Дисней

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
У меня всегда было чувство, что половина из анонсированных в декабре проектов не увидит свет. Большинство задвинуто на 2022-й и далее, а это в переводе с киношного означает "может быть". У Диснея в сетке по ЗВ на этот год стоит только невнятная "Книга Бобы Фетта", что довольно странно на фоне успешного старта телевизионной вселенной. Эта "Книга", как я уже писала, по моему мнению является наработками на 3-й сезон "Мандалорца", которые сейчас будут переделывать под новую реальность.
"Книгу" снимают потому что Паскаль убыл сниматься в "Последних из них". ))

Я вообще не понимаю, на кой ляд запускать сериал про какого-то там Лэндо, который явно не является самым популярным героем для фанатов, когда фанаты хотят Империю, инквизиторов, махач на светошашках и Дарта Вейдера. Либо какая-то упёртость стоит за таким выбором, либо тупое непонимание потребностей аудитории.
Я вот не понимаю зачем фанаты "хотят Империю, инквизиторов, махач на светошашках и Дарта Вейдера". По двум причинам:
1) Дисней не умеет делать качественные ЗВ. Пусть научится. Нагуляет т.с жирок. Ну или потренируется "на кошках". Как вы сами всё время пишите. Прежде чем лезть к культовым героям и обмазывать их известной субстанцией. Или фанатам мало как Дисней обмазал большую тройку. Все уже забыли?
2) Хватит юзать "заслуги былых дней". Пусть делают что-то абсолютно новое.

(К тому же нужно заметить, что всё вот это: Империя, инквизиторы, махач на светошашках и Дарт Вейдер. Всё это будет в "ОВК".)
 
Последнее редактирование:

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
"Книгу" снимают потому что Паскаль убыл сниматься в "Последних из них". ))
Паскаль, вроде бы, подписал контракт на Last of Us не так давно. Позже, чем анонсировали "Книгу".
Если честно, то "Мандалорца" можно снимать и с рекастом ГГ, потому что один фиг он всё время в шлеме ходит. Говорю так не потому, что люблю сериал, а потому что странно списывать в утиль набирающий силу проект.

Я вот не понимаю зачем фанаты "хотят Империю, инквизиторов, махач на светошашках и Дарта Вейдера"
Потому что сюжет, динамика, яркие персонажи. Вспомните, как зрители оживились, когда в "Мандалорца" стали вводить популярных героев. Ну что поделать, если новейшая история ЗВ так бедна на характеры и истории?
Дисней не умеет делать качественные ЗВ. Пусть научится. Нагуляет т.с жирок. Ну или потренируется "на кошках". Как вы сами всё время пишите.
Я говорила о том, что Диснею нужно было начинать с малых проектов, а не с трилогии. Если бы он в 2014 году взялся за "Лэндо", отношение было бы другим. Сейчас же фанаты просто устали ждать, когда же начнутся настоящие ЗВ.
Хватит юзать "заслуги былых дней". Пусть делают что-то абсолютно новое.
Я не против, но мы все знаем, что в ближайшие лет 5 этого не будет по ряду причин. А кризис назревает уже сегодня, и как раз сейчас нужны сильные и захватывающие проекты, а не муть про Андора, Лэндо и рейнджеров.
К тому же, даже в гексалогии Лукаса ещё остаётся много лакун, которые нуждаются в заполнении. И лучше уж - лучше и для Диснея, и для зрителей, - планомерно застраивать эту область, чем метаться между далёким прошлым и далёким будущим, опасаясь наделать там лишнего.
(К тому же нужно заметить, что всё вот это: Империя, инквизиторы, махач на светошашках и Дарт Вейдер. Всё это будет в "ОВК".)
Я бы не рассчитывала на что-то эпичное, учитывая формат в 6 серий. Если ещё и будут они по 25 минут, как "Мандалорец", то совсем печально.
Диснею нужен хороший, крепкий, долгоиграющий проект сезонов на 5 про эпоху Тёмных времён, а не какие-то однодневки про ноунеймов вроде Феннек Шанд.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Паскаль, вроде бы, подписал контракт на Last of Us не так давно. Позже, чем анонсировали "Книгу".
Ага, и то, что игра про охотников за головами выходит в том же году, что и спинофф про них - это чистое совпадение.))

Если честно, то "Мандалорца" можно снимать и с рекастом ГГ, потому что один фиг он всё время в шлеме ходит. Говорю так не потому, что люблю сериал, а потому что странно списывать в утиль набирающий силу проект.
Паскаль только-только выбил себе право снимать шлем и тут здрасьте.))

Потому что сюжет, динамика, яркие персонажи.
А скажите сюжет, динамика .... они автоматически прилагаются к ярким персонажам ... или получится как с сиквелами? ) И персонажи вдруг потускнеют. По чистой случайности, конечно.))

Вспомните, как зрители оживились, когда в "Мандалорца" стали вводить популярных героев.
Это когда Люк просто вошел, покрошил и вышел? Без всякого сюжета, без всего. Тупое камео. А вот с Асокой и Бобой уже возникли некоторые вопросы. Что же будет, когда они начнут ваять целый сезон?

Ну что поделать, если новейшая история ЗВ так бедна на характеры и истории?
Создавать новых и развивать их? Не вариант? )

Я говорила о том, что Диснею нужно было начинать с малых проектов, а не с трилогии. Если бы он в 2014 году взялся за "Лэндо", отношение было бы другим. Сейчас же фанаты просто устали ждать, когда же начнутся настоящие ЗВ.
Фанатам придется подождать пока они научатся (или нет) . )) К сиквелам они подошли с мыслью: это же Звездные войны - тут любой дурак сможет. Не вышло. Теперь надо учиться заново.

И лучше уж - лучше и для Диснея, и для зрителей, - планомерно застраивать эту область, чем метаться между далёким прошлым и далёким будущим, опасаясь наделать там лишнего.
Ну во-первых, они уже это делают. Может не на тысячелетних отрезках, но всё же. А во-вторых, при построении РВ это как-то мешало?

Один желающий уже нашелся.))


Диснею нужен хороший, крепкий, долгоиграющий проект сезонов на 5 про эпоху Тёмных времён, а не какие-то однодневки про ноунеймов вроде Феннек Шанд.
Вы верите, что они способны сейчас это сделать? )
Вам же лучше чтобы они потренировались на обиванах и остальной мути.))
 
Последнее редактирование:

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Создавать новых и развивать их? Не вариант? )
Не вариант. Это как раз одна из их проблем метода подачи материала. То что они постоянно вводят новых персонажей, начинают их раскручивать, а потом бросают без развития. Убивать не могут а развивать не хотят )) Тупик. Отсюда и такие куцые сюжеты - потому что все вроде бы новые персонажи через год или два становятся как чемодан без ручки. Нет общего видения "театра военных действий". Им объективно сейчас надо не про Лэндо и Бобу "глину месить", а про Экзегол и "орден вечных" тему раскрывать )) И подвязывать в общий новый контекст классических персонажей. Раз уж сиквелы сняты - из песни теперь слов не выкинешь. Либо мультиверс провозглашать официально. И уже там от некой "точки равновесия" вести повествования по расходящимся векторам. Пока у них я вижу разлом в метасюжете между сиквелами и "филониевщиной" во всех её проявлениях.

И да, по поводу ОВК у меня тоже большие сомнения что там будет эпик. Максимум - флэшбэки "про молодость" (с Кристенсеном) и спасение кого-то здесь и теперь )) Никакой встречи с Вейдером до ЗС я думаю в реале не будет, ибо это прямо противоречит фильмам.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Ага, и то, что игра про охотников за головами выходит в том же году, что и спинофф про них - это чистое совпадение.))
Феннек и Боба Фетт - они не охотники. В настоящее время, по крайней мере. И ещё раньше вышел комикс про охотников за головами, кстати - но нет, это не совпадение, просто Дисней окучивает единственно доступные ему темы.
А скажите сюжет, динамика .... они автоматически прилагаются к ярким персонажам ... или получится как с сиквелами? ) И персонажи вдруг потускнеют. По чистой случайности, конечно.))
Мы говорим об ожиданиях фанатов. Если вы, к примеру, много лет ходили в один ресторан и вам там нравилось, то вы и сегодня рассчитываете на тот же результат. А уж оправдается ли он - другой вопрос. Именно потому, что фанатам не понравились эксперименты Диснея, они и потянулись к истокам.
Создавать новых и развивать их? Не вариант? )
Так в этом случае нужно создавать локомотив нового лора, а не кого попало. Какой смысл в Андоре, который уже умер? Или в Лэндо?
Это когда Люк просто вошел, покрошил и вышел? Без всякого сюжета, без всего. Тупое камео.
Тупое камео, тем не менее, всколыхнуло ностальгические чувства фанатов. Это - сигнал Диснею, какими именно хотят видеть ЗВ фанаты.
Ну во-первых, они уже это делают. Может не на тысячелетних отрезках, но всё же. А во-вторых, при построении РВ это как-то мешало?
Да не делают они. Прыгают то туда, то сюда и бросают затею на полпути. Что касается РВ, то она была дополнением к канону - и как раз и пыталась заполнять пробелы. Только тогда был ряд ограничений, - туда не лезь, это не делай, - а сейчас у Lucasfilm единый канон и карт-бланш на идеи, но ничего стоящего никак не вытанцовывается.
Сейчас ЗВ нужна чёткая и твёрдая магистраль, от которой будут отходить сюжетные ответвления-вбоквелы. Так и планировать сеттинг удобнее, и зрители не дезориентированы постоянными скачками во времени. Не секрет ведь, что многие зрители даже не знали, в каком году происходит действие "Мандалорца". Даже сам Филони потерялся, потому что сказал, что сцена с Асокой в сериале происходит до финала "Повстанцев". И, вроде бы, наладилась эта магистраль с "Мандалорцем", но опять что-то пошло не так.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
они постоянно вводят новых персонажей, начинают их раскручивать, а потом бросают без развития. Убивать не могут а развивать не хотят )) Тупик. Отсюда и такие куцые сюжеты - потому что все вроде бы новые персонажи через год или два становятся как чемодан без ручки. Нет общего видения "театра военных действий". Им объективно сейчас надо не про Лэндо и Бобу "глину месить", а про Экзегол и "орден вечных" тему раскрывать ))
Да, согласна с этим. Со стратегическим планированием у них беда, из-за этого и не выходит каменный цветок. Сиквелы зашли в тупик, а мандалорская линия скоро упрётся в сиквелы, где никого из новых героев не наблюдается. Дисней скоро перекроет себе вообще все выходы.
И да, по поводу ОВК у меня тоже большие сомнения что там будет эпик. Максимум - флэшбэки "про молодость" (с Кристенсеном) и спасение кого-то здесь и теперь )) Никакой встречи с Вейдером до ЗС я думаю в реале не будет, ибо это прямо противоречит фильмам.
Там ещё формат такой смехотворный в 6 серий, хотя сериал, в принципе, мог бы стать сильным субдоменом гексалогии и вывезти на себе кучу интересных историй про становление Империи, Палпатина, Вейдера, поиски уцелевших джедаев, зачатки повстанческого движения и так далее.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
они постоянно вводят новых персонажей, начинают их раскручивать, а потом бросают без развития.
Это вы о чём?

Сиквелы - причина ясна.
Изгой - причина ясна.
Соло - вообще не при чем.
Мандалорец - не закончен.

Кого они вводят и бросают? Повстанцев что ли? ))

про Экзегол и "орден вечных" тему раскрывать
Огласите список заинтересованных лиц. )))

Никакой встречи с Вейдером до ЗС я думаю в реале не будет, ибо это прямо противоречит фильмам.
Да мало ли что вы там себе думаете. Катюха русским по белому сказала - поединок будет.

Феннек и Боба Фетт - они не охотники.
А кто?

Мы говорим об ожиданиях фанатов. Если вы, к примеру, много лет ходили в один ресторан и вам там нравилось, то вы и сегодня рассчитываете на тот же результат. А уж оправдается ли он - другой вопрос. Именно потому, что фанатам не понравились эксперименты Диснея, они и потянулись к истокам.
У вас какой-то пример очень сложный. )) Я не понял.)) Вы про какие истоки и какой ресторан? Про диснеевский с протухлой мертвечиной? А других нет.)) И кого там интересно на диснеевские сиквелы опять потянуло? ))

Так в этом случае нужно создавать локомотив нового лора, а не кого попало. Какой смысл в Андоре, который уже умер? Или в Лэндо?
Эт вы сейчас так ловко Лукаса подкололи? )) Правильно, непонятно зачем снимал приквелы, все ведь сдохли уже.)))

Тупое камео, тем не менее, всколыхнуло ностальгические чувства фанатов. Это - сигнал Диснею, какими именно хотят видеть ЗВ фанаты.
Фанаты хотят смотреть на камео? Однако! )))

Да не делают они. Прыгают то туда, то сюда и бросают затею на полпути.
Что они бросают? Отъехали на 200 в прошлое и вроде пока ничего не бросили.)

Сейчас ЗВ нужна чёткая и твёрдая магистраль
Зачем?
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Кого они вводят и бросают? Повстанцев что ли? ))

Огласите список заинтересованных лиц. )))

Да мало ли что вы там себе думаете. Катюха русским по белому сказала - поединок будет
1) А где все вот эти прекрасные люди в заданный временной период за 20 - 30 лет "до того как"?







2) И в какой части Лэндо и Боба - "новые персонажи"?

3) И всё-таки они "тренируются на кошках" или у них "единый канон"? Какбы "тренировочный режим" ничем пока официально не регламентирован... Всё что они сертифицируют - "matter". Соответственно, есть вопросы об общей "контентной политике".

p.s. Катюха сказала? Надо меньше обращать внимание на то кто что сказал, а смотреть реальную практику несовпадения их деклараций с реальностью с 2012 года. Враньё на вранье. Палпатина тоже не было в 2015 в планах... И Рей была "никем". )) Всё течёт, всё меняется - причем на ходу... Мы же здесь и сейчас дебатируем не о том что будет, а о том - чему следовало бы быть "для пользы дела". Разумеется, исходя из субъективных пристрастий и в меру понимания ЗВ как явления в целом.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
1) А где все вот эти прекрасные люди в заданный временной период за 20 - 30 лет "до того как"?
Я что-то не понял. Это они введены и брошены? Вы про них сериал хотите? От рожденья до смерти чтобы расписали всю их жизнь? Так что ли? )

И в какой части Лэндо и Боба - "новые персонажи"?
Ни в какой.

И всё-таки они "тренируются на кошках" или у них "единый канон"? Какбы "тренировочный режим" ничем пока официально не регламентирован... Всё что они сертифицируют - "matter". Соответственно, есть вопросы об общей "контентной политике".
Естестенно не регламентирован. ) Сейчас они заново учатся прощупывать что интересно аудитории (не только фанатам). Привлекают новых режиссеров (ну т.к. у них нет единого центра выработки глобального сюжета) чтобы прощупать эти самые интересы, и установить новые (скажем) опорные точки интереса зрителей.

p.s. Катюха сказала? Надо меньше обращать внимание на то кто что сказал, а смотреть реальную практику несовпадения их деклараций с реальностью с 2012 года. Враньё на вранье. Палпатина тоже не было в 2015 в планах... И Рей была "никем". )) Всё течёт, всё меняется - причем на ходу...
Про поединок можете не верить, воля ваша. Только потом не удивляйтесь.))

Мы же здесь и сейчас дебатируем не о том что будет, а о том - чему следовало бы быть "для пользы дела". Разумеется, исходя из субъективных пристрастий и в меру понимания ЗВ как явления в целом.
А также о том, что Дисней сейчас может сделать, а чего - нет. Может сейчас Дисней снять новую трилогию. Ответ - нет. Про продолжение сиквелов как бы понятно. Про какую-то другую эпоху .... если .... как предлагает Карпишин с каким-нибудь крупным режиссером (необязательно Снайдером)), то возможно шанс мог бы быть. Но не сейчас, а когда сборы в кинотеатрах начнут возвращаться к доковидным временам.
Может ли Дисней снять сейчас уберпопулярный сериал? Тут опять же вопрос встает об авторах. Нужны авторы, которые смогут приковать внимание аудитории (опять же не только фанатов) . Тут на одних камео и спецэффектах не получится, тут сюжет нужен, даже больше, чем в кино. Поэтому сейчас пусть тренируются на обиванах. С известными персонажами как бы легче выехать на былой популярности, но есть в то же самое время риск всё испортить (Люк не даст соврать). По моему мнению зря они боятся уходить в "другие" эпохи и делать новых героев. Пример тому "Мандалорец". У него, конечно, присутствуют недостатки, но я всё это отношу на неопытность Фавро как сценариста в прописывании характеров. В целом же ничего страшного нет. Надо просто лучше стараться.

Стражински бы позвали, что ли.))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Огласите список заинтересованных лиц. )))
Ну, я бы посмотрела. Почему бы и нет? Ситские заговоры и тайны - уж поинтереснее, чем очередной фильм про пилотов.
Феннек - наёмница, киллерша, которая работала на криминальные синдикаты, а Фетт - пацифист и фрилансер. Сериал-то про нынешнего Фетта, а не про молодого.
У вас какой-то пример очень сложный. )) Я не понял.)) Вы про какие истоки и какой ресторан?
Про то, почему фанатов тянет к героям ОТ.
Эт вы сейчас так ловко Лукаса подкололи? )) Правильно, непонятно зачем снимал приквелы, все ведь сдохли уже.)))
Приквелы раскрыли нам предысторию Дарта Вейдера, одной из главных фигур ОТ. Также мы увидели в них, что привело к падению Республики и как Сидиус захватил власть. А что нам даст предыстория Кассиана Андора? Он и в живом-то виде не особо был интересен как персонаж.
Что они бросают? Отъехали на 200 в прошлое и вроде пока ничего не бросили.)
Да я не про Расцвет Республики, он пока что существует только в книжном формате. То у них Кеноби, то фильм про пилотов из будущего, то Андора откопали, то на кой-то ляд делают мульт про Бракованый Отряд. Зачем так прыгать и снимать какие-то кастрированные проекты? Помнится, они хотели "Игру престолов" догнать и перегнать; ну так сконцентрируйтесь на каком-то периоде времени и начинайте выстраивать сеттинг, вводить персонажей.
Затем, чтобы франшиза не потеряла цельность и не была разменяна на десяток карманных проектиков, потому что так ей придёт конец. Не говоря уже о том, что сами проектики в отрыве от системообразующего сеттинга будут никому не нужны. Вот вы ждёте кино про каких-то там ноунейм пилотов? Я - нет. Но мы-то, хотя бы, знакомы с лором, а что этот фильм будет означать для обычных зрителей? Видимо, Дисней хочет ещё раз повторить опыт с "Соло".
Сейчас они заново учатся прощупывать что интересно аудитории (не только фанатам).
Что зрители любят в ЗВ и хотят видеть в ЗВ? Какой сложный вопрос, требующий научного подхода и многолетних исследований :)
Кроме шуток: а как они учатся прощупывать? Вводя зрителям анальный зонд? Люди, которые уже несколько лет владеют франшизой, выпускают книжки и фильмы по ЗВ, являются (по их горячим утверждениям) ярыми фанатами вселенной - они не знают, что зрителям нравится в ЗВ? Серьёзно? Тогда пусть идут вон из профессии.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну, я бы посмотрела. Почему бы и нет? Ситские заговоры и тайны - уж поинтереснее, чем очередной фильм про пилотов.
Там выше речь шла про сиквелы. Вы успели записаться в фанаты сиквелов? Когда? )))

Феннек - наёмница, киллерша, которая работала на криминальные синдикаты, а Фетт - пацифист и фрилансер. Сериал-то про нынешнего Фетта, а не про молодого.
Феннек не охотник (естественно на за животными, а за головами), но наемница. Что-то я окончательно запутался. )) А это не одно и то же? ))
Фетт - пацифист. Я аж чуть не подавился. Вы это про какой пацифизм? Уточните. А то мне кажется штурмовики и Биб Фортуна сильно бы удивились. ))))

Приквелы раскрыли нам предысторию Дарта Вейдера, одной из главных фигур ОТ. Также мы увидели в них, что привело к падению Республики и как Сидиус захватил власть. А что нам даст предыстория Кассиана Андора? Он и в живом-то виде не особо был интересен как персонаж.
Вам.
Что даст? Покажет начало восстания?

Да я не про Расцвет Республики, он пока что существует только в книжном формате. То у них Кеноби, то фильм про пилотов из будущего, то Андора откопали, то на кой-то ляд делают мульт про Бракованый Отряд. Зачем так прыгать и снимать какие-то кастрированные проекты?
Вы же писали:
К тому же, даже в гексалогии Лукаса ещё остаётся много лакун, которые нуждаются в заполнении.
Ну вот и заполняют.

Помнится, они хотели "Игру престолов" догнать и перегнать; ну так сконцентрируйтесь на каком-то периоде времени и начинайте выстраивать сеттинг, вводить персонажей.
Так а я про что.))

Затем, чтобы франшиза не потеряла цельность и не была разменяна на десяток карманных проектиков, потому что так ей придёт конец. Не говоря уже о том, что сами проектики в отрыве от системообразующего сеттинга будут никому не нужны. Вот вы ждёте кино про каких-то там ноунейм пилотов? Я - нет. Но мы-то, хотя бы, знакомы с лором, а что этот фильм будет означать для обычных зрителей? Видимо, Дисней хочет ещё раз повторить опыт с "Соло".
Вы меня не поняли. Если вы хотите про темные времена, то зачем там магистраль. Она там уже есть. Остается только "заполнять лакуны".

Что зрители любят в ЗВ и хотят видеть в ЗВ? Какой сложный вопрос, требующий научного подхода и многолетних исследований :)
Кроме шуток: а как они учатся прощупывать? Вводя зрителям анальный зонд? Люди, которые уже несколько лет владеют франшизой, выпускают книжки и фильмы по ЗВ, являются (по их горячим утверждениям) ярыми фанатами вселенной - они не знают, что зрителям нравится в ЗВ? Серьёзно? Тогда пусть идут вон из профессии
Ну если кроме шуток.)) Давайте сначала определимся с главным. Вы знаете 100%-й рецепт успеха? Не только в ЗВ. Вообще. Вы знаете, как снять фильм, чтобы он стал блокбастером и собрал хотя бы 1-1,5 ярда. Если знаете срочно меняйте сферу деятельности на кинобизнес. Только вот, если говорить серьезно, никто этого не знает (может кроме Лукаса или Камерона или.. вообщем их единицы) . Исходя из этого, очевидно им приходится идти на ощупь. Характерный пример этому "Мандалорец". Снимают первый сезон, смотрят на реакцию. Если зашло, во второй сезон вставляют героев для вбоквелов. И без всяких анальных зондов.))
А вы знаете что нравится зрителям в ЗВ? )) Вот вам, например, Изгой не нравится. А кому-то нравится. ) Как будем решать проблему? ))
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Феннек не охотник (естественно на за животными, а за головами), но наемница. Что-то я окончательно запутался. )) А это не одно и то же? ))
Фетт - пацифист. Я аж чуть не подавился. Вы это про какой пацифизм? Уточните. А то мне кажется штурмовики и Биб Фортуна сильно бы удивились. ))))
Охотники за головами работают на Гильдию. Феннек - одиночка, работает на криминальные синдикаты.
Понято же, что в слове "пацифист" содержится ирония. Я так говорю о нём, вспоминая, как он беседовал с Дином Джарином в позе Гэндальфа и призывал решить вопрос мирным путём.
Ну, и в настоящее время Боба точно не охотник за головами.
Там выше речь шла про сиквелы. Вы успели записаться в фанаты сиквелов? Когда? )))
Там, выше, речь шла о сюжете, который мог бы "затащить". И сит(х)ское Аненербе - вполне годная тема. Необязательно, кстати, чтобы она по времени была привязана к сиквелам.
Что даст? Покажет начало восстания?
А без Андора не знаем? Он там какую глобальную роль сыграл? Я ещё понимаю - Бэйл Органа, Мон Мотма, адмирал Акбар, но Кассиан?
Вы меня не поняли. Если вы хотите про темные времена, то зачем там магистраль. Она там уже есть. Остается только "заполнять лакуны".
Нужна новоканонная магистраль. Диснеевский метасюжет. Главным героем (героями)-то кого сделать? Можно было Кеноби, но этого не планируется. Вейдер в главной роли не интересен, он хорош для эффектных эпизодических появлений.
Вы знаете, как снять фильм, чтобы он стал блокбастером и собрал хотя бы 1-1,5 ярда.
Вот если бы Лукас думал об этом, то ЗВ не стали бы франшизой с 40-летней историей.
 

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Охотники за головами работают на Гильдию. Феннек - одиночка, работает на криминальные синдикаты.
Понято же, что в слове "пацифист" содержится ирония. Я так говорю о нём, вспоминая, как он беседовал с Дином Джарином в позе Гэндальфа и призывал решить вопрос мирным путём.
Ну, и в настоящее время Боба точно не охотник за головами.
Этот пацифист бы еще со штурмовиками также побеседовал бы.))

Там, выше, речь шла о сюжете, который мог бы "затащить". И сит(х)ское Аненербе - вполне годная тема. Необязательно, кстати, чтобы она по времени была привязана к сиквелам.
И тем не менее это всё еще горячечный сиквельный бред. К тому же чего про них снимать, они же все сдохли.))

А без Андора не знаем? Он там какую глобальную роль сыграл? Я ещё понимаю - Бэйл Органа, Мон Мотма, адмирал Акбар, но Кассиан?
Ага, сериал с начальником в главной роли. Как он бегает на секретные миссии самолично. Гы-гы.

Нужна новоканонная магистраль. Диснеевский метасюжет. Главным героем (героями)-то кого сделать? Можно было Кеноби, но этого не планируется. Вейдер в главной роли не интересен, он хорош для эффектных эпизодических появлений.
Хватит уже диснеевских метасюжетов, накушались. И новоканонных магистралей. Вас последнее время мыши не кусали?)))
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43
Хватит уже диснеевских метасюжетов, накушались. И новоканонных магистралей.
Метасюжет, Берсев, неотвратим. Больше, чем ты думаешь. )) Не будут ЗВ без Силы, мистики, "фэнтезятины" и всего того, что ты не любишь )) Я думаю, что и Шляпа ещё самого неприятного для любителей "пострелушек без зауми" не сказал. Правила этого мира определяет Сила.

7 - 9 куда деть ты конкретно предлагаешь? У нас теперь сиквелы что, "фигура умолчания" - потому что они "горячечный бред"? А как это вяжется с единством канона? Ты можешь ввести сколь угодно новых персонажей в сериалах, но событийная канва эпохи от Эндора до времени конца 9 уже задана. Сиквелами. Дальше да, пока неизвестно. Но в этот период всё определённо. Остаётся только детализировать и заполнить "лакуны", именно исходя из смыслов заданных в 7 - 9. И если пытаться это игнорировать - то мы получаем тот самый мультиверс с другим ходом истории, который ломает единство канона. Палпатин есть на Экзеголе во время событий "Мандалорца" или там его нет? Люк ищет этот Экзегол или нет? "Сын папы" где-то бегает или нет? Эти самые слуги ситхов строят козни по всей галактике или нет? Вот вопросы, которые важны. Соответственно, это задает сюжетные приоритеты. А не Боба с Феннек )) Нужно видеть лес за деревьями. Тогда и сюжеты будут содержательными. А Бобе, Феннек, Бо Катан, Лэндо и т.д. ничто не мешает появляться в своём основном качестве. Значимых второстепенных героев. Они не "вершат судьбы мира". Люк, Асока и Эзра - вершат )) Так устроена эта вселенная. Сила rules. Обратное утверждение было бы опровержением позиции не Лукасфильма, а самого Лукаса )) ЗВ без Силы - не ЗВ.
 
  • Like
Реакции: Nexu

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Метасюжет, Берсев, неотвратим. Больше, чем ты думаешь. )) Не будут ЗВ без Силы, мистики, "фэнтезятины" и всего того, что ты не любишь )) Я думаю, что и Шляпа ещё самого неприятного для любителей "пострелушек без зауми" не сказал. Правила этого мира определяет Сила.
Никогда такого не говорил. Что не люблю мистику Силы и вот это вот всё. Просто в данный момент этими вещами у них занимается (-лся) только Филоний. Да и то: волки, пургилы... Это вот это метасюжет? Мелко плавают. Всё слишком примитивное. И если уж на то пошло, можно же легко посчитать сколько у них сериалов про мистику и сколько про пострелушки. Про мистику можно считать один - Аколит, остальное ... "без зауми". Ну и учитывая кто занимается "Аколитом", то увы и ах.))

7 - 9 куда деть ты конкретно предлагаешь? У нас теперь сиквелы что, "фигура умолчания" - потому что они "горячечный бред"? А как это вяжется с единством канона?
Да нет уже никакого канона.

Ты можешь ввести сколь угодно новых персонажей в сериалах, но событийная канва эпохи от Эндора до времени конца 9 уже задана. Сиквелами. Дальше да, пока неизвестно. Но в этот период всё определённо. Остаётся только детализировать и заполнить "лакуны", именно исходя из смыслов заданных в 7 - 9. И если пытаться это игнорировать - то мы получаем тот самый мультиверс с другим ходом истории, который ломает единство канона. Палпатин есть на Экзеголе во время событий "Мандалорца" или там его нет? Люк ищет этот Экзегол или нет? "Сын папы" где-то бегает или нет? Эти самые слуги ситхов строят козни по всей галактике или нет? Вот вопросы, которые важны. Соответственно, это задает сюжетные приоритеты. А не Боба с Феннек )) Нужно видеть лес за деревьями. Тогда и сюжеты будут содержательными. А Бобе, Феннек, Бо Катан, Лэндо и т.д. ничто не мешает появляться в своём основном качестве. Значимых второстепенных героев. Они не "вершат судьбы мира". Люк, Асока и Эзра - вершат )) Так устроена эта вселенная. Сила rules. Обратное утверждение было бы опровержением позиции не Лукасфильма, а самого Лукаса )) ЗВ без Силы - не ЗВ.
Да, а чего ж тогда войну против ситхов выиграли простые люди? )
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
И тем не менее это всё еще горячечный сиквельный бред. К тому же чего про них снимать, они же все сдохли.))
В ЗВ никто не сдыхает :) И у нас, кстати, тема Плэгаса и непорочного зачатия Шми ещё не раскрыта, так что история эта вовсе не только про сиквелы.
Ага, сериал с начальником в главной роли. Как он бегает на секретные миссии самолично. Гы-гы.
Ну, так я и не предлагала снять про них сериал. Я сказала, что Андор не интересен абсолютно ничем и не имеет перспектив в будущем.
Хватит уже диснеевских метасюжетов, накушались. И новоканонных магистралей. Вас последнее время мыши не кусали?)))
А что, у нас ещё кто-то ЗВ снимает? Я просто не в курсе.
 

Aurum

Модератор
Команда форума
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
489
Баллы
43

Bersev

Забанен
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1 889
Баллы
83
Ну, так я и не предлагала снять про них сериал. Я сказала, что Андор не интересен абсолютно ничем и не имеет перспектив в будущем.
Интересно, вы после Изгоя тоже самое говорили?

А что, у нас ещё кто-то ЗВ снимает? Я просто не в курсе.
Фанаты. )

Если серьезно, LF сейчас снимает на уровне этих самых фанатов (с поправкой на бюджет). Собрались пара фанатов помахали светошашками. Про что кино было? Непонятно. Поэтому и пишу, что хватит метасюжетов и магистралей. Они в принципе не понимают что это такое. Влезли в тот канон, который был - испортили. Свой построить - неспособны. Поэтому пускай пока учатся на обиванах. Для начала бы им научиться создавать героев (и злодеев), которые понравятся народу. Это в разы проще, чем выстраивать канон и закладывать вторые и третьи уровни смысла в фильмы/сериалы. До магистралей им как до Корусанта раком.
 

Nexu

Администратор
Команда форума
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
807
Баллы
63
Интересно, вы после Изгоя тоже самое говорили?
Мне Андор никогда не нравился. Абсолютная пустышка.
Поэтому пускай пока учатся на обиванах. Для начала бы им научиться создавать героев (и злодеев), которые понравятся народу.
Так учиться на обиванах или создавать героев?

Вообще, занятно звучит, конечно: люди, десятилетиями работающие в киноиндустрии, не знают, как создавать персонажей, которые понравятся народу. Может, нужно просто иметь воодушевление? Увлечённость этой бескрайней и многообразной вселенной? Желание рассказывать прекрасные и увлекательные истории? У нас есть целый Lucasfilm, откуда вышли ЗВ и который может позволить себе заниматься чисто ЗВ; есть Сюжетная Группа и куча народа внутри, именующего себя фанатами ЗВ - и они не могут придумать достойный сюжет с сильными героями? Почему даже в видеоиграх получается лучше?
 
Toggle Sidebar

Новые статьи

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх