во-первых просто-таки восхитилась смелостью Джины Карано, ее глубокими мыслями обо всех этих проблемах, об обществе, свободе, и тем, что после своего "увольнения" она почти сразу заявила о создании собственного проекта с говорящим “They Can’t Cancel Us If We Don’t Let Them” и приглашает всех присоединяться к союзу повстанцев
This is just the beginning.. welcome to the rebellion.
Во-вторых, полистав твиттер Педро Паскаля, можно найти не то что бы намеки, но радостные сообщения о новых ролях в Warner Bros., так что я не удивлюсь, если в самом ближайшем будущем он тоже свалит из Дисней.

Пусть справедливость восторжествует, а в Дисней ака "юнайтед гомосекс оф Голливуд" останутся исключительно бездарные некрасивые гендерно неопределившиеся (или определившиеся)...
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Во-вторых, полистав твиттер Педро Паскаля, можно найти не то что бы намеки, но радостные сообщения о новых ролях в Warner Bros., так что я не удивлюсь, если в самом ближайшем будущем он тоже свалит из Дисней.
Я читала, что у него был конфликт с производителями "Мандалорца", и он, якобы, отказался сниматься, поэтому во время декабрьского Investors Call сделали вид, что никакого анонса 3-го сезона не было, а вместо него подсунули "Книгу Бобы Фетта" - в которую превратили отснятый материал 3-го сезона и которую поставили в сетку на 2021 год, потому что иначе нечего ставить.

С чем можно поздравить Дисней, так это с умением гениально просирать полимеры. Ни одно из перспективных начинаний они не смогли превратить в успешный и долгоиграющий проект. Тема с "Историями" увяла, трилогия вышла такой, что теперь никто не решается даже думать о продолжении, потенциал первого и весьма хорошо принятого публикой сериала так и не смогли реализовать в полной мере.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Собственно, почему она должна была это прекращать? Она выражала свою гражданскую позицию. К кино это вообще никакого отношения не имело.
Объясните свой термин "не имело".))

Ну да, толпа кричала #УволитьДжинуКарано, что, конечно, не является призывом к физической расправе, но, тем не менее, является призывом наказать.
Наказать? )) В чем же наказание. Это освобождение. От сотрудничества с "нацистами". От коллаборационизма.))) Ей давно пора это было сделать. Самой.))

Да не было там такого. Кому-то померещилось, и понеслось говно по трубам. Джина сказала, что ещё ДО ТОГО, как нацисты начали арестовывать евреев, этих евреев начали линчевать собственные сограждане, потому что правительство спровоцировало ксенофобию. Вот в чём соль. Одни граждане избивали камнями других, потому что считали их не такими. Тут вообще речь не о нацистах и даже не о евреях, а о том, как легко взрастить всходы нетерпимости. Меня удивляет, что люди, для которых английский язык - родной, не в состоянии понять фразу из трёх предложений. Но клеймить и обличать лезут первыми.
Может потому что для них английский как раз родной.)) Они вполне способны понимать, когда их с кем-то сравнивают.

Не знаю деталей, но, вроде бы, как раз к брату/сестре Паскаля Джина обращалась за помощью, чтобы понять, как нужно правильно обращаться с гендерфлюидами.
Я, кстати, подобную толерастию не одобряю и никогда не поверю, что человек реально не может идентифицировать себя как "он" или "она". Кем он себя воспринимает тогда, разумной протоплазмой? Ради бога, только не нужно заставлять других считать точно так же.
Т.е. если другой считает негра, например, "черномазой обезьяной", то пусть и дальше так считает.)) Я правильно понимаю?))


Люди могут совпадать во мнении по отдельному вопросу даже при наличии политически разных взглядов. И, если соберётся достаточное количество тех, кто захочет устроить Диснею (или кому-то ещё) обструкцию, то для этого нужен только повод. Люди найдут для себя нового общего врага и устроят очередной BLM.

Мне распять никого не хочется, я говорю о том, что Дисней не просчитывает последствия своих решений. В Америке сейчас времена весьма зыбкие и всё может случиться. И об увольнении Джины я говорю именно в этом контексте, а не потому, что я - её фанатка или переживаю об отсутствии Кары Дюн в следующих сериалах.
Не переживайте за Америку.)) У них всё нормально. Если полиция не начнет опять отстреливать негров на улицах как бешеных собак, то и никакого BLM не будет.

Вот и мне хочется спросить об этом Диснея, который отменяет выпуск коллекционных фигурок. На eBay их стоимость выросла, вот и весь результат. Ну, и фанаты, которые хотели собрать коллекцию героев сериала, не смогут это сделать. Такой была цель?
Вам фигурка не досталась? И нет, цель была уволить Джину Карано.

У меня создалось стойкое впечатление, что @Bersev не желает видеть очевидные вещи, например то, что мнимая "свобода слова" выродилась в отвратительные квоты и повесточки, которые несомненно вредят искусству.
Где же вольтеровское "Я не согласен с вашими словами, но я готов за них умереть"? Ох, ну и "демократия". Блеск))
Не знаю какой вы себе воображаете свободу слова, но ... ей же рот никто не заткнул и в твиттере на забанил. Говорит как и раньше. )))

К сожалению. Я изо всех сил стараюсь дать понять, что не в Карано дело, а в том, что людей увольняют с работы за их взгляды. Причём, даже не по решению суда, а под влиянием общественного мнения. В США, видимо, уже забыли о временах маккартизма, которые некогда неистово обличали.
Я вот одного понять не могу. Вы, что реально такие наивные? Только сейчас пелена спала с глаз? Я думала капитализм и демократия такие, а они эвон какие оказывается.)))) "Добро пожаловать в реальный мир".

Причём, когда Карано говорит о нетерпимости к инакомыслящим в обществе, то это - одно, а когда чернокожего Бойегу замазывают на постере ради китайцев - то это другое. Кстати, где там Бойега, наш борец за справедливость? Почему не заступился за коллегу?
Может потому что Бойега находится на противоположном фланге этой истории. ) А может потому что он более договороспособен. Катюха с ним пообщалась и всё.)))

Пусть справедливость восторжествует, а в Дисней ака "юнайтед гомосекс оф Голливуд" останутся исключительно бездарные некрасивые гендерно неопределившиеся (или определившиеся)...
Вы гомофобка? )))
 

Narvec'il'usero

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
139
Баллы
43
Да, спасибо активистам и пропагандистам этого дела.
Когда они не навязывают всем свои "границы нормы", не лезут в чужие семьи, школы, когда из-за их "оскорбленных чувств, требующих возмездия" не страдает искусство, спорт, наука, в целом жизнь других людей - пожалуйста, ничего не имею против, спите с кем хотите в любом формате. Но их активность и повсеместные квоты, повестки, требования, унижение всех, кто с ними не согласен - все это вызывает обратный эффект, и да, я становлюсь гомофобкой. Не противницей конкретных людей с такой ориентацией, а именно противницей этого "движения".
А задумываются ли они, что со своим акцентированием внимания на расовой проблеме могут добиться того же обратного эффекта? В якобы попытке решить этот конфликт, избавиться от подернутой пылью проблемы прошлого - только усиливают и обостряют ее?

И если я, допустим, отреагирую на их засовывание везде своих повесток и позиций тем, что начну создавать новое, свое, свои "Звездные Войны", свой "Масс Эффект", новые проекты, объединяясь с теми, кто так же смотрит на мир, то ведь другие люди могут и не стерпеть и начать отвоевывать с боем то, что им дорого. Даже в искусстве это выглядит страшно и представлять не хочется. А в политике, в обществе... Гражданская война? Свастика?
Вот об этом думала и писала Джина Карано.

Если полиция не начнет опять отстреливать негров на улицах как бешеных собак, то и никакого BLM не будет.
Но если человек, независимо от того, негр он или нет, ведет себя как бешеная собака - то, собственно, что еще остается делать полиции в стране, где разрешено ношение оружия?))
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Да, спасибо активистам и пропагандистам этого дела.
Когда они не навязывают всем свои "границы нормы", не лезут в чужие семьи, школы, когда из-за их "оскорбленных чувств, требующих возмездия" не страдает искусство, спорт, наука, в целом жизнь других людей - пожалуйста, ничего не имею против, спите с кем хотите в любом формате. Но их активность и повсеместные квоты, повестки, требования, унижение всех, кто с ними не согласен - все это вызывает обратный эффект, и да, я становлюсь гомофобкой. Не противницей конкретных людей с такой ориентацией, а именно противницей этого "движения".
А задумываются ли они, что со своим акцентированием внимания на расовой проблеме могут добиться того же обратного эффекта? В якобы попытке решить этот конфликт, избавиться от подернутой пылью проблемы прошлого - только усиливают и обостряют ее?

И если я, допустим, отреагирую на их засовывание везде своих повесток и позиций тем, что начну создавать новое, свое, свои "Звездные Войны", свой "Масс Эффект", новые проекты, объединяясь с теми, кто так же смотрит на мир, то ведь другие люди могут и не стерпеть и начать отвоевывать с боем то, что им дорого. Даже в искусстве это выглядит страшно и представлять не хочется. А в политике, в обществе... Гражданская война? Свастика?
Вот об этом думала и писала Джина Карано.
Ну тогда вам пора завязывать с "западной" индустрией развлечений. ))

Но если человек, независимо от того, негр он или нет, ведет себя как бешеная собака - то, собственно, что еще остается делать полиции в стране, где разрешено ношение оружия?))
Не передергивайте. Вы прекрасно знаете с чего всё началось. То, что сделал тот полицейский было ничем не оправдано. Поэтому и начались погромы. Поэтому он и сел.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Bersev относится как раз к той категории людей, которых называли в недалеком прошлом "западниками". Вероятно, это воспитание. Или невоспитанность. Скорее, второе, коль человек советует другому отказаться от того, что он любит вне зависимости от страны-производителя. Дорогой друг, продолжайте целовать сапоги чернокожих, а нас от ваших повесточек увольте.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Это вы так неумело хамите? ))

Ну тогда

коль человек советует другому
Дорогой друг, продолжайте целовать сапоги чернокожих, а нас от ваших повесточек увольте.
похоже это

... невоспитанность.
Или я ошибаюсь? )))))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Неумело хамите вы, неумело аргументируя. Я не собираюсь с вами спорить, дружище, если вы даже не умеете подкреплять ваши слова доказательствами. Я делаю свои выводы исключительно из ваших сентенций.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну а где ваши "аргументы"? ))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Я не приводил аргументы. Я высказал свою позицию, друг мой, вы хотя бы это понимаете, или вы даже это не в состоянии осознать? Тогда вам к Кеннеди.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну если вы ничего кроме "позиции" высказать не способны, то ... о чем тогда разговор.))
 

Двайт

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
278
Баллы
63
LOCATION
Москва
Разговор только о том, что вам и Нексу и Нарве привели массу доводов, к которым вы глухи. И я посмеялся над вашей псевдолиберальной позицией, вы уж простите. Наверное, теперь мы должны упасть и отжаться все вместе, но, впрочем, я подозреваю, что в армии вы не были, и никогда не поймете смысла этого выражения.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Вы уж конечно извините, но где доводы? Вижу только какие-то детские рассуждения о какой-то там демократии и свободе слова. Вам простите сколько лет? Спешу вас разочаровать, в штатах никогда никакой демократии не было. И если уж говорить о "позициях", то для меня они все на одно лицо, что демократы, что республиканцы. Принимать чью-то сторону в их разборках - это простите (для меня) запредельный идиотизм. Всё идет своим чередом. Денежные мешки грызутся за бабло. Одна дура из одной банды что-то там вякнула на вторую банду (кормясь у них) и получила пинком по жопе. Вот и вся история.
Извините за грубость.)
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Положим, она считала, что выборы подтасовали; таких в США, вроде бы, 49% - всех их предать остракизму? Что касается евреев, то её пост вообще был не про евреев, но некоторые долбо**ы триггернулись на знакомое слово и понеслось говно по трубам. На месте Диснея я бы вообще никак не реагировала на всю эту истерию, ибо рано или поздно страсти утихнут.
Они бы лучше вспомнили, что Уолт Дисней нацистам симпатизировал, ненавидел женщин и был расистом, хоть и успешно мимикрировал всю жизнь.
Юридически, договор с ней нарушен со стороны конторы? А чего тогда не посудиться? Отжать денег, например за односторонний разрыв контракта. Если же все "в своем праве" - тогда спор ни о чем. Судиться она собирается или нет? Или опять только скулёж в соцсетях про либерастию?

По поводу всей этой клоунады вообще, и поведения Донни лично - не знаю как у вас, а у меня таки "испанский стыд". Ну если ты, блять, ещё в статусе президента , призываешь вооруженных людей - ну так уж "делай или не делай"... А рыло, судя по всему, в пуху. По глазёнкам видно... Эта вся истерика началась с его блокирования в сетях же.

И отдельно по поводу этих рогатых "шахтеров и трактористов". А чего, эти "Куаноны" не предъявляют массово свидетелей преступлений "кровавой демократической закулисы"? Про такое надо говорить и показывать... А то походу таки фэйки. А за беспочвенное "разжигание" можно и по рогам получить. Факты или есть или их нет. Ложь повторяемая миллион раз станет хайпом, но не превратится в правду. Видимо, не 49 их процентов, как кому-то хочется. Есть некое обиженное цветными и нетрадиционными меньшинство. Которое толком не может внятно свою позицию и требования сформулировать. И срется в соцсетях на тему абстрактной морали. Кто что должен , что не должен. Ненавидите? Идите и свергайте антинародный режим... Или принимайте действующие правила игры.
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх